Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Как вы учились водить автомобиль

Рекомендованные сообщения

Решила осуществить свою давнюю мечту - научиться водить машину, пока сижу в декрете и позволяет время. Автомобиля у нас пока, правда, нет, поэтому прошу советов, тех, кто уже через это прошел. С чего вы начинали, какими пособиями пользовались, как справлялись с волнением, когда учились водить? Для меня сейчас любые рекомендации будут очень полезны.

А может кто-то еще сейчас находится в процессе? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, говорила, говорю и буду говорить. Пока нет автомобиля и учиться вождению нет смысла. С учебного авто нужно сразу пересаживаться на свое. Нет своего, потеряешь навыки, уверенность и весь смысл учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, я в автошколе выучилась, правда на права экзамен пока не сдавала (проблема с документами). учиться пошла летом, была жара и первый триместр беременности. очень пожалела wacko.gif нервы и так на взводе, а тут ещё и не всё сразу получается. все советовали учиться на чём похуже, вроде как если колымагу одолеешь, то потом на любой сможешь ездить. я училась на раздолбанной девятке. инструктору мы были до одного места, на площадку он обычно привозил "подружку" из числа таких же как мы курсанток. вообщем по началу было тяжко. на трассе и в городе проблем не было, а на площадке были. из всего этого сделала следующие выводы- инструктора надотрясти как грушу, если что-то не понятно. Учиться действительно лучше на машине старой, без гидроусилителя, накачаешь руки и потом с любой машиной справишься. ну и если ты особа нервная (как было со мной), то мона с собой пустырничек брать в таблетках biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, присоединяюсь к Юле. Права получила полгода назад, но машины своей нет. Поэтому, когда появиться я уже забуду все. Придется опять инструктора нанимать и платить по-новому. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, да автомобиль это, вообщем-то не проблема. Родители меня уже второй год уговаривают учиться, хотят мне машину купить, чтоб не пешком с детьми туда, сюда, обратно...а я только сейчас настроилась, трусиха я, хотя очень хочу. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я отучилась пару раз села,чуть джип на повороте к дому не снесла,муж от этого чуть не поседел biggrin.gif ,сказал какой ужас,хотя на уроках вождения инструктор со мной ездил лежа на кресле практически и все время хвалил,а потом через несколько месяцев я забеременела и желание водить вообще пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Svetlana, девочки, ну а муж чем не инструктор? наша машина стоит у его родителей в соседней области и заберём её не раньше весны, т.к. сейчас нет возможности в зимнюю резину "переобуть". я с августа не была за рулём, а в прошлые выходные ездили к свекрови на юбилей и я села за руль. не легально конечно cool.gif благо гаишников не попалось... заехать задом в гараж, как требуют на экзамене в автошколе, я сейчас вряд ли, а вто по улицам вполне даже smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
С учебного авто нужно сразу пересаживаться на свое. Нет своего, потеряешь навыки, уверенность и весь смысл учебы.

я категорически не согласна... водить машину и велосипед - одно и то же, практически... если хоть раз водил - в следующий раз сядешь и поедешь... у меня перерывы в вождении ого-го какие (при стаже 11 лет)... годами не сидела за рулем.. и каждый раз после перерыва садилась и ехала, главное с волнением справиться собственным... училась на отцовской (пару раз показал как скорости переключать), потом инструкторская машина, потом опять отцовская на кочкодроме и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, у меня муж не водит, поэтому расчитывать на личного инструктора не приходится smile.gif

Добавлено (24.11.2008, 23:04)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
главное с волнением справиться собственным...

это, наверное, только с опытом приходит...это я сама себя успокаиваю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Юльсон, после получения прав желательно сразу сесть за руль своего автомобиля.

Еще, считаю, что учиться водить нужно только с инструктором, а не с папами, мужьями на их личных авто. А то такого о себе наслушаетесь, что это может повредить дальнейшему желанию обучаться, да и вообще водить машину.

Инструктора в автошколе воспринимать не как гуру, а как человека, которому платите деньги за обучение и требуйте соответсвующего к себе отношения... а то любят они себя вести как папы или мужья на своих личных авто.

В свое время прочла книжку "Леди и автомобиль", потом отдала кому- то, мне ее так и не вернули. Там я вычитала, что лучше не лепить на машинку значки типа: буква У, туфелька, чайник и т.д. Потому что многие водители безразлично отнесутся к ничем не выделяющейся машине, которая например медленно едит, или заглохла на светофоре, максимум посигналят. А вот "учеников", "туфелек" и "чайников" некоторые неприятные товарищи пытаются обидеть: обогнать, подрезать, притереть и др. неприятные вещи.

Я следовала этим советам. Заглохла на светофоре, да хрен бы с ним, включала аварийку, вытирала потные ладошки и пыталась спокойненько завестись и тронуться в путь. biggrin.gif Почему- то народ с пониманием относился в такой ситуацией, с кем не бывает...

А вот со свекровью моей с буковкой У на заднем стекле поступили некрасиво. Как объясняла она:"Еду по своей полосе, по трассе, скорость 60, ее обгоняла легковуха с прицепом, не успевала та машина со встречки уйти, и прицепом помяла ей крыло, уехав со спокойной душой. А свекровь даже номер не запомнила, вызвала ДПС, а что толку, промурыжили ее часа 3. А результата ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenysik, я меняла машинки когда училась в автошкое,то 9 то 12,чтобы не привыкать,и на нашей тож ездила перед тем как рулить на дорогам

Добавлено (24.11.2008, 23:10)

---------------------------------------------

Кнопка, столько знаю историй,что мужья наши просто не выдерживают нас учить да и с ними лучше вообще не ездить,только на нервы действуют,а лучше прикупить машинку руб.за 30 и бить джипы на поворотах biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
на трассе и в городе проблем не было, а на площадке были

tomi4ka, а у меня как раз больше страх перед городом.

Добавлено (24.11.2008, 23:15)

---------------------------------------------

Quote (Кнопка)
В свое время прочла книжку "Леди и автомобиль", потом отдала кому- то, мне ее так и не вернули. Там я вычитала, что лучше не лепить на машинку значки типа: буква У, туфелька, чайник и т.д

Кнопка, а автора книги не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, к сожалению не помню. Но в книжных магазинах полно подобной литературы. Да наверняка новые книги сейчас более информативны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, тут главное не волноваться! знаки и светофоры не просто так придумали cool.gif равда попадаются такие уроды, которые на правила плевали с высокой колокольни и нарушают их почём зря. и моего опыта катаний с инструктором , да и с мужем тоже могу посоветовать не вылазить в крайний левый ряд, там любят байговаться маршрутчики и молодёжь, и на знаки обращать внимание. кстати, моежт мне просто с моим Мишей повезло, но он мне объяснял всё очень спокойно, последовательно и доходчиво, а вот инструктор орал, что я ему буду ппокупать новый стартер/красить машину/зеркало ремонтировать (которое ещё до меня было сломано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала учиться водить машину лет с 17, но мой будущий муж не особо увлекался этим процессом, дело шло медлено, он постоянно орал на меня, когда я была за рулём, поэтом в 18 я пошла на курсы в политех, одновременно напрягая его, чтобы подучивал. Учиться вождению, я считаю, что лучше с инструкторм - у них нервы покрепче. В итоге не сдала экзамены в МРЭО, хотя уверена на 98% что отвечала правильно, просто, по-моему, им надо какой-то процент отсеить, из тех кто не платит. Потом, с помощью "своих" людей сдала через пол-года. Права получила,но садилась за руль, только когда мой выпивал. По-настоящему научилась водить, только когда мужа лишили пра на 1,5 года, я всё это время отвозила и забирала его с работы. Сейчас считаю себя опытным водителем, за всё время только 2 раза сегка зарапнула машину.

Сейчас учиться водить моя мама, вот это точно писец (зверь такой) полный wacko.gif , купила она машину в кредит, мучает зятя своего 2 раза в неделю, прогресс конечно есть - но уж очень медленный, то светофоров не видит, то под камаз залезть наровит, хоть глохнуть перестала. Короче, кто жаждет экстримальных ощущений, просим в гости к нам на уроки вождения. Это при том, что она работае в автошколе в Дзержинке!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

выучиться на права это пол беды))) а вот научиться ездить вот энто даааа... я теорию знала на ура а с инструктором не сложилось он на меня раз наорал и я больше к нему ни ногой...всему мужж учил...сейчас вроде ничего , только когд ародила за неделю до родами и два месяца после за рулем не была...и вот уже в роли мамы, у меня появился совсем другой подход к вождению. А вообще практика практика и практика!

Добавлено (24.11.2008, 23:25)

---------------------------------------------

обыкновенно с инструкторами проблемы бывают, они вечно орут, на них надо тоже орать или мужа брать с собой на заднее сиденье, очень помогает, а вообще конечно лучше к знакомому инспектору идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вы загнули по поводу личного авто wacko.gif У меня до сих пор нет своего автомобиля, а езжу довольно прилично. Этап ругани с мужем по поводу моих навыков вождения оч далеких от совершенства мы уже прошли. 150 раз он мне обещал, что за руль я не сяду, я посылала его с его машиной оч далеко, но потихоньку я добилась своего - машину водить научилась, теперь, когда муж дома, я пешком никуда не езжу tongue.gif

Quote (Кнопка)
Еще, считаю, что учиться водить нужно только с инструктором, а не с папами, мужьями на их личных авто. А то такого о себе наслушаетесь, что это может повредить дальнейшему желанию обучаться, да и вообще водить машину.

М-да, в автошколе всего-то 10 занятий по вождению. Я, только, когда права получила, только и узнала, как правильно трогаться biggrin.gif И о себе я тоже много чего услышала, но оно того стоило. Если желание научиться ездить сильное, никакие папики и супруги не сломают сильную женскую натуру! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
я категорически не согласна... водить машину и велосипед - одно и то же, практически... если хоть раз водил - в следующий раз сядешь и поедешь...

Ой как я не согласна! Наверное это просто от человека зависит. Возможно переключать скорости ты не забудешь как, а вот держаться в городе на оживленных улицах уверенно не будешь, а это самое главное.

Учиться у мужей, пап, братьев я лично считаю лишним. Потому что именно после них пропадает всякое желание садиться за руль, появляется нервозность, дерганость. Их страх за машину передается водителю, и вся уверенность пропадает.

Quote (Lenysik)
да автомобиль это, вообщем-то не проблема. Родители меня уже второй год уговаривают учиться, хотят мне машину купить

Лично от себя могу посоветовать, если считаешь, что с машиной тебе будет лучше. Пусть сначало покупают машину, и потом сразу не раздумывая иди учиться, как только получила права-сразу пересела на свою и без перерывов ездиешь. Вот тогда действительно все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Сейчас учиться водить моя мама, вот это точно писец (зверь такой) полный , купила она машину в кредит, мучает зятя своего 2 раза в неделю, прогресс конечно есть - но уж очень медленный, то светофоров не видит, то под камаз залезть наровит, хоть глохнуть перестала. Короче, кто жаждет экстримальных ощущений, просим в гости к нам на уроки вождения. Это при том, что она работае в автошколе в Дзержинке!!!

Ну и дела biggrin.gif Что ж маму-то свои люди не научат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
а вот инструктор орал, что я ему буду ппокупать новый стартер/красить машину/зеркало ремонтировать (которое ещё до меня было сломано)

Quote (rena)
а с инструктором не сложилось он на меня раз наорал и я больше к нему ни ногой...

Lenysik, мотай на ус. Мой инструктор толкько попытался на меня прикрикнуть. Я его сразу на место поставила, ишь ты на меня муж голос не повышает, а этот смеет. Я его так отчитала, что он весь час езды не мог в себя прийти, все повторял: "Про меня никто никогда не говорил, что я грубо разговариваю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Девчат, ну вы загнули по поводу личного авто У меня до сих пор нет своего автомобиля, а езжу довольно прилично.

Ну я так поняла у топикстара вообще в семье нет автомобиля, ситуация получается другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну что вы к бедным инструкторам придираетесь? Во-первых, з/п у них крайне невысока, а во-вторых, КАК можно спокойно реагировать, когда некоторые товарисчи на занятиях откровенно, причем опасно для жизни тупят?

Мой на меня тож прикрикивал, но не сильно, так, подкалывал, в основном. В деле, когда нужно действовать быстро и решительно, мягкое обращение как-то не в тему. А вы бы как реагировали, на месте инструкторов и мужей-то? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, я на своего инструктора тоже глотку драла, когда терпеть сил не осталось. мы приезжали на площадку, он из машины вылазил и учитесь как хотите. потом в очередной раз стал на меня орать, а я ему в ответ, хотя убеждена, что крик- это не инструмент переговоров. после нашей такой эмоциональной "беседы" он заявил, что больше ни одну беременную в свою машину не пустит biggrin.gif после чего я ему напомнила, что мною оплачено 20 часов езды, а откатали мы только 7 tongue.gif бедненький, потом молчал всю дорогу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Ну и дела Что ж маму-то свои люди не научат?

Она с ними не хочет учиться, да и с зятьком-то подешевле выходит, он её месяц откатал - она ему парфюм свой Мери Кейевский, он и доволен, а инструктарам, каждый раз чуть ли не по пятихатке отваливай. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
у топикстара

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (Юльсон)
вообще в семье нет автомобиля,

Меня б кто уговаривал поездить, обещал машинку подарить.... love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Lenysik, мотай на ус. Мой инструктор толкько попытался на меня прикрикнуть. Я его сразу на место поставила, ишь ты на меня муж голос не повышает, а этот смеет. Я его так отчитала, что он весь час езды не мог в себя прийти, все повторял: "Про меня никто никогда не говорил, что я грубо разговариваю".

Кнопка, инструктора мне уже нашли через знакомых, вроде спокойный, но все равно буду начеку спасибо. smile.gif

Добавлено (24.11.2008, 23:43)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
Меня б кто уговаривал поездить, обещал машинку подарить....

Nataliya, если честно, мне не очень удобно от родителей такой подарок принимать, а у самих пока не получается преобрести, муж даже кредит предлагает взять, лишь бы самим купить, но я против такого кредита категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Меня б кто уговаривал поездить, обещал машинку подарить....

и не говори! Пока сама себе не купишь...Со своим опять на днях раззбирались насчет его отводов по поводу меня за рулем. Начал, да знаешь какие детали на эту машину дорогие, а защиты там нет....бла, бла, бла. Ответ: А не пошел бы ты...Вот и поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня, честно говоря, это вождение забадало. Вот смотрю на подруг, которые не водят, мужья их всю беременность по ЖК катали, я ж на 7м месяце по авторемонтам рассекала, запчасти искала по всему городу. Мужьям звонят - они их то в магазин, то в поликлинику с ребем, а я всё сама да сама. Когда водить не умеешь, меньше обязанностей на тебя падает, а так как мужик всё на себе тянешь. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, золотые слова! biggrin.gif Я вот тоже думаю, мне бы сразу пришлось в магаз закупаться продуктами, пока он на работе, и еще что нибудь. biggrin.gif Но машина для меня сейчас больше значит как свобода, разнообразие, выбор, удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, горжусь тобой, у тебя очень сильная психика. А я очень ранимая, сильно бы переживала, если бы позволила выслушивать нелицеприятное о себе tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
магаз закупаться продуктами

хуже, гораздо хуже, я вожу тюки с одеждой на торговую точку, а их ещё до машины допереть надо, а потом ещё и до магазина, хоть в последнее время напрягать перестали,а то как вьючное животное носилась happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
Nataliya, горжусь тобой, у тебя очень сильная психика. А я очень ранимая, сильно бы переживала, если бы позволила выслушивать нелицеприятное о себе

Привыкла biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Когда водить не умеешь, меньше обязанностей на тебя падает,

тут как себя преподнесешь wink.gif у меня стаж большой, а с мужем я за руль НИ РАЗУ не села.. на его уговоры и провокации не велась, ибо мне намного комфортнее на заднем сиденье ... так что он заезжал за нами с работы и отвозил в поликлинику, потом мотался в магазины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Вот смотрю на подруг, которые не водят, мужья их всю беременность по ЖК катали, я ж на 7м месяце по авторемонтам рассекала, запчасти искала по всему городу

Ой, ну и смех, и грех biggrin.gif sad.gif Я вот себя вспоминаю - в аварию попадала на 2 раза за беременность - так сама с пузякой ездила в ГАИ, все справки собирала, потом еще через весь город в страховую компанию (АСОЛЬ, где АвтоВАЗ находится wacko.gif - на меня там, как на крэйзи вумэн смотрили) и все это летом, по жарище. Зато, уже за 2 месяца до родов я пересела на пассажирское кресло, муж меня возил каждый день в роддом, забирал, по всем магазинам мы ездили вместе... love.gif Сейчас фиг куда повез бы! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
сама с пузякой ездила в ГАИ, все справки собирала, потом еще через весь город в страховую компанию

такая же история,еще и на жалость давила,у меня была ситуация спорная пришлось подключать и актерское мастерство и беременность демонстрировать,вот недавно в ремонт гоняла страшно сказать на 39 недели то!Муж плохо водит,легче самой за рулем.

Насчет,навыка,права получила 7 лет назад,за рулем год,6 лет ждала этого счастья,ничего не забыла,правила вновь перечитала и вперед,может это индивидуально,спортсменам мобильным вообще все двигательные и пространственные навыки легче даются? cool.gif Главное не боятся и трезво оценивать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenysik я сейчас в процессе обучения. Сказать честно, если бы я знала как будут проходить занятия с моим не совсем адекватным инструктором, то я лучше бы купила права, а потом бы училась с частным инструктором. Мой инструктор ничего не объясняет, только злится и психует. В принципе у меня сейчас одна проблема, это проезд перекрестков. Инструктор объяснять не хочет, считает что я придуряюсь (его слова). Вчера была контрольная и прямо явно вылезла эта проблема.

Успех обучения процентов на 90 зависит от мастерства инструктора.

Честно говоря, сейчас я пожалела, что решила пойти честным путем и пошла учиться, а не купила права (по деньгам выходит также). Жалею что пошла именно в эту школу, жалею что не настояла на смене инструктора, жалею что потратила время не на своих дочек, а на выслушивание нелицеприятностей (за свои же деньги) от инструктора.

Quote (Nataliya)
Девчат, ну что вы к бедным инструкторам придираетесь? Во-первых, з/п у них крайне невысока,а во-вторых, КАК можно спокойно реагировать, когда некоторые товарисчи на занятиях откровенно, причем опасно для жизни тупят

Ну я то причем что у инструктора маленькая зарплата? Не нравится пусть идет в другое место работать. Я оплачиваю уроки и занятия стоят не копейки. По поводу тупизма на занятиях-для того эти курсы и есть, чтобы научить меня водить и не тупить на дорогах. Опытный водитель на курсы не придет, так как это ему не нужно. А крики и психи инструктора делают процесс обучения только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история: приспичило мне за руль сесть, 3 года назад, муж мой вывез меня за город, покатал пол часа, переругались с ним, он сказал: "звезда такая, бери и ездий сама". Я заплатила, как будто отучилась в школе. Пошла сдала теорию, правда учила, зубрила, по компьютерной программе и по книжкам. Сама сдала! Вождение купила/1т. отдала/ и прям от ГАИ села за руль и поехала/это после пол часа катания/. Два месяца на валерьянке и корвалоле, похудела со страху на 3 кг, ну зато/ттт/ путем собственных проб и ошибок, вот каждый день за рулем и по несколько часов в день...... Для меня отлично сработало: надо садиться и ехать, хочу- не хочу, страшно-не страшно, хоть со скоростью 20 км/час. А! Я еще первое время частенько ночью выезжала/машин нет/, по городу каталась, путь запоминала, все светофоры, ямки! Дорогу до работы, я так ночью раз 10 откатала, потом с закрытыми глазами могла доехать..... Я после собственной учебы, очень уважительно у букве "У" отнашусь-думаю вот бедалага, едет и боится, ничего-два месяца страха и все в порядке!

Добавлено (25.11.2008, 09:26)

---------------------------------------------

Я вот тоже до сих пор за рулем мотаюсь, да и на вряд ли откажусь, не могу я пешком и на маршрутке, а муж, даже бесит иногда, "нагуляется", а я беременная, эту морду домой везу, псих прям берет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
Сказать честно, если бы я знала как будут проходить занятия с моим не совсем адекватным инструктором, то я лучше бы купила права, а потом бы училась с частным инструктором.

Елеста, я тоже думала об этом варианте, но решила все-таки отучиться в школе, хотя водить буду учиться со знакомым инструтором. А от их инструктора можно вообще отказаться или это обязаловка?

Добавлено (25.11.2008, 10:11)

---------------------------------------------

Quote (катюлясина)
прям от ГАИ села за руль и поехала/это после пол часа катания/.

катюлясина, решительная женщина!

Quote (катюлясина)
Я еще первое время частенько ночью выезжала/машин нет/, по городу каталась, путь запоминала, все светофоры, ямки! Дорогу до работы, я так ночью раз 10 откатала, потом с закрытыми глазами могла доехать.....

Буду иметь ввиду smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenysik, наш друг продает DVD диски с правилами дорожного движения. Там все, что будет на экзамене в МРЭО. Я иногда включаю его, проверить память, представляешь, бывает не сдаю с первого раза. biggrin.gif

Хорошая штука, всем советую, полная имитация сдачи экзаменов. Если тебе нужно, я у него попрошу для тебя. Он по 150 р продает, но могу и скидочку попросить по знакомству, тем боле в одном районе живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenysik, тебе может стоить походить на теорию? Честно говоря, самостоятельно бы я теорию не осилила.

Quote (Lenysik)
А от их инструктора можно вообще отказаться или это обязаловка?

насколько я поняла в нашей школе это обязаловка, минимум нужно 15 часов накатать.

Но честно говоря мне сейчас вождением вообще некогда заниматься, сейчас с Катюшкой начинаем проходить всех врачей, анализы и прочее прочее перед операцией и оформлением инвалидности. Так что даже не представляю что мне дальше делать, времени на вождение нет вообще. Может быть конечно схожу на школьный экзамен-опозорюсь, сильно сомневаюсь что мне повезет и я город сдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...