Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Как вы учились водить автомобиль

Рекомендованные сообщения

Я писала, что достаточно подробно объясняли - можно и не читать было. :) Все, кто серьезно подходил к обучению - читали. Но некоторые дамы походили, посмотрели на все эти знаки-перекрестки (периодически вздыхая на занятиях "и как же здесь-то разобраться и запомнить все"), заплатили за "полный комплект". Не знаю уж как они ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но некоторые дамы походили, посмотрели на все эти знаки-перекрестки (периодически вздыхая на занятиях "и как же здесь-то разобраться и запомнить все"), заплатили за "полный комплект". Не знаю уж как они ездят.

Мне кажется, что таких дам много. По крайней мере, думаю, что так получивших права мужиков меньше.

Может, ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что таких дам много. По крайней мере, думаю, что так получивших права мужиков меньше.

Мне тоже так показалось. Скорее всего мужики получают права для дела - чтобы ездить, посему и учат. Некоторые дамы получают права потому, что "ой, а ОН мне ТАКУЮ классненькую машинку подарил", "я просто хочу чтобы у меня были права", "все ездят и я хочу", "я куплю права, чтобы были, а потом с мужем буду понемногу учиться"... (у нас в группе была кучка кооонкретных блондинок - наслушалась я всякого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кооонкретных блондинок

какое выражение ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Keri @ 2.6.2009, 8:39) *

кооонкретных блондинок

какое выражение ... )))

Эт когда блондинка не цвет волос, а образ мышления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был отличный инструктор, он даже учил на скорости (до 90 км) руль держать, смотрел, подстраховывал, где надо! Хвалил, ругал, не без этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хорошую школу на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираанда, на счет Красного не знаю, а вот в академии МВД хорошая школа! я там училась осенью 2007. Очень понравилось!

а вообще, прежде чем пойти учиться надо решить: насколько тебе это нужно! я когда пошла учиться, ни машины не было ни перспективы на покупку... :unsure: но чувствовала, что баранка-это мое! а посему и билеты легко давались, и вождение, хотя за руль первый раз села в автошколе, и экзамены сдала сама с первого раза! Пришла, сдала, тут же получила права!!! А потом уже через годик и машинка появилась, поехала без проблем, как будто весь год рулила! и до сих пор сажусь за руль и кайфую, особенно когда на сфетофоре дерну какого-нибудь пежона :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, Спасибо. Я вообщем то не для себя. У падруги 2 детишек, переехали в другой район, а садик остался прежний. Вот ей муж предложил машину купить, а то он не успевает(или просто стало лень) детей забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно когда на сфетофоре дерну какого-нибудь пежона

о! Это да, я тоже люблю так порезвиться, остановятся какие нибудь парнишки на крутой 6-ке и давай газовать и махать мне, типа погоняемся, но они сбоку то не видят, что у меня 2-х литровый движок, поэтому остаются далеко позади. :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, то ли я уже вышла из того возраста (состарилась :) ), то ли я просто зануда, но я никогда не ведусь на провокации. И мне совершенно все равно, обгонит меня кто-то или нет, и кто первым стартанет со светофора. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, да дело не в возрасте и занудстве, просто кому то это нравится, а кому то нет. Я вот просто люблю так себе настроение поднять, улыбнуться лишний раз, и не из-за того, что я такая крутая сделала его, а наоборот мне смешно как народ себя ведет, для них это вопрос жизни круто стартануть и бабу в хвосте оставить, она же баба...вот от этого мне смешно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки.Давняя мечта научиться водить.Такая трусиха,постоянно пытаюсь наметить дату идти на курсы,как подходит время откладываю и так уже года 3.Так боюсь не рассказать,но хочется.Думаю наверно надо сначала купить машину а потом уже придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постоянно пытаюсь наметить дату идти на курсы,как подходит время откладываю и так уже года 3

 

Я тоже долго хотела,и вот наконец...решилась!6 октября первое занятие!Пошли вместе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо не боятся а идти, я раньше панически баялась авто, и думала что это не мое, а счес летую по городу, и не страшно не капельки, по лету ездила на море, сама за рулем в обе стороны, так что главное начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот все жду когда у нас будет машина с автоматом..

тешу себя этим - с механикой трушу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с автоматом девочки я вам скажу гораздо удобнее, училась я сразу как школу закончила, это еще в 2001 году было, за это время и правила несколько раз меняли, да и вообще много чего произошло...Училась на 7-ке, а паралельно учил папин водитель на 99-ой, ну сами понимаете отечественный автопром...хотя после свадьбы нам родтели эту 99-ую отдали, в городе я на ней отказалась ездить, реально страшно...Потом муж купил Хонду с автоматом, вот тут и понеслось, первое время и педаль до упора выжимала, свистела на светофорах как Шумахер, не понимала что с иномаркой надо помягче, но машина класс и переучиватся на ней одно удовольствие!!!! А на новый год муж новенький акцент купил, хотя с ним прийдется расстатся когда квартиру покупать будем :sad_2: Наверное снова на хонду мужа пересяду, если разрешит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в 2002 году, инструктор был вообще супер, с первого дня юыл выезд в город никаких там площадок, вышла тогда после первого вождения, ноги подкаживаются, пот градом, на голове не прическа а гнездо, от волнения сама себе натрепала :hi-hi:

Но зато потом, вообще супер, страха не было, а он (инструктор) Всегда закурит в машине и говорит педальку до полика и вперед, на той шестерке разбитой 90 км выжимала, жуть)))

Правда сейчас езжу на автомате, да это небо и земля с механикой, просто сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите хорошую школу на Красном.

 

я училась на Кузнецова, 43. Осталась всем довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда сейчас езжу на автомате, да это небо и земля с механикой, просто сказка!

а мне нравится передачки переключать, чувствуешь истинное вождение! B)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в автошколе "Зеленый свет" на Ткачева летом этого года. Теория - очень понравилась, отличный преподаватель (если не ошибаюсь Алексей Васильевич зовут), так доступно объяснял, что я практически ничего не читала дома, многое в голове откладывалось после занятий. Теорию в МРЭО сдала с первого раза и без единой ошибки, как и практически все с нашей группы. Что касается вождения - учились мы на раздолбаненькой такой 14-ой... инструктор так-сяк, но толи я мега способная, толи он все таки умеет учить, площадку я делала чуть ли не с закрытыми глазами. Был всегда дикий страх перед поездкой в город - сознание затуманивалось, коленки дрожали... Вобщем долго не могла справиться с волнением, поэтому и завалила первую попытку по вождению в МРЭО. Жутко переживала, говорила что я невростеничка и мне не дано водить машину, что больше не пойду ничего сдавать и гори все синим пламенем. Но все таки пошла на вторую попытку, и что бы вы думали, достаточно легко сдала и в тот же день получила права. Сразу муж стал пускать меня за руль нашей машины, хотя меня еще маленько подтряхивало и ладошки потели. Сейчас с каждым разом все увереннее и увереннее. Замечаю что муж перестает меня постоянно ругать. давать советы, говорит что все получается. Да и я более спокойно и уравновешенно чувствую себя за рулем. Правда езжу пока только с мужем, одна боюсь, хотя он уже предлагает дать мне машину чтоб сама съездила по своим делам, но мне все равно пока страшно очень.... Думаю, что все придет с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яейчас учусь в автошколе "Марс" на Двинской. Теория очень нравится, ведёт девушка, Руслана, рассказывает очень хорошо. Дома только решаю задачники, ПДД не беру в руки даже. На вождении сложно очень. 4 раза рулила и всё как то вот не особо хорошо. Инструктор казался хорошим, пока один раз его минут на 20 не заменял другой, поняла, что этот лучше, но перейти уже не судьба. Вот не знаю прям, через месяц, даже меньше экзамен, а я со сцеплением никак не подружусь...Сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я пошла в ВОА на Чебышева по совету знакомой девушки,пока только одно занятие)потом поделюсь впечателением.главное я решилась выучиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама сейчас ходит в Авто-Лигу. Мне очень нравится методика теоретической подготовки, когда я училась 9 лет назад такого не было.

После прослушивания лекций и разъяснения ПДД инструктором каждый курсант должен в классе прорешать все 40 билетов (по 20 вопросов) с использованием любых пособий и Правил. Затем проводятся 3 контрольных по 2 билета в каждой, затем тестирование на компьютере, только потом внутренний экзамен. Мама решает билеты лучше меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим летом отучилась в РОСТО. Инструктор по вождению была женщина. мне понравилось. Все приходит с опытом. И если вы выучились на права , то не надо их откладывать куда-нибудь. А надо садиться за руль и ехать. Конечно дураков много на дороге, но много и хорошох людей.!!! Мужики они такие сначала выпендриваются, а потом не нарадуются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, воти я решилась выучиться уже 2 занятия (теория) прошло. На 10 число первое вождение. Боюсссссь! Потом напишу свои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тока мечтаю получить права, а то только почему то одни обязанности :very_funny: В том году я у мужа на природе попросила поучить меня рулить. ездила я на его машине ровно 3 минуты. За эти 3 минуты узнала столько много нового о себе и в заключение он сказал:" Уё..... с маей машины и чтобы я тебя за рулём больше никогда в жизни не видел. :very_funny:

Потом когда отошёл сказал:" Хочь иди учись, куплю тебе велосипед для начала. :very_funny:

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор вспоминаю свой экзамен по вождению как страшный сон..хотя уже 5 лет прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, воти я решилась выучиться уже 2 занятия (теория) прошло. На 10 число первое вождение

 

а у нас только через месяц будет вождение, но говорят, на площадку везут, а с площадки сразу сама едешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас только через месяц будет вождение, но говорят, на площадку везут, а с площадки сразу сама едешь)

 

Это смотря где,я сейчас учусь,пришла когда на первое вождение,инструктор сразу говорит-садись :blink: я конечно прибывала тогда в легком шоке, краткий инструктаж о переключении коробки,и все,сама едешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2 года назад в РОСТО отучилась. Экзамены платно сдала, боялась, что с нервами не справлюсь. Со школы трясёт на экзаменах, мозги напрочь отшибает. За руль села только этим августом. Муж мне неожиданно на 10 лет совместной жизни машину подарил. Сам не водит - закоренелый пешеход. Созвонилась с инструктором и ещё 4 занятия прошла, чтобы всё вспомнить, потому как всё за 2 года забыла. Потом с папой пару дней поездила. А потом муж решил ехать на рыбалку и мы поехали. Страшно было, но пережила. Вот уже 3 месяца вожу. И с мужем, и одна, и детей вожу. Честно сказать, когда первый раз села за руль уже своей машины, про себя подумала: "Какого хрена я здесь делаю???" А сейчас меня за уши не оттянешь. Уже жалею, почему на рынке специально для авто дорога не проложена, я б съездила. Я поняла, что главное в этом деле, пересилить страх, успокоиться и наплевать на всех высокообразованных козлов на дороге, которым нетерпится даму унизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в автошколе после нескольких занятий по теории, поставили вождение. Пришла... короткий инструктаж, попереключала скорости... и поехала. На светофоре несколько раз заглохла. Инструктор орет...вообщем такой стресс испытала. Это хоть и было почти два года назад, а воспоминания до сих пор. А экзамены наоборот как то легко прошли, причем мы сдавали только парковку, трогание с ручника, гараж и вождение по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя не все мужики козлы. На дороге очень много галантных мужчин, котоые дамам с буквой "у" дорогу уступают.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот тока мечтаю получить права, а то только почему то одни обязанности :very_funny: В том году я у мужа на природе попросила поучить меня рулить. ездила я на его машине ровно 3 минуты. За эти 3 минуты узнала столько много нового о себе и в заключение он сказал:" Уё..... с маей машины и чтобы я тебя за рулём больше никогда в жизни не видел. :very_funny:

Потом когда отошёл сказал:" Хочь иди учись, куплю тебе велосипед для начала. :very_funny:

А мой муж оказался очень спокойным инструктором. Может потому что он в то время работал в автосервисе и к машинам относился как к жестянкам. Он меня научил не только по приборам скорость переключать( как в автошколе учили), но и на слух. Я когда пошла в автошколу учиться, мой инструктор заметив, что я реально умею водить, спросил:А тебе в центр не надо? Давай сгоняем, мне там документы забрать надо. И в первый урок пришлось ехать в центральный район из Красноармейского, а раньше я только по загородным трассам ездила. :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мой сегодня не разрешил гробить коробку передач,тронулась хорошо,поехали,а потом резко по тормозу-страх еще не пересилила.говорит,ты поездий на казенной, а потом я тебя на нашей потренирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. когда я училась - ездила в автошколе на "6" старючей. теперь конечно по своему опыту могу сказать-что ничему они там не учат. чтобы хоть чуть-чуть научиться - нужно туда отходить раз 25 по-моему, и то не знаю будет толк или нет. учат только трогаться. ну может конечно только в моем случае. потом столько учителей было......

в итоге всех прогнала и сама стала ездить - намного лучше когда никто не зудит рядом. вождение задом вобще не понимала сначала: ни куда смотреть, ни куда ехать - а теперь хоть в гараж задом, хоть змейку (причем у меня не какая-нибудь "малявка" а огромный джип). поэтому мое мнение нужно больше ездить самой - все прийдет с опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня печаль, не получается делать "змейку" :( Ну не могу понять принцип, мож кто объяснит?? :unsure:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECADANSA, я думаю основные принципы инструктор объяснил. Главное больше тренироваться, понять момент в который надо начинать крутить руль. Ну и соответственно наловчиться без рывков, "как бешеная обезьяна" поворачивать руль из одного крайнего положения в другое. Что отмечу - оч мешает при этом верхняя одежда типа куртки-пуховика + мой инструктор вообще не говорил момент поворота руля - типа сама понимай когда, после подсказки друзей, что крутить надо "когда препятствие поравняется с передней стойкой" стало намного проще ( стойка - железяка в которую стекло втыкается, т.е. на ней крыша торчит и она же - рама для стекла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, спасибо :)

Что отмечу - оч мешает при этом верхняя одежда типа куртки-пуховика

я куртку всегда снимаю, мне в ней не удобно

Главное больше тренироваться, понять момент в который надо начинать крутить руль.

 

вот я не понимаю в какой именно момент надо крутить :( это-то и хочу попытатся понять.....

после подсказки друзей

 

попробую сегодня, спасибо :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Получилось, правда я поняла что ооооочень маленького роста :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...