Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Дочь сбежала из дома с парнем

Рекомендованные сообщения

И не забывайте, девочке даже не 16, а 15 лет. По ГК - она частично лишь дееспособна и за неё отвечают родители. Чёж у неё так зачесалось и в каком месте, что она годик подождать не смогла и решила "нажать педаль до упора" уже в 15 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не верится, что она сначала молчала, как партизан, а потом вдруг сюрприииз! ))

 

очень даже верится

если она "взрослая", то считает, что без спросу можно привести в дом "каво хош", так и получается: "драсти, я ваша тётя".

ещё она сама могла ему сказать "да фигли, родаки у меня понятливые, переночуешь у меня, я им прикажускажу". Это как раз таки в том случае, когда нет подчинения детей взрослым, типа дружеские отношения.

Подчинение - не в смысле беспрекословное молчаливое повиновение, а в смысле некоторой иерархии чтоли (надеюсь понятно).

 

псы. я аже подруг не могла домой позвать, не спросив разрешения, а тут...

хотя бывали, канешн, дома праздники под названием "предки на даче". Ну, так их дома не было, а к их приезду всё было убрано!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители - не святые. Но дети живут на из территории и родители их полностью обеспечивают, даже с верхом.

Да, возможно, там имеет место быть ущемлённое самолюбие, деление на любимого и нелюбимого ребёнка (это чисто мои предположения из всей той каше, которая озвучена), но разве можно не объяснить ребёнку ценность человеческой жизни, что бы он так легко ей играл? И разве можно не объяснить, что я тебя люблю и приму всегда и с любым решением, что бы ребёнок скрывался с первым встречным-поперечным? Мне сложно понять.

Мы в эту семью не лезем, мы обсуждаем ситуацию исходя их тех фактов, которые нам озвучили. Если это - грех грехов, то форум надо закрывать, потому как тут каждая тема - точно такой же грех.

ИМХО в семье важна иерархия. Демократия губительна в своём зародыше.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне пох на всё, что мне в детстве покупали, меня мать ни разу не целовала. я развернулась и ушла за первым добрым словом в 18 лет. и по сей день не вернулась.

хотите себе такого отношения детей, давай вперед, пинайте их дальше

Свет, ну, вот до 18 же дотерпела?

Я тоже знаю различные семьи. Но это совсем не говорит, что в той или другой семье всё будет "как у Сидоровых".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёж у неё так зачесалось и в каком месте, что она годик подождать не смогла и решила "нажать педаль до упора" уже в 15 лет?

В том-то и дело, что изначально она всего-навсего попросила у родителей дать своему другу, приехавшему из другого города, переночевать в их доме. Что тут ужасного? Если просто "зачесалось", что она, в своём городе парня бы не нашла и без проблем бы нужное не получила? :girl_wink:

А родители встали в позу, чем, собственно говоря, и спровоцировали бурное развитие событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошачий глаз, вот в этом и затык. Никто ЗДЕСЬ не знает, как ТАМ выглядела эта ситуация с приездом МЧ и его представление родителям. А это могло происходить, ох, как по-разному! Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто здесь не знает, как там выглядела эта ситуация с приездом
ага, зато все точно знают у кого что зачесалась и что девочка вапще ппц какая негодяйка, ух они б ее как

 

У одних моих знакомых дочка молодая тоже ушла. Родители всем родным и знакомым с опухшими рыдающими глазами рассказывали, как они ее обеспечивали как заботились, а она от них к мужику ушла. они же не рассказывали что она сначала просто ушла не к нему, а ОТ НИХ, от их тирании, ненависти и пьянок, и съела пачку снотворного, а МЧ ее нашел, откачал и стал жить с ней не чтоб растлеть, а чтоб следить чтоб она не травилась, родителям же насрать им же интересней стенать напоказ и при каждом удобном случае ребенка ШЛЮХОЙ называть в глаза и за глаза. Да, родителям правда больно, только вопрос от чьих действий в первую очередь.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, нет, Свет, она годяйка, очень даже годяйка. :misc_crazy:

И поступки у неё все правильные и вообще она самый бедный, нсчастный и никем не понятый ангельский ребёнок.

Её б я и пальцем не тронула, я её не знаю. А в моей семье - наши правила. И мы их корректируем совместными усилиями и вырабатываем общую линию договорённостей и поведения.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логично было бы самой девочке родителей в известность заранее поставить, что она парня в гости с ночёвкой зовёт

 

В 15 лет??? Какие ночевки мальчик+девочка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И поступки у неё все правильные и вообще она самый бедный, нсчастный и никем не понятый ребёнок-ангел.
не САМЫЙ бедный, не САМЫЙ несчастный, но точно непонятый.

Почему все так поддерживают сильную сторону - родителей, а не слабую и нуждающуюся в помощи, еще неопытную - ребенка?

Это вапще по-матерински? тоже мне волгоМАМЫ

 

В 15 лет??? Какие ночевки мальчик+девочка???
ты канешна наверняка в курсе, что они собирались бутербродом ночевать.

ко мне друзья-мужчины приезжают с других городов и ночуют. и муж нормально принимает. а такие как волго-мамы наверняка бы в своей интертрепации рассказали бы как вы про эту девочку., а Чародейка еще бы и плюсанула

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, Свет, слабая и нуждающаяся - просит и принимает помощь, а не требует и шантажирует.

С её стороны было бы просто шикарно пойти в школу и учиться на одни пятёрки. Это единственное, чем она может доказать благотворное влияние на неё этой любви. Она в школу-то пошла вообще?

Свет, по-моему, уже не в ту степь дорога пошла. Ты чё сравниваешь 15летнего подростка и друзей взрослых людей. Тыж не к себе в постель их зовёшь ночевать!

ЗЫ до 18 лет ребёнка обеспечивают родители и отвечают за него. После, ребь вступает в полную свою юридическую силу и никто ему ничего запретить не может. До той поры действуют запреты родителей.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слабая и нуждающаяся - просит и принимает помощь, а не требует и шантажирует.
а в 15 лет все как один такие умные. прям так же думают и делают, как наша Катя, которой под тридцатник, да?

 

можно снисходительней и с пониманием отнестись к ошибкам детей?

и вапще так предположить, что все люди разные, у всех разный уровень житейской мудрости?

 

Ты чё сравниваешь 15летнего подростка и друзей взрослых людей. Тыж не к себе в постель их зовёшь ночевать!
не, ну если б тему о моем случае создала бы подружка мамы из другого города, то не факт, что это было бы известно.

 

(есличо тема эта полезная, я в состоянии спора а не войны и наездов)

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты канешна наверняка в курсе, что они собирались бутербродом ночевать.

Как бы они не собирались ночевать, но так как поступили родители я согласна. Тем более, если это не было СПРОШИНО заранее.

ко мне друзья-мужчины приезжают с других городов и ночуют. и муж нормально принимает.

 

ну это совсем уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15 лет??? Какие ночевки мальчик+девочка???

А кто сказал, что их в одну кровать должны были положить? Можно было постелить парню на диване в другой комнате. :)

Если б они хотели переспать, то, ёлки зелёные, не к родителям бы за этим пошли. Летом никаких проблем с этим делом нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 15 лет все как один такие умные. прям так же думают и делают, как наша Катя, которой под тридцатник, да?

Светлана77, у нас что, ВСЕ дети сбегают в 15 лет и только одна я такая святая, наверное, да?

Просто я и в 15 лет думала, что делала и чем это может обернуться. А кто-то этого и в сорокет не умеет.

(есличо тема эта полезная, я в состоянии спора а не войны и наездов)

Дык и я в состоянии беседы, тока уже громкой.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, Свет, слабая и нуждающаяся - просит и принимает помощь, а не требует и шантажирует.

С её стороны было бы просто шикарно пойти в школу и учиться на одни пятёрки. Это единственное, чем она может доказать благотворное влияние на неё этой любви. Она в школу-то пошла вообще?

Свет, по-моему, уже не в ту степь дорога пошла. Ты чё сравниваешь 15летнего подростка и друзей взрослых людей. Тыж не к себе в постель их зовёшь ночевать!

ЗЫ до 18 лет ребёнка обеспечивают родители и отвечают за него. После, ребь вступает в полную свою юридическую силу и никто ему ничего запретить не может. До той поры действуют запреты родителей.

 

И квартиру поэтому купить просить смысла нет, её ж оформят на маму или папу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, у нас что, ВСЕ дети сбегают в 15 лет и только одна я такая святая, наверное, да?

Просто я и в 15 лет думала, что делала и чем это может обернуться. А кто-то этого и в сорокет не умеет.

 

Самомненице у вас))))))))))))))))))))))))))))))) Не одна ты)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, у нас что, ВСЕ дети сбегают в 15 лет и только одна я такая святая, наверное, да?
не ты не святая, ты просто из мира, где все кушают радугу и пукают бабочками, а мы так... с бренной земли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самомненице у вас))))))))))))))))))))))))))))))) Не одна ты)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это не самомнение.) Это уже миф форума "идеальная Чародейка".))) Слава Богу, что я не одна такая.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ты не святая, ты просто из мира, где все кушают радугу и пукают бабочками, а мы так... с бренной земли...

Ага, ага. И жирафы дают удои конфетами скитлс. Ага, это про меня. Так и отметьте в протоколе собрания.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, ага. И доят жирафа конфетами скитлс. Ага, про меня. Так и отметьте в протоколе собрания.)

 

:very_funny: записали, но М"М вкуснее))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и отметьте в протоколе собрания.)

СЛУШАЛИ...

ПОСТАНОВИЛИ:

Надо друг друга понимать, любить, прощать и беречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трахаться дети решили по предварительному сговору именно в эту ночь под апплодисменты всех лиц, прописанных в квартире.

ну, кто сказал, что именно в эту ночь-то? это была демонстрация силы и взрослости. есссесно, тра..ся они будут в другом месте

если бы они хоткли, целоваться - за ручки держаться, то уж точно можно было бы у родителей спросить "я с мальчиком познакомилась, мы общаемся, можно он к нам приедет, вы с ним познакомитесь..." хотя бы как-то так. Реакцию родителей узнать заранее. Ну, видно же, что мнение родителей просто не важно вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо друг друга понимать, любить, прощать и беречь.

 

уважать забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, вы бы реально пустили бы в дом незнакомого мужика на ночь? может он маньяк какой-нить, мало ли что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы бы реально пустили бы в дом незнакомого мужика на ночь? может он маньяк какой-нить, мало ли что.
у меня щас Якалка в химчистке, поэтому меня можно пока не обсуждать...

 

а чем закончилось, когда не пустили - мы видим... стоит подумать, что из двух зол меньше

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня щас Якалка в химчистке, поэтому меня можно пока не обсуждать...

 

а чем закончилось, когда не пустили - мы видим... стоит подумать, что из двух зол меньше

а вы думаете, если бы его впустили в дом он бы на следующее утро пошел бы дальше своей дорогой или нужно было оставить его у себя дома до тех пор пока ему самому не надоест гостить или через некоторое время попросить убраться и опять обидеть свою дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооот! Когда для дочки "любимый в гости приехал", а для мамы "мужика незнакомого в дом привела", и получается, что дети себя преданными чувствуют.

Но не верится, что она сначала молчала, как партизан, а потом вдруг сюрприииз! )) Тут детали важны.

Поверьте, молчала. Родители знали, что она общается по интернету с парнем и что он ей нравиться, но то что он к ним домой заявился, это был сюрприз. При чём, до этого дня Лиза была две недели в лагере, потом она позвонила родителям и попросила её забрать на выходные из лагеря, типа по дому соскучилась, у неё даже вещи в лагере остались, то есть скорее всего бежать заранее она не планировала, всё это получилось спонтанно. Наверно он ей позвонил за несколько дней до своего приезда, после чего, она просит родителей забрать её из лагеря на пару дней. Она приехала из лагеря, встретила его на вокзале и привела домой. Что уж он её наговорил, чем мозги промыл, что она решила всё бросить и бежать с ним, никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это случилось не когда "не пустили", а когда растили/воспитывали детей. Вот где-то там произошло упущение. А совсем не тогда, когда "не пустили".

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверьте, молчала. Родители знали, что она общается по интернету с парнем и что он ей нравиться, но то что он к ним домой заявился, это был сюрприз. При чём, до этого дня Лиза была две недели в лагере, потом она позвонила родителям и попросила её забрать на выходные из лагеря, типа по дому соскучилась, у неё даже вещи в лагере остались, то есть скорее всего бежать заранее она не планировала, всё это получилось спонтанно. Наверно он ей позвонил за несколько дней до своего приезда, после чего, она просит родителей забрать её из лагеря на пару дней. Она приехала из лагеря, встретила его на вокзале и привела домой. Что уж он её наговорил, чем мозги промыл, что она решила всё бросить и бежать с ним, никто не знает.

No Comment. :jest_1:

Можно немного раскрыть ситуацию: привела домой и... кто кому чего наговорил в запале?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что их в одну кровать должны были положить? Можно было постелить парню на диване в другой комнате. :)

Жилищные условия не позволяют, там двухкомнатная хрущёвка, в одной комнате родители, в другой сама Лиза, даже на кухне раскладушку не поставишь - не поместится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
No Comment. :jest_1:

Можно немного раскрыть ситуацию: привела домой и... кто кому чего наговорил в запале?

Вот этого уже не знаю, кто, что кому говорил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилищные условия не позволяют, там двухкомнатная хрущёвка, в одной комнате родители, в другой сама Лиза, даже на кухне раскладушку не поставишь - не поместится...

Ну, как же! Можно ж было маму с дочей в одну комнату, а папу с гостем - в другую.) И было бы всем счастье.) :hi-hi:

А так, осталась детская душа вся непонятая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, как же! Можно ж было маму с дочей в одну комнату, а папу с гостем - в другую.) И было бы всем счастье.) :hi-hi:

А так, осталась детская душа вся непонятая...

Боюсь папа был бы против.... :very_funny:

А если серьёзно, я видела на фотке этого парня, и я бы тоже побоялась его в дом пускать... не внушает его лицо доверия...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она приехала из лагеря, встретила его на вокзале и привела домой. Что уж он её наговорил, чем мозги промыл, что она решила всё бросить и бежать с ним, никто не знает.

Тёмная история прям. Всё-таки если б его не выгоняли с порога, а посидели бы все вместе за чашечкой чая, порасспросили молодежь про их дела и планы, доброжелательно, глядишь, и договорились бы про ночёвку, и в бега бы никто не пускался.

А так демонстрация силы и взрослости со стороны мамы получилась. Силы и нежелания вникать в проблемы детей, которые и вовсе остались за кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так демонстрация силы и взрослости со стороны мамы получилась.

 

может мама просто раньше не демонстрировала силу и взрослость, а надо было бы.

это просто верх наглости, притащить домой не пойми кого, попросить оставить на ночь, ну а типа если, нет, то вот теперь сбегу от вас. а нагулялась и нет бы домой проситься, извиниться хотя бы, так ....

вот честно, выпороть хочется. родители, кнечно, что-то упустили в воспитании, (сама боюсь что-то упустить), но уж если проявили жесткость, то надо стоять на своем до конца, а не идти на уступки, иначе это будет повторяться снова.

девушка сейчас наиграется во взрослую жизнь и вернется (главное, чтоб с ней все в порядке было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему, но я вижу только очень жесткий выход из этой ситуации.. обманом назначать встречу что типа да да на все согласны хватать и растаскивать их в разные стороны он уже свое дело совершил, ему как бы наказание положено, а ее увезти и спрятать подальше и мозги ей промыть хорошенько, потому что сейчас у нее эти мозги ох как запудрены... пройдет время и она скажет за это спасибо! а идти у них на поводу это будет ужасная ошибка. тут парень очень наглый, хитрый какой-то, если бы он любил девушку он бы никогда так с ней не поступил, а так он только прикрывает себя и пользуется ей, на мой взгляд нет ему прощенья, не порядочный он, не достоин он не одной девушки своим такими выходками.... А девочка повзрослеет и все поймет со временем, будет больно, но эта боль будет куда меньше пока еще сейчас, пока они не натворили еще ничего необратимого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка сейчас наиграется во взрослую жизнь и вернется

 

ваапще не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...