Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Дочь сбежала из дома с парнем

Рекомендованные сообщения

У моих друзей 15-летняя дочка сбежала из дома с парнем на 6 лет старше себя, познакомились они по интернету, он с другого города, приехал к ней. Но мать девочки была категорически против такого знакомства, дала парню деньги на дорогу и велела убираться. В итоге дочка взбрыкнула и убежала из дома. Две недели от неё не было ни слуху, ни духу, а потом она написала матери по аське, что у неё всё хорошо, но домой она не вернётся. Родители, сразу же как она пропала, обратились в полицию,её объявили в розыск, не знаю, может полиция какие действия и предпринимала, но результата нет. Родители девочки сами, с помощью своих друзей и интернета, искали хоть какую-то информацию. При этом они общались друг с другом в различных интернет-ресурсах, не стестяясь в выражения типа, что если найдём оторвём этому парню, всё что можно, руки-ноги переломаем, уроем.... ну и всё в том же духе. Возможно девочка и этот парень или их друзья заходят на эти сайты и читают эти угрозы. Ну и как вы думаете, дочка, после таких угроз её возлюбленному, захочет вернуться домой? Родители не хотят понять, то у них всё серьёзно, считают, что в 15 лет никакой серьёзной любви быть не может. А если всё-таки может? Вспомните сюжет Ромео и Джульетты.

Эта девочка не моя дочь, но у меня самой почти такая же - 14 лет и я по понятным причинам примеряю эту ситуацию на себя, а как бы я повела себя? Не знаю! Хотелось бы услышать мнение профессионального психолога по этому поводу ну и мнение наших форумчанок. Что делать родителям в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменьше давить на дочь, именно от давления она и сбежала. угрозы в адрес парня - тоже в данном случае проигрышный вариант. Я бы на месте матери отправила ей такое сообщение (в аське, одниках, по смс, в зависимости от того, как они держат связь): дочка, дорогая, любимая, я тебя очень люблю, вернись пожалуйста домой. это конечно твое дело и твое право, быть с тем парнем или нет, я понимаю. что ничего не могу изменить и не имею права тебе указывать, ты уже взрослая. Но я очень скучаю и очень хочу, чтобы ты вернулась домой. обещаю, что не буду пилить тебя и скандалить. Люблю, целую, мама. Вот как-то так. В 15 лет человек уже взрослый, с ним нужно считаться. Если девочка почувствует, что дома ее любят, уважают и ценят, она сама захочет вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке мама именно это и написала где только можно, и дорогая и любимая и чтоб возвращалась и ничего тебе не будет и т.д. а вот что касается парня, так ему чем только не грозили... а она ж его не хочет бросать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как-то так. В 15 лет человек уже взрослый, с ним нужно считаться.

она-то взрослая, и считаться нужно и с младенцем, но все-таки пока что она несовершеннолетняя, а у парня действительно могут быть проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот что касается парня, так ему чем только не грозили... а она ж его не хочет бросать....

ну так и говорить ей о том, что если ты его любишь, то не подставляй его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она-то взрослая, и считаться нужно и с младенцем, но все-таки пока что она несовершеннолетняя, а у парня действительно могут быть проблемы.

Парень уже себе большие проблемы заработал, ему уже тюрьма светит, как минимум по двум статьям: за совращение малолетней и за похищение человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, моей 13, выкидывает фортели... в инете читаю её переписке, аж волосы шевелятся.... была у психолога, сказал, что сейчас ругать низзя, а то в 15 сбежит из дома. Типа, постарайтесь понять... как понять???? я совет тож дать могу - никак не понять, ждать когда больно наступит и жалеть(((( Если хочешь, дай мои координаты маме девочки, мне тож совет нужен...

Лалеска, меньше давить - это всё слова. Давили ДО этой ситуации, время вспять не вернёшь. Да, родители ошибаются, они же - первопроходцы... Но поверь, сказать:"вернись, я всё прощу, мы тебя любим и ждём" - это дать в руки подростка ещё одну ниточку, за которую родителей будут дёргать.

Я в субботу буквально попала в ситуацию аналогичную. В 23-00 вернулись с дочей из ровд, поэтому сейчас в сердце только боль и непонимание, КАК вообще такое происходит в наших с вами семьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, спасибо, но они живут не в Волгограде, они в Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ему чем только не грозили

 

это неправильно, этим родители не вернут дочку домой. в подростковом возрасте человеку гораздо ближе его сверстники (друзья, подруги, парни, девушки), чем родители, которых они считают отсталыми "предками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, мой тел 8*960*88три*27*7ноль, почта milya40@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хотел только написать тебе, ответа я уже не жду.

как только мы познакомил­ись, ты сразу мне понравилас­ь, но не то время было , чтобы говорить о своих чувствах..и я вообщем долго думал над всем этим и теперь не могу собраться с мыслями..

Я хотел бы чтобы тебе было хорошо, так зачем ты себя мучаешь, я тебе уже говорил что все пойму. Зачем лишние телодвижен­ия?

Думал я, что ты одумалась. Походу серьезно ошибся, планируя нашу с тобой жизнь в дальнейшем­. Я уже присмотрел­ район и квартиру для нас с тобой, представля­ешь)

а тут такая подстава.

И я задаюсь вопросом, почему ты меня так динамишь? Я тебе настолько противен? Не хотелось бы верить во весь этот бред..но твои слова...я не знаю что сказать....

в целом, спасибо что все это время была со мной. Надеюсь ты найдешь себе кого-нибудь достойней меня

это он ей пишет

а она ВЕРИТ!!!

предистория: это виртуальное знакомство, мальчик из сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хотел только написать тебе, ответа я уже не жду.

как только мы познакомил­ись, ты сразу мне понравилас­ь, но не то время было , чтобы говорить о своих чувствах..и я вообщем долго думал над всем этим и теперь не могу собраться с мыслями..

Я хотел бы чтобы тебе было хорошо, так зачем ты себя мучаешь, я тебе уже говорил что все пойму. Зачем лишние телодвижен­ия?

Думал я, что ты одумалась. Походу серьезно ошибся, планируя нашу с тобой жизнь в дальнейшем­. Я уже присмотрел­ район и квартиру для нас с тобой, представля­ешь)

а тут такая подстава.

И я задаюсь вопросом, почему ты меня так динамишь? Я тебе настолько противен? Не хотелось бы верить во весь этот бред..но твои слова...я не знаю что сказать....

в целом, спасибо что все это время была со мной. Надеюсь ты найдешь себе кого-нибудь достойней меня

это он ей пишет

а она ВЕРИТ!!!

предистория: это виртуальное знакомство, мальчик из сочи.

Обалдеть! Наверно и у этих так же было... а парню сколько лет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаться нужно и с младенцем,

 

я несколько иное имела ввиду, с младенцами и подростками надо несколько по-разному считаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня конечно впечатлило "присмотрел квартиру для нас с тобой", звучит как обращение к 30-летней женщине, а не а 13-летнему подростку... ужас просто, таким "кавалерам" надо одно место отрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17...

я думаю, во-первых, гормоны

во-вторых, закомплексованная личность, раз ищет в интернете

в- третьих,...Лиль, не знаю, что в третьих...

что денлать? также, как твоя приятельница. Но вообще в шоке, мои слова поддержки мамочке. Если совсем тяжело, пусть звонит, поревём вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, я думала написАть ему ответ. Но ведь это не выход. Он скажет ей, она замкнётся ещё больше...

Что ему до моих нотаций и увещеваний. срать он хотел на чужую тётю...да, гнормоны и чувство, что между нами сотни километров((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, Наташ, это он так к себе зовет? :sm044:

мои маленькие еще, но что-то уже страшновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка знакомая примерно в таком возрасте из дома ушла. Ушла к мальчику. Жила с ним какое-то время. Потом он ее избил. И она вернулась домой к родителям. Хорошо училась раньше, активно участвовала во всяких мероприятиях. Это последний человек про которого я бы подумала, что она может из дома уйти...Теперь пару лет учебы потеряла (школу не бросила, но училась кое-как), в этом году - поступление в училище (техникум). Поступит ли...

Думаю, что теперь она жалеет, что так поступила. Но уже ничего не поделаешь.

Посоветовать тоже ничего не могу(( Родители на нее не давили. Почему она так поступила - неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ему до моих нотаций и увещеваний

 

боюсь, что ему действительно на это наплевать...( мне кажется, тут единственная верная стратегия - "достучаться" до дочери, поговорить по душам, мягко, без упреков... донести до нее мысль, что она еше мала для таких амуров, а парень либо безответственный дурак, либо просто озабоченный педофил. в любом случае дочке надо дать понять, что если бы он ее действительно любил, то вообще оставил бы ее в покое, пожелав всего наилучшего. или если так сильно любит - пусть исчезнет из ее жизни лет до 17 хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парень уже себе большие проблемы заработал, ему уже тюрьма светит, как минимум по двум статьям: за совращение малолетней и за похищение человека.

ну с чео вы взяли, что он ее совращал?

А по похищению, если родители не будут особо настаивать, девочка скажет, что сама с ним поехала и никто ее не совращал и не похищал.

 

У моего брата, тоже ситуация не из приятнейших(((

Встречается с девочкой, ей 16, ему 18. Невинные отношения, гуляние за ручку и переписки в интернете, котрые я часто мониторю. Все ок.

НО вчера позвонила мама девочки, нашему папе и сказала, что она все понимает, любовь и романтика, но хочу, что бы доучилась спокойно и если не дай бог будет близость, знаете какие будут последствия....

Она адвокат по уголовным делам, а папа девочки дипутат.... Хуже по-моему быть не может(((. Мы конечно всей семьей провели с ним беседу. ПОчему-то мы спокойны в этом плане.

Девочка сама говорит, что не знает, что нашло на маму. На нее это не похоже. Родители у нее конечно очень строгие, но думаю, что это даже и хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17...

я думаю, во-первых, гормоны

во-вторых, закомплексованная личность, раз ищет в интернете

в- третьих,...Лиль, не знаю, что в третьих...

что денлать? также, как твоя приятельница. Но вообще в шоке, мои слова поддержки мамочке. Если совсем тяжело, пусть звонит, поревём вместе.

Передам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, приезжай в среду в гости, поболтаем на эту темку тоже))))))

Фиалка, как любая мама девочки, я больше боюсь за первый сексуальный "опыт". Пойми правильно, никто не застрахован... И естественно, если мы говорим, что девочка ушла и живёт с парнем - это да, там постель и отношения....

вообщем я не знаю, как мысль сформулировать, но главное, чтобы не легло рубцом на сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОчему-то мы спокойны в этом плане

 

наверное вы просто хорошо знаете своего брата и поэтому уверены в нем. я тоже верю в чистые и платонические отношения в этом возрасте, все от воспитания зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с чео вы взяли, что он ее совращал?

А по похищению, если родители не будут особо настаивать, девочка скажет, что сама с ним поехала и никто ее не совращал и не похищал.

Да это не явзяла, а родители девочки в милицию заявление на него отнесли, именно как совращение и похищение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, как мать матери очень вам сочувствую, ситуация не из простых. Но я верю, что материнское сердце подскажет самый правильный выход и все будет у вашей дочки замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это не явзяла, а родители девочки в милицию заявление на него отнесли, именно как совращение и похищение.

ну это нужно доказать. Он же не в мешке ее вез, она своими ногами пошла.

А вот про половую близость не знаю как может обернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, в твоей ситуации, учитывая, что дчке всего 13 лет, это действительно педофилией попахивает. Наша пропажа всё-таки повзрослей, да и выглядит она, если честно, намного старше своего возраста. Они с этим парнем ровесниками выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хотел только написать тебе, ответа я уже не жду.

как только мы познакомил­ись, ты сразу мне понравилас­ь, но не то время было , чтобы говорить о своих чувствах..и я вообщем долго думал над всем этим и теперь не могу собраться с мыслями..

Я хотел бы чтобы тебе было хорошо, так зачем ты себя мучаешь, я тебе уже говорил что все пойму. Зачем лишние телодвижен­ия?

Думал я, что ты одумалась. Походу серьезно ошибся, планируя нашу с тобой жизнь в дальнейшем­. Я уже присмотрел­ район и квартиру для нас с тобой, представля­ешь)

а тут такая подстава.

И я задаюсь вопросом, почему ты меня так динамишь? Я тебе настолько противен? Не хотелось бы верить во весь этот бред..но твои слова...я не знаю что сказать....

в целом, спасибо что все это время была со мной. Надеюсь ты найдешь себе кого-нибудь достойней меня

это он ей пишет

а она ВЕРИТ!!!

предистория: это виртуальное знакомство, мальчик из сочи.

я бы его в гости пригласила. а дочке объяснила, что виртуал, виртуалом, как просто прятаться за экраном компа, давай проверим его в реальной жизни. Может он ей бы в реале и не понравился? В лес его бы вывезла или на дачу, пусть себя в деле покажет, что он может руками делать...

 

А друзей топик-стартера мне жаль. Надолго же они отношения с дочерью испортили... проявили не уважение, как будут теперь отношения налаживать - ума не приложу... и девчонка хлебнёт по полной программе.

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата... Если честно, первая мысль, которая меня посетила, это запретить интернет для детей до окончания переходного возраста. Наташа, я понимаю, что сейчас тебе уже нужно думать, как выбираться из ситуации уже сложившейся. А вот как помочь детям в нее не попасть. Кроме как запрет, ничего не ум не приходит. ПРичем даже не запрет, а отсутствие возможности с интернетом познакомиться именно в этом плане. Ну как рассказывают, что если маленьким детям не давать сладкое, они и не будут с ума сходить от шоколадок. Они просто не будут знать, что это такое. Потому что гормональный всплеск в сочетании с нужными словами, сказанными подонками (а в большинстве случаев это все же они) или просто недоделанными жОнихами, может наделать таких дел, что мама не горюй.

 

Мне кажется, что родителям нужно любыми способами вернуть дочь домой. А для этого нужно будет, наверное, и схитрить, и сказать то, что они ОБА хотят услышать и т.д. Ну а дальше... Хотя тут тоже нужна аккуратность. Они же могут и руки накладывать кинуться, дурочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беда в том, что рано или поздно подросток все равно узнает, что такое интернет. поэтому тотально его запрещать в возрасте к примеру 13-14 - бессмысленно. другое дело, что надо учить ребенка правильно общатсья в интернете, дозировать, да вплоть до того, что рядом сидеть и каждое слово читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
ПРичем даже не запрет, а отсутствие возможности с интернетом познакомиться именно в этом плане. Ну как рассказывают, что если маленьким детям не давать сладкое, они и не будут с ума сходить от шоколадок.

Тогда придется и дома запереть, чтоб одноклассники не рассказали про интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда придется и дома запереть

 

ну вот-вот же, а интернет нынче у каждого школьника в мобильнике, так что не назапрещаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, в твоей ситуации, учитывая, что дчке всего 13 лет, это действительно педофилией попахивает. Наша пропажа всё-таки повзрослей, да и выглядит она, если честно, намного старше своего возраста. Они с этим парнем ровесниками выглядят.

ДЕВОЧКИ!!!! Моя котя дома, в целости)) и сохранности. Просто для меня это первый звоночек. Поэтому я сразу обратилась к психологу, к книгам, к друзьям.

Маня никуда не сбегала и не уходила. Просто я контролирую её знакомства, особенно виртуальные, не давлю, но и не спускаю с рук. Боюсь ошибиться жутко. "Наш" мальчик живёт в Сочи, в Волгограде не был и думаю не будет. рассказы про германию - бред. Знаю, что Ирка очень хочет в эту страну съездить, видимо и ему сказала, вот он и играет на этом.

И всё-таки 13 лет, это не 15, как у героев темы.Там похлеще ситуация.... дай бог решить её правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
fox-lili, а где сейчас Ромео и Джульетта? В его город уехали? Если ему 21 он и сам скорее всего с родителями жил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда придется и дома запереть, чтоб одноклассники не рассказали про интернет.
Я не говорю о тотальном отказе от интернета. Но наверное стоит как-то ограничивать, в особенности все эти чаты, сайты знакомств и т.д. Я сама не знаю как, но понимаю, что это зло. И поразить ребенка оно может даже если у него распрекрасные родители и отношения с ними. Гормоны - это страшная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Гормоны - это страшная вещь.

Таки да.

Есть вроде бы услуга "Детский интернет", закрывает доступ ко многим ресурсам. Можно такое подключить, но ведь пойдет к другу домой и там насмотрится всякого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно такое подключить, но ведь пойдет к другу домой и там насмотрится всякого...

 

Да пусть хоть обсмотрится. Но там это будет посмотрел - и ушел. А дома общение затягивается, продолжается и развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители всегда поступали мудро. Они предлагали МЧ приходить к нам домой. В 13 я встречалась с парнем 19 лет, ходили за ручки, целовались. В 15 лет встречалась с парнем 24х лет два с половиной года и два из них ходили за ручки и все. Мне всегда нравиться мужчины гораздо старше себя и родители это принимали, старались держать МЧ поближе, чтоб разобраться что за человек. Подозреваю, что у отца были на всех "папочки", с кем я когда-либо встречалась. Один раз отец открыл мне глаза на одного МЧ и как-то задал пару вопросов по поводу еще одного МЧ.

 

Надеюсь, и мне хватит мудрости принимать будущих друзей своей дочери и надеется на ее разум. Если будет не подходящий МЧ, я просто тихо мирно, без лишних уведомлений дочери, найму ребят для разъяснению МЧ, что он дочери не пара. Если не поймет - тихо зарою, скромно отпраздную. :vyazanie_young:

Но, я все ж надеюсь, что дочь будет разборчивая.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...