Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Дочь сбежала из дома с парнем

Рекомендованные сообщения

Panthera, а у вас дети есть? просто интересно. вы пишете как абсолютно чуждый данной проблеме человек)) извините, если ошиблась)

У меня есть и дети , и младший брат, почти как сынок))) На его примере вижу чем, как , где занимается молодежь... Не особо радует конечно, но я и сама не далеко от них ушла... Не считаю, что нужно прививать брезгливость к сексу - не поможет, лет в 16 девочке уже точно нужно будет заниматься "этим постыдным грязным занятием", просто что бы не быть белой вороной, что бы не быть хуже других, и вообще "может со мной что не так?!?"

В общем, я все же склоняюсь, что нужно доступно объяснить , чем грозит секс без презерватива, и если надо давать на них деньги, или даже самой покупать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ничего плохого, брезгливого в хорошем сексе нет!
вот именно, в хорошем, и ребенка надо научить разбираться с кем можно, а с кем нельзя, с кем брезгливо.
От секса - венерические заболевания и дети.
а разве нет?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с чео вы взяли, что он ее совращал?

А по похищению, если родители не будут особо настаивать, девочка скажет, что сама с ним поехала и никто ее не совращал и не похищал.

 

У моего брата, тоже ситуация не из приятнейших(((

Встречается с девочкой, ей 16, ему 18. Невинные отношения, гуляние за ручку и переписки в интернете, котрые я часто мониторю. Все ок.

НО вчера позвонила мама девочки, нашему папе и сказала, что она все понимает, любовь и романтика, но хочу, что бы доучилась спокойно и если не дай бог будет близость, знаете какие будут последствия....

Она адвокат по уголовным делам, а папа девочки дипутат.... Хуже по-моему быть не может(((. Мы конечно всей семьей провели с ним беседу. ПОчему-то мы спокойны в этом плане.

Девочка сама говорит, что не знает, что нашло на маму. На нее это не похоже. Родители у нее конечно очень строгие, но думаю, что это даже и хорошо.

 

 

Я лично тоже ушла из дома в 15 лет.(была сиротой и не кому во время было по заднице надавать) сейчас уже став взрослой и состоявшейся, понимаю что нужно как говориться и кнутом и пряником! но все очень в меру! что бы и не спугнуть и не расслабить в тоже время свое чадо! я лично очень строга со своей дочерью ( не хочу чтоб повторила мою судьбу) и периодически провожу с ней беседы по поводу будущего, образования, семьи и т.д. ( в пример привожу какие нибудь страшные примеры)....семье этой девочки со своей стороны могу сказать.....когда я ушла из дома, через пару месяцев я поняла что я наделала....но гордость и стыд не давал вернуться к бабушке назад....нужно что бы она была у вас на виду! пусть даже с ним! обещайте горы что бы она вернулась! ему не в коем случае не угрожайте! она сейчас с ним и живет только его головой! а когда она будет рядом тактично можно будет все подвести к тому что бы они расстались....простите если что не так может посоветовала....это мои мысли в то время :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно, в хорошем, и ребенка надо научить разбираться с кем можно, а с кем нельзя, с кем брезгливо.

 

а разве нет?)))

Света, ну одно дело - с кем брезгливо, а другое, что секс- это брезгливо и тп. Это две громадные разницы!

 

Если предохранятся правильно, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ничего плохого, брезгливого в хорошем сексе нет!
Вот ключевые слова. О каком хорошем сексе может идти речь в 14-15 лет? Тем более когда это не пойми с кем и не пойми где. Это просто секс, причем далеко не всегда красивый и реально хороший. И зачем он? Вот о чем нужно как-то донести детям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, ну одно дело - с кем брезгливо, а другое, что секс- это брезгливо и тп. Это две громадные разницы!

 

Если предохранятся правильно, то нет.

мне кажется речь шла именно о брезгливости по отношению к выбору партнера.

Чтобы предохранятся правильно, надо чтобы и партнер правильный был. В общем, все не так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О каком хорошем сексе может идти речь в 14-15 лет?
Кать, а чуть старше 16-17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ключевые слова. О каком хорошем сексе может идти речь в 14-15 лет? Тем более когда это не пойми с кем и не пойми где. Это просто секс, причем далеко не всегда красивый и реально хороший. И зачем он? Вот о чем нужно как-то донести детям.

:misc_flowers: Вы одной фразой сказали то, что я долго выстраивала в голове.

 

В 14-15 лет сам секс врятли принесет радость, а значит в будущем будет вызывать негатив.

А вот секс с проверенным, надежным парнем, с которым встречаетесь, с которым достаточно хорошая степень доверия, чтоб обсуждать интимные моменты, чтоб вмести постичь, что секс - это долина удовольствия и сказка, для этого надо обоим дозреть. Потому и именно потому сексом лучше пробовать заниматься в 17 и старше, а не потому, что это грязное постыдное и не чистое занятие!

 

Volha, офф. Не могу поднять репутацию. Что это?((

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все говорят, что надо общаться с детьми, разговаривать с ними, надо, чтобы дети были заняты чем-то и т.д. Но в том-то и дело, что в этой семье всё это было, мама своим дочкам была лучшей подругой, и разговаривала с ними и общалась и занята была эта девочка по уши - она с 6 лет занимается бальными танцами, они вместе с мамой ездят на соревнования и в школе она училась на отлично. И вдруг появился ОН! И всё, больше ей никто не нужен! Её мать считает, что этот парень просто задурил ей голову, уболтал, загипнотизировал, применил НЛП и т.д.

 

Я уверена это просто вспышка которая так же быстро погаснет! главное что бы был кто то из родных рядом когда она погаснет.....что бы он не оказал дальнейшего влияния на её. это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а чуть старше 16-17?
ну вообще, лучше всего ближе к 20) Но это нереально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 18 лет без разрешения и согласия своих родителей(поскольку я жила в др.городе и полностью зависела от своего папы,я обязана была спросить его разрешение,но зная ,что он 100%будет против сделала молча,хотя понимала каковы будут последствия) уехала к мальчику в гости.До сих пор содрагаюсь от воспоминаний,очень стыдно и горько,что этот период был в моей жизни.Много позже,когда меня полностью изолировали от него ,стала понимать принцип наших отношений(он меня просто тупо использовал задурив голову,при этом наградив "букетом", благо излечимым,обвинив во всем меня,далее последовали оскорбление и унижение меня матерью этого мальчика,он же просто ангел у нее,а я чуть ли не прос...тка,при том,что он знал,что был у меня первым и единственным).

Разоворы,скандалы не помогут.Вспоминаю себя-мне все пофигу просто было.Я стояла,слушала своего папу и думала:он не прав,у нас не так будет/у нас другие отношения,он меня любит и т.п.В сексе был расчет на авось.Тупо,по-идиотски-да,но тогда я была вообще далека от логики.

Прошло уже очень много лет,а я до сих пор не могу себе простить тот период своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, офф. Не могу поднять репутацию. Что это?((
это глюк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья за совращение --- если несовершеннолетнему до 14 лет.Сама сталкивалась не так давно.У нас сестра тоже в такую ситуацию попадала(не сбегала,а мальчик задурил голову) и мы искали варианты воздействия на этого кавалера.Пытались достучаться до нее.Рассказала свою историю-бесполезно.Но я так и думала,что пока сама не поймет-ничего не поможет.Кстати,помогло тоже именно то,что она приехала в Волгоград учиться,а он учился в др.городе.Звонил конечно каждые полчаса ей.Достал всех.Мы хотели тел ее забрать,чтоб она начала сама соображать,но почти полтора года врозь ее немного отрезвило.Мне в свое время помогло,что меня поместили в ссылку в деревню,куда письма шли по 2 неделе.Тел у нас не было,соотв-но общались мы редко и у меня было достаточно времени остыть и включить мозги.Сейчас,в наш информационный век,при начилии интернета,телефонов и т.д. изолировать ребенка от объекта симпатий сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно, в хорошем, и ребенка надо научить разбираться с кем можно, а с кем нельзя, с кем брезгливо. а разве нет?)))

Света, а как объяснить ребёнку, что вот этот мальчик хороший, с ним можно, а вон тот плохой, с ним нельзя? Если с точки зрения девочки всё наооборот....Да только несмышлённые девочки что-ли в это влипают? И вполне взрослые девушки и даже тётеньки запросто клюют на плохих парней. Гормоны взыграли, мозги зашкалило, всё крандец! Все доводы разума уже не действуют.

Ещё конечно от самого человека зависит, кто-то смазливую мордочку увидела, ласковое слово услышала и всё, приплыли.... а кто-то живёт исключительно разумом, не опираясь на эмоции или у кого-то слишком завышенные требования по отношению к противоположному полу, ждёт прынца на белом коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверена это просто вспышка которая так же быстро погаснет! главное что бы был кто то из родных рядом когда она погаснет.....что бы он не оказал дальнейшего влияния на её. это очень важно!

Для этого надо чтоб она домой вернулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого надо чтоб она домой вернулась...

Дай бог чтоб живая и с мозгами.... Пусть только объявится!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вполне взрослые девушки и даже тётеньки запросто клюют на плохих парней.
ну тут свои мозги не вложишь, да и не всегда они свои есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще, лучше всего ближе к 20) Но это нереально.

реально)

И без драконовских мер со стороны родителей и без отпугивающей внешности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я вспомнила, почему иногда позволяла себе незащищенный секс в ранней молодости, почему не было табу. Я БЫЛА УВЕРЕНА, что если забеременею, то буду делать аборт. Страшно и жутко об этом думать сейчас, но тогда эта уверенность во мне была. Вот в этом наверное было упущение моих родителей и этот пункт я постараюсь не упустить в воспитании своих детей. Хотя... начнешь им говорить, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будут рожать и жениться (ну это для сына), еще возьмут и сделают что-то тайно. Ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я такая же была... о, Боже.... (((( Тогда казалось, что аборт - это как на раз, два плюнуть...

Даже, когда со мной отец и мать разговаривали на эту тему, говорили о контрацепции, я умудрилась им ляпнуть, что можно же в случае чего сделать аборт. Какой глупый бред я несла. Мне тогда было 16-17 лет. А в 19 я познакомилась с мужчиной на 12 лет старше и ушла с ним жить, причем тихо и молча. Родители близко его не знали. Папа тогда сердился, мама его успокаивала, говорила, что дочь взрослая. Через месяц познакомила их уже поближе. Вот тогда у меня опять состоялся разговор с отцом на тему абортов, он припоминл мне эти глупые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это брезгливо и плохо

это не брезгливо и не плохо с проверенным надежным человеком, который любит тебя и ты любишь его. а с каждым первым встречным-поперечным, да, это плохо и чревато думаю понятно каждому чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей племяшке-подростку прям втираю в мозг, что за свои поступки ей ни должно быть стыдно, ни перед мамой с папой , ни перед саобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своей племяшке-подростку прям втираю в мозг, что за свои поступки ей ни должно быть стыдно, ни перед мамой с папой , ни перед саобой!

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
???

 

 

а что не так ?

 

 

Просто мама в полиции работает, узнает всё из первых , так сказать , рук ! До дома дойти не успеет.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что за некоторые отвратительные поступки именно должно быть стыдно. То, что даже если ребенок, совершив их, остается для родителей любимым, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секс - это в первую очередь удовольствие и для женщины тоже! Мне казалось - прошлый век говорить, что секс - это для мужчин, это ночью под одеялом, это брезгливо и плохо. А еще - хит: секс - это для рождения детей)))))))) Я люблю секс, не боюсь в этом признаться, и ничего плохого, брезгливого в хорошем сексе нет!PS: не страшно, что с такой вот подачи девочка потом будет считать секс постыдным, не сможет получать от него полного удовольствия, а то и станет фригидной?

 

Panthera, почти согласа, НО!!!!

В 14-15-16 лет, в самом начале сексуальных отношений, для девушки секс это не то же самое, что и для взрослой женщины. Как правило, возможность получать удовольствие от секса к девушкам приходит гораздо позже, в таком возрасте легче достич оргазма от маструбации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну стыд понятие относительно, может быть стыдно за украденный пирожок в стловке или за курение и распите спиртых напитков в школьном туалете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, почти согласа, НО!!!!

В 14-15-16 лет, в самом начале сексуальных отношений, для девушки секс это не то же самое, что и для взрослой женщины. Как правило, возможность получать удовольствие от секса к девушкам приходит гораздо позже, в таком возрасте легче достич оргазма от маструбации.

 

 

вот , прям в точку ! Тоже пытаюсь донести это до племяшки , на что она говорит, что а как же я узнаю нравится мне секс или нет , если не " пробовать" его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот , прям в точку ! Тоже пытаюсь донести это до племяшки , на что она говорит, что а как же я узнаю нравится мне секс или нет , если не " пробовать" его!

 

Я бы так сказала, если ты попробуешь секс с тем, кто в действительности не достоин быть перым, а может быть даже единственным, кто бросит потом тебя, обидит, то секс тебе разонравится ооочень на долго и потом будет тяжело научится доверять партнёру и получать от секса удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы так сказала, если ты попробуешь секс с тем, кто в действительности не достоин быть перым, а может быть даже единственным, кто бросит потом тебя, обидит, то секс тебе разонравится ооочень на долго и потом будет тяжело научится доверять партнёру и получать от секса удовольствие.

 

Кто должен определять достойность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня он априори не козёл, а взрослый человек, который пудрит голову несовершеннолетней девочке, моему ребёнку. Почему считаю чушью всё, что он пишет? Да по опыту, по жизни как то так всегда выходит...и почти у всех девушек в жизни было это - глаза в небо: Он любит только меняя! и пусть весь мир подождёт!

 

Наташ, но почему пудрит? Может быть он ее любит. Вот я сейчас спустя годы могу сказать, что это, да , была любовь. Хотя со стороны все так выглядело: ему 24, мне 17. Пудрит мозг.... ребенку. И я сейчас этому человеку сказала бы спасибо при встрече за то, что он так меня любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто должен определять достойность?

Вот он, главный вопрос! Для любого родителя его ребенок - самый лучший, и потому очень тяжело про первого встречного сказать, что тот или иной парень (или девушка) достойны твоего ребенка. Это может прийти позже, когда лучше узнаешь человека, а может и не прийти. Но если об этом говорить своему ребенку, что он тебя не достоин и т.п., ничего, кроме протеста и желания сделать назло тут не получится в результате.

 

А по поводу брезгливости... Знакомый итальянец рассказывал, что для него нет ничего зазорного попросить у девушки справку о том, что она регулярно проверяется на наличие вен. заболеваний. Такие же анализы он и все его многочисленные друзья в Европе регулярно сдают. Потому что они живут полной жизнью и секс там не чужд. И, даже при всем этом, и речи идти не может о сексе без, как минимум, презервативов. Ох, как же он был удивлен узнав, что в нас такого с детства не заложено. Впорос был: "Почему вы ТАК не уважаете ни себя ни других людей?"/ Вот это я понимаю - воспитание, культура. Об этом не стыдно говорить, об этом нужно говорить.

 

По-моему лучше дать понять ребенку, что брезгливо заниматься сексом в грязном подъезде (ну и т.п.), без средств защиты, без гигиенических процедур, нежели говорить, что брезгливо заниматься с тем или иным человеком, который, по вашему личному мнению, не достоин вашего ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, но почему пудрит? Может быть он ее любит. Вот я сейчас спустя годы могу сказать, что это, да , была любовь. Хотя со стороны все так выглядело: ему 24, мне 17. Пудрит мозг.... ребенку. И я сейчас этому человеку сказала бы спасибо при встрече за то, что он так меня любил.

Виола, я может не по-русски пишу...это - виртуальный знакомый. Как его зовут, сколько ему лет, кто он, откуда? Никто не знает.

И потом, ты постоянно проецируешь ситуацию на свои отношения в 17 лет. Моему ребёнку - 13!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не знаю, как правильно воспитывать детей, чтобы они не вляпывались в плохие истории. Интересовалась у своей мамы, что она со мной делала, почему же я к ней прислушивалась. Она тож не знает))

Но одно я поняла, что черезмерная строгость - это неправильный путь. У нашего соседа было 4 (!) дочки Он мужик старой закалки, всех в ежовых рукавицах держал. Вся деревня на танцы - а его дочки под замком дома сидят. правда когда папа засыпал, они прыгали в окно и отправлялись на поиски приключений.Представляю, как они упивались этой ночной свободой. 2 девчонки "принесли в подоле" ещё в школе. Потом и остальные подтянулись. Прошло лет 10. Жизнь сложилась не очень удачно для всех девчонок. Я вот думаю - если бы их не унижали таким средневековьем, всё было бы по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но одно я поняла, что черезмерная строгость - это неправильный путь.

в который раз один и тот же вывод, что чрезмерная строгость равно как и полная свобода ребенку - это плохо, т.е. крайности вредны.

По-моему лучше дать понять ребенку, что брезгливо заниматься сексом в грязном подъезде (ну и т.п.), без средств защиты, без гигиенических процедур, нежели говорить, что брезгливо заниматься с тем или иным человеком, который, по вашему личному мнению, не достоин вашего ребенка.

Разумеется, я первое и имела в виду.

Может же так оказаться по происшествию нескольких лет, что "а ваш ребенок достоит ли того самого человека, которого вы когда-то считали недостойными своего ребенка?".

помню бабушка рассказывала про родственников, что на свадьбе ее двоюродной сестры, мама невесты сказала при всех гостях матери жениха, что "твой Саша и мизинца не стоит моей дочки, что он маленький, некрасивый и т.п.". Мать жениха ответила, что "мал золотник, да дорог!". Думаю, что очень неприятно было ей слышать такое унижение, да еще и при гостях.

что в итоге? у этого Саши такая карьера, что живет дочка как у Христа за пазухой, муж заботливый, хороший хозяин, отличный отец. Дом - полная чаша, она, конечно тоже хозяйка хорошая. А внешне эта самая красивая дочка выглядит гораздо хуже, старее, чем этот Саша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила мужа. Думала, он придумает способ какой-то изощренной пытки))) Но мой строгий (реально строгий!!) муж сказал: да ничего ты не сделаешь, и даже если запретишь интернет, ничего не поделаешь, если не будешь ребенку другом, если не будешь следить за изменениями в его поведении, реакциях, если не будешь спокойно и честно рассказывать ему о своем опыте. Я в шоке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 16 девочке уже точно нужно будет заниматься "этим постыдным грязным занятием", просто что бы не быть белой вороной, что бы не быть хуже других, и вообще "может со мной что не так?!?"

:blink: :sm044: :oh_mama:

откуда такие выводы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто должен определять достойность?

 

ну после той фразы нужно доверить определение достойности человека самой девушке, я думаю, она призадумается. А если есть хоть толика сомнения, то стоит посоветовать подождать, если человек на самом деле тот единственный и не повторимый, то он подождёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего ты не сделаешь, и даже если запретишь интернет, ничего не поделаешь, если не будешь ребенку другом, если не будешь следить за изменениями в его поведении, реакциях, если не будешь спокойно и честно рассказывать ему о своем опыте.

 

вот и я про то...

а вообще аж коленки поджимаються,как представлю...

надеюсь тока на волю Божью и ну на нас с ней чуть чуть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, есть новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, есть новости?

Вчера девочка выходила на связь по аське, подробностей я не знаю, о чём они там говорили, но я так понимаю, что домой она не хочет возвращатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...