Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fox-lili

Дочь сбежала из дома с парнем

Рекомендованные сообщения

всегда задаюсь вопросом: "Куда смотрят ИХ родители?"

 

да им может уже лет по 30, а то и больше. их родители уже за ними не смотрят.

Племяннице почти 13, тоже сидит в контакте. сестра почитала, устроила скандал, сказала удалить страницу. теперь у племянницы новая страница, но теперь она всегда нажимает "выйти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys (гуру воспитания, думаю, что на этом форуме никто в этом не сомневается нисколечки) писала здесь, что ее дочка сама удалила аккаунт, когда поняла, что к чему.

Одноклассники, в контакте и иже с ними старшей надоели, даже аккаунт свой удалила, ей часто извращенцы и педофилы разные писали с интересными предложениями(причем разного пола)

Вот ее надо бы поподробнее спросить, как ее дочка к этому пришла с ее помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто слушает родителей? Мне в 15 лет казалось, что моя первая любовь это навсегда, а если нет-то и жизни нет! Какие там нафик советы!

Чтобы не было в 13-17 лет мучительно больно вдалбливать в головы какие-то основы, табу нужно с младенчества! Обязательно с детьми дружить, доверять, откровенно разговаривать....видя, что замыкается пытаться найти ниточки!

про интернет...изолировать и запретить крайне сложно! Ну запретишь ты, если надо, ребёнок найдёт его у друзей, настроит в телефоне...Сейчас общение даже с близкими друзьями перетекло в соц.сети! Мы по подъездам зимой сидели, на гитаре играли...компа не был, по телику столько всего не шло-делать просто нефиг было! А сейчас они сидя дома, в тепле и с бутером на тарелке, никуда не ходя строят свой мир! Меня пугают и отморозки и отсутствие ценностей у современных детей! Пускать в интернет нужно когда они хоть немного личностно сформированы, когда сформированы базовые понятия..

По мне выход в строгости и нагрузке, чтобы уставал и не хотел жить в витруальном мире! Кружки, спорт.секции, равивающие занятия,болльше времени проводит вместе на выходных и т.п....Время должно оставаться только на уроки!

и слава Богу у меня пока малыши...ещё есть время не упустить момент!

+1000 И я такая росла в 15 лет,думала,вот она любовь- марковь,советы все были по боку)))

Я навсегда запомнила папины слова(мама со мной билась,без толку): Я тебя ругать не собираюсь,но представь,что ты закончишь 9 класс и будишь жить с ним,поступишь в техникум,до института тебе дела не будит,родишь ребенка,будишь нянчить,ведь ты всегда хотела независимости от всех,мечтаешь об хорошем институте и работать в удовольствие,ты стремилась то к другому.Ему то может и пора семью создать,а ты готова её создать???

Девчонки думала долго представила всё в красках,можно сказать струсила войти так быстро во взрослую жизнь,мы со временем расстались, сейчас я ни капельки не жалею:Закончила институт,погудела с однокурсниками в вдоволь,работаю,вышла замуж и растет замечательный сын))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ее надо бы поподробнее спросить, как ее дочка к этому пришла с ее помощью.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю.

Мне 15 лет. закончила 9 класс.Причём до окончания меня забирали родители из школы.Друзей тоже фильтровали.Гулять разрешали до 9 вечера.Тут я поступаю в училище, контингент парней и девушек совершенно другой, не как в школе.Мне стало всё интересно.Через пару месяцев познакомилась с мужчиной-30 лет, мне было 16 лет.Как-то быстро всё у нас происходило, он познакомил меня с мамой (она была в лёгком шоке, но приняла как родную дочь), потом я его познокомила со своими родителями (все были в ШОКЕ).Отговаривали как могли, я сбежала к нему, прожили 2 нед., потом совесть меня заела, вернулась к родителям.У него много было недостатков, которые я в то время считала приемлимыми.Родители смирились с этой ситуации. и отстали от нас.в 17 лет я окончательно поняла что он за человек, расставались очень болезненно.Я сама поняла что мне не будет хорошей жизни с этим человеком, и никакие беседы с родителями на меня никак не влияли.Вот так на своих ошибках я чему-то научилась.С моими дочками. я наверное посидею к 30 годам.Для них будет куплен-детский интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ее надо бы поподробнее спросить, как ее дочка к этому пришла с ее помощью.

???

Опыт этой самой дженис перенять, что она (дженис) своей дочке такого говорила, что та ее так быстро поняла.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушла в 19 лет, между 1м и 2м курсом, и то для мамы это было шоком, хотя к тому времени мы уже встречались 3 года.

У меня растёт девушка-кармен, с рождения (не приувеличиваю) она неравнодушна к противоположному полу, крутит в садике мальчиков мама-не-горюй, жалобы от воспитателя не по поводу поведения, а поповоду чрезмерного общения с мальчиками. Как они её провожают, вы б просто видели, посылает воздушный поцелуй, пока, мальчики, я буду вам звонить, ппц.

Как она танцует с мальчиками медленные танцы, весь санаторий собирался посмотреть на это шоу.

От куда? Я росла гипер-скромным ребёнком, с мальчиками начала общаться с 15-ти лет и вторые по счёту мои отношения - с моим мужем.

Абсолютно все нам говорят, что в подростковом возрасте с ней будет ппц, как сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, мне кажется, что в 4 года еще рановато делать такие далекоидущие выводы))) к подростковому возрасту поведение вашей дочки может резко поменяться, в том числе и на прямо противоположное, так так что не тревожтесь раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ушла в 19 лет, между 1м и 2м курсом, и то для мамы это было шоком, хотя к тому времени мы уже встречались 3 года.

У меня растёт девушка-кармен, с рождения (не приувеличиваю) она неравнодушна к противоположному полу, крутит в садике мальчиков мама-не-горюй, жалобы от воспитателя не по поводу поведения, а поповоду чрезмерного общения с мальчиками. Как они её провожают, вы б просто видели, посылает воздушный поцелуй, пока, мальчики, я буду вам звонить, ппц.

Как она танцует с мальчиками медленные танцы, весь санаторий собирался посмотреть на это шоу.

От куда? Я росла гипер-скромным ребёнком, с мальчиками начала общаться с 15-ти лет и вторые по счёту мои отношения - с моим мужем.

Абсолютно все нам говорят, что в подростковом возрасте с ней будет ппц, как сложно...

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Маленькая Кокетка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак уже пытаются повесить, они может поэтому и не подают голоса... Так может блудная дочь давно вернулась бы, а теперь за милого боится, что его посадят.

Парень дурак, конечно (уж простите), в любовь ему поиграть захотелось. Ему то не 15, уж мог бы головой подумать, какие для него могут быть последствия. Или он до ее 18-летия бегать собирается? >(

Именно так! Меня вот тоже поведение парня удивляет, ну ладно она, 15 лет - мозгов нет, но он то уже большенький, соображать должен, чем ему это грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто слушает родителей? Мне в 15 лет казалось, что моя первая любовь это навсегда, а если нет-то и жизни нет! Какие там нафик советы!

Чтобы не было в 13-17 лет мучительно больно вдалбливать в головы какие-то основы, табу нужно с младенчества! Обязательно с детьми дружить, доверять, откровенно разговаривать....видя, что замыкается пытаться найти ниточки!

про интернет...изолировать и запретить крайне сложно! Ну запретишь ты, если надо, ребёнок найдёт его у друзей, настроит в телефоне...Сейчас общение даже с близкими друзьями перетекло в соц.сети! Мы по подъездам зимой сидели, на гитаре играли...компа не был, по телику столько всего не шло-делать просто нефиг было! А сейчас они сидя дома, в тепле и с бутером на тарелке, никуда не ходя строят свой мир! Меня пугают и отморозки и отсутствие ценностей у современных детей! Пускать в интернет нужно когда они хоть немного личностно сформированы, когда сформированы базовые понятия..

По мне выход в строгости и нагрузке, чтобы уставал и не хотел жить в витруальном мире! Кружки, спорт.секции, равивающие занятия,болльше времени проводит вместе на выходных и т.п....Время должно оставаться только на уроки!

и слава Богу у меня пока малыши...ещё есть время не упустить момент!

Ирин, плюс мильон! Я в 13-15 лет все лето пахала на даче, читала книги по программе и рисовала для художки. И мальчиков у меня не было совсем. Не то, чтоб это хорошо, и я не мечтала. Конечно, хотелось и мечталось, но была загруженность большая, и ни о каких побегах и сексе еще и не думалось.

Скажу честно, на даче работать ненавидела, и не думаю, что родители мои были правы, насильно увозя меня на дачу, но тут скорее индивидуальные особенности родителей, которые не давали там отдыхать, заставляли работать. В любом случае, я думаю, что в таком возрасте должна быть загруженность у ребенка, я бы не стала отнимать виртуальное общение, ибо сама так общаюсь постоянно, но вот доверительные отношения с ребенком - это главное. И знание, что родители всегда поддержат и всегда любят, т.е. наделав ошибок, не останешься один на один с ними, а получишь поддержку семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к подростковому возрасту поведение вашей дочки может резко поменяться, в том числе и на прямо противоположное, так так что не тревожтесь раньше времени

 

Ваши слова да Богу в уши. Очень на это надеюсь, правда. Но сразу вспомниаю девчушку с которой лежала в больнице - она забеременела в 10 лет..... Дети становятся более сексуальными что ли, общество навязывает им новые ценности - не дружба, а любовь, секс. В этом главная беда, как мне кажется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши слова да Богу в уши. Очень на это надеюсь, правда. Но сразу вспомниаю девчушку с которой лежала в больнице - она забеременела в 10 лет..... Дети становятся более сексуальными что ли, общество навязывает им новые ценности - не дружба, а любовь, секс. В этом главная беда, как мне кажется.

Ёпте! У меня реально начал глаз дёргаться и я чуть чаем не подавилась! 10 лет!!! :sm044:

Да я по сравнению с ней не просто старородящая, а древнеродящая! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У девочки есть мобильник, родители брали с него распечатку звонков? Искать с кем она по телефону общается и колоть их, где она прячется. Всё может быть оочень печально. Почему не наймут частного детектива? Нужно нанимать за деньги человека имеющего опыт и связи в определенных кругах, который сделает так, что мальчик сам её родителям вернет.

Её мобильник они сразу же отключили. а потом продали, уже нашли человека, которому его продали. Частных детективов пытались нанять, но ни один из них, насколько я знаю, радителям не понравился, полиция, как выяснилось, вообще этим делом не занималась, вчера мать ходила в отделение и их дела вообще не нашли! естественно сейчас родители девочки уже будут искать какие-то выходы на полицейское начальство. чтобы их делом занялись вплотную и взгрели, кого следует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общество навязывает им новые ценности

 

в болото это больное общество в его ценностями, главное - какие ценности заложат родители, их влияние все равно сильнее. по-крайней мере лет до 8-9 точно, пока ребенок не начал дистанцироваться. п. С. неужели в 10 лет??? да в этом возрасте же еще даже М нет, я просто в шоке... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, там всё печально, её изнасилиовали, у девочки с 9 лет месячные (что сейчас вообще не редкость), в итоге родители сделали аборт, а я с ней лежала в больнице когда ей было лет 13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши слова да Богу в уши. Очень на это надеюсь, правда. Но сразу вспомниаю девчушку с которой лежала в больнице - она забеременела в 10 лет..... Дети становятся более сексуальными что ли, общество навязывает им новые ценности - не дружба, а любовь, секс. В этом главная беда, как мне кажется.

Охренеть! Да простят меня модеоаторы за такое слово, но других слов просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ну, хоть успокой тем, что ублюдков наказали. :chapaev: Бедноё дитё. Я прям рыдаю от таких случаев.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши слова да Богу в уши. Очень на это надеюсь, правда. Но сразу вспомниаю девчушку с которой лежала в больнице - она забеременела в 10 лет..... Дети становятся более сексуальными что ли, общество навязывает им новые ценности - не дружба, а любовь, секс. В этом главная беда, как мне кажется.

 

Такие люди были всегда. На одной из бывших работ была у меня коллега, которая родила в 16 лет, но потом еще юрфак закончила, и когда я только подумывала о браке и детях, ее дочке было уже 10 лет и кризис подросткового возраста в самом расцвете. И это ее модель мира, и она переживала сильно, что ее дочка тоже пойдет по такой же дороге. А у меня совсем другая модель, и у сестры моей, которая, кстати, в садике всегда была среди мальчишек, и куча женихов была у нее, тоже до 18-19 лет не было никаких серьезных отношений, только в основном влюбленности в "недосягаемых" объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, сейчас всё другое - детские фильмы, мультфильмы учат другим ценностям, в них акцент смещается большена любовь, а не на дружбу.

Сейчас все вспомнят "Ну, погоди", "Простоквашино" и т.п., но не возможно ребёнку показывать только эти мультики и не показывать новые. главное -

какие ценности заложат родители, их влияние все равно сильнее.

уж мы то точно не учили её кокетничать))) Как-то само собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ну, хоть успокой тем, что ублюдков наказали. Бедноё дитё. Я прям рыдаю от таких случаев.(((

Нет конечно, им самим по 13 было, т.е. до 14.

А у меня совсем другая модель, и у сестры моей, которая, кстати, в садике всегда была среди мальчишек, и куча женихов была у нее, тоже до 18-19 лет не было никаких серьезных отношений, только в основном влюбленности в "недосягаемых" объектов.

Francaise, ты меня успокоила, может и у нас всё-таки не Джульетта выросит, просто будет ументь грамотно взаимодействовать с противоположным полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю свои пять копеек: общаемся, все понимает, но.. в одно ухо влетело, а в другое вылетело. С мальчиками периодами все хорошо, а периодами... короче они ее бросают, но держится стойко. настаиваю, что отношения должны быть дружескими, не более того (большая половина друзей-мальчики приобретается в лагерях, в которые ездит) а там кто проконтролирует? нам 11, но проблема висит класса со второго!!!

не знаю.. увижу что целуется.... прибью! причем обоих, а потом буду разбираться. но надеюсь все будут живы. маме девочки посоветовать могу пробить через сотовую связь круг где гипотетически может находиться девочка и методично обходить и обзванивать все дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши слова да Богу в уши. Очень на это надеюсь, правда. Но сразу вспомниаю девчушку с которой лежала в больнице - она забеременела в 10 лет..... Дети становятся более сексуальными что ли, общество навязывает им новые ценности - не дружба, а любовь, секс. В этом главная беда, как мне кажется.

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, верю, что кокетничать не учили, просто характер у нее такой) думаю, у вас очень милая и общительная девочка. кстати не вижу ничего плохого в кокетстве в 4 года, мне кажется, что это абсолютно не означает, что такая девочка к 10 годам будет уже вовсю с парнями гулять. просто ваш ребенок открытый и общительный, возможно, с лидерскими наклонностями, любит быть в центре внимания. Я кстати тоже в садиковом возрасте общалась больше с мальчиками, чем с девочками, на дискотеках была первым танцором. но к подростковому возрасту как отшептало, до 16 лет вообще с парнями не встречалась. так что интерес к противопожному полу в дошкольном возрасте - это несколько иное, мне кажется. скорее следствие повышенной общительности ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: :oh_mama: :sm044:

А мать? куда она смотрела? или разделяла точку зрения отцца?

Мать молчала, отец-авторитет. Но с мамой у мужа были доверительные отношения, но последнее слово было за отцом. Сейчас уже матери нет в живых. А отношения отец-сын не наладились, только стали еще хуже. Хотя мать при жизни говорили: "Вот умру, вы с отцом еще больше будете ругаться".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю.. увижу что целуется.... прибью!

вот те раз...почему "прибью"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, как тема всех затронула... вот читаю-читаю и понимаю, что однозначного взгляда на правильное воспитания нет ни у кого.

могу сказать, оооочень надеюсь, что моя дочь не будет глупее меня и все таки нет-нет да и прислушается к родителям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиерия @ 24.7.2012, 11:03)

не знаю.. увижу что целуется.... прибью!

вот те раз...почему "прибью"?

Встречалась моя подруга семнадцати лет с парнем 19ти лет. Дооолго встречались. Не за ручки держались.) И на 21 её день рожденья бабушка её (двоюродная) отвела в сторону и так тихо, заговорщицким голосом спросила: "с мальчиком-то целуетесь уже?". Подружка не стала рушить бабушкину идилию и сказала заговорщицким тоном "Ага" и старательно попробовала покраснеть.))) Мы потом долго обсуждали, во сколько же наши бабушки начинали целоваться? Пришли к выводу, что скорее всего после свадьбы.

Потому "прибью" - а смысл? Тогда и запретить заодно приближаться ближе чем на 20 см к мальчикам.

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы потом долго обсуждали, во сколько же наши бабушки начинали целоваться? Пришли к выводу, что скорее всего после свадьбы.

 

кхм... подавилась...

простите, но трах..ся они трах...сь, а вот секса не было))

 

Раскрывающийся текст
они видать без поцелуев трах..сь)), а поцелуи после свадьбы были, дааааа)))
Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во сколько же наши бабушки начинали целоваться? Пришли к выводу, что скорее всего после свадьбы.

ну тогда и замуж выходили лет в 16-17-18, а сейчас это считается, что рано. в 20 лет и не замужем, уже считалась старой девой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моих глазах племянница - отличница мужа,родила в 17 лет....После последнего звонка собрала вещи и ушла жить к парню(((я в шоке,конечно была от реакции родителей и куда глаза их глядели,когда она тайно бегала 1,5 года к нему и приходила за 12 часов ночи((((

Вообще родителям стоит рассказать о предохранении. А сексом можно и днем заниматься, какая разница во сколько она приходила.

Меня всегда умиляет попытки загнать подростка домой к девяти, как средство уберечь от секса :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-ой-ой((((((( Мамочки!!!!!! У меня были все эти табу!!!!!!!!! Но почему на все его хватало, а на незащищенный секс не всегда? До определенного времени, конечно, но я просто представить боюсь, что бы могло быть. И как это донести до детей?...

Катя,100 балов! как раз сегодня Малышева,хотя терпеть не могу её,но была здравая мысль,сказала по телеку,что в подростковом возрасте не выпускать детей из дома без презерватива,как бы ханжески это не звучало.Краснейте,бледнейте,но надо вдолбить в голову,что пока не будет человека,которому ты доверяешь,не будет семьи,только РТИ №1 должно быть всегда с тобой...

 

так в том и дело, что КАК? как это на практике воплотить? как этот "стоп-кран" в голову "вставить" и так, чтобы он, самое главное, сработал вовремя? где б взять пошаговую интсрукцию...

девчат,если кто-нить найдет инструкцию,просьба переслать))

 

Объявила своей мадаме сегодня о лимите интернета,восприняла спокойно,думаю,она и сама устает от него,а оторваться не хватает сил.Сидит чинно-благородно читает книжку.Вообще,лично для себя решила,что дочь должна знать-чтобы не случилось,мы всегда её любим и готовы помочь.Ну поорем конечно,но на дверь не покажем.

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще родителям стоит рассказать о предохранении. А сексом можно и днем заниматься, какая разница во сколько она приходила.

Меня всегда умиляет попытки загнать подростка домой к девяти, как средство уберечь от секса :misc_crazy:

+10000000

мои первые сексуальные опыты происходили днём, а так хотелось, чтоб были свечи... романтик... ээээээээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000000

мои первые сексуальные опыты происходили днём, а так хотелось, чтоб были свечи... романтик... ээээээээх

как в кине!)) у всех нормальных девушек при адекватных родителях было так же :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только РТИ №1 должно быть всегда с тобой...

РТИ №1 это противогаз :very_funny: , а презерватив - это №2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РТИ №1 это противогаз :very_funny: , а презерватив - это №2))

в нумерации ошиблась)) противогаз даже в руках не держала :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Дочитала всю темку и поняла, что, даже родив в 24 (а не в 17) и с 3 высшими образованиями (одно педагогическое), я не фига не готова к взрослению своей лапки... Могу сказать про своё взросление - были и любовь, и казалось, что родители портят жизнь))) Сейчас-то это всё смешно. Но согласно с тем, что ребёнок должен быть чем-то занят (секции, кружки или просто какое-то хобби) и общение, общение, общение с родителями. У меня нет подруг (так знакомые вместе хорошо провести время). Но мама ближе подруги. Никогда не читала мне нотаций про первый половой опыт, презервативы и т.д. Как-то у неё получалось так сделать, что мальчик уже казался и не таким уж ВАХ... Так! Пошла её пытать)))

А родителям девочки терпения. Наломает она дров. Дай бог, не сильных. Всё равно вернётся в семью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полиция, как выяснилось, вообще этим делом не занималась, вчера мать ходила в отделение и их дела вообще не нашли! естественно сейчас родители девочки уже будут искать какие-то выходы на полицейское начальство. чтобы их делом занялись вплотную и взгрели, кого следует.

в Прокуратуру заяву надо и в ОСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то у неё получалось так сделать, что мальчик уже казался и не таким уж ВАХ... Так! Пошла её пытать)))

а потом нам расскажи))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её мобильник они сразу же отключили. а потом продали, уже нашли человека, которому его продали. Частных детективов пытались нанять, но ни один из них, насколько я знаю, радителям не понравился, полиция, как выяснилось, вообще этим делом не занималась, вчера мать ходила в отделение и их дела вообще не нашли! естественно сейчас родители девочки уже будут искать какие-то выходы на полицейское начальство. чтобы их делом занялись вплотную и взгрели, кого следует.

Есть ещё телефоны доверия при главном управлении области. Там ВСЕГДА идёт запись и ваше дело передадут в вышестоящее подразделение. Поставят на контроль.

Телефон доверия ГУ МВД России по Ростовской области

(863) 249-24-77 (круглосуточно)

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...