Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тля. Как бороться с этой напастью. У меня все огурцы обожрали. Хочу поделиться рецептом. Сама его услышала еще весной, но думала, как всегда, ересь всякая. А нифигушеньки. Рецепт простой, купила колу (можно пепси или фанту) и в чистом виде, не разбавляя, опрыснула огурцы. Думала, люди преувеличивают "волшебные свойства" этого напитка. Утром проверила. Все правда. Сдохла эта гадость. Вся.

Если кто знает, как еще можно победить эту заразу, особенно для теплиц, буду рада услышать "экологически чистые" рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно тоже попробовать эту "чудо жидкость" а то тоже все огурцы съест эта тля. Постою послушаю еще какие есть средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тля. Как бороться с этой напастью. У меня все огурцы обожрали. Хочу поделиться рецептом. Сама его услышала еще весной, но думала, как всегда, ересь всякая. А нифигушеньки. Рецепт простой, купила колу (можно пепси или фанту) и в чистом виде, не разбавляя, опрыснула огурцы. Думала, люди преувеличивают "волшебные свойства" этого напитка. Утром проверила. Все правда. Сдохла эта гадость. Вся.

Если кто знает, как еще можно победить эту заразу, особенно для теплиц, буду рада услышать "экологически чистые" рецепты.

Вот это да! Может не такая уж эта кола "экологически чистая" раз тля на ходу подыхает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а брызгать грушу можно? Никогда талгарка не болела, листья чистенькие были. Теперь смотрю листья с обратной стороны почернели, точками покрылись листья, видно что тля... Только вот сколько колы надо на большой дерево?????????

 

Еще говорили золу на дерево посыпать, это мне сосед посоветовал, сказал поможет.

 

 

Думаю золой посыпать, сверху колой залить и будет мне счастье.. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про коллу не знала! :ura: Фитовермом брызгала... после него через 3 дня нельзя снимать урожай. Тля сдохла, но осталась прилипшей к оборотной стороне листьев, противно! У нас много муравьев они то и разводят тлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже муравьев полно. Я уже весь арсенал соседнего магазина испробовала. Помогает только мурацид. Но теперь у меня в огороде бегает маленькая кошечка, которая все везде нюхает и я не знаю, как буду травить муравьев, при этом не отравив мою Китти.

Про золу тоже читала. Там надо ее настоять в ведре с водой 3 дня, потом процедить и этим раствором брызгать. Хорошо посыпать золой приствольный круг, тогда муравьи не смогут пройти через золу на дерево. Еще делают ловушки на своле деревьев из липучек от мух, тогда муравей просто прилипает.

Еще можно настаивать ботву картошки и томатов. К этому раствору добавлять мыло 40-50г и этим брызгать. Но отзывы об этих ядреных смесях противоречивые. Кто хвалит, кто говорит - полная чушь.

Фитовермом я тоже брызгала. Есть еще инта-вир. Тоже быстро распадается, на второй день можно собирать урожай. Но длительную защиту от вредителей эти препараты не обеспечивают. Мне нравится актара, а она термоядерная, целых 20 дней :sm044: нельзя собирать урожай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще говорили золу на дерево посыпать, это мне сосед посоветовал, сказал поможет.

 

А нам зола не помогает. бабуша часто ей посыпает( Толку ноль((

 

Спасибо за совет с колой, завтра буду пробовать. Как раз осталось с сегодняшнего застолья полбутылочки )

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыльной водой поливаю. И с роз прям руками собираю в перчатках аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня все огурцы, и тыкву с арбузами, эта зараза поела)((( Чем мы только её не убивали. ноль, как жрала всё, так и жрёт. Спасибо за подсказку с колой, попробую обязательно, правда уже ничего не осталось, но хоть последнее спасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас просто, напасть какая-то((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с тлей боролись всегда хозяйственным мылом, уже на протяжении 30 лет. В ведро настрогать хозяйственное мыло для крепкого раствора. ЕСли дерево маленькое, мы прям в ведро ветки опускали и прополаскивали их там. А на большое брызгать, конечно, приходится. Тоже не экологически чистый способ, но всегда плоды ели, ничего никогда не было. А муравьев попробуйте кипятком залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я уже в ожидании весны и летних хлопот! а у меня тля ещё розы жуёт..((( и сливу..((( буду сладеньким подкармливать теперь!!))) слышала про Колу давно, но не пробовала сама, а тут вот девочки на собственном опыте :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне советовали бороться с тлей амвеемским ЛОКом, прыскаешь 2 раза и о чудо !!! Сама пока не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне советовали бороться с тлей амвеемским ЛОКом, прыскаешь 2 раза и о чудо !!! Сама пока не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тля появилась на петуньях. Вот думаю можно ли колой цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне советовали бороться с тлей амвеемским ЛОКом, прыскаешь 2 раза и о чудо !!! Сама пока не пробовала

А как разводить? Какие пропорции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну что, кто-нибудь еще брызгал колой? Помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну что, кто-нибудь еще брызгал колой? Помогло?

Брызгали колой черную тлю, ни фига не помогло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в детстве на даче родители хозяйственным мылом эту дрянь травили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пробовал ЛОКом Амвеевским? Помогает? А Кола кому помогла? Очень уж не хочется на даче урожай терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала в инете народный способ борьбы с тлей.На литр воды стакан молока обезжиренного(я 3,2% делаю) и 1-2 капли йода.Смешать и брызгать помидоры,огурцы,перец.Попробовала действительно помогает.Смысл в том,что на листьях создается защитная пленка и тля не может на них залесть.Повторять надо каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развела амвеевский ЛОК в пистолете, их же фирмы, но результата не увидела, дождь пошел. Мне кажется, что нужно бороться еще и с муравьями, у нас их ОЧень много.Попробую еще, обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрыснула повторно амвеевским ЛОКом, результата не увидела >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела в передаче как муравьев на деревья не пускать, а соответственно и тлю они не будут носить. Сначала ствол на 20-25 см обмотать туалетной бумагой, а затем скотчем, только липкой стороной наверх! Все мураши будут приклеиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела в передаче как муравьев на деревья не пускать, а соответственно и тлю они не будут носить. Сначала ствол на 20-25 см обмотать туалетной бумагой, а затем скотчем, только липкой стороной наверх! Все мураши будут приклеиваться.

мдяяяяя,. представляю как красиво на даче уже через неделю будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела в передаче как муравьев на деревья не пускать, а соответственно и тлю они не будут носить. Сначала ствол на 20-25 см обмотать туалетной бумагой, а затем скотчем, только липкой стороной наверх! Все мураши будут приклеиваться.

прикольно....попробую проэксперементировать на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикольно....попробую проэксперементировать на днях.

ну что за бред.... ))))))))))))))))) есть же специальный садовый клей. им обмазываешь ствол кольцом и все!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...