Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Материнство украшает?

Материнство украшает?  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ??????????? ???? ?????

    • ??
      132
    • ???
      4
    • ??? ??? ??, ??? ????
      19
    • ?? ????
      13
  2. 2. ???????? ?? ??????????? ???? ?????

    • ??
      29
    • ???
      100
    • ??? ??? ??, ??? ????
      39
    • 0


Рекомендованные сообщения

Вот иногда слышу фразу, по отношению к женщине: "Вас так украсило материнство".

 

Украсило ли материнство Вашу душу, что в Вас изменилось? В лучшую ли сторону? Какие качества приобрели, какие потеряли?

Украсило ли материнство Ваше тело? Как оно изменилось? В лучшую ли сторону?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто слышу в свой адрес "ты расцвела после родов".Вообще не понимаю смысла этой фразы:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душу - однозначно да. Стыдно признаться, детей я никогда не любила и не хотела. А родила аж двоих и наслаждаюсь своим материнством. Что-то перевернулось в мозгу и в душе, я стала намного мягче, терпимее, да и нервная система, как ни странно, стала крепче (хотя, по идее, должно быть наоборот :hi-hi: ).

С телом, конечно, беда. Но я работаю над этим)))

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все как было так и осталось.... так и ответила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже с душой как-то получше стало.

с психикой - не очень))))) теперь везде мерещатся ужасы и опасности для моих детишек. особенно, когда те подрастут.

 

 

а вот с телом совсем засада((( в ходе последней лежачей беременности было набрано очень много килограмм, в количестве которых даже стыдно признаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь везде мерещатся ужасы и опасности для моих детишек. особенно, когда те подрастут.

О-о-о, это да!!! Когда я родила старшего и переживала из-за каждого его чиха, мне мама сказала: "Тебе нужно второго родить - меньше волноваться будешь". Родила... Теперь трясусь за обоих(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, меня радует, что этот психоз все-таки массовый, что я не одна с ума схожу :misc_crazy: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душа, однозначно, стала лучше. Жизнь стала более осмысленной, появились ценности, которых раньше не было.

Тело - в целом да - стройнее стала, до беременности никак не могла скинуть 5 кг, сейчас вес меня полностью устраивает. Если не считать растяжки на груди, то остальным я более чем довольна. Так что проголосовала, что украшает все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, меня радует, что этот психоз все-таки массовый, что я не одна с ума схожу :misc_crazy: :very_funny:

Очень даже массовый))) Я тут на подобную темку натыкалась, но не подписалась, поэтому сейчас, наверное, не найду. Нас таких даже не двое, а на-а-амного больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Все сложно) После появления дочери я стала спокойнее. Просто природа так устроена, что ты уже не можешь совершать такие сумасшедшие поступки как раньше. Ты понимаешь, что твоя жизнь теперь принадлежит не только тебе, во всех смыслах. Если ты свернешь себе шею лазая по горам без страховки - твой ребенок останется без мамы.

По поводу внешности, я как-то наоборот (видимо общество было такое) слышала про материнство только плохое. Сиськи отвиснут, растолстеешь, волосы вылезут, а зубы высыпятся) А самое ужасное в том, что из-за ребенка времени приводить себя в порядок уже не будет никогда, будешь ходить лахудрой с облезлым лаком на ногтях) Должна заметить, что все не так страшно в реальности оказалось. Главное во время беременности не забывать помогать своему организму потребляя полезные витамины и прочее. Зубы на месте, как и волосы, вешу сейчас как в 17 лет. Растяжки есть, не буду скрывать, по этому поводу очень расстраиваюсь и подумываю о радикальных мерах...

Резюме: я вообще не стала бы применять в данном случае слово "украшение". Я бы сказала, что просто "перемены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я когда иду со своими пупсами по улице за ручки , меня такое чувство гордости распирает :misc_ok: ! ловлю положительные взгляды прохожих. Я счастлива, что я мама двоих деток !

а про тело, что могу сказть, я вечно доходом была , до 24 лет весила 40 кг , счас во мне 50 , борюсь как могу , одно радует, сиськи выросли с 1го р-ра до 3го, но они не отвисли, а именно увеличились ! :hi-hi: извиняюсь за откровенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответила, как большинство - душа стала лучше, тело хуже))) про ведро уже писала в других темах) растяжки тоже имеются, но это в принципе мелочь. в целом тело и организм женщины сильно меняется после родов, здоровья это все не прибавляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часто слышу в свой адрес "ты расцвела после родов".Вообще не понимаю смысла этой фразы:bu:

Мне кажется, меняется, не знаю как сказать, аура что-ли... В общем женщина становится теплее, светлее, глаза более спокойные какие-то. Короче, проявляется та женственность которую воспевают поэты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается души, то да!После появления детишек более добрей,чувствительней стала.Ответственность появилась,серьезность.Полностью пересмотрела взгляды на жизнь.

 

 

 

с психикой - не очень))))) теперь везде мерещатся ужасы и опасности для моих детишек. особенно, когда те подрастут.

Тоже хотела об этом написать.

И не только за детишек боюсь,но и за мужа и за себя,детям ведь нужны здоровые родители.

 

Очень даже массовый))) Я тут на подобную темку натыкалась, но не подписалась, поэтому сейчас, наверное, не найду. Нас таких даже не двое, а на-а-амного больше)))

 

Конечно,Наташ,много каждая мама боится за своего ребенка и как может пытается оградить его от всех бед и неприятностей.

 

 

Тело-нет,краше не стало.Но будем пытаться совершенствоваться))Да и не главное это,главное,что б здоровы все были,а всё остальное приложиться.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё стало лучше... Я похудела, была намного полнее, стала более терпимой к себе и к окружающим, более ответственной. После третьих родов я почувствовала себя опять на 19 лет, когда родилась старшая доченька. Да, я выгляжу лучше, чувствую себя лучше! И фраза "расцвела после родов" - это про меня!!! Одна приятельница сказала мне, что глаза смотрят по-другому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С появлением деток поменялось многое. И взгляды на жизнь поменялись как то. Заботы,хлопоты-я уже и не представляю жизнь без них) Быть мамой-великий дар божий! У меня много знакомых семей,у которых не получается пока с детками,но они не отчаиваются.

Тело конечно изменилось.Уже не девечье такое))) Но я стараюсь))) После двух деток прихожу в форму и уже вполне устраивает всё.И тут главное поддержка близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На все два пункта ответила "да".

 

1. Материнство перевернуло всю мою душу, переменило некоторые взгляды. Я стала терпимей, лояльней, сговорчивей. От куда-то взялось неимоверное терпение и выносливость. Тревог прибавилось, но тут уж ничего не попишешь.

 

2. Фигура. До родов мой вес колебался 59-62 кг. При росте 164 см выглядела не толсто, но плотненько, целлюлит был) Когда меня взвесили в р\д при оформлении - стрелка весов показала аккурат 90 кг, я тогда мысленно попрощалась с фигурой и настроилась выйти из роддома с животом " чернослив". Но у меня не осталось не единой растяжки - как мячик надулась и сдулась, сейчас мой вес 52-53 кг, я от себя балдею, если честно. Целлюлита нет, на смену ему варикоз заступил), но не критично. Я очень благодарна своему организму, генетике, что, рожая почти в тридцатник, осталась как девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душу украшает. Изменила взгляды на жизнь, на людей, на детей и т.д. и т.п. Стала более ответственной, добрей.

По поводу фигуры - она у меня сейчас как в 16 лет. Если до беременности при росте 168 была 55 кг, то сейчас 50. Единственно грудь стала меньше на размер, но без растяжек, как в 16 лет первого размера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока только в ожидании материнства, но все уже стало гораздо хуже, чем было....Раньше мне больше 17 лет не давали( мне 27), а теперь я выгляжу как баба такая дорооодная......как хомяяяяяк :cry: и полюбому как раньше уже не будет ((((((

 

а с душой вообще - муж не тот, квартира не та, соседи вообще все не скажу кто...трясусь по любому оводу.....ой, он толкается.....ой, он не толкается!!!!! :hysteric: мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секрета, то, что у тебя щас происходит - это беременные гормоны и не более того)))

Даже где-то в беременном разделе на форуме есть тема что-то типа "адекватны ли беременные?")))) все это в той или иной степени проходят все беременные и проходит это наверное с окончанием послеродовой депрессии))) а может и с выходом на работу...

Так что твое состояние пока что не показательно, где-то года через полтора после родов расскажешь))) А может и позже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока только в ожидании материнства, но все уже стало гораздо хуже, чем было....Раньше мне больше 17 лет не давали( мне 27), а теперь я выгляжу как баба такая дорооодная......как хомяяяяяк :cry: и полюбому как раньше уже не будет ((((((

 

а с душой вообще - муж не тот, квартира не та, соседи вообще все не скажу кто...трясусь по любому оводу.....ой, он толкается.....ой, он не толкается!!!!! :hysteric: мдя...

:very_funny: Знакомая картина! Это все временно, все пройдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется все как было так и осталось.... так и ответила rolleyes.gif

 

Аналогично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока только в ожидании материнства, но все уже стало гораздо хуже, чем было....Раньше мне больше 17 лет не давали( мне 27), а теперь я выгляжу как баба такая дорооодная......как хомяяяяяк :cry: и полюбому как раньше уже не будет ((((((

Это потому что вы сейчас с животом.

Потом фигура придет в норму, и вам опять будут давать 17 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

характер однозначно испортился (или это все еще гормоны)

нервы ни к черту стали

 

фигура испортилась, зубам кирдык пришел, лишние кг висят и уходить не собираются

 

 

зато у мну 2 сына))

 

на оба вопроса ответила "нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня эта фраза, означает, скорее, что женщина с детьми выглядит красиво.

 

Она и без того красива, но когда она смотрит на своего ребенка, она есть Любовь. И это завораживает)

 

Что касается опроса. Я понимаю опасения ТС, но чужой опыт имеет к ней мало отношения. Те кто следят за своей фигурой возвращаются в форму в течение месяца-двух после родов. Взять тех же звезд. Для них внешний вид - товар.

 

А насколько легко будет придти в форму не узнаешь, пока не попробуешь)

 

 

И да, я до рождения ребенка была уверена, что 44 размер мой минимум, оказалось ошибалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно материнство украсило мою душу и сердце. До сих пор ловлю себя на мысли что не могу до конца осознать свое счастье. У меня есть дочь! Это здорово! А тело... в моем случае не украсило.

НО! Имея силу воли с телом можно творить невероятные вещи и полнота уйдет, а ребенок.. с тобой... навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно женщина асцветает от материнства, рядом бегают цветочки маленькие,радуют ее,и мы женщины чаще улыбаемся и радуеися,это безусловно украшает.

Что изменилось во мне? Стала ценить жизнь и время по максимому.!!!

Тело,тоже расцвело и расползлось,ничего,..после первых родах собрали и сейчас подтянемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвела "да" на оба вопроса, материнство делает терпимее точно, по поводу веса-спустя мес после родов весила на 5 кг меньше, чем до Б.

У каждого все абсолютно индивидуально. и не так страшен черт, как его малюют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нервы расшатались, это верно) но тут у всех все очень индивидуально. в любом случае после рождения ребенка жизнь меняется радикально, причем раз и навсегда. не следует полагать (как я раньше), что ребенок каким-то образом вклиниться в насыщенную жизнь своих родителей и всего лишь разнообразит их плотный график) нет, так не будет. жизнь в прямом смысле перевернется с ног на голову. ну а с фигурой - это кому как повезет. ну и плюс не стоит забывать о возможностях современной пластической хирургии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
характер однозначно испортился (или это все еще гормоны)

нервы ни к черту стали

 

фигура испортилась, зубам кирдык пришел, лишние кг висят и уходить не собираются

 

 

зато у мну 2 сына))

 

на оба вопроса ответила "нет"

Олеся, если у тебя сейчас "испорченная" фигура, то что было до беременности, мисс мира? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! а я собой всегда довольна, красавица по любасу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после первых родов стала лучше,чем была до них!Фигура в том числе.И внутренне взрослее и степеннее,что ли... Я в молодости хорошо нагулялась,есть что вспомнить, :very_funny: а с рождением ребенка авантюризм ушел.Как только дочь стала постарше и более самостоятельной,жажда авантюр снова начала во мне просыпаться,я не дала ей шанса и родила второго!Вот тут случился упс!Я неприятно удивлена,что у меня остались лишние кг.!Я думала,что диеты - это для других! :very_funny: Хотя фигура в целом не ужасна,но хотелось бы подкорректировать.))) Мне еще пять кг. надо убрать,тогда то что надо будет!Радует то,что все равно худею,правда уже меееедленно!Но мы еще на ГВ...

На грудь стараюсь не смотреть и не думать,что с ней будет после ГВ...Хотя после дочки (сосали до 1 года и 8 мес.)была вполне нормальной. Растяжек нет совсем,хотя в первую беременность поправилась на 23 кг.,во вторую более чем на 30 кг.

Зато нервы ни к черту стали!)))Раньше такой не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как изменилась душа??? Океан нежности)))

Я знаю, КАК пахнет счастье и КАКИЕ у счастья мягкие ушки)))

А "холодец" на попе и пузе... Буду работать над собой! Слово даю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, ты неподражаема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :in_love: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчет души. Наверное, что то изменилось.

 

Тело не сильно поменялось.

 

А вот болячки повылезли о которых я даже не подозревала. Надо побыстрей втрого рожать, пока не рассыпалась в конец. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня эта фраза, означает, скорее, что женщина с детьми выглядит красиво.

 

ИМХО красивая женщина красива с детьми, без детей, до и после и вместо

 

Она и без того красива, но когда она смотрит на своего ребенка, она есть Любовь. И это завораживает)хотя в первую беременность поправилась на 23 кг.,во вторую более чем на 30 кг

Ух-ты, я думала, мои 24 - рекорд. И тоже ни следа на фигуре.

Вот на ДРВМ были примеры: Кибальчиш, Юнона, ты, кто с двумя выглядит как будто не рожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо побыстрей втрого рожать, пока не рассыпалась в конец.

 

я тоже примерно так рассуждаю, боюсь к 30 годам совсем рассыпаться)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня эта фраза, означает, скорее, что женщина с детьми выглядит красиво.

 

Она и без того красива, но когда она смотрит на своего ребенка, она есть Любовь. И это завораживает)

Chelentana, ППКС! Я тоже думаю, что украшает Любовь.

 

А вообще время не стоит на месте. Пока мы вынашиваем и рожаем детей, время идет. Даже не родив ни одного ребенка, в 40 лет не будешь выглядеть на 17. И лишние кг приходят с возрастом, и волосы редеют... И характер меняется... Я не знаю, какие изменения в себе приписать именно материнству, а какие - просто временным изменениям. Фигура у меня какая была, такая и осталась. Терпимее и спокойнее я тоже не стала ни на грамм. Из явного - растяжки на животе. Ну и главное - любящий взгляд, направленный на моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО красивая женщина красива с детьми, без детей, до и после и вместо

 

 

Ух-ты, я думала, мои 24 - рекорд. И тоже ни следа на фигуре.

Вот на ДРВМ были примеры: Кибальчиш, Юнона, ты, кто с двумя выглядит как будто не рожали.

 

 

эт точно ! Я Юнону на ДР ВМ вообще не сразу узнала, такое ощущение. что она помолодела лет на 7, прям юнная девушка , а не мама двоих деток !

А у Олеськи супер-секси фигура !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождение ребенка для женщины становится невероятным счастьем, смотрит на своего малыша с любовью, приходит какое-то умиротворение и радость произошедшего.Конечно появление кровинушки родной украшает душу!

 

А вот с телом уверена абсолютно, что портит тело и беременность и роды и кормление! И все кто ответил , что стали еще краще либо лукавят, либо просто появившиеся плюсы затмевают минусы (например была грудь 1-го размера а стала -йехууууу 2 а то и 3-го, какие уж тут минусы, когда такое счастье привалило... Или была очень худой, а родила -добавились кг и похорошела) У всех портится тонус кожи, зубы, волосы , грудь теряет эластичность, может у некоторых и не слишком явно, но все равно этот к сожалению процесс затрагивает всех.

 

Главное, что у мамочек начинают сиять глаза-и поэтому окружающие видят расцветающую женщину!

Но в глубине души каждая знает, что роды в их фигуру добавили определенных минусов и я уважаю тех мамочек, которые находят в себе силы восстановить фигуру и выглядеть сногсшибательно ! Всегда приятно увидеть стройную ухоженную девушку с очаровательным малышом, а то и двумя! Желаю всем мамочкам, чтобы находилось время на себя!

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...