Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Поиск баланса между интересами ребенка и своими

Поиск баланса  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. ?:

    • ? ???? ?????????? ???????
      10
    • ? ???????? ???????? ????? ? ?? ????
      91
    • ?????? (???????? ? ????)
      8


Рекомендованные сообщения

Решила вынести обсуждение в отдельную тему!

 

Скажем так, я не готова неделями не мыть голову, превратится в толстую зачухонку, вообще никуда не выбираться, не видеть друзей, не ездить отдыхать)))))) Я живая, и очень переживаю, что ребенок = крест на моей жизни.

Ребенка уже люблю, но мне бы хотелось, что он (я уверена, что ждем мальчика), влился более плавно в нашу жизнь. И всего хватало и ему, и у меня крыша не съехала)))

 

PS: заранее прошу не переходить на личности, и не грубить. Понимаю, что есть фанатичные мамы, которые родили и у них нет своей жизни, но я не такая! И хочу услышать, как удается все совмещать таким как я :good_friend:

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не мыть голову, превратится в толстую зачухонку, вообще никуда не выбираться, не видеть друзей, не ездить отдыхать)))))

Panthera, ты где это понаслушалась???

успокойси! на все у тебя при желании времени хватит, на все, что хочешь!

тут форум Мам, и многие по-долгу тут сидят, а в это время можно было голову помыть и накраситься :sm040:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, Алена, мне удается неплохо совмещать воспитание ребенка и свои личные интересы. мне помогают две бабушки, дай им Бог. если у тебя будет няня, то и ты сможешь себе позволить очень многое, не переживай. Все у тебя будет отлично, не волнуйся. а про голову - ну это я в сердцах сказала. ну бывает, что три дня не мытая, но я просто лентяйка такая, тут даже не ребенок главная причина :very_funny: если у мамы есть желание, она всегда найдет время за собой следить, ну элементарно, муж посидит с ребем пару часиков, а ты в это время на маникюр-педикюр, все так делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно было голову помыть и накраситься

 

эх можно было бы, стыднаааааааа... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый год жизни жила только интересами ребенка. постепенно, начала понимать, что медленно, но верно схожу с ума. и стала выкраивать время и для себя-любимой. (кино, парикмахерская, иногда тупо полежать с пультом в руке)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, ну первые несколько месяцев о себе придется забыть. :tongue: А потом всё прекрасно совмещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок никогда не поймет жертв матери, которая ради ребенка забивала на себя!!! Зачем ? Смысл ?

Моя двухлетка уже радуется , когда я прихожу с магазина и показываю обновки : " мамочка, какая же ты красивая"

Ребенок должен понимать, что ты в жизне не только его МАМА - но и ЖЕНА, бухгалтер, со своими увлечениями и интересами.

 

Совмещаю, оставляю доченьку бабуле и хожу на йогу (хорошо есть возможность пока оставлять и я ее использую), ухаживаю за всем по мере возможности.

 

Просто к сожалению, не у всех мамочек есть подмога в виде бабушек, и это конечно не повод "забивать на себя" Но искренне понимаю, что таким маочкам гораздо тяжелее иной раз привезти себя в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем так, я не готова неделями не мыть голову, превратится в толстую зачухонку, вообще никуда не выбираться, не видеть друзей, не ездить отдыхать))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Эх. Алохи нет) Она бы рассказала, что она хотела, а чего не хотела.

 

Здоровый спокойный малыш меняет образ жизни меньше, чем если у него будут какие-то проблемы. Но если они будут, матери обычно глубоко чихать на мытую голову, количество кг и друзей.

 

Я как бы намекаю, что не стоит смешить Б-га, думайте о том, что на самом деле важно. Любите себя, хольте и лелейте, слушайте классическую музыку, добавляйте посильные нагрузки. И настраивайтесь на хорошее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panthera, все зависит в большей степени от вашего настроя. Все мы разные и установки у всех разные. Кто-то не ходит гулять месяц, не пускает никого в дом и не показывает ребенка, а кто-то считает это полной ерундой. Кто-то едет отдыхать в три ребенкиных месяца и прекрасно у него это получается, а кто-то до трех лет считает отдых с ребенком невозможным или неполноценным.

Безусловно ребенок вносит определенные коррективы в образ жизни, привычный распорядок дня, многие вещи становятся невозможны на какое-то время. Но ребенка и собственные интересы совмещать вполне возможно, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[тут форум Мам, и многие по-долгу тут сидят, а в это время можно было голову помыть и накраситься :sm040:

 

 

Точно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через месяц после первых родов я отплясывала на свадьбе у друзей. И винца себе позволила. (Молоко сцедила и оставила новорожденную с бабушкой).

Вообще, тяжело было где-то с месяц после первых родов (вот прям чтоб некогда поесть-помыться и т.п.) - а потом нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровый спокойный малыш меняет образ жизни меньше, чем если у него будут какие-то проблемы. Но если они будут, матери обычно глубоко чихать на мытую голову, количество кг и друзей.

 

Как верно подмечено ,если детка любимая болеет - становится все равно , лишь бы поскорее чадо твое поправилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через месяц после первых родов я отплясывала на свадьбе у друзей. И винца себе позволила. (Молоко сцедила и оставила новорожденную с бабушкой).

Вообще, тяжело было где-то с месяц после первых родов (вот прям чтоб некогда поесть-помыться и т.п.) - а потом нормуль.

 

Классно-отдохнула!!!! а у меня 25-летие было когда дочуре было 3 недели, приехала моя мама и устроила мне праздник -я на 4 часа сходила в салон :)

 

А я потела как лошадь, во время первых шести месяцев ГВ..вот это был звездец, так как помыться после каждого кормления не всегда успевала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз добавлю от себя, что есть принципиальная разница между малышом спокойным и очень активным. с активным на себя и прочие дела времени значительно меньше остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panthera, с первой дочей (я умудрякалась родить в 19!) мы везде путешествовали, ездили-бродили, гостили у родных. Просто моя девочка -- подарок: сидит тихонько и играет, в машине сразу засыпает и едь с ней хоть за тыщу вёрст. Кушала всё подряд, где положишь -- там спит. Типичный неприхотливый студенческий деть!

 

А вот с маленькой... Не жрёт, пакость такая, хоть обпляшись и обпойся перед ней((( Спать ТОЛЬКО на своём месте, ТОЛЬКО в своё время, ТОЛЬКО после ряда ритуальных выкрутасов над мамой))))) Вобщем, вредный режимный террорист! Гулять не любит, ходить никуда не хочет -- я скоро взвою, сидючи с ней дома в обнимку (желательно ещё и титьку в клюв -- тогда жизнь удалась на все 100!). Море мне уже снится...

Вывод: кому как повезёт -- сговорчивый малыш или скандалист-собственник. Мне повезло на оба варианта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС просто в положении, я так поняла ,поэтому в голову всякое лезет.

 

Не думайте о плохом. Посмотрите, сколько у нас на форуме красивых ,ухоженных мам. еще и не с одним ребенком. Ерунда это все.

Естественно,что жизнь изменится. Это нормально. Может быть и придется первое время тяжело, но все проходит и забывается.

У меня ,например, была сильная депрессия. Хотя и мне хорошо помогали,я все равно ходила в ужасе. Из-за лишнего веса, который сама же и нажрала.

Главное- не опускать руки. Все можно исправить, и время на себя найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

А вот с маленькой... Не жрёт, пакость такая, хоть обпляшись и обпойся перед ней((( Спать ТОЛЬКО на своём месте, ТОЛЬКО в своё время, ТОЛЬКО после ряда ритуальных выкрутасов над мамой))))) Вобщем, вредный режимный террорист! Гулять не любит, ходить никуда не хочет -- я скоро взвою, сидючи с ней дома в обнимку (желательно ещё и титьку в клюв -- тогда жизнь удалась на все 100!). Море мне уже снится...

Вывод: кому как повезёт -- сговорчивый малыш или скандалист-собственник. Мне повезло на оба варианта)))

Ну ,блин, понаписала!!!

Щас беременная ТС вообще с ума сойдет. поддержала так сказать.

 

Ну а если честно, то опять-таки, 100% легкой и вольготной жизни первое время не будет. Но это нормально. Просто в этот период другие интересы и другая, новая жизнь.

Пролетит незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щас беременная ТС вообще с ума сойдет. поддержала так сказать.

Да ланна, она крепкая)))) не сошла же с ума, когда услышала в предыдущей своей темке, что ей грозит стать старшей сестрой бабы Яги после б и р :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ,блин, понаписала!!!

 

Так нам только 1,5года)))) И это ВТОРАЯ поздняя дочка))))

А про первую -- шоколаднейший позитифф!!! Первые, они ЧАСТО такие покладистые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ланна, она крепкая)))) не сошла же с ума, когда услышала в предыдущей своей темке, что ей грозит стать старшей сестрой бабы Яги после б и р :very_funny:

 

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живая, и очень переживаю, что ребенок = крест на моей жизни.

 

Если ты этого не захочешь, то этого не будет.

 

И даже с "шиложопиками", активными детьми можно следить за собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, что есть фанатичные мамы, которые родили и у них нет своей жизни, но я не такая! И хочу услышать, как удается все совмещать таким как я good_friend.gif
Panthera, будет очень интересно почитать вас на форуме где-то через год после рождения малыша. А то и через 2 года.

 

Подождите загадывать. Вы изменитесь. Не известно, как изменятся ваши интересы. И не известно еще, на каком месте в списке приоритетов окажутся ваши друзья... Все возможно, но и вы, и ваши взгляды, и ваш образ жизни изменится - непредсказуемо. У вас впереди большое приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родив первую дочу в 19 лет, я ничего не успевала... А хотелось бы много, конечно и к подругам, и на маникюр, но через пару месяцев всё наладилось... Я просто не могла позволить себе забыть о том, что я в первую очередь женщина, а потом уже мама и жена. Мужчине нужно видеть рядом с собой ухоженную, красивую женщину... И пусть удивляется, как же ей это удаётся! А малышу нужна счастливая мама. Получается такая арифметика:

красота, уход (для мужа) + счастливая улыбка (для малыша) = удовлетворение собой (для мамы). Сложно только начать, а поддерживать уже не проблема. Вот сейчас у меня трое деток... Я всё успеваю... При чём наши работающие бабушки не сидят с внуками. Среди друзей у нас в основном семейные пары с детками, одинокие и пока незамужние (неженатые) ликвидировались сами, так как поняли, что прыжки с парашютом и сплав по реке - это уже не наша стихия... А выезды на природу с палатками, прогулки и кафе - всё это реально совместить. Очень редко мы позволяем себе оставить спящих детей прабабушке (когда уверены, что они не проснутся в сто пятый раз попить) и идём в ближайшее кафе танцевать....целый час мы просто танцуем!

Всё сумбурно как-то получилось... сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с первой дочей (я умудрякалась родить в 19!) мы везде путешествовали, ездили-бродили, гостили у родных. Просто моя девочка -- подарок: сидит тихонько и играет, в машине сразу засыпает и едь с ней хоть за тыщу вёрст. Кушала всё подряд, где положишь -- там спит. Типичный неприхотливый студенческий деть!

 

:very_funny: ну прям как про меня написано.... Мой первое время только спал да ел.... Я отдыхала первые полгода, успевала практически Все что хотела..... Мы много ездили с ним, и турбазы и дни рождения у друзей и праздники всякие всей семьей отмечали... Мы дома сидеть долго не можем, а оставлять не с кем, поэтому деть всегда с нами....

Ну а с мелкими конечно потяжелее в этом плане, но тоже не критично.... Годик дома посидели, а теперь уже регулярно выезжаем и в деревню к бабушке и в гости и на море побывали.... И они всегда с нами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз добавлю от себя, что есть принципиальная разница между малышом спокойным и очень активным. с активным на себя и прочие дела времени значительно меньше остается

 

Ладно один активный, а когда их двое погодок или близнецы???

Как такие мамочки находят этот баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, вы меня спрашиваете про близнецов? мне-то откуда знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, вы меня спрашиваете про близнецов? мне-то откуда знать?

 

Нет, я не вас спрашиваю... мне уже Strashka, ответила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не близнецы, а погодки - замечательный баланс. Они друг с дружкой играют, мама занимается своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panthera, если муж будет поддерживать и принимать активное участие в "детячьем" процессе, то будет это для вас новым "хобби" что ль, новым покорением вершины)) А поехать куда-то можно и в троём, а особенно, если средства позволяют не выбирать третисортный отель в Турции, а хорошее место отдыха в Европе (со страховкой, приличной кормёшкой) - просто прекрасно, а полный комплект, если ещё и няньку прихватите (обычно бабушку), но может и кого другого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пантера.

Мы имеем в задаче ограниченность материальных и временных ресурсов.

Есть деньги - проблем с мобильностью нет) Ребенка в автокресло с переноской и в возрасте "пока лежит" хоть в ресторан, хоть на природу.

Заграницу ваще идеально выехать, иностранцы там с месячными малявками путешествуют без напряга) Если есть деньги, в поездку можно взять няню (бабушку) Если вы любите горные лыжи, ребенок переживет пару недель вашего отсутсвия в год без особых потрясений. На менее экстремальные мероприятия берете с собой)

 

Для решения проблем со временем, привлекайте для баланса заемный капитал) Няня, по максимуму бабушек-дедушек привлекайте, папу опять же. Они с ребенком, вы с собой - с работой - с мужем)

 

И тем не менее, есть люди, даж на форуме, которые и при отсутсвии помощи со стороны и органиченности материальных ресурсов находили выход) Сажали ребенка в слинг и ехали отдыхать на природу на автобусе в его месяц-полтора) Или в кафе с подружками. Или в гости. Было бы желание, возможности найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю, что есть фанатичные мамы, которые родили и у них нет своей жизни, но я не такая!

По-моему, такие мамы как раз редкость))) Остальные благополучно все успевают. Лично мне помогают бабушки, не знаю, что без них делала бы... Да и муж тоже по мере сил участвует в воспитании сыновей))) Искренне восхищаюсь мамами, которые растят малышей в одиночку. Как-то так сложилось, что большинство моих подруг мамы-одиночки. И все прекрасно выглядят и ни в чем себя особо не ущемляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем не менее, есть люди, даж на форуме, которые и при отсутсвии помощи со стороны и органиченности материальных ресурсов находили выход) Сажали ребенка в слинг и ехали отдыхать на природу на автобусе в его месяц-полтора) Или в кафе с подружками. Или в гости. Было бы желание, возможности найдутся.

Слинг - отличная вещь, мобильность мамы (особенно в первые месяцы, когда малыш еще не очень тяжелый) вырастает в разы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, такие мамы как раз редкость))) Остальные благополучно все успевают. Лично мне помогают бабушки, не знаю, что без них делала бы... Да и муж тоже по мере сил участвует в воспитании сыновей))) Искренне восхищаюсь мамами, которые растят малышей в одиночку. Как-то так сложилось, что большинство моих подруг мамы-одиночки. И все прекрасно выглядят и ни в чем себя особо не ущемляют.

Вот и я о том же.

Что ,никто не видел дам, у которых детей нет,а грязные головы и облупленный лак на ногтях? :very_funny:

У меня соседка снизу: 31 год, 3 детей. Выглядит шикарно. никогда бы ни возраст ей ее не дала, ни то,что у нее ст такой фигурой вообще дети есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые, они ЧАСТО такие покладистые!

ай, не надо меня так пугать-то!!

 

у меня пока один, как раз из покладистых (ттт!). мы с ним выезжали уже два раза на фестивали в липецкую область и в москву, с ночевками в палатке, с толпами туристов, в автобусе, полном орущих веселых нетрезвых мужчин))) по гостям ходить с месяца начали. везде гуляем, по городу, по кафешкам, на пляж. так что, Panthera, все реально! я вам желаю спокойного, позитивного, на все согласного, ребенка!

но я никогда не забываю, что все может быть наоборот. вот сейчас сынуля просыпается в 7, вместо обычных 9, я скриплю зубами, хожу как зомби и радуюсь, что не в 5))

будет висеть на груди - спите, читайте, смотрите кино, отдыхайте

не будет с рук слезать - привяжите его в слинг и все делайте (он, кстати, и сосать в это время может). ну или не делайте, это же плюс)))

 

вот кстати,приехали вчера с пляжа, с ночевой там были, обратили внимание, насколько стало много мамочек с малышами грудными. все стали проще относиться к наличию карапуза, не приковывают себя подгузником к батарее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ,никто не видел дам, у которых детей нет,а грязные головы и облупленный лак на ногтях? :very_funny:

:misc_ok:

Лично для меня дети - это серьезный стимул не запускать себя и не забывать о себе. Да, мой мир сузился до пределов ближайших дворов, где есть детские площадки, но и от этого тоже можно получать удовольствие. Когда бы еще я по полчаса разглядывала ползущего муравьишку или дерущихся котов?!! Пройдет время, дети подрастут, и я с умилением и ностальгией буду вспоминать эти дни.

А поработать я еще успею :hi-hi:

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, помнится мне, мы уже с тобой приходили к выводу года полтора назад, что дети у нас по горло в грязи и ваще мы матери-засранки))))))))))))

 

З.Ы. За себя могу сказать, что первые несколько месяцев о себе практически не думала. Ну сложный у меня ребенок был, че ж поделать, не всем везет)))))) потом постепенно всё пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, помнится мне, мы уже с тобой приходили к выводу года полтора назад, что дети у нас по горло в грязи и ваще мы матери-засранки))))))))))))

Хорошо, что напомнила)

Пантера. для баланса еще неплохо отказаться от перфекционизма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и заранее лучше не парится) вполне возможно, и даже скорее всего, баланс установится сам собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пантера. для баланса еще неплохо отказаться от перфекционизма))))

вот прям дафигищщщщща!!! как тяжко жить с перфекционистом(((( с ним лучше работать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ай, не надо меня так пугать-то!!

 

у меня пока один, как раз из покладистых (ттт!). мы с ним выезжали уже два раза на фестивали в липецкую область и в москву, с ночевками в палатке, с толпами туристов, в автобусе, полном орущих веселых нетрезвых мужчин))) по гостям ходить с месяца начали. везде гуляем, по городу, по кафешкам, на пляж. так что, Panthera, все реально! я вам желаю спокойного, позитивного, на все согласного, ребенка!

но я никогда не забываю, что все может быть наоборот. вот сейчас сынуля просыпается в 7, вместо обычных 9, я скриплю зубами, хожу как зомби и радуюсь, что не в 5))

будет висеть на груди - спите, читайте, смотрите кино, отдыхайте

не будет с рук слезать - привяжите его в слинг и все делайте (он, кстати, и сосать в это время может). ну или не делайте, это же плюс)))

 

вот кстати,приехали вчера с пляжа, с ночевой там были, обратили внимание, насколько стало много мамочек с малышами грудными. все стали проще относиться к наличию карапуза, не приковывают себя подгузником к батарее

Ну,у старшей моей дочки-шило в одном месте,гиперактивная,во сне болтает,ходит...А младший-сама безмятежность!И оба встают в 5 утра!И я радуюсь,что не в 4! :very_funny:

А вообще,мне понравились слова актрисы-красавицы Екатерины Климовой у которой трое детей!Она сказала:"Знаете,в самолете стюардессы говорят перед полетом "Наденьте маску сначала на себя,потом на ребенка.Я и в жизни придерживаюсь этого правила...""Я эти слова часто вспоминаю!Очень точно и мудро подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...