Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиерия

ЧТО ПРОИЗОШЛО В ЦЕНТРЕ ВОЛГОГРАДА ВЧЕРА

Рекомендованные сообщения

Привет, вчера обратила внимание в центре в районе 16-17часов были клубы дыма и летела сажа. Дым я видела с моста, когда попала сама в центр запах гари ощущался, но не видно где был пожар, может это было за Волгой или на набережной? просто было очень неприятно когда на голову тебе летит нечто черное (весь горсад, площадка перед цирком были в этой саже) можт кто в курсе, что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЗР вечером гарь в воздухе тоже ощущалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую субботу были на даче за Волгой, ехали на пляж, стояли долго на карантине. Обратила внимание, что весь центр покрыт, причем очень густо каким то розово коричневым туманом, источником этого тумана были заводы на Красном. Думаю наверное в центре задохнуться можно. Позвонила свекрови (Комсомольская 10), спрашиваю, как там у вас. Она говорит нормально, окна открыты, балкон открыт, ничего не чувствую, запаха никакого нет. Так что травят на по черному, а мы даже этого не замечаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, были клочья пепла в центре вчера. а я, лопух невнимательный, и не придала значения

Изменено пользователем Цири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже на красном вчера вечером дымок был и гарью попахивало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, можт я одна такая внимательная, только сегодня пришла на работу (Хорошева) хлопья гари и здесь... Млин да неужели с той стороны долетело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас на работе сказали,что за Волгой что-то горело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

горело дым коромыслом у панорамы,а хлопья были и на 7 ветрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлую субботу были на даче за Волгой, ехали на пляж, стояли долго на карантине. Обратила внимание, что весь центр покрыт, причем очень густо каким то розово коричневым туманом, источником этого тумана были заводы на Красном. Думаю наверное в центре задохнуться можно. Позвонила свекрови (Комсомольская 10), спрашиваю, как там у вас. Она говорит нормально, окна открыты, балкон открыт, ничего не чувствую, запаха никакого нет. Так что травят на по черному, а мы даже этого не замечаем...

 

у нас тоже на красном вчера вечером дымок был и гарью попахивало ...

Я тоже его видела дымок)))))))))))))))))Все тянуло в сторону центра))))))

Фоткала с др.стороны Волги и было видно что все в дымке от экологически чистого выброса завода!)))))))))))))))))На 39 Гвардейской)

 

3169001m.jpg

3160809m.jpg

3159785m.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что горело-то??

не знаю, но в сводках только Краснослабодские сады. Как-то не верится! Точно что все живы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я тоже вчера, когда вышла с работы вечером на 7 Гвардейской, видела везде на асфальте ошметки чего-то горелого и не придала значения. Но запаха не было. А сегодня утром над заводом на Красном стоял дым рыжий какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что горело-то??

Кто-ниб ездил в сторону Тумака?

там горят поля постоянно и свалки с мусором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто ветер поменялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже его видела дымок)))))))))))))))))Все тянуло в сторону центра))))))

Фоткала с др.стороны Волги и было видно что все в дымке от экологически чистого выброса завода!)))))))))))))))))На 39 Гвардейской)

3160809m.jpg

Живя по другую сторону Волги, могу сказать что такой "дымок" вижу каждый день, обычно к вечеру Красный дымит еще больше(((((

Сады реально заброшенные были + а рядом усиленно "Ло*т*ос" разворачивает строительство теплиц, все пустое место уже застроено = может они там теперь развернуться дальше?

Над нами гарь не летала, но запах был вечером и ночью сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по дороге на бакалду , где заброшенная военная часть голрело поле . Там стояло несколько пожарных машин . ни чего серьезного не сгорело , но хлопья сажи были у меня по всему двору . Наверное и до цент. района долетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Красный у нас практически каждый день красный...))), мы к этому уже все привыкли, это называется "лисий хвост"...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу у Панорамы и ничего я не видела((((((... и почему... правда дома я уже в 20.30 появилась.. может уже всё прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Дзержинском на Ангарском тоже летали черные хлопья. Мне сказали, что ВДВ-шники развлекались. Вчера ж день ВДВ, они весь день ездили с криками, орами, лозунгами и видимо зажигали что-то. Ненавижу этот день. Каждый год 2 августа такая хрень :) А еще у соседа сгорела новая баня :)))) но не думаю, что с его бани на весь город хватило гари, так что связываю это только с ВДВ, потому как никакого запаха и дыма рыжего у нас точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже ничего не заметила... Только ВДВшников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камыши горели. у нас на Торгуше частенько хлопья по небу летят, когда ниже Циолковского у складов камыши горят. пепел далеко летит. а камышей у нас везде навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном а точнее пл.Возрождения там сталеплавильный завод.Оттуда и извергается этот серо-розовый дым.Со стороны смотрится ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо на форуме прочитала. Хожу по улицам -- ничего не вижу, вся в себе)))

Ага, лежат хлопья сажи. Эт камыш! Моя девица малая все ручки попачкала -- собирала. Надо ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...