Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Какую машину купить для начала

Рекомендованные сообщения

Надин, раньше была американка Фольцваген джетта, старенькая но очень классная машинка, мою любофф до сих пор. Жалко было расставаться. Потом немного на Тусане поездила. Вот тогда было прям интересно, пересаживаться с низкой машинки на высокую. Но с Тусаном у нас не возникло близких отношений, вот не моя это машина.

Я вобще не представляю как после маленькой легковой машинке можно управлять большим внедорожником.Габариты огого какие.Хотя конечно это моя мечта.

Надин, я привыкала где то недельку наверное. Но там камера заднего вида стоит и парктроник, назад сдавать легко. Но я все как то не могу по камере, мне надежнее по зеркалам.

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы весной прикупили Ховер H5, теперь рулю на нем! :salut:

оу!! поздравляю! не машина, а мечта)

я уже тоже устала от низкой машины, как раз выбираю кроссовер или небольшй внедорожник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон а ты на чём раньше ездила?

 

Я вобще не представляю как после маленькой легковой машинке можно управлять большим внедорожником.Габариты огого какие.Хотя конечно это моя мечта.

вот как раз на большой машине легче ездить))

я с инструктором на логане ездила, вроде ничего, а потом села за руль мужниной машины, вот прелесть!!

и на мерседесе мл500 ехала раз, выпивших мужчин везла, тоже классно, почему-то спокойнее едется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оу!! поздравляю! не машина, а мечта)

я уже тоже устала от низкой машины, как раз выбираю кроссовер или небольшй внедорожник)

это же китаец, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки продаю свой матизик 2007 года .

mx стеклоподъёмники на передних стеклах, объем двигателя 0,8 пробег всего 30 тыс. ездила только на работу с работы. Цена 170 тысяч, разумный торг. месяц назад поднимали ее в сервисе смотрели, все в порядке. Продаю только потому что хочу новую машинку.

 

тел. 8 904 413 78 79

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я начинала на русских, 99 и нива))) Потом были малолитражки с автоматом (матиз, и 2 микры), потом айди А4 и все таки я пересела на кросоверы))) И ничуть не жалею, сначала рав 4 был, теперь у меня хонда црв, я ее обожаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала рав 4 был, теперь у меня хонда црв, я ее обожаю))))

у нас сначала црв была, мы ее на рав4 сменили. но с ним свыкнуться так ине смогли, вернулись к црвшке! супер машина. имхо лучшая в своем классе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!

 

Я здесь совсем-совсем новичок. Еще совсем недавно думала, что машина не для меня. Но постепенно накопилось много причин "за" и большое желание купить. :umilenie:

 

Совсем уж каждый день машина не нужна. (А может, это мне пока так кажется? :girl_wink: ). Но заколебалась уже сумки таскать. Да и все время надо куда-то, скоро вон по кружкАм будет ездить, да и на природу выезжать хочется почаще. А еще моего дитятю ужасно укачивает в машине. Выход тут один - ездить чаще - а то будет мучиться, как я, лет до 18. Ну вот, это лирическое отступление.

 

Думаю вот о чем. Хотелось бы послушать мнения на родном форуме: что брать? Машину никогда не водили, муж только чуть-чуть и давно. Возможности у нас, прямо говоря, скромные. О новой речь не идет, рассчитываем на 150 тыр примерно, в кредит.

 

Муж и брат твердят, что иномарку не нужно брать, выйдет по содержанию дороже. Только если 8-9-10ку найти приличную. А вот я сомневаюсь. Меня очень безопасность беспокоит, хотя я знаю, что буду ездить очень осторожно. Знакомая недавно рассказала, что ее друг взял мерс 90х годов, в нормальном состоянии, и запчасти копеешные (это для нас главное!), и чувствуешь себя, как в танке. Может, ему и повезло, но по цене то же, что и наш вазик. Буду рада вашим мнениям, т.к я тут совершенный чайничек :manikur:

 

 

 

 

Тут дела обстоят так. Обслуживание жигулей и прочих "неожиданностей" нашего автопрома конечно дешевле. В смысле если брать из расчёта стоимости запчастей. Но вот машина ломается раза в три чаще. И потому по цене обслуживание будет примерно как у иномарки, хотя спартанское убранство и технологии взятые ещё со времён охоты на мамонтов позволяют самому всё ремонтировать. Хотя с другой стороны тот кто научился ездить на жигулях сможет ездить на всём. Короче если ваш муж готов частенько заниматься ремонтом то берите жигули. Если же нет то иномарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 14, 2006 года,но состояние отличное,ремонт да периодически требуется,но в среднем не дороже 2-3 тысяч(при условии что сам уже и масло не меняет,только в автосервис) и где то раз в 3-4 мес.Считаю что это оооочень дешево,учитываю ,что муж с нее почти не вылазит и часто ездит по работе по дачам и частнику.Радует что делали на нее есть везде и ждать не надо.Комфорт конечно хуже чем в иномарках,но попу возить можно.Эта такая рабочая лошадка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нива, наше всё))))))))))))))))))))))))) Мне муж брал как первую машину, правда новую. Безопасность на высоте, т.к. высокая, сильно не разгонишся и швеллер спереди охлаждает пыл желающих поспорить на дороге. Проблем с машиной не было, только ТО. Отъездила 3 года, пересела на иномарку, это совсем другое и комфорт и расходы на содержание. Зимой с ностальгией вспоминаю свою девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безопасность на высоте,

 

только краш тест нивы не смотрите, расстроитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только краш тест нивы не смотрите, расстроитесь

 

по сравнению с остальным отечественным автопромом)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

заводится на ура, по любым колдобинам проезжает, бордюры не парят.... из отечественных выбрала бы её опять, ну или шниву.

 

краш-тесты не смотрю, лбом в стену въезжать не собираюсь ни на какой машине))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по сравнению с остальным отечественным автопромом)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

заводится на ура, по любым колдобинам проезжает, бордюры не парят.... из отечественных выбрала бы её опять, ну или шниву.

 

краш-тесты не смотрю, лбом в стену въезжать не собираюсь ни на какой машине))))))))))))))))))))))))

 

я три года отъездила на обычной ниве и год на шевике. обычную ниву оч люблю за описанные Вами преимущества. но блин с безопасностью у нее вообще труба...большая скорость там и не нужна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я три года отъездила на обычной ниве и год на шевике. обычную ниву оч люблю за описанные Вами преимущества. но блин с безопасностью у нее вообще труба...большая скорость там и не нужна..

 

это наверное смотря где ездить, в городе нормально. Высокая и компактная, и пара швелерочков)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне знакомый из автосервиса советовал для начала (мес на 3-4 -6-12, кто как ездит!)брать ту, которую не жалко, т.е не новую. А так же такую, в которой сами сможете простой ремонт провести и з\ч чтоб недорогие были. Идеальный вариант, по его мнению, девятка трехлетняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне знакомый из автосервиса советовал для начала (мес на 3-4 -6-12, кто как ездит!)брать ту, которую не жалко, т.е не новую. А так же такую, в которой сами сможете простой ремонт провести и з\ч чтоб недорогие были. Идеальный вариант, по его мнению, девятка трехлетняя.

Жанна*, я очень скептически отношусь к таким советам. Если от этого отталкиваться, то вы берете машину изначально, что бы не жалко было бить и корябать ее. А зачем с таким расчетом брать машину? Нужно сразу относиться к машине с большой осторожностью, и боятся что то с ней сделать, и благодаря этому ездить аккуратнее и внимательнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая машина была (и есть) Дэу Нексия 1,5 2011 г.в. Покупала новую в районе 300 т.р., в кредит. Ей ровно год, и я с ней горя не знаю. Все проблемы решаются быстро и бесплатно в авторизованном сервисе, по гарантии. Помяла и поцарапала я ее, конечно, особенно в первые месяцы. Даже в серьезном ДТП побывала. Но по КАСКО все отремонтировали, и она как новенькая. Не жалею, что отдала за него 25 т.р., так как ремонт после ДТП по смете был на 109 т.р. Плюс, буквально вчера заехала в страховую, написала заявление на ремонт по мелочи: царапина на фаре, на бампере и на зеркале (результаты активного лета за рулем))))

 

Сейчас, возможно, взяла бы в качестве первой машину с пробегом. Но год назад опыта было ноль, в семье никто не водит, машин отродясь не было. Решили брать новую, недорогую иномарку. Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, я очень скептически отношусь к таким советам. Если от этого отталкиваться, то вы берете машину изначально, что бы не жалко было бить и корябать ее. А зачем с таким расчетом брать машину? Нужно сразу относиться к машине с большой осторожностью, и боятся что то с ней сделать, и благодаря этому ездить аккуратнее и внимательнее.

 

Ну вы можете купить свою машину. Но безопасность...

К сожалению, от нас с вами на дороге зависит 50% благополучия, другие 50% принадлежат вашим соседям по дороге. А мы с вами не знаем, как они ездят и где взяли права....

 

Вот если б машины умели взлетать при приближающейся опасности...

 

Недавно стала свидетелем ДТП на тр. остановке "Мамаев курган". Парень вышел из припаркованной семерки и его чуть не снесло, успел отскочить. Просто один умелец не перестраиваясь, на приличной скорости решил припарковать свою хендай. Ну и снес правый задний угол семерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, от нас с вами на дороге зависит 50% благополучия, другие 50% принадлежат вашим соседям по дороге. А мы с вами не знаем, как они ездят и где взяли права....

а где тогда связь с опытом вашего вождения??

тогда получается надо всю жизнь ездить на "той, которую не жалко".. вдруг кто-то стукнет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальный вариант, по его мнению, девятка трехлетняя.

 

Трехлетних девяток уже практически в природе не существует))

 

В 2004 году на АВТОВАЗе модель 21093 сняли с производства, но в небольшом количестве ее сборка по-прежнему продолжилась в Сызрани на заводе "РосЛада". Кроме того, модель ВАЗ 21093 с 2004 года начали собирать на Украине (ЗАЗ).

 

Моя первая машина была 99-ка, это было давно. Даже тогда ощущения от нее были не хорошие - стучит, гремит, чувствовала себя как на табуретке. Сейчас вообще не могу представить себе машину без кондера, т к летом для меня это ад.. Жарко, плюс волосы от ветра с открытым окном вечно лохматые. Да и ребенок даже летом, когда садились в машину, первое, что говорил - "Мама, включай кондер")) И вообще не пойму, как можно брать машину, чтобы не жалко.. Любую машину жалко. Мне кажется, главное, чтобы за имеющуюся сумму было максимально удобно и комфортно. Для кого-то, например, не имеет значение кондиционер, но важно, чтобы был автомат или еще что-то. Но брать машину, чтобы было не жалко "убить", мне кажется, точно не стОит.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,случай я привела как доказательство того, что мы зависим не только от себя. Какими бы виртуозами не были.

А вот как раз парень на хендай мне показался неопытным, ну совсем не чувствующим габариты... Ехал бы на драндулете, его бы было не жалко

 

 

Трехлетних девяток уже практически в природе не существует))

 

Прям сейчас нашла на яндексеАВТО ладу 2109 2009 года выпуска.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как раз парень на хендай мне показался неопытным, ну совсем не чувствующим габариты... Ехал бы на драндулете, его бы было не жалко

 

Вообще в корне не соглашусь. Те, кто ездит, на "драндулетах" не имеют каско, и в подобных случаях им приходится либо ремонтировать машину за свои кровные, либо продавать ее за дешево, либо ездить на битой. А вот владельцы новеньких авто зачастую имеет каско, и это облегчает жизнь, и за машину не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, она гремит, стучит... ну и все такое. Не знаю, не сидела. Я лично не сажусь за руль только потому, что дико боюсь!!! У меня нет трехэтажного непотопляемого "броневика". Я у инструктора сто лет назад спросила, какой он, женский автомобиль. БЕЗОПАСНЫЙ. Ответил он. Я безопасным для себя вижу только внедорожник, даже не паркетник. Что-то очень брутальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям сейчас нашла на яндексеАВТО ладу 2109 2009 года выпуска.

 

Я же сказала - практически. Их в 2004-м массово сняли с производства. И стали производить уже в небольшом кол-ве (выше цитата). Но такую девятку уж точно брать не стОит, т к она уже даже к ВАЗу не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям сейчас нашла на яндексеАВТО ладу 2109 2009 года выпуска.

Девятки перестали выпускать если не ошибаюсь в 2005 году.Как минимум можно найти семилетнюю.

Нет,случай я привела как доказательство того, что мы зависим не только от себя. Какими бы виртуозами не были.

А вот как раз парень на хендай мне показался неопытным, ну совсем не чувствующим габариты... Ехал бы на драндулете, его бы было не жалко

Эти слова меня просто ошарашили.Да причём тут драндулет.Купил драндулет и можно всё сносить на своём ходу?!Ладно свою машину не жалко,себя тоже не жалко,а других участников дд тоже не жалко?Возможно что вместо парня выходящего из семёрки могла оказаться девушка с ребёнком,у которой замедленная реакция,и?

Сама не опытный водитель,но правила знаю,училась для себя,не жалея денег и откатав 35 занятий по вождению.Сама сдавала экзамены в МРЭО,хотя была возможность купить т.к работаю в автошколе,и выезжая утром на дорогу,незнаю что ожидать от других участников дд,очень страшно подумать кто может ехать сомной рядом по другой полосе или навстречу мне,потому что всё покупается и продаётся,а некоторые думают так как вы,куплю и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще в корне не соглашусь. Те, кто ездит, на "драндулетах" не имеют каско, и в подобных случаях им приходится либо ремонтировать машину за свои кровные, либо продавать ее за дешево, либо ездить на битой. А вот владельцы новеньких авто зачастую имеет каско, и это облегчает жизнь, и за машину не так страшно.

 

За машину и со страховкой страшно, т.к. битая теряет в цене. Хотя приятно чинить машину "забесплатно", хотя чем дороже машина, тем дороже страховка. Муж за свою больше 50 отдавал, и ничего не чинил.

 

Меня сегодня чуть не сбили на переходе на торгушке, зеленый свет пешеходам, все стоит, народ идет и дядя на ниссане в 3 ряду.... еле отскочила.

Мозг либо есть, либо его нет от цены и марки машины не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девятки перестали выпускать если не ошибаюсь в 2005 году.Как минимум можно найти семилетнюю.

 

Эти слова меня просто ошарашили.Да причём тут драндулет.Купил драндулет и можно всё сносить на своём ходу?!Ладно свою машину не жалко,себя тоже не жалко,а других участников дд тоже не жалко?Возможно что вместо парня выходящего из семёрки могла оказаться девушка с ребёнком,у которой замедленная реакция,и?

Сама не опытный водитель,но правила знаю,училась для себя,не жалея денег и откатав 35 занятий по вождению.Сама сдавала экзамены в МРЭО,хотя была возможность купить т.к работаю в автошколе,и выезжая утром на дорогу,незнаю что ожидать от других участников дд,очень страшно подумать кто может ехать сомной рядом по другой полосе или навстречу мне,потому что всё покупается и продаётся,а некоторые думают так как вы,куплю и не жалко.

 

 

Что за бред вы для себя вынесли из моих слов? Вы прочтите выше, речь немного о другом.

 

А вот вы заявили , что права у вас легко купить. Лично я, сдав сама экзамены на отлично из-за вашего брата боюсь садиться за руль... Да, да, только потому как вы, открывая карты, подметили: "Все покупается и все продается". Ну, вам виднее. И не надо сваливать все больной головы на здоровую. Преступления на дороге на вашей совести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред вы для себя вынесли из моих слов? Вы прочтите выше, речь немного о другом.

 

А вот вы заявили , что права у вас легко купить. Лично я, сдав сама экзамены на отлично из-за вашего брата боюсь садиться за руль... Да, да, только потому как вы, открывая карты, подметили: "Все покупается и все продается". Ну, вам виднее. И не надо сваливать все больной головы на здоровую. Преступления на дороге на вашей совести!

 

Вот это заявленице(((((((((((((((((((((((((( Может осторожнее надо на поворотах? А то мало-ли до чего договорится можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,случай я привела как доказательство того, что мы зависим не только от себя. Какими бы виртуозами не были.

А вот как раз парень на хендай мне показался неопытным, ну совсем не чувствующим габариты... Ехал бы на драндулете, его бы было не жалко

 

 

 

Прям сейчас нашла на яндексеАВТО ладу 2109 2009 года выпуска.

как страшно жить...

свой драндулет не жалко.,чужой пождалейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это заявленице(((((((((((((((((((((((((( Может осторожнее надо на поворотах? А то мало-ли до чего договорится можно???

 

Ну почему полегче? Раз девушка из АВТОШКОЛЫ призналась сама, что права у них купить легко... Слово не воробей, точнее, что написано пером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему полегче? Раз девушка из АВТОШКОЛЫ призналась сама, что права у них купить легко... Слово не воробей, точнее, что написано пером...

А с каких это пор права в автошколах продают?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с каких это пор права в автошколах продают?)))))

 

:hi-hi: Я вот тоже не поняла - подумала, что, может уже перестали в МРЭО экзамены принимать, и сразу в автошколах по окончанию выдают права)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Я вот тоже не поняла - подумала, что, может уже перестали в МРЭО экзамены принимать, и сразу в автошколах по окончанию выдают права)))))

Вот прикол был бы)))

Все б за руль сели))

Кстати, уже номера выдают ( ну или начнут скоро выдавать) с регионом 134.

С 34-м номера закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да ладно девочки. :))) Понятно, что имела ввиду Жанна. автошкола, мрэо... сути вопроса это не меняет. чтобы сдать экзамены в мрэо, нужен документ об окончании автошколы (по крайней мере так было 11 лет назад, когда я сдавала:)))) может что то изменилось???:))) так вот совсем видимо не обязательно сейчас учиться в автошколе "можно спокойно купить все документы и не тратить свое время". продаются если не документы, так возможность купить эти документы (автошкола как т.е. посредник наверное выступает:)))) пишу и думаю какой кошмар если это так и есть:)))) одна моя знакомая вообще никогда не была в автошколе, ее муж учил. тем не менее документ об окончании автошколы и права у нее есть.реальные. а другому знакомому жена на др подарила права. и самое страшное, что это как норма сейчас воспринимается.

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да ладно девочки. )) Понятно, что имела ввиду Жанна. автошкола, мрэо... сути вопроса это не меняет. чтобы сдать экзамены в мрэо, нужен документ об окончании автошколы (по крайней мере так было 11 лет назад, когда я сдавала:)))) может что то изменилось???)) так вот совсем видимо не обязательно сейчас учиться в автошколе "можно спокойно купить все документы и не тратить свое время". продаются если не документы, так возможность купить это документы (автошкола как т.е. посредник наверное выступает:)))) пиши и думаю какой кошмар) одна моя знакомая вообще никогда не была в автошколе, ее муж учил. тем не менее документ об окончании автошколы и права у нее есть.реальные. а другому знакомому жена на др подарила права. и самое страшное, что это как норма сейчас воспринимается.

 

Ну свидетельство об окончании автошколы - это одно дело, а сдача теории и практики в МРЭО - уже другое. Если говорит о "покупке" прав, то понятно, что "купить" их можно только в МРЭО, но никак не в автошколе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я думаю и Жанне это понятно, просто она не так выразилась.

 

Ну она не то, что не так выразилась.. она выразилась очень резко и некорректно

 

Преступления на дороге на вашей совести!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред вы для себя вынесли из моих слов? Вы прочтите выше, речь немного о другом.

 

А вот вы заявили , что права у вас легко купить. Лично я, сдав сама экзамены на отлично из-за вашего брата боюсь садиться за руль... Да, да, только потому как вы, открывая карты, подметили: "Все покупается и все продается". Ну, вам виднее. И не надо сваливать все больной головы на здоровую. Преступления на дороге на вашей совести!

Ага прям на моей.))Под одну гребёнку не нада всех вести уважаемая!

Именно так все и поступают имея в собственности драндулет.Убивают не жалея его,а не задумываются о последствиях,зачастую они бывают плачевными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...