Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость v319418

Аденоиды

Аденотомия  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??? ???????? ?? ???????? ??????????

    • ??, ??????????
      48
    • ???? ??????????? ????????
      35
    • ??????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ?? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

Пы.сы. почему я еще торможу с подрезанием миндалин, у мужа все это было, говорит даже в школе мог их языком нащюпать. Он до сих пор как ложитсья на спину рот открывает даже если носом дышит. При всем при этом отменный иммунитет.

В общем мы решили что отрезать всегда успеем... слушаю как у других детки болеют и понимаю что моего сейчас и назвать то что он болеет сложно, а раньше были и отиты и открытый днем рот и темпа под 40 и классическая ангина. С мая по сентябрь вообще не болели хоть в сад и ходили, одну неделю только были попытки сопель но прошло быстро.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так говорю потому, что прежде, чем отправить своего ребенк на операцию я это вопрос серьезно изучала. Статистика такова, что осложнения от наркоза конкретно при этой операции близки к нулю, прежде всего потому, что по времени операция очень короткая и доза наркоза минимальная. Тяжелых выходов из наркоза надо бояться при длительных операциях, когда ребенок под наркозом 3, 4, 6 часов.

 

Можно спорить бесконечно о вредности/безвредности, но для меня очень веским аргументом является то, что ни в одной цивилизованной европейской стране эту операцию не делают без общего наркоза, а нам до уровня их медицины еще расти и расти.

 

 

Это не несколько часов, это минут 30-40. Причем сама операция длится несколько минут, основное время уходит на то, что бы наркоз подействовал, и на то, что ребенка из наркоза вывести.

 

То есть мне сына вернули в палату уже в сознании и нинкаких последствий у нас не было.

 

Спорить я не собираюсь и никому никогда ничего не доказываю. Мамы, которым предстоит пройти через это, должны понимать, что если у кого-то было "ТАК", то у них возможно будет совсем по другому.

 

У меня был выбор - общий или местный наркоз. Я никакие статистики не искала, ерунда все это (чисто мое мнение) и то, что в других странах происходит - мне тоже не интересно. Я живу в этой стране, здесь и сейчас, и меня интересует только мнение наших опытных специалистов которые "набили руку" в этом деле. Решающим был разговор со своим лечащим врачом непосредственно перед операцией (заведующая детским лор отделением в обл. больнице). Она мне сказала что своему ребенку, будь он в таком же состоянии как мой, она бы делала местный наркоз.

 

За 10 дней, которые лежали в больнице, ПОЧТИ все дети после общего наркоза выходили очень тяжело, причем не зависимо от того, был ли платный наркоз или нет. Но повторюсь, это не значит что у всех так будет. Каждый родитель решает сам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет наркоза - это еще одно что меня отсанавливает конкретно, жизни не угрожает, значит и надобности в таком риске нет. Понятно что риск практически нулевой, но "практически" меня не устраивает, во время наркоза и у взрослых бывает сердце останавливается, как отреагирует организм не известно, а рисковать я не хотела, поэтому такое "счастье" решили отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, с назинексом параллельно можно что-нибудь в нос? Потекли сопли. Изофру можно?

назанекс - гормональное. а изофра-антибиотик... вы лучше спросите у врача))

 

насчет коры дуба (нам ее гомеопат сказала) она не только дубит, снимает отек но и является антисептиком. Мы ей регулярно пользуемся... муторно, но мне не лень. Готовлю на водяной бане концентрированный раствор а потом разбавляю - хватает на несколько дней.

разбавляешь водой? какая пропорция? нам врач сказал не разбавляя

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha. спасибо большое за ответы... про шерстила тему (врач гомеопат) не нашла ответы. а в волжском. мне кажется была тему. н оне найду...

подскажи фио врача , может в личку?smayliki-smushenie-129.gif

Вопрос кстати твой был :) ответили тебе а я воспользовалась координатами - Лазаренко http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2900976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разбавляешь водой? какая пропорция? нам врач сказал не разбавляя

Я делаю очень концентрированный раствор... я даже не знаю пропорции.... у меня где-то выходит 3-4 ст ложки коры на половину (ну чуть побольше) литровой кружки воды и это на 20-30 минут кипения бани... А потом на глаз разбавляю (для горла поконцентрированнее, прям видно когда выплевывает что кора собирает слизь - выходят темно коричневые сгустки; для носа делаю послабее чтобы не пересушить и его не просто закапываю а по пол пипетки вливаю и высмаркиваем так промываем нос этим раствором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, с назинексом параллельно можно что-нибудь в нос? Потекли сопли. Изофру можно?

Мы авамисом лечимся и когда пошли сопли закапали сосодосуживающие , так нас ЛОР отругал . Мы вот с мужем гоняем тоже за продолжительность лечения гормональными .,. Вы сколько назинексом пользуетесь ? У нас авамис 2 месяц пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие мама с папой, нам на месяц назначили, с первого числа пьем...

Блин, изофра не сосудосуживающая... Чьорт, капать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшие мама с папой, нам на месяц назначили, с первого числа пьем...

Блин, изофра не сосудосуживающая... Чьорт, капать или нет...

Да знаем мы , что не сосудосуживающая ! Кажется антибиотик . Нам вот сегодня от кашля и Лазолван ЛОР не рекомендрвала ! Наш совет , позвоните в ординаторскую ЛОР отделения и спросите , в 7 больницу или на ангарский . Не прибьют же вас за вопрос такой . Мы поняли одно или полностью слушать врачей и не пить ничего самостоятельно , но от ошибок врачебных это не спасет или же пытатся интуитивно самим пологаясь на рекомендации знаковым и пользуясь открытыми источниками информации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, изофра не сосудосуживающая... Чьорт, капать или нет...
Листва, изофру однозначно без врача не стоит применять.А обычные сосудосуживающие капли вполне можно,только между препаратами должно пройти не менее 15 минут.

Нам лор обычно по этой схеме и назначает:сначала сосудосужвающие,а потом всё остальное,т.к если нос забит никакое лекарство не подействует из за слизи.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам лор обычно по этой схеме и назначает:сначала сосудосужвающие,а потом всё остальное,т.к если нос забит никакое лекарство не подействует из за слизи.

сосудосуживающие слизь не убирают они отек снимают. Нам всегда так назначали: сосудосуживающее через 15-20 мин промыть нос морской водой и толкьо потом лекарства (ну там всякие изофры, биопароксы и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, согласна....не до писала полностью,только нам нам обычно вместо морской воды мирамистн назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не заложен нос. У нас потекли сопли. Изофра проверенный способ заглушить это дело на корню. Сосудосуживающие нам не нужны. Да, это местный антибиотик, но у ребенка особенность- если он заболевает, то температура с 37 скачет сразу ЗА 40. Поэтому я согласна изначально на местный АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, согласна....не до писала полностью,только нам нам обычно вместо морской воды мирамистн назначают.

мирамистин антисептик, часто им нельзя так как он сушит слизистую тоже... мы им тоже пользуемся но в виде ингаляций насадкой для носа - так эффективней (и себе тоже его использую - я гайморитница), но перед ним тоже лучше морской водичкой или физ раствором промыть нос так эффекта будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Aloha, нам обычно вместо морской воды мирамистн назначают.

 

А мирамистин разве не при инфекциях каких-то назначают? или можно считать, сильное воспаление без нехороших бактерий не обходится?)) Конечно есть разница просто соль или лекарственный препарат. Многие его хвалят, а денег лишних покупать пробовать нет, все только думаю надо как нибудь наконец прикупить.

Нам прописывали всевозможные капли, тоже недешевые, промываем Долфином, как-то один раз кандидом сказали мазать. Каждый раз еще синупрет рекомендуют. Я первый раз купила в каплях, а у него такой резкий травяной запах, так и не уговорила дите пить, флакон зазря простоял. В этом году заставила пропить капсулы, уже лучше, но все равно возмущался, что есть запах. Надеюсь у мирамистина нет таких ароматов? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мирамистин разве не при инфекциях каких-то назначают?

как раз он при инфекциях и идёт,я его вообще люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз он при инфекциях и идёт,я его вообще люблю.

 

да я почему про инфекции спросила, никаких специальных анализов ведь не сдавали. Видно у него спектр действия широкий, раз так спокойно всем назначают и действует на самые распространенные наши бактерии. А как иногда трудно препарат подобрать для лечения,когда истинной причины не знаешь, мы в том году убедились. Три месяца просидели --кашель и нос само-собой у нас вечно не дышит. Пока не направили на мазок, нашли микоплазму, прописали наконец, нужный антибиотик, и через неделю здоровы. А то трижды антибиотики назначали - два таблетками и последний уколы. Потом почитала, а они на микоплазму особо и не действуют, оказывается. Зря пили,получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь у мирамистина нет таких ароматов? ))

он вообще без запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж эти аденоиды( В общем что могу сказать, по поводу профилактики соглашаюсь полностью, все таки детки с аденоидами болеют на порядок чаще (не всегда конечно же, есть исключения из правил)но тем не менее, поэтому нам даже лор говорила носик обязательно промывать после садика, а перед садом гелем виферон мазать. По поводу гомеопатии и аденоидов, тоже было дело лечились, у нас они из стадии 4, перешли во 2-3, но лечились долго, из того что получилось, так это убрать храп и задержки дыхания во сне, это уже была большая победа. Но если где то что то было не так, храп сразу же возвращался. Так вот если с аденоидами вроде как все проще, то вот с миндалинами другая беда, у нас они так и не уменьшились, хотя гомеопат утверждала обратное, мол уменьшаться аденоиды уменьшаться и миндалины, но к сожалению чуда не произошло, миндалины только росли( В общем дело закончилось удалением, просто стало страшно от того, что сами миндалины огромного размера, и ангина могла стать просто смертельно опасной для ребенка. Так что, на сколько бы я не сопротивлялась бы их удалению (аденоиды) и подрезанию миндалин, все равно дело этим же закончилось(

Birds, подскажите, а чем лечились?

а потом как прошла операция и реабилитационный период?

вы были у какого врача?

Изменено пользователем varemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите а кто лечился у Коноваловой ИВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через какое время после удаления можно выходить на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через какое время после удаления можно выходить на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А через какое время после удаления можно выходить на улицу?

 

отпускают через неск-ко часов после операции домой, если все хоро прошло. как хорошо будет чувствовать себя, так и выходите. мы через 4 дня пошли в школу. от физ-ры на месяц освобождение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отпускают через неск-ко часов после операции домой, если все хоро прошло. как хорошо будет чувствовать себя, так и выходите. мы через 4 дня пошли в школу. от физ-ры на месяц освобождение было.

нам не написали что от физ-ры месяц освобождение, просто написали что исключить физические нагрузки, но на какое время нет.Но мы в сад ходим, может там медики сами знают сколько потом не ходить на занятия физ-ры.

Я то им копию выписку понесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, тоже уже полгода читаю эту тему(((

Сыну ставят аденоид 2й степени, удалять категорически не хотят, по крайней мере в 7й больнице, куда мы обращаемся.

Мы его лечим, между болезнями он уменьшается, сын дышит абсолютно нормально.

Беспокоит появившийся кашель во время орви всегда. Т.е. одни педиатры говорят, кашель из-за аденоида, что он не дает отходить слизи. Другие уже советуют искать причину кашля в другом.

Было ли у кого-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, тоже уже полгода читаю эту тему(((

Сыну ставят аденоид 2й степени, удалять категорически не хотят, по крайней мере в 7й больнице, куда мы обращаемся.

Мы его лечим, между болезнями он уменьшается, сын дышит абсолютно нормально.

Беспокоит появившийся кашель во время орви всегда. Т.е. одни педиатры говорят, кашель из-за аденоида, что он не дает отходить слизи. Другие уже советуют искать причину кашля в другом.

Было ли у кого-то подобное?

У нас тоже кашель есть , лечились авамисом , может он влияет ? Хотя сейчас не капаемся ..Не знаем сами куда идти и что сдавать . У педиатора вечная очередь , так как на 2участка и времени уделить практически нет , сразу на больничный отправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аденоиды - больная тема. У нас тоже подкашливание есть, связываю с аденоидами все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно делал операцию по удаления в 7-ой, стукните, пожалуйста, в личку, очень нужно... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто делал криодиструкцию? Знакомые сделали - забыли о всех проблемах. Хотелось бы отзовы о врачах, клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были уже ни у одного врача. вывод: сколько врачей, столько и мнений. "Своего" доктора мы так и не нашли. Из прописанного дочери купили все по списку, и выкинули. Все, кроме ""барбарис комп" (Иов - малыш) - гомеопатия. Я эф-та не вижу, но бабушка отметила явные улучшения ( может ей видней, она ж ее кажд день не видит). При обострении нам оч лучше всего помогает промывание носика с соком алое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сразу поставили аденоиды 3 степени в клинике Вита-Нова, после обследования ребенка на спец. ЛОР-комбайне, и сказали, чтобы готовились осенью к операции. (ЛОР в детской поликлинике почему-то ни слова не сказал о том, что есть проблема, хотя бывали мы у него частенько). Пока лечимся курсами лазера в физиополиклинике и пьем гомеопатию Иов-малыш по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему на осень отложили?

Осень - самое сопливое время. А для операции нужно после перенесенного ОРВИ минимум три недели не болеть. И после операции лучше тоже не болеть, с месяц хотя бы. По этой причине осень ИМХО - самое неподходящее время. Мы осенью так и не смогли прооперироваться, ребенок все время с соплями ходил, два раза бумажки со сданными анализами пропадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нужно у врачей спрашивать-почему осенью а не в другое время...но пока мы никуда не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сразу поставили аденоиды 3 степени в клинике Вита-Нова, после обследования ребенка на спец. ЛОР-комбайне, и сказали, чтобы готовились осенью к операции. (ЛОР в детской поликлинике почему-то ни слова не сказал о том, что есть проблема, хотя бывали мы у него частенько). Пока лечимся курсами лазера в физиополиклинике и пьем гомеопатию Иов-малыш по схеме.

 

Моим старшим удаляли аденоиды. Садистская операция! Дети потом еще доолго боялись врачей... Не знаю, может сейчас как-то по-другому делают, с анестезией... Но прикол в другом - через какое-то время они снова выросли! Давала ИОВ малыш. Исчезли без следа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вчера поставили острый аденоидит. В первый раз у нас такое. Сказали, что пока только воспалились, а потом могут разраститсь. Что сделать, чтоб не разрастались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вчера поставили острый аденоидит. В первый раз у нас такое. Сказали, что пока только воспалились, а потом могут разраститсь. Что сделать, чтоб не разрастались?

главное не паникуй.... у твоего ребенка скорей всего нос заложен и не дышит он... не переживай.... лечи его(что назначил врач)..

 

я лечила ребенка+ еще заваривала кору дуба и капала в нос+ полоскала им горло... также после гулянки мыла нос соленой водой.

 

ттт, слава Богу у нас все хорошо...

 

выздоравливайте

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вчера поставили острый аденоидит. В первый раз у нас такое. Сказали, что пока только воспалились, а потом могут разраститсь. Что сделать, чтоб не разрастались?

 

 

Лечить воспалительный процесс, исключить аллергенную среду, укреплять иммунитет и стараться не болеть. Если это Вам по силам, конечно.

 

На самом деле у всех детей после ОРВИ и воспалительных процессов в ухо-горло-носе, аденоидная ткань увеличивается. Это ответная реакция организма и это нормально. Спустя какое-то время у большинсва детей аденоиды сокращаются до нормы. Но если аденоиды еще не сократились, а ребенок уже новое ОРВИ зацепил, то понятно сокращаться аденоиды в промежутках между частными болезнями не успевают. То же самое, если ребенок - аллергик.

Ну и просто бывают такие особенности организма - патологическое разрастание аденоидной ткани. И ничего тут не сделаешь, только - удалять потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечить воспалительный процесс, исключить аллергенную среду, укреплять иммунитет и стараться не болеть. Если это Вам по силам, конечно.

Всё это понятно. Дело в том, что мы, практически, не болеем. Месяц назад подхватили вирус, но быстренько вылечились, до этого болели в январе. И тут здрастье вам! Как снег на голову - аденоиды. Так неожиданно.. и храп этот жуткий по ночам..

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были уже ни у одного врача. вывод: сколько врачей, столько и мнений. "Своего" доктора мы так и не нашли. Из прописанного дочери купили все по списку, и выкинули. Все, кроме ""барбарис комп" (Иов - малыш) - гомеопатия. Я эф-та не вижу, но бабушка отметила явные улучшения ( может ей видней, она ж ее кажд день не видит). При обострении нам оч лучше всего помогает промывание носика с соком алое.

подскажите как промываете носик соком алоэ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это понятно. Дело в том, что мы, практически, не болеем. Месяц назад подхватили вирус, но быстренько вылечились, до этого болели в январе. И тут здрастье вам! Как снег на голову - аденоиды. Так неожиданно.. и храп этот жуткий по ночам..

 

Если у Вас сейчас острый аденоидит, то и храп от этого. Скорее всего, после лечения, уйдет воспалительный процесс, аденоиды сами сократятся, и храп перекратится.

 

Есть много растительных и гомеопатических средств, которые якобы помогают аденоидной ткани сокращаться: лимфомиозот, масло туи, и т.д. Доказанной эффективности эти препараты не имеют. Но я в свое время все их перепробовали, т.к. мне необходимо было что-то делать, а не сидеть сложа руки.

Вреда не будет, так, что можете попробовать.

 

Учитывая наш многолетний опыт лечения аденоидов, я все все-таки пришла к выводу, что либо они проходят сами (и свякие случаи эффективного применения гомеопатии, лазера и т.д. это скорее просто счастливое совпадение), либо патjлогическая особенность организма такова, что самостоятельно они не сокращаются, и единственный выход - удалять.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...