Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alla-Kalla

Керамическая сковорода

Рекомендованные сообщения

Привет! Мама насмотрелась "Малышеву", а там каждый день ток и слышно про керамическую сковороду, на которой жарить без масла можно. Заказала на подарок. Где в Волгограде они продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, тоже хочу такую. Но только чтобы действительно хорошая была, а не "мэйд ин чайна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не знаю, но наверное имеет смысл в магазинах бытовой техники посмотреть типа "Техносила". Всегда брали там сковордки хорошего качества. Наверное, они должны быть в курсе моды на керамические сковороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в семейном магните на штеменко, но какое качество не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела в Реале. Цена на них так меня укусила, что в памяти производитель не остался, а вот впечатление как о крутой сковородке засело навечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мвидео, эльдорадо.

Я недавно выбирала сковороду в подарок, тоже хотела керамическую, но не нашла хорошего качества. Читала обзоры сковородок в инете, сковорода должна быть литой, тогда она прослужит дольше. Ну и еще- керамическое покрытие не устойчиво к перепадам температур- при разбивании холодного яйца на горячую сковороду возникают микротрещены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, цена на них ниже, чем на антипригарные тефаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила на Козловского в магазине волгорост-юг за 1400, российского производства, пока не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела такие в комсомолле, магазин уютерра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отчет по керамической сковороде.Купила я по весне себе керамическую сковороду фирмы Грейс,покупала в Техномаркете,почти за 1000руб.

Внутренняя поверхность у нее кремовая.Стала я ей пользоваться,перед первым использованием смазала маслом,как рекомендовано на упаковке.Стала жарить яичницу,у меня все подгорело :sm044: ,я ее еле отмыла.

Так с тех пор на ней все и горело,горело и горело.В общем пользоваться ей стало просто нереально,и отмыть ее тоже нормально нельзя,губка не берет,а металлом нельзя.Короче я ее выкинула,наверно мне не повезло,может подделка,а может сама фирма фигня.

Недавно купила новую керамическую сковороду,вся черная,тоже почти за 1000руб,фирма TVS,пока нравится,но я тока один раз пользовалась ей.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой отчет по керамической сковороде.Купила я по весне себе керамическую сковороду фирмы Грейс,покупала в Техномаркете,почти за 1000руб.

Внутренняя поверхность у нее кремовая.Стала я ей пользоваться,перед первым использованием смазала маслом,как рекомендовано на упаковке.Стала жарить яичницу,у меня все подгорело ,я ее еле отмыла.

Так с тех пор на ней все и горело,горело и горело.В общем пользоваться ей стало просто нереально,и отмыть ее тоже нормально нельзя,губка не берет,а металлом нельзя.Короче я ее выкинула,наверно мне не повезло,может подделка,а может сама фирма фигня.

 

Вот и у меня такая же история с керамической сковородой. По началу было ничего, а потом стало все жутко пригорать и ничем не отмоешь. Срок службы ее намного меньше тефлоновой. Но опять же может надо другой фирмы попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а я купила себе керамическую сковороду в магазине распродаж (что-то типа "все по 35"), цена смешная - 350 руб, без крышки, правда.

купила чисто посмотреть, что за зверь такой. Да и цена такая, что и выбросить в крайнем случае не жалко. Думаю, это и есть вариант "мэйд ин чайна".

Вы знаете, а мне нравится! Я ее подготовила, как полагается: прокипятила в ней воду.

В ней действительно можно готовить без масла, ничего не подгорает (если не засесть на любимый форум и не забыть о ней)))), отмывается легким движением руки, без усилий.

Так что, девочки, не все то золото, что блестит, как выясняется.....

Жду маму в конце октября в нгости, куплю ей такую же на подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все сковороды уже поменяла))) качеством довольна, хотя совсем без масла не получается.

сейчас они продаются почти во всех магазинах и в излюбленном многими сп во многих закупках есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас они продаются почти во всех магазинах и в излюбленном многими сп во многих закупках есть!

 

Вот и я там купила.Теперь только на ней и готовлю.Масло конечно добавляем, но прям чуточку.За ней нужно смотреть.Она нагревается быстро и готовится всё быстрее.Отмывается-Отлично1 никаких усилий.Очень довольна покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я довольна. правда пользоваться металлическими лопатками, вилками не стоит, лишь деревянными или силиконовыми при помешивании, иначе внутр. покрытие царапается сильно.

отмываются они легко в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила маме на подарок сковороду фирмы Kelli с крышкой за 1200 (брала не в Волгограде). Мама в восторге. Теперь все жарит на ней. А я балдею, когда жарю блинчики. Ничем не смазываю (только в блинное тесто немного раст. масла), ничего не пригорает. Мешаю и металлическими лопатками/ложками, вроде не царапается. Теперь мама хочет такую же, но диаметром поменьше, + керамический противень для духовки )) Надо раскошеливаться ))

 

Только сейчас прочитала, что покрытие не просто керамическое, а титаново-керамическое )) И на сайте производителя написано, что можно использовать металлические предметы при жарке.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много сковородок с керамическим и каменным покрытием было на Волго-опт, на ш.Авиаторов, но туда вход только по карточкам. а еще в Сп есть, тамошние хвалят очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много сковородок с керамическим и каменным покрытием было на Волго-опт, на ш.Авиаторов, но туда вход только по карточкам. а еще в Сп есть, тамошние хвалят очень.

Этот же ВолгоОпт есть в Ворошиловском на Козловской, вход туда свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в Ленте (Фреска) по карте 850р., ничего не пригорает, готовит отлично. В АШАНЕ и Магните, то же за 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диня, а можно поподробней где ВолгоОпт на Козловской? У тамошних продавцов спрашивала-говорят нету, только на Джаныбековской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, а можно поподробней где ВолгоОпт на Козловской? У тамошних продавцов спрашивала-говорят нету, только на Джаныбековской

Может не волгоопт, а волгорост? у них на авиаторов опт, а на козловской розница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где на козловской волгорост? Это бывший санрей?

Изменено пользователем Lorrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где на козловской волгорост? Это бывший санрей?

ага :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...