Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зазака

Большой холодильник

Рекомендованные сообщения

Хочу большой и вместительный холодильник. Место позволяет. Какой взять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже второй раз покупаю минск атлант - большой, удобный и надежный. Дисплей мне на дверце не нужен. каждый день температуру менять в холодильнике не нужно, а платить за это приходится много.Нужно чтобы был двухкомпрессорный, тогда проще мыть. Система No Frost тоже не годится, т.к. хорошая стоит от 50 тыс, а все остальное - просто маркетинговый ход. Мою свой где-то раз в 2 месяца, морозилку 2 раза в год -все прекрасно и без No Frost. Так что Минск Атлант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня занусси. Отличный холодильник, работает без нареканий. Единственное что.. шумноват, первое время привыкали) работает уже три года без проблем.

по поводу ноу фроста не соглашусь. Штука очень нужная и полезная. У нас он правда только в холодильной камере, в морозилке нет. Разница очень ощутима. Берите именно с ним. Морозилка большая, два ящика и полочка.

сейчас купили индезит морозильную камеру, размером чуть меньше, чем холодильник. тоже с ноу фростом. без него даже не рассматривали, ибо куда девать вкусности, когда надо разморозить?

по фирмам я бы посоветовала в первую очередь либхер. дорогие они, но стоят того. ну и занусси мне нравится наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реально вместительный холодильник который я видела - Sharp. все остальные рядом не валялись с ним по вместительности. посмотрите, может понравится Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зазака, большой и вместительный - это про Атлант ) Я совсем недавно себе взяла новую модельку. Ооочень довольна.

 

блондинка правильно пишет, что надежней нету агрегатов. Заслуживают они доверия. И цена, тоже я думаю не последнюю роль при покупке играет. Думаю дешевле 20 000 вы холодильника объемом 275 л. не найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зазака, большой и вместительный - это про Атлант ) Я совсем недавно себе взяла новую модельку. Ооочень довольна.

А какой взяли, покажите модельку плз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зазака, всетки купили Атлант ХМ 6224. Очень довольна, покупка того стоит. Теперь вообще не парюсь по поводу покупки отдельной морозилки. Думаю запасы зелени и овощей на всю зиму поместятся.Я уж перец и баклажаны нарезала. Остались помидорчики, петрушка, укропчик. Думаю 1 отсек под мясо оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть повод поднять тему)

Девы, разъясните все-таки разницу между ноу фрост и не ноу фрост?

Знаю что ноу фросты размораживать не надо. Но за такую цену, как они стоят в магазине, я могу и разморозить. А чем они еще лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актриса, лично я разницы не почувствовала, когда поменяла ноу фрост на капельный атлант. Даже наоборот плюсы нашла в этом. Правильно заметили, что в цене он дешевле, это во-первых. Во-вторых, нааамного тише работает. Ни чуть не жалею, что капельный купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня огромный Аристон. Хотела вообще двухдверный, но не поместился - буквально пару сантиметров лишние.

Функция ноу фрост есть в самом холодильнике. В морозилке вроде как нет. Инструкции к холодильнику не было, поэтому точно не известно. В общем самое главное достоинство - не намерзает лёд как я поняла. Когда моешь холодильник все равно из розетки приходится выключать иначе сработает датчик незакрытой двери и сигнал с мигающим светом способны свести с ума. Так что я что-то не очень поняла что такого классного в функции "ноу фрост". Может я и правда чего-то недопонимаю.

 

Да, кстати, покупающие большой холодильник - не забудьте померить дверной проем входной двери и двери в кухню перед покупкой! Смех смехом, а когда мне привезли мой холодильник - он еле вошел во входную дверь. Пришлось коробку и упаковку на улице снимать иначе не входил. Я аж похолодела, когда поняла, что купила черезчур большой холодильник. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купить два маленьких поставить друг на друга :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно купили новый большой холодильник Самсунг. марка RL37EBIH, 286 литров общий объем, на холодильник 201, морозилка - 85 литров. Теперь другая проблема. муж говорит, что я не ем, т.к. холодильник пустой))))) Я физически не могу его наполнить до конца. температура регулируется , но как поставили 3 в холодильнике, -7 в морозилке - так и оставили.Не меняем. Есть минус - если захотеть в этот холодильник куда-нибудь трехлитровую банку впихнуть - не получится. Не влезет. Только если одну полку полностью снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актриса, лично я разницы не почувствовала, когда поменяла ноу фрост на капельный атлант. Даже наоборот плюсы нашла в этом. Правильно заметили, что в цене он дешевле, это во-первых. Во-вторых, нааамного тише работает. Ни чуть не жалею, что капельный купила.

Недавно с одной знакомой разговаривали, так она сказала, что продукты в капельных не так высыхают, как в ноу фрост. Я уж постеснялась у неё расспрашивать что это значит... а то совсем темной посчитает) Это как?

Да, кстати, покупающие большой холодильник - не забудьте померить дверной проем входной двери и двери в кухню перед покупкой! Смех смехом, а когда мне привезли мой холодильник - он еле вошел во входную дверь. Пришлось коробку и упаковку на улице снимать иначе не входил. Я аж похолодела, когда поняла, что купила черезчур большой холодильник. :hi-hi:

А я большой сильно не хочу, потому что рост 162- до верхней полки чтоб дотянуться, стульчак подставлять придется)

Изменено пользователем Актриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлант. ООчень хороший холодильник! Вместительный! А самое главное то, что он тихий-тихий.

У нас и дверца волной и цвет как мраморный и устанавливаю т-ру в камерах (есть дисплей). Вышел дешевле самсунга с обычным дизайном и теми же функциями.(и самсунг более "шумный")

И еще)))

когда стали искать морозильную камеру (дополнительно) то именно Атлант оказался самым вместительным и удобным внутри, при одинаковых внешних размерах)))

 

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно с одной знакомой разговаривали, так она сказала, что продукты в капельных не так высыхают, как в ноу фрост. Я уж постеснялась у неё расспрашивать что это значит... а то совсем темной посчитает) Это как?

Ага, да есть такой момент у ноу фростов. Продукты без упаковки немного обветриваются, потому что в холодильной камере идет постоянная циркуляция воздуха. Это их не большой минус)) У капельных с этим проще.

Мне вот больше в капельном понравилось, что он дольше сохраняют холод, чем ноу фрост. У нас часто проблемы с электричеством, отключают периодически. Так в теперешнем Атлант на много холоднее воздух, когда открываешь дверцу, чем было в ноу фросте. Вот это для меня важный момент)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ледяная леди, удержание холода - это существенный аргумент в пользу капельного.

Все-таки нашла время и рассмотрела холодильники атлант в интернете. У многих моделей есть зона свежести. Это она так только называется или действительно работает? Например, сколько мясо может там храниться без заморозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актриса, если часто готовите мясо, то вещь очень нужная в холодильнике. У меня раньше не было "зоны свежести", а в теперешнем Атлант есть. Привычки намораживать полный морозильник мяса нет, покупаю свежее постоянно, поэтому храню в этом боксе. Температура нулевая там, продукты не замерзают, а просто охлаждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас либхер, не скажу, что очень большой, но и не маленький совсем) Правда у меня ручка через 2 года у холодильной камеры отвалилась.... но думаю, что это скорее моя криворукость, так как и уатланта отваливалась перед этим((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас атлант 2- х метровый,у мамы такой же,работает уже 6 лет без единой поломки ( ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда у меня ручка через 2 года у холодильной камеры отвалилась.... но думаю, что это скорее моя криворукость, так как и уатланта отваливалась перед этим((((

Последние модели в Атлант вообще идут без ручек))) Цепляться и отваливаться просто нечему. Мой открывается за низ дверцы. По мне, так это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня огромный Аристон. Хотела вообще двухдверный, но не поместился - буквально пару сантиметров лишние.

:hi-hi:

 

У нас 2-х дверный холодильник LG в 6-ти метровой кухне :hi-hi: . Покупали его когда жили в другой квартире, с 8-ми метровой кухней.

Холодильник влез идеально и глаза не режет,а вот кух. гарнитур пришлось новый заказать (тот бы все равно не поместился).

Сначала был полупустой, а сейчас иногда места в нем не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня какая-то беда с холодильником. Может, у кого-то такое было. На прошлой неделе купили в СИТИЛИНКЕ индезит биха 20 кажется, большой, 100 литров морозилка. Но, на второй день после покупки он стал шуметь, как будто ураган, завывания ветра какие-то, и достаточно громкие. А сегодня заметила, что в холодильной камере на стенке конденсат. Что происходит, не пойму. До сервисного центра дозвониться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Toshiba литров на 600, кажется. брали в ситилинке почти за 50 тыщ. мужу очень понравилось, что дверь зеркальная, для меня же он очень громко работает, очень широкий, когда заносили в квартиру, пришлось откручивать ручки, хорошо что у нас зал с кухней объединен, здесь он нормально прошел в арку. еще для меня неудобно, что морозилка сверху, все таки в холодильную камеру заглядываем чаще и каждый раз нагибаться к нижним полкам надоело=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас SAMSUNG двухкамерный. Достаточно вместительный. По цене не очень дорогой, 22 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я холодильник три года назад брала - Норд, двухметровый двухкамерный, тогда он 13 000 стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что ходольник нужно подбирать по тому сколько продуктов собираетесь в нем хранить. Просто морозить пустой воздух для холодильника не очень хорошо.

Изменено пользователем Ноченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и морозилка, и холодильник фирмы Атлант. Купила морозилку в прошлом году в августе за 12 тыс где-то, наморозила полную, так весь год ели до марта. Получается работал где-то 7 месяцев (август-март). Под конец начались жуткие завывания и прочие страшные звуки, мешал спать. Открыла, просмотрела - а там льда много накопилось. Остатки заморозки позапихала в морозилку от холодильника, а морозилку разморозила. Теперь стоит, ждет новой партии. В инструкции к нему так и написано, что необходимо размораживать хотя бы раз в 6 месяцев.

А холодильник новый я брала уже после покупки морозилки, естественно выбрала Атлант (по отзывам из инета), только морозильную камеру выбрала маленькую (3 ящичка), а холодильная камера большая. Единственное, что не нравится в холодильной камере, это расстояние между полками - маленькое, можно конечно убрать одну полку и расставить как нравится, но что-то руки не доходят...Холодильник очень тихий. Иногда прислушиваюсь- работает ли он вообще? И для яиц непонятная форма - на 8 шт... Овощи и зелень в ящиках хранятся очень долго, неделями. Брала его за 18 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alina1512, поддерживаю ваш выбор холодильника. У нас тоже Атлант. Холодильник отличный по своим техническим характеристикам. И цена у него доступная. Холодильник атлант 18-20 тысяч стоит, а аналогичный холодильник иностранец 30-35 тысяч.

Ой, у нас так не получается. У нас в холодильнике бывает, что и совсем пусто. Только морозильник работает. А холодильная камера на холостую работает (особенно когда в отпуске или отъезде). А бывает, что полный холодильник битком набит. Вот сейчас новый холодильник выбираем, то в растерянности какой по объему брать?

Да хотя бы и к Атлантам приглядитесь. У них большая линейка моделей с разным объемом и параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мммм... Спасибо за совет.

У вас тоже атлант холодильник. Как он по шуму? громко\не громко работает?

Вот пока вы меня не спросили об этом, я даже не задумывалась и не прислушивалась к своему холодильнику. Вроде тихо работает мой атлант. Конечно, как и любой холодильник при работе издает звуки, но они не настолько слышны, чтобы раздражали. Я даже и не замечаю как работает он.

Изменено пользователем Ноченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старенький (2006г) Атлант 1,8м, небольшой, морозилка всегда битком, можно было бы и побольше, зоны свежести нет, просто чаши для фруктов-овощей, в которых они портятся довольно быстро. Намораживает в морозилке шубу долго, размораживаю его где-то раз в год. Объема нам,в принципе хватает, но в холодильник кастрюлю больше 4л не поставишь.

 

Я мечтаю о многокамерном холодильнике:

pic_2_426087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ноченька

Это хорошо, что холодильник не раздражает. А то бывают такие экземпляры, что просто ужас как громко работают!!!

Только вот посмотрела, что у алталнт все капельные холодильники? Я все таки на ноу фросты посматриваю....

Уже есть и no frost в Атлантах. Недавно выпустили одну модель. С виду ничего такой, в эксплуатации не знаю. Имею дело только с их капельным агрегатом)))

 

У нас старенький (2006г) Атлант 1,8м, небольшой, морозилка всегда битком, можно было бы и побольше, зоны свежести нет, просто чаши для фруктов-овощей, в которых они портятся довольно быстро. Намораживает в морозилке шубу долго, размораживаю его где-то раз в год. Объема нам,в принципе хватает, но в холодильник кастрюлю больше 4л не поставишь.

Фрукты, если они не напичканы химикатами, то портятся в любом случае быстро)))) Если только заморозить их - тогда наверняка не испортятся. У меня модель поновее ХМ 6124. Вот в ней есть зона свежести, но я там обычно храню мясо или рыбу. А вот с разморозкой согласна - раз в год и я размораживаю. Этого достаточно. И то за два часа он размораживается, мне полчаса, чтобы вымыть холодильник и все обратно загружаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас холодильник Тошиба , картинку вставить не могу , вот нашла в интернете похожий http://tehnoexpress.ru/8919-holodilnik-tos...y74rda-sc2.html

Он очень большой :-) когда доставили выяснилось что он не проходит во входную дверь и пришлось снимать дверцы , а на кухне пришлось пенал разобрать , который рядом со старым холодильником стоял. Зато он очень вместительный - на нижней полке помещается 8 трехлитровых банок с вареньем, на верхних полках встает пятилитровая кастрюля, в морозилке две полки на одной помещается заморозка на год всякой зелени, перца, вишни, на второй мясо, рыба . На дверце холодильника есть подставки под 24 яйца :-) верхняя полка - зона свежести , в самом низу очень большой короб для свежей зелени и овощей - один раз загрузили туда 2 ведра груш. Работает тихо - по крайней мере ни разу не обращала внимания . Мы его брали лет пять назад за 35 т.р . За это время он т.т.т. ни разу не подвел - при отключенном электричества холод держит сутки. Когда у нас будет новоселье ( надеюсь не за горами это время) я хочу такой же !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году купили Тошиба с погребом, так мы назвали отделение, где храним овощи и фрукты. Баальшое! Есть и верхнее отделение для фруктов, оно в камере для хранения продуктов на 7-10 дней и 3 морозилки, одна большая и 2 маленькие, - для заморозки ягод и там я всегда держу пакеты замороженного молока. Очень удобно. Цену он свою оправдывает. :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже есть и no frost в Атлантах. Недавно выпустили одну модель. С виду ничего такой, в эксплуатации не знаю. Имею дело только с их капельным агрегатом)))

 

 

Фрукты, если они не напичканы химикатами, то портятся в любом случае быстро)))) Если только заморозить их - тогда наверняка не испортятся. У меня модель поновее ХМ 6124. Вот в ней есть зона свежести, но я там обычно храню мясо или рыбу. А вот с разморозкой согласна - раз в год и я размораживаю. Этого достаточно. И то за два часа он размораживается, мне полчаса, чтобы вымыть холодильник и все обратно загружаю.

Где на форуме прочитала, что холодильники этой марки громко работают. Вот теперь даже и не знаю - покупать или нет.... В остальном все устраивает. Но и шумный холодильник терпеть не хочу при всех его остальных достоинствах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где на форуме прочитала, что холодильники этой марки громко работают. Вот теперь даже и не знаю - покупать или нет.... В остальном все устраивает. Но и шумный холодильник терпеть не хочу при всех его остальных достоинствах.

Если у кого-то громко работает, то это не значит, что у всех так. У нас холодильник вообще не слышно как работает. Кроме того у Атлант уровень шума до 40 дБА, а это считается тихо.

И еще такой момент - холодильник нужно ровно устанавливать, чтобы не издавал посторонних звуков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого-то громко работает, то это не значит, что у всех так. У нас холодильник вообще не слышно как работает. Кроме того у Атлант уровень шума до 40 дБА, а это считается тихо.

Да, уже прочитала в интернете, что 40 дба - это европейский стандарт допустимого уровня шумности.

Хотела еще спросить про зону свежести.... как долго можно хранить свежее мясо и птицу?

Изменено пользователем Lagoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уже прочитала в интернете, что 40 дба - это европейский стандарт допустимого уровня шумности.

Кстати, Атланты на экспорт хорошо идут. Любят их и за границей)))))

Хотела еще спросить про зону свежести.... как долго можно хранить свежее мясо и птицу?

"Зона свежести" в холодильнике я считаю изобретением века)))) Свежее мясо отлично хранится до недели в этой зоне. Получается, что мясо охлаждается при температуре 0 градусов, но не замораживается. Сейчас мясо покупаю строго на неделю, не больше. Храню во фрэш боксе. А морозильная камера у меня чисто под полуфабрикаты и овощи\фрукты отведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня большущий серый SHARP. Работает уже 10 лет. Никаких нареканий. Из недостатков для меня- морозильная камера вверху. Все-таки основное отделение с овощным у нас большим спросом пользуется. Размораживаю 2 раза в год, исключительно по причине генеральной уборки агрегата. В первые пять лет вообще его не слышали. Сейчас стал чуть громче работать, но не критично. Огромный плюс в нем- он действительно архи вместительный. Кастрюли практически любых размеров- не вопрос. Чтобы его забить до отказа нужно оооооочень постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...