Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,хочу рассказать свою историю беременности,может кому пригодится.

Попала в январе 2011 в 16 больницу с воспалением придатков. Задержка была неделю,но врач(фамилия Тарев,совершенно равнодушный и бездарный специалист) на это сказал,что при воспалении это вполне вероятно,пролечили меня хорошенько антибиотиками,назначил мне физио лечение(а мне его абсолютно нельзя,у меня киста почки и был поликистоз,благо я врачу в физио на всякий случай это сказала)! и перед выпиской решил отправить на узи( при том я сама попросила). И вуаля, оказывается я беременна- у меня истерика, но вроде был маленький срок 4-5 недель,говорят неопасно. Миновали этот период.

В промежутке между 12 и 20 неделями лежала на сохранении 2 раза с тонусом. В 16 больнице и каустике. Что хочу сказать,девочки если есть выбор-ложитесь всегда в 16ую. Условия там хотя бы человеческие. В кустике зимой от окон дует, туалет вечно грязный,стены ужасно ободраны,когда я заглянула под кровать там валялись крошки,старые тапки,что творилось за тумбочкой у кровати,даже говорить небуду, и толком там не убирались. Врача непомню...лечение было стандартное. В 16ой все чистенько,ремонт,окна нормальные. Лежала у Халида Алиеевича,фамилию непомню, внимательный врач,впечатление как человек оставил хорошее, и как врач тоже.

 

И вот наступила 22 неделя........

 

Все началось с того, что,сидя на работе я стала иногда чихать и появился насморк. Лечилась по совету врача 4 дня сама, на 5ый день, поднялась температура 37 и я пошла к своему врачу в 4ЖК Красноармейского района Кирюхиной Е.Н. Даже не посморев,меня отправила к терапевту. Терапевт ЖК-в отпуске, иду в свою поликлинику №16 по месту жительства. Там врач Эльдарова,тоже открестилась и сказала могу дать направлению в 1ую инфекционную в Кировском, но как правило туда никто не идет {ну я и подмала,а мне то туда накой,если никто не едет}...если не поедешь-пиши отказ,и прийди сдай через 2 дня (у них в определенные дни принимают) анализы на свиной грипп{ А что же не через неделю,подмала в тот момент я}. Взяв кучу бумажек с направлениями отправилась домой отдыхать.

К вечеру температура поднялась до 38, вызываем скорую. Приехала бригада. Первый вопрос-Беременность желанная? Я ответила.,конечно! Он опять переспросил и добавил,а то может вы сделали с собой что-нибудь. Вообщем я сразу поняла,что он как врач ниочемный,раз больше меня ни о чем не спрашивал.Сказали собирайся поедем в 1ую инфекционку в Кировский. Девочки-никогда туда не ложитесь!!! Скорая привезла в 10 вечера туда. Отдали бумажки медсестре,та дала градусник и сказала ждите врача он туберкулезников смотрит {надеюсь шутканула}. Смотрю на градусник,а там 39,3....а врача все нет и нет.....прошло 30 мин ....нет и нет....Через 50 минут изнемогая от бессилия и температры я нашла в себе силы встать ,пойти ругаться с медсестой и требовать врача и парацетамол{ну почему у нас все так-пока не наорешь ничего никто не сделает}. Пришел врач, спросил темпеатуру,еще минут 20 заполнял карточку,потом повел в палату,поместили в отдельную{ наверное боялись,что заразная}. Дали парацетамол и укололи атибиотик пенициллин кажется. На след утро температура по-прежнему 38, начался сильный озноб. Взяли макроту на анализ и кровь. Вечер того же дня темпеатура 39, сильный озноб,в руках ничего держать немогла-все падало,начали болеть почки. Подхожу к медсестре-говорю все так и так, врача мне-ответ,а может ты потерпишь? ночь как никак? Нет,сказала я. Через 30 мин пришла врач лет 27,послушала еще парацетамольчику дала.Я ей говорю про почки,что мол узи было бы хорошо сделать,у меня пиелонефит хронический и т.д., в ответ-на выходных узи не делаем!!!!!!!!!!! Тут то я и поняла-бежать от туда надо пока еще жива. Благо есть связи. Договорились,что перевезут в Каустик. Пробыв 3 дня в инфекционке,покинула в надежде на лучшее.....

Привезли меня в Каустик, сразу на 1ом этаже сдала кровь,мочу, даже какой то врач послушал {подумала,Ну вот она- нормальня медицина!!!}. Потом сказали иди к завед. терапии договаривайся по поводу палаты. Поднимаюсь,подхожу к кабинету а там очеедь из 4х человек, сказали стоите ждите {всё бы ничего,но только 4ый день температура по 39,да и беремення как никак}.Растолкав народ вошла без очереди,говорю мол так и так плохо мне очень 22 неделя, можно мне отдельно платную палату-ответ палаты отдельные заняты идите в общую. Разместили меня в 6местой палате с 5 бабушками, 3 из которых писают под себя..при том их писальное ведро стоит у изголовья кровати, вплотную к моей,и выносится раз в сутки. Терапевт,к сожеленю забыла фамилию, вспомню допишу, занималась своими делами. Спасибо, тут подоспела моя мама, она её выцепила и привела за ручку. Та сказала-темперауры у неё нет,все нормально!{Вау!- а на градуснике 38,5}. Тут подключились,родственники, и стали звонить глав врачу...он дал по шапке своему заму....и тут началось....прибежала зам глав врача,зав отделением,терапевт....все орут..полный бардак. В итоге нашли мне платную палату{ cтранно как то-их же нет?!!}.

5ый день. температура 40. Лежу в своей "VIP" палате,где лужа вокруг краника,нет туалета, стоит поломанный телек, и холодильник, поросший грибком, лежу на старой прогнувшейся койке с дверью в качестве мраса,чтобы совсем не провалиться на пол. Меня обтирают водичкой,колют антибиотики по полной {но я еще е сдаюсь!}. Стали ко мне потихоньку водить врачей. Никто ничего понять неможет. Позвали реаниматолога{ Ах как жаль незнаю его фамилии}. Он пришел и говорит- А нахрен она мне в реанимаци нужна!? Если выживет-родит урода!{В тот момент я сорвалась и впервые разревелась, как то адеялась на лучшее до этого момента}

6ой день....все также плохо. На мое счасть у родителей мужа есть знакомый директор завода{смешно звучит},который как раз вернулся из командировки. И огромное СПАСИБО -этому человеку! Он лично позвонил глав врачу, перевел N-ое количество денежных средств на счет каустика. И тут вдруг резко отношение ко мне переменилось. Срочно перевели в отдельную палату в реанимацию, закупили лекаства{до этого мне кололи антибиотики за мой счет,при том цена у них 2000 руб за упаковку- каждый день надо!А говорят беременым все бесплатно}.

В общем 4 дня сна непрерывно под капельницами с антибиотиками, куча таблеток. Собрали комиссию с перенатального центра, с обл больницы ежедневно меня осматривало человек 15. Куча узи, рентген головы, флюрография- предварительный диагноз-сепсис....потом опровергли....каждый день брали по 2 22х кубовых шприца крови на анализы...Муж возил кровь по всему городу на анализы-так и невыявили в чем дело. Насмотрелась я кончно в реанимации всякого ужаса!!! Писать про это даже не охота.

Прошло 2 недели,антибиотики сделали своё....мне стало легче и перевели в терапию. Пришел сам глав врач ко мне и говори- что же вы так затянули,еще бы денек дугой ни вас ни малыша....{аж тошно}

Прошло еще 2 недели и меня выписали. Остальной срок отходила более менее номально.Лежала на сохранении в 4ом Роддоме Красноармейского района,там же и родила. Впечатление о нем хорошее.

 

Обо всём.

Что хочу сказать-было страшно! Страшно от безразличия, некомпетенции,коррупции! Было страшно за малыша,каким он родится после этого! Сложно было вынести....когда предлагали убить малыша.

 

Что же получается,если случилась беда,и нет денег-умирать? Да даже если есть деньги,но нет связей-никому ты ненужен!!!

 

Благо все закончилось благополучно и у меня растет замечательная,здоровая, улыбчивая доченька Даша( еще,лежа в реанимации решила что будет Дарья- подарок мой!).

 

P.S. Недавно в спорт-зале познакомилась с врачом из 16 больницы, он мне сказал,что я счастливчик и мне повезло с родственниками! Была бы другая на моем месте.....все закончилось как часто это у них бывает -очень плохо....

 

 

Возникает вопрос: Я каждую неделю сдавала анализы мочи и крови в ЖК. Все было хорошо!!!!!!!!!!! Неужели инфекция которая была и в сердце и в легких,почках,поджелудочной так сильно могла развиться за 3-5 дней? Ведь если бы было воспаление анализы бы это сразу показали. Получается мы просто так сдаем кровь и мочу?

 

Итог: Девочки беригите себя! Будьте дотошными к вашему лечению и к врачам! Боритесь за себя и своих деток!

 

 

 

если тема не там..перенесите куда надо...

Изменено пользователем Danyashka
красный цвет модераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю))))

Сама испытала, что без связей и знакомств, не настучав по голове свыше.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно известно, что в некоторых ситуациях связи и деньги решают всё (связи в бОльшей степени, т.к. иногда при связях можно обойтись и без денег, а вот если связей нет, то деньги просто бесполезные бумажки).

 

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас опять мнения разделяться и тема "накалиться"... так проблема наличия или отсутствия связей везде, в любой сфере. Скажу за себя, вот не поверите, мне так хотелось, чтобы у меня были связи в румынском посольстве при оформлении документов и деньги мои никому не нужны были, и проблемы мои никого не интересовали о том, что мне нужно быстрее въехать... есть правила, есть сроки, все люди равны. Так что иногда необходимо, чтобы можно было "как-то по-другому" договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, согласна с вами,в некоторых случаях возможно, но на мой взгляд в медицине это неуместно! Получается,что вся наша медицина только на словах бесплатная, ну да и фиг с ней пусть будет платная, так ведь и платной нормальной нет!!!!!!! Имея деньги выличится тоже сложно! Вот это уже пугает! Раньше все жаловались,что везде деньги,а теперь и денег ненадо..... нормальных врачей едницы-я таких еще не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая, дорогая, чудесная Олька! Какая же Вы умничка, что после всего пережитого имеете смелость, и столь спокойно рассказываете все это нам) Вы - чистый, светлый человечек, и дай Бог, Вам таким и оставаться!

Знаете, сейчас проходя лечение и себя, и своего мужа от бесплодия (неважно какого и как) я, порою, думаю, что у нас в Волгограде существует заговор врачей. Нет-нет, не смейтесь, на полном серьёзе - так удивительно мне было в начале, и так я привыкла теперь: все и везде приходится уточнять и узнавать самой. и, если лечение которое тебе назначили или не назначили и нужно подсказать, можно найти и проверить на специализированных сайтах (я уже, например, читаю диссертации на специализированных сайтах), то как же больно и беззащитно становится попав в стационар. В любой, девочки давайте честно, платный или бесплатный. В бесплатном ещё и страшно - как ТУТ можно лечить и ЧЕМ же они все-таки лечат. В платном - Господи, дай Бог, чтобы все что назначили было необходимым, как правило это не совсем так, и лекарств перебор, ну это и понятно - выкачивание денег идет полным ходом. Да простят меня поклонники клиники ВолГМУ № 1, в частности гинекологического отделения, но в этой почти 100% платной клинике работа похожа на конвейер. Пройдя там 2 совмещенные операции на удивление о выписке без схем и конкретных рекомендаций, мне было сказано: "Ну если хотите - можете попробовать вот это пройти". Так что платность - не гарантия доброкачественного отношения. Я долго думала, и с девочками в палате обсуждала, почему же так происходит? Знаете, мне кажется что утеряна старая добрая школа медицины, слишком все стали узкоспециализированными. а там где узко, в России принято толковать, - "А это не моё", в итоге никому ничего не нужно.

Девочки, помните: "Разруха у нас начнется, уважаемый доктор, когда я и Дарья Петровна мимо унитаза, простите. начнут мочится... Вот тогда у нас настанет в клозете разруха.... А это, в голове разруха!" Никому мы не нужны, им в принципе, вообще ничего не нужно. А тому, кому интересны судьбы пациентов - наперечет, и всех на нашем форуме как драгоценности отыскивают и к ним идут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, наверное, пойду из этой темы.... у меня в семье двое врачей, да и полфорума сами мед.работники или же родственники... и когда начинаются подобные разговоры, я готова приводить примеры добросовестных специалистов! Согласитесь в каждой области есть свои непрофессионалы, но с врачей спрос больше - у них в руках жизни людей! Возможно мой отец и моя сестра относятся к категории старой медицины, полностью отдаются выбранной профессии и переживают за своих больных, и видимо недавние выпускники МЕДа совсем другие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольк, желаю больше вам не встретить подобных корыстных специалистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, наверное, пойду из этой темы.... у меня в семье двое врачей, да и полфорума сами мед.работники или же родственники... и когда начинаются подобные разговоры, я готова приводить примеры добросовестных специалистов! Согласитесь в каждой области есть свои непрофессионалы, но с врачей спрос больше - у них в руках жизни людей! Возможно мой отец и моя сестра относятся к категории старой медицины, полностью отдаются выбранной профессии и переживают за своих больных, и видимо недавние выпускники МЕДа совсем другие люди...

 

Вот это и есть бриллианты. которые мы тут ищем и сами к ним бежим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, наверное, пойду из этой темы.... у меня в семье двое врачей, да и полфорума сами мед.работники или же родственники... и когда начинаются подобные разговоры, я готова приводить примеры добросовестных специалистов! Согласитесь в каждой области есть свои непрофессионалы, но с врачей спрос больше - у них в руках жизни людей! Возможно мой отец и моя сестра относятся к категории старой медицины, полностью отдаются выбранной профессии и переживают за своих больных, и видимо недавние выпускники МЕДа совсем другие люди...

я согласна, что есть нормальные врачи, но мне не попадались такие. И чо хочу сказать семья есть семья-для вас они всегда будут хорошими людьми,что бы они другим не сделали...тут вы как и я субъективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dasha's mom, увы нас таких очень много, просто мало кто об этом говорит, и уж тем более ,что то с этим делает, всегда проще уйти от проблемы.....мы отчасти сами виноваты, что никак не пытаемся наказать таких людей....

 

Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,читала и переживала вместе с Ольк,т.к. сама столкнулась вплотную с медициной во время беременности,и после родов.не буду описывать свои проблемы,напишу о результате.я тоже после родов боролась пол года с нашими врачами,которые пинали из кабинета в кабинет(для галочки),и которые говорили что "у нас этих услуг нет в поликлиники",либо есть но за деньги и по записи,а запись только через месяц свободна.ругаясь и устав от безразличия врачей,я позвонила в комитет по здравоохранению с жалобой(видно попала на Хорошего человека).на следующий день мне позвонили от туда и пригласили на беседу.я пришла объяснила всю ситуации и симптомы своей болезни,и пояснила "что я не хотела жаловаться,но уже устала от полугодовалого безразличия".тут же при мне позвонили в мою поликлинику(про жалобу ни кто не говорил) и сказали что завтра я приду,видно было достаточно того чтобы мою фамилию назвал человек с здравоохранения, и тут началось.всю меня обследовали за две недели(вместе с анализами),причем все эти врачи оказались хорошими специалистами,сделали процедуры бесплатно(ранее они мне предлагали все эти обследования за деньги).

поэтому девочки надо не молчать,а обращаться,не зря их нее телефоны висят во всех больницах и поликлиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, наверное, пойду из этой темы.... у меня в семье двое врачей, да и полфорума сами мед.работники или же родственники... и когда начинаются подобные разговоры, я готова приводить примеры добросовестных специалистов! Согласитесь в каждой области есть свои непрофессионалы, но с врачей спрос больше - у них в руках жизни людей! Возможно мой отец и моя сестра относятся к категории старой медицины, полностью отдаются выбранной профессии и переживают за своих больных, и видимо недавние выпускники МЕДа совсем другие люди...

 

Есть хорошие, но почему тааак редко они встречаются? Меня примерно в то же время чуть в ту инфекционку не упекли и также шарахались, думая, что заразная, грипп же свиной...Была такая же температура, также не могла дождаться в приемном покое заветного укольчика, разница только в номере больницы. В итоге поехала платно к своему врачу (кстати, узкому специалисту), там и капельницы поставили, и анализы взяли, а потом там же лечили, потому как в муниц. поликлиниках (2! в разных районах) не могли интерпретировать результаты анализов...они посовещались-посовещались и не пришли ни к чему, вот накой им инфекционисты нужны, ежели они ни бе ни ме... В шоке до сих пор

 

Очень рада, что у вас история с хорошим концом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это и есть бриллианты. которые мы тут ищем и сами к ним бежим)

Кстати, этих бриллиантов могу посоветовать! Пишем- не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть хорошие, но почему тааак редко они встречаются? Меня примерно в то же время чуть в ту инфекционку не упекли и также шарахались, думая, что заразная, грипп же свиной...Была такая же температура, также не могла дождаться в приемном покое заветного укольчика, разница только в номере больницы. В итоге поехала платно к своему врачу (кстати, узкому специалисту), там и капельницы поставили, и анализы взяли, а потом там же лечили, потому как в муниц. поликлиниках (2! в разных районах) не могли интерпретировать результаты анализов...они посовещались-посовещались и не пришли ни к чему, вот накой им инфекционисты нужны, ежели они ни бе ни ме... В шоке до сих пор

 

Очень рада, что у вас история с хорошим концом

Хороших всегда меньше, чем посредственных и плохих. Ведь врач-это не профессия , а призвание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороших мало в любой области : мало хороших педагогов,спортсменов, поваров, певцов,танцоров и т.д. Так о чем же речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень всем сочувствую, сама наревелась в первую беременность. тоже шоком было многое, ведь для меня это впервые в жизни и так желанно, казалось, что вообще все у ног должны валяться, ведь у меня чудо в животике появилось, но реальность оказалась таковой, что всем посрать)) да еще и возраст, чо там 21 год, я и сейчас в розовых очках всё хожу, но решила не менять отношения к людям, а изменить отношение к себе.

 

Кароче...не надо полагаться ни на кого, только на себя, и большинство наших "бед" происходит именно по причине того, что мы добровольно (уж так нас учили) перекладываем отвтетсвенность за свою беременность на врачей, за свое образование- на преподавателей, за своего ребенка- на дет.сад или нянь/бабушек. Тогда и нЕчему удивляться, это не все эти институты "плохие" а мы сами, раз не можем справиться со СВОИМИ заботами. Мне очень отрадно наблюдать как работают внимательные врачи, или есть воспитатели от Бога, и кажется, что тут как в протестантизме должно быть- делаешь дело? Дело его хорошо! Но в реалиях православия скорее происходит так- работаешь мед.сестрой в поликлинике? Это тебя Бог покарал!

 

Так что очень хочется всем пожелать нести всю ответственность только на СЕБЕ! Ну можно часть дел на мужа перекинуть (особенно если речь идет о нарушении законных прав), но ему тоже невдомек, как там ребь шевелиться и действительно ли это повод для беспокойства.

 

И последнее, пока вы не научитесь говорить честно и открыто- вас никто не поймет, и с вами никто не будет говорит так же честно. Но это сложно, единомышленников мало, ток у виска крутить будут, да пальцем показывать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что очень хочется всем пожелать нести всю ответственность только на СЕБЕ!

Ань, а как нести ответственность, когда со связями, деньгами и платной палатой у меня за день до выписки (лежала на сохранении 2 недели-кололи витаминки и глюкозу, тк говорили все ок) случился выкидыш? Никто до сих пор не объяснил почему. Какую свою ответственность я упустила? Нет, я согласна а ТС, попасть в больницу-лотерея. Безусловно, есть хорошие врачи, но их так мало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бастинда, ну тут только Бог или Кришна знают, почему так иногда случается. Мне очень жаль, сама сейчас переживаю, как бы совсем рано не родить (уж какие-то чувства у меня нехорошие, надеюсь просто беременные переживания), но виноватых здесь нет. Медицина совсем ничего не знает о том, что такое беременность, может лишь предложить всё новые и новые методы диагностики, только к чему они, если всё индивидуально, и только природа лучше знает, для кого многоводие- норма, а для кого- очень опасно.

 

Если рассматривать мой пример, то лучше вобще в больницу не ложиться, если только вы не истекаете кровью, или не распороли ногу или руку там...по своему состоянию я лучше замечаю сама, когда мне становится лучше, когда хуже, сама соизмеряю риски- антибиотик vs многоводие, и всегда предупреждаю врачей о своих решениях, пишу отказы, надо- к главврачу схожу - "отмажу" свою акушерку, хотя понятно, что у них там свои "разговоры". Очень мне жаль людей, вовлеченных в эту систему, но и с другой стороны- всегда есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа... Ну что тут скажешь, многие из нас сталкивались с подобным, мне вот вообще поставили бесплодие после операции по удалению двух кист с обоих яичников, у меня от них (от яичников) почти ничего не осталось. Тут спустя 2 года, опа, задержка, покупаю тест - 2 полоски...шок!!! дело было в майские праздники. звоню в свой госпиталь (я сотрудник мвд и приходится обращаться именно туда, так как полюсов ОМС нам попросту не выдают), узнаю как попасть на прием, мне говорят, что мол праздники...никого нет, обратитесь в обычную больницу по месту жительства. Ну думаю ладно, решила в больничный комплекс съездить, приезжаю (6 мая было), спрашиваю где гинекология... с 3й попытки мне всё-таки объяснили как туда попасть, поднимаюсь и.........пустота...тишина, никого нет, мечусь с мужем по корридору, кричу, ругаюсь...(я мироллюбивый человек, но становлюсь неуправляемой мстительной истеричкой, поднимающей на уши всё и вся если вижу несправедливость)...короче мат из меня лился отборный и ... о чудо!!! появилась медсестра с недоумением на лице, что мол я тут забыла?!?! Боже, да с её гримасой надо было в театральный поступать!!! объясняю, что мне требуется доктор и сию же минуту, тем более, что он на дежурных сутках и просто обязан находится в своем кабинете, на что меня просят подождать еще минут 10, учитывая, что полчаса я там металась как минимум! выходит из какого-то другого кабинета ЭТО ЧУДО!!! Пипец полный простите!!!! мужик лет 50-55, в мятом халате, и....что вы думаете...он изрядно пьян, я даже несразу поняла, как он представился, пока табличку не прочла! Объясняю ситуацию, прошу чтоб посмотрел, ложусь, долгие манипуляции в моих внутренностях видно доставляли ему удовольствие, в какой-то момент мне даже показалось, что он заснул! но вроде нет, дышит... отпускает меня со словами: "нет у вас никакой беременности и быть не может! лично я её не вижу, значит нет!!!" интересно, а он вообще дальше своего носа что-то видел?!?! короче, праздники, все везде закрыто. еду домой на троллейбусе, гоняя в голове мысль о срочном УЗИ, вижу в окно Диалайн напротив ПаркХауса, вылетаем с мужем из тралика и туда, открыто но врача нет, а вам узи надо? - спросила администратор, я отчаянно кивнула и она сказала "Ща всё будет!!!" звонок, другой.... мне предлагают проехать на Краснознаменскую 25 в их филиал, меня там уже ждут. Сервис я вам скажу на высоте, денег не жалко! делаю узи - срок 6 недель, дальше пропущу, в общем пришлось сделать аборт, прошло это для меня ужасно, да еще на сроке 10недель, шансов забеременеть просто не осталось, сильное кровотечение, 2 недели адских болей и постоянных скорых на работу, жуть в общем!!! спустя 1,5 месяца иду на узи - воспаление придатков!!! кладут в госпиталь, лечат, колят антибиотики, говорю доктору, что у меня задержка, она - такое мол бывает, попей дюфастон 3 дня и пойдут месячные, пью - ничего, меня уже выписывают, говорит продолжай пить всю пачку, допила, а их все нет! делаю тест - о чудо!!! 2 полоски!!! Муж в восторге!!!! на следующий день ложусь на сохранение и так 3 раза за первый триместр. в общем натерпелась я там всего, магнезия по 3 раза в день, попа как камень стала!!! все лекарства и капельницы за свой счет!!!! вот она - бесплатная медицина! пошла вставать на учет в ЖК, врач меня принять не захотела, мол живу не там, пришлось навести шухеру у главврача, все получили по бошке, но меня мило приняли. затем начались гонения по анализам, я ведь сотрудник мвд, без полиса, вместо этого каждый прием приношу копию ксивы, направления и справку с работы о федеральном бюджете и эта сука меня послала еще платно анализы сдавать ну так прото для галочки, которые как я узнала в частной стоя почти 6 тысяч!!! да етить твою на лево!!! отказалась сдавать, только вич и прочее с ним сдала, тут начались угрозы, что от меня откажутся!!!! Вот овца!!! пришлось позвонить куда надо и тут же мы стали такими ласковыми!!! до этого ей пакет приносила с дорогой бутылкой и конфетами, видимо зря, чтоб она подавилась!!!! короче, чувствую еще долго мне воевать, рожать только в апреле, ну ничего!!! надо будет - всех на место поставим!!! не бойтесь ходить звонить и жаловаться!!! подругому мы для них никто!!! смелее!!! если что, могу посодействовать, ругаться и отстаивать справедливость я уууххх как люблю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ругаться и отстаивать справедливость я уууххх как люблю!!!!

 

а я вот не люблю и не умею :( И все мои близкие - такие же тихие и мирные люди. Что делать таким, как я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не люблю и не умею :( И все мои близкие - такие же тихие и мирные люди. Что делать таким, как я?

я тоже сотрудник, тоже без полиса, сдавала все за деньги, зато не нервничала из-за этого всю беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ведь сотрудник мвд, без полиса

а нельзя как-нибудь оформить полис безработной?! никаких заморочек не было бы в консультации. ну, правда и больничного бы не было.

а вообще, не знаю как в мвд, а у военных с некоторыми консультациями заключен договор, приносишь какую-то бумажку с госпиталя и они тебя обязаны по этой бумаге обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Aqilona, а в госпитале беременность не ведут или другой вопрос, можно ли вам за деньги купить полис ДМС и по нему получать мед.обследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не люблю и не умею И все мои близкие - такие же тихие и мирные люди. Что делать таким, как я?

в таких случаях приходится учиться и добиваться своего, пусть и по-плохому, хотя конечно это не может нравится, очень сомнительное удовольствие ругаться и нервы тратить. и тихими мирными не в этих ситуациях нужно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в госпитале беременность не ведут

не ведут. у них (у таких специализированных госпиталей) отсутствует лицензия на ведение беременности. только по гинекологии смотрят и все, а с беременностью направляют в консультации.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife,

очень сомнительное удовольствие ругаться и нервы тратить.

 

особенно в беременность.... я тоже повоевала чтобы встать на учёт по Б, врачи категорично настаивали на аборте.

 

 

Медицина у нас конечно, кхм... это я не к врачам,. а именно к системе претензии имею.

Были на праздниках в Клинике движение, думала, что уж за деньги там нас нормально проконсультируют, ан нет... на первом же приёме предложили сделать аллергопробы здесь и сейчас со скидкой аж в 20%!!! И пофигу что ребёнок на супрастине, антибиотиках и в острой фазе заболевания. Что покажут результаты этих про здесь и сейчас врача мало интересует, ему сказано выбить с пациента побольше денег и всё. Ладно я знаю, что нельзя делать в таком состоянии аллергопробы, а кто не знает - согласится и отвалит почти 6 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ведут. у них (у таких специализированных госпиталей) отсутствует лицензия на ведение беременности. только по гинекологии смотрят и все, а с беременностью направляют в консультации.

 

То есть сотрудникам беременеть не положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Aqilona, а в госпитале беременность не ведут или другой вопрос, можно ли вам за деньги купить полис ДМС и по нему получать мед.обследования?

в госпитале можно только посохраняться до срока 20 нед. есть ведомственная поликлиника, но там дают от ворот поворот сразу, как только подтверждается беременность. и надо становиться на учет в муниципальную ж/к, без полиса. знаю неск человек, кто смог себе сделать полис, так сказать, незаконно, но это исключения скорее. по крайней мере, так было в 2009 году. я платила везде, где только возможно, не хотела тратить нервы на качание прав, не известно, как это на моего малыша повлияло бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там дают от ворот поворот сразу, как только подтверждается беременность. и надо становиться на учет в муниципальную ж/к, без полиса

с 2010 года без полиса приходишь в ЖК (не все, а где-то 2-3 только по городу) с письмом с ведомственной поликлиники и они тебя наблюдают там по этому самому письму, поскольку между ведомством и консультациями есть договор.

хотя на деле действительно проще сделать левый полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а как нести ответственность, когда со связями, деньгами и платной палатой у меня за день до выписки (лежала на сохранении 2 недели-кололи витаминки и глюкозу, тк говорили все ок) случился выкидыш? Никто до сих пор не объяснил почему. Какую свою ответственность я упустила? Нет, я согласна а ТС, попасть в больницу-лотерея. Безусловно, есть хорошие врачи, но их так мало((

 

Ну врачи не могут предотвратить выкидыш, они могут объяснить как убрать факторы, его провоцирующие, обеспечить беременной постельный режим в условиях медучреждения, но сделать так, чтоб выкидыш не случился - не могут. И надо это просто принять, тут ничего не поделаешь.

 

Согласна с Аней, как только начинаешь вникать в суть вопроса и разбираться, задавать каверзные вопросы, так и отношение меняется, да и самому надо фильтровать то, что прописывают, и как лечат. Да, вроде бы странно, надо чтобы врач лечил, но ведь и врачи тоже люди со своими подходами, предпочтениями, кто-то всей душой и самосовершенствуется, а кто-то абы как смену отсидеть.

 

А с ребенком еще сложнее, ведь ты несешь ответственность за жизнь своего ребенка, и не врач, не медсестра не отвечает за здоровье и жизнь ребенка. И в этом надо всегда отдавать себе отчет. В России врач не несет ответственность, привлечь за халатность получится только если есть контракт с врачом. Насколько у нас распространены контракты? В платных клиниках, и за немалые деньги. И там да, ты можешь привлечь, и то это непросто, ибо государство нашему также далеко до правового, как до Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 2010 года без полиса приходишь в ЖК (не все, а где-то 2-3 только по городу) с письмом с ведомственной поликлиники и они тебя наблюдают там по этому самому письму, поскольку между ведомством и консультациями есть договор.

хотя на деле действительно проще сделать левый полис.

не, эта практика и в 2009 году была, например, у нас были заключены договоры с кировской и тзр ж/к, и усе!! и письмо было на руках, и копии справки и удостоверения, но каждый раз при визите на сдачу крови (а я часто сдавала, так как у меня ЦМВ), медсестра (одна и та же, кстати) требовала полис. Надо было идти к завеующей, которой в такую рань никогда не было, а отпрашиваться, чтобы посетить завеующую, а потом еще раз отпрашиваться сдавать кровь - это целая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже сотрудник, тоже без полиса, сдавала все за деньги, зато не нервничала из-за этого всю беременность

 

Короче, все упирается в вечный вопрос: где взять деньги)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в таких случаях приходится учиться и добиваться своего, пусть и по-плохому, хотя конечно это не может нравится, очень сомнительное удовольствие ругаться и нервы тратить. и тихими мирными не в этих ситуациях нужно быть.

 

Ну не получается у меня((( а если наору на кого-нибудь, даже справедливо, - то потом хожу неделю думаю об этом(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если наору на кого-нибудь, даже справедливо, - то потом хожу неделю думаю об это

и я тоже хожу и думаю. но не ждать же, что кто-то другой придет и будет для вас вашу ситуацию разруливать, а вы так в сторонке побудете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я тоже хожу и думаю. но не ждать же, что кто-то другой придет и будет для вас вашу ситуацию разруливать, а вы так в сторонке побудете.

Ух, девчат, ну и наболевший вопрос- наша медицина! :hysteric:

Но я тоже склонна "разруливать"...Надо ещё и работать над собой- постоянно. Надо научить себя не пропитываться этим негативом, не "пылить" , не принимать оскорбления близко к сердцу и на свой счет. И- вперёд, на амбразуру! :chapaev:

А так всё и расчитано на тех, кто стесняется отстаивать свои права.

(никого не хотела обидеть...Всех люблю! :dance_2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aqilona, ты просто супер. Я вот тоже готовлюсь к войне. А муж смеется, говорит, у тебя все враги! Отправить бы его рожать! Знать бы еще, куда звонить в случае чего... Комитет по здравоохранению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...

Лечение больных-дело самих больных. Как не обидно и не жалко, но надо признать, что в нашей стране

диагностика и медицина для ОБЫЧНЫХ людей, увы...

А по сему-если у вас нет денег, может стоит более внимательно к себе относиться? Элементарно, хотя бы думать к каким врачам идете. Столько информации сейчас доступной. Про предурошных пестрит весь форум! Так зачем вы сидите в очередях, несете им шоколадки, лишний раз поддерживая их бездарность и некомпетентность?

Есть и хорошие, отличные врачи! Просто надо знать куда ходить, а куда даже не тыркаться.

Да, это реальность нашей медицины. И получается, что ее надо принять и под нее подстроиться...

Либо прямая дорога в платные клиники и опять же, не факт, что и там вы не попадете к светиле медицины.

Ищите СВОЕГО врача! И пусть все будут здоровы! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот не люблю и не умею :( И все мои близкие - такие же тихие и мирные люди. Что делать таким, как я?

я тоже не любила и не умела, но после того как мне схватки с остеохондрозом перепутали в центральном роддоме, а через 3 дня я родила на сроке 28 недель, пришлось научиться бороться за здоровье ребенка и свое. Особенно когда ребенка с пневмонией из инфекционки выписывали.

Да не приятно, а что делать? Зато при повторном обращении, хоть и делают лица недовольные, зато относятся внимательно и не отфутболивают....

Лечить умеют все врачи, только не все хотят, это ж напрягаться надо, заморачиваться, гораздо проще по шаблону всех таблетками кормить, да на все подряд платные анализы отправлять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...