Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Нужна помощь деткам и старикам Волгоградского хосписа

Рекомендованные сообщения

Девочки, для наших волонтерских пожертвований открыт счет Яндекс-деньги!

Кошелек 41001302146840

iza, можете его публиковать на разных форумах волонтерских и др. Прозрачность гарантирую. Если будут перечислять целевые пожертвования, то пусть указывают сколько и для кого имеенно, что бы тут же снимать и передавать их именно тому, кому их жертвовали.

и для хосписа и для других организаций еще всего очень много нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бросила письмецо электронное в адрес Института искусств с просьбой, и как возможность появица схожу в их худ. филиал поговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой странице список того, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж привез картины, единственное что только одна сказочная, а дугую отдали с природой. Только у нас надо их забрать, т.к. муж никак не может сейчас отвезти, конец года как понимаете!

4e7d5f947a8441d355.jpg

3b6d0e04d4d35fddd5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (iza)
девочки, на форуме Ради жизни, где я вешала обяъвление интерсуются чем помочь? может им дать большие заказы, типа стиральной машины, манежа, кроватей, колясок? если там несколько людей кооперируются, то проще будет купить! я так понимаю, что если у Наташи в 1м посте они не выделены, значит нужны ещё?!

Да, пока изменений не было, и список в первом сообщении актуален. Галина вечером зайдет в темку и напишет, если что-то новое будет. Было бы отлично, если бы они купили машинку.

Quote (Duldenko)
Муж привез картины, единственное что только одна сказочная, а дугую отдали с природой. Только у нас надо их забрать, т.к. муж никак не может сейчас отвезти, конец года как понимаете!

А вы где живете? может, я смогу забрать? телефончик в личку кинь, созвонимся.

Quote (Nata)
Ptichka, как там дела с телефоном? Ни кто не отдал? Я готова приобрести. тем более не дороги сейчас модели, где удобные вжимаемые кнопки, как бы мембрана, т.е. слюни не особо повредят.

Наташ, я написала Прюл в личку, если не ответит, тогда может и стоить купить. давай подождем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девчат, если возникнет сложность с тем как отвезти, то можно на выходных ко мне на красном эти вещи оставить, а я потом переправлю их в хоспис...

А про телефон больше речи не шло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я списалась с Прюл, я у нее заберу на днях и вместе с игрушечным компом для мальчика передам.

Купила детский компьютер, правда, простенький вариант, не самый дорогой.

Хотела еще елку, нашла 130 см симпатичная, за 950 рублей. вроде нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда елку давай купим. На оптовом на Бакинской можно, а? Тогда и побольше какую, подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Ну тогда елку давай купим. На оптовом на Бакинской можно, а? Тогда и побольше какую, подороже.

Я завтра Метро посмотрю, давай созвонимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в выходные машину в гараж загоняет и мы будем безлошадные, так что даже на красный отвезти не сможем, если кто может заберите у нас картины!

В Метро самая симпотичная елка 150 см. 1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, А какие картины размером? я тоже безлошадная, на маршрутке реально их отвезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а у меня есть жд дорога...покупали в подарок, в итоге подарили другую вещь! нам она не нужна, вот думаю одну дорогу в хоспис передать реально? Ну т.е. не мало? мы батарейки вставили, так что она рабочая..

можно в подарок малышу, можно на общее пользование? если надо dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записала на диски следующие сказки:

(передаю Галине в эти выходные)

Карлсон на крыше

Карлсон опять прилетел

Карлсон проказничает опять

Винни-Пух

Приключения Незнайки

Волшебник Изумрудного города

Алиса в стране чудес

Чуковский

«Доктор Айболит».

«Айболит и Пента».

«Мойдодыр».

«Путаница», «Тараканище», «Федорино горе», «Бармалей».

«Муха-Цокатуха».

«Ёжики», «Закаляка», «Бутерброд», «Черепаха», «Свинки».

«Слониха читает», «Робин-Бобин-Барабек».

«Телефон».

Пушкин

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях

Сказка о золотом петушке

Сказка о рыбаке и рыбке

Русские народные сказки

1.Курочка Ряба

2.Репка

3.Колобок

4.Теремок

5.Присказка

6.Петушок и бобовое зернышко

7.Заюшкина избушка

8.Сказка про лисичку со скалочкой

9.Присказка

10.Лесной гнет

11.Волк и козлята

12.Лиса и журавль

13.Пряничный домик

14.Присказка

15.Присказка

16.Коза-дереза

17.Журавль и цапля

18.Яичко

19.Смоляной бычок

20.Лисичка-сестричка и волк

21.Ворона и рак

22.Напуганные медведь и волки

23.Почему сова мышей ловит

24.Лиса и заяц

25.Про мышонка

26.Мороз и заяц

27.Хитрый козел

28.Как мыши муку делили

29.Про козла

30.Мизгирь

31.Девочка Снегурочка

32.Присказка

33.Гуси-лебеди

34.Маша и медведь

35.Дочь и падчерица

36.Присказка

37.Чивы, чивы, чивычок...

38.Медведь и петух

39.Петушок - золотой гребешок и жерновцы

40.Крылатый, мохнатый да масленый

41.Как баран и свинья торговать ходили

Маршак

Усатый-полосатый

Пудель

Карусель

Багаж

Тихая сказка

Про гиппопотама

Цирк

Отчего кошку назвали кошкой?

Хороший день

Дремота и зевота

Сказка о глупом мышонке

Сказка об умном мышонке

Почта

Вот какой рассеянный

Как себя вести

Рассказ о неизвестном герое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну усё, ёлка куплена. решила разориться и купила большу, метра 1,5 она. осталось все до Галины довезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько деток лежит???

Я бы могла подарить какие-то игрушки с этой закупки. Мелочь, но все-таки...

Еще есть смешарики, 117 серий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, Смешарики в хоспис не надо. у них нет телевизоров, мы аудио-сказки и песенки детские записывали.

Про кол-во детей в первом посте информация, не менялось ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
у них нет телевизоров

Кстати.

Я могу отдать shy.gif

Он маленький и с проигрыванием касет правда, встроенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картины передали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, привет! У меня украли телефон, по всем вопросам пишите в личку, сообщу домашний телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptichka, а я весь день звоню, не могу дозвониться!

муж обещал меня сегодня отвезти со всеми подарками, и так у нас и не получилось(((((

Завтра на такси придется ехать.(((

Мне в личку телефон сбросьте, а мой 89053345683, домашний тоже в личку сейчас напишу. свяжитесь со мной как можно скроее, можно поздно вечером звонить, мы поздно спать ложимся.

да, я у Прюл телефон забрала для девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Zluchka, забираете телевизор, то я касеты отдам с мультами и сказками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, Классные картины, я их сегодня видела!

Отвезла Галине елку, памперсы, пеленки, телефон от Прюл, детский компьютер.

Она обещала на днях выложить фотоотчеты.

У Галины изменился номер мобильного, я его изменила, смотрите на первой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptichka, написала вам в личку... насчёт кроватки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

344fd403fc79a75284.jpg

Аквариум в игровой комнате

232b143fca4ab73ad5.jpg

Арина получила подарок - телефон

b18244b2551372865f.jpg

570bf41a970f8dc253.jpg

cc4611650a30f5a63a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, когда в следующий раз поедите, хотела бы передать по списку бутылочки, подгузники, пеленки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только увидела тему sad.gif . Было бы хорошо, если бы Галина еще выложила информацию индивидуальную. Как например, про Арину, которая хотела телефон и получила его. Памперсы-то и так можно отвезти, а ведь у всех детей есть личные желания.

Olya-lya,

Quote (Olya-lya)
Подскажите, когда в следующий раз поедите, хотела бы передать по списку бутылочки, подгузники, пеленки и т.д.

так можно, я думаю, самостоятельно отвезти, без Чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olya-lya)
Подскажите, когда в следующий раз поедите, хотела бы передать по списку бутылочки, подгузники, пеленки и т.д.

В любой момент можно связаться с Галиной по телефону и передать с ней вещи. она на Красном живет. если не получается - можете подвозить ко мне в магазин (на Каче), а я , по мере того, как собирается побольше вещей, отвезу сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, пишет:

Quote
так можно, я думаю, самостоятельно отвезти, без Чудо

У меня пока нет возможности ездить далеко, постоянно дома с ребенком.

Chudo, пишет:

Quote
В любой момент можно связаться с Галиной по телефону и передать с ней вещи. она на Красном живет

Ой, я тоже на Красном, а по какому телефону с ней можно связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
По вопросам обращайтесь ко мне (специалист по социальной работе Сиротина Галина Александровна).

Мой телефон:89178371096 Заранее вам благодырны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите девчат, а может им телевизор купить или двд? я потом могла бы потихоньку диски покупать. я в пригороде живу, но если надо будет, что-то сообщайте, чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новый список!

1. Вещи, можно б/у, но в хорошем состоянии, на разный возраст;

2. поильники и бутылочки (новые);

3. Сушилка для вещей;

4. Насос для сухого бассейна;

5. Коляски (можно одну лежачую, одну сидячую).

Из дорогих вещей:

1. Стиральная машина;

2. Машинка для стрижки волос; ОБЕЩАЛИ КУПИТЬ

3. Лекарственные препараты:

a) Аспаркам;

B) Панангин;

c) Арбидол;

d) Кортексин;

e) Делакин;

f) Пантогам;

g) Пантокальцин;

h) Мультитабс;

i) Юникаб;

j) Санасол;

k) Хилак-форте;

Подгузники и одноразовые пеленки всегда приветствуются.

Если будете покупать лекарства, то сохраняйте чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апельсинк@, на счет телевизора и двд нужно узнавать. а вообще, если есть деньги, то лучше что-то из списка, ту же машинку для стрижки волос или еще что-то.

Выкладываю часть актов приемки пожертвований, вот что прислала Галина :

"Здесь несколько актов, попозже пришлю акт на аквариум и другую кроватку. А на телефон и компьютер актов не составляла, так как это лично детям было. Где вещи б/у или без чеков, на актах цену маленькую ставили, так для бугалтерии легче ( в подробности бухгалтерские не вдавалась :)), а на новые указывали, как есть. Так что девчонки пусть на цены не обращают внимания!":

Акт 1

Акт2

Акт3

Акт4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в хосписе живет несколько детей инвалидов - отказников.

Настя Черноризова 1год 8месяцев сейчас находиться в хосписе.

Ее перевели с 25 больницы (больничный комплекс - детское отделение).

У настеньки оч. много сложных заболеваний (синдром дауна, конечно, как следствие отставание в развитии (Настенька в 1,8 годика даже не сидит), и ещё гастроэзофагеальный рефлюкс - малышка срыгивает почти всё что съедает. ). Ее диагнозы и фото выложены в фотоал боме на Одноклассниках в группе Волонтеры Волгограда.

Сейчас у неё еще проблемы с одеждой и подгузниками.

Так же остается актуальной проблема с лекарствами и особом питании для Настеньки.

Так как у нее рефлюкс, кормят совсем по чуть-чуть каждые пол часа.

Несмотря что Настеньке 1 год и 8 мес, она весит чуть больше 5 кг... На вид 5-6 мес, не больше...

Добавлено (13.02.2009, 18:56)

---------------------------------------------

В хосписе еще проживают несколько детишек отказников с тяжелой формой ДЦП.

Одного мальчика сдали родители, и практически не оставили одежды, а та, что оставили в половину ему мала. sad.gif . Его не берут на прогулки, так как зимнего ничего нет, а так как он лежачий , его надо особенно тщательно укутывать.

Со слов персонала мальчик ничего не видит и даже не понимает. Но по словам волонтера, которая посещает хоспис (Оксана, которая навещала Ефимку и до сих пор опекает его семью, не оставляет в одиночестве, Юлю, Фимину маму), когда ребенка берешь на руки, он начинает улыбаться, ласково, светло. wink.gif Что-то да понимает. Поэтому, если у чей то малыш вырос из теплого комбезика, может быть пожертвуете для мальчика из хосписа?

Добавлено (13.02.2009, 19:06)

---------------------------------------------

комбезик нужен года на 2 по возрасту, и что-то на ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а машина стиральная им новая нужна? У нас есть автомат на 7 кг мы просто хотели бы себе купить поменьше, а эту бы подарили.

Единственное у нас нет траспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
По вопросам обращайтесь ко мне (специалист по социальной работе Сиротина Галина Александровна).

Мой телефон:89178371096 Заранее вам благодырны!

marishka, позвоните сами и договоритесь с сотрудником хосписа.

Вероятно, им нужна объемная промышленная машинка. Если им не надо, то поможем пристроить в какую нибудь "бедную" больницу, где содержатся дети сироты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, девчат! Мне сегодня звонили и сказали, что машинку для стрижки купят, значит можно вычеркивать её из списка!

Добавлено (18.02.2009, 20:36)

---------------------------------------------

а ещё... девчат, я надеюсь, после Фимы, многие поняли, что хоспис нацелен помогать людям, а не "дом смерти"! Если вы знаете кого-нибудь из родителей больных малышей, рассказывайте им о нашем учреждении, если у них ДЦП, болезнь Дауна, можно просто лечь подлечиться, получить квалифицированный уход, а если онкология, то медицинскую помощь, в то время, когда все больницы отказываются от таких детей. Просто о нас мало кто знает, а кто знает, неоправданно бояться! Надеюсь на вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptichka,да это я тебе звонила.Сегодня я попросила о помощи и рассказала о существовании хосписа нескольким хорошим друзьям.Они сказали,что помогут.В меру конечно своих возможностей.Но как говорится с миру по нитке.Плохо что не все об этом задумываются! sad.gif С меня кроватка новая.Сегодня не успела сходить в маг.,ребенок прибаливает.Надеюсь завтра удастся.У меня назрело несколько вопросов.Машинка для стрижки по прежнему с меня,но вот вопрос:Одна из подруг,которой я сегодня дозвонилась сказала,что у нее есть машинка для стрижки практически новая.Она ее покупала,когда училась парикмахерскому делу.Но работать так и не стала.Может подойдет такой вариант,а я деньги на что-то другое пущу?! Другая подруга пообещала сушилку для вещей,пеленки,подгузники.Кстати,какие размеры подгузников нужны?И еще одно:у меня есть 2 абсолютно новые бутылочки Avent,2 поильника,но они без упаковок.Муж вез из Москвы и ради экономии места распаковал.Но сын пьет из чашки.Нам не пригодились.Пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Если бутылочки стеклянные, то, думаю пойдет. И если есть почти новая машинка, то почему бы и нет smile.gif ну вот сейчас у нас самая маленькая-Настя, про которую выше писалось..., думаю, что если подгузники, то в первую очередь на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptichka, а это бесплатно? или какая то плата требуется от родителей или спонсоров? А то мы сейчас "кинемся" приглашать к вам на лечение людей, а информации подробной нет.

У вас только детей принимают? А взрослых? На какое время? Хоть какую то информацию поподробнее.

Для Настеньки памперсов отложила штук 20 и пачку пеленок одноразовых. Но болеем, не могу понести даже по Красному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...