Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Благотворительный марафон "сНежный Ангел" и большая новогодняя елка для волго-деток "сНежная Сказка"

Рекомендованные сообщения

Светлана, я тоже хочу поблагодарить Вас за такой чудесный праздник!!!

Ребенок мой очень доволен был!

Хоть стихи рассказать Деду Морозу не получилось, но за посох подержался!))))))

0ea26ed20e469b7fa4b04f080c943adc025cc4138953454.jpg

Да, мы были без карнавального костюма, но единственный костюм, который пожелал мой ребенок - паровозик из Чаггингтона, а это для меня нереализуемо совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати вО,вспомнилось..Света не читай)) ЭТо не тебе,не к тебе..

фотографф которая эффектная девушка темная.. (не так что эффектная в сером платье коротком с поясом,она еще с камерой проскальзовала на фотографиях в ссылке Светы) я всё понимаю,вы на работе..НО! ВАС какието родители вежливо попросили в проходе на ступенях не стоять,и не загораживать деткам сцену...на что Услышанно была Речь....Вы уж извините..а у вас дети есть?

 

и еще Одна Дамма с наружностью и окружностью ( думаю что она не Вм-мама ... а так с рынка услыхала что детям бесплатно можно посмотреть и пришла) НАс так! откостерила-материла! за то что мы заняли четверть ряда ( с 10 утра) и все наши извинения что люди счас придут,в гардеробе и туалетах с детьми....Раскрывающийся текстПиз*дешь краной менст-ции Дай Бог здоровья Этой Дамме.

 

Я не с рынка пришла пришла. Я пришла по приглашению. Спасибо за пожелания добрые. и Вам любви и счастья в новом году. Да совести побольше некоторым. Вспыльчивая я и прокручивая ситуацию, понимаю, что не во всем и не всегда права. Но очень не приятно было и ваше поведение. Что подружки друг другу места по пол ряда бронировали, да своими двухлетними детьми прикрывали их. Что папы сидели на самых интересных рядах в центре, в середине на лучших рядах, а малышне с верху ютились и едва видели действие за головами мужиков. А еще мы высоты боимся жуть. и голова кружилась подниматься.

 

Есть такое правило - не пришел на лотерею - приз достался другому, освободил место - его занял другой. Я понимаю 1-2 места придержать (пописать сбегать)- но пол ряда!!!! Что бы было теще куда сумки положить и т.п.

Я Вас умоляю....

В детских театрах всегда было правило - дети сидят на первых рядах без родителей. Дети, которые по возрасту без мам не могут, сидят у них на коленях с зади детей самостоятельных, или на крайних местах. А папы тусуются вообще на последних рядах. Тут не кому было регулировать рассадку, а самим догадаться слабо.

 

Светлана - тебе огромное спасибо, за то что ты это сделала. И конечно главное не то какой был спектакль и подарки , а то, что кому-то достанется очень нужная помощь.

Подобные мероприятия для детей сирот и в благотворительных направлениях - дело нужное. И все последующие мероприятия должны быть еще лучше.

А в личку в рабочем порядке все замечания вышлю. Хотя понимаю, что критиковать на много легче, чем организовывать, но может пригодится что-то из моих заметок.

 

 

Я вообще в массовых тусовках разочаровалась. Мы в тот день были с утра на корпоративной елке. Что люди творят... просто не понимают. Родители как сумасшедшие толпятся сужая круг, а детей не пропускают внутрь., и круг все плотнее и плотнее - в детстве не верили в дедов Морозов, а теперь наверстывают :) ? стремно (это в продолжение про пап, которые все лучшие места на детских спектаклях занимают, и чхать хотели на чужих детей).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вдруг кто меня узнаёт, не стесняйтесь подходите, я с памятью на лица не дружу. Вам проще меня по аве узнать, а у остальных бейджиков не было

 

Да, действительно, Вас я узнала сразу. Когда подходили к мастер-классу посмотреть. А больше никого и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но очень не приятно было и ваше поведение. Что подружки друг другу места по пол ряда бронировали, да своими двухлетними детьми прикрывали их.
Если речь идет о нас.... Света Листва заняла 4-5 мест (для детей, заметьте, мы-взрослые тети ушли вообще на другую трибуну) А пока места пустовали мы раздевали детей и за пол ряда-ряд забирали подарки, что в этом плохого. Обычная взаимовыручка.

 

А то что папаши сидели на самых интересных местах, тут я согласна..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, правда, кто так строил, для кого? На верхних рядах было жутко просто, не знаю, как детям, я долго не усидела - ушла. Смотреть на сцену как с самолёта получается))) Всё время Марго за ногу держала, боялась, что она вниз упадёт. Старею, высоты стала бояться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, правда, кто так строил, для кого?
ну это рассчитано же для большой сцены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я плакала с вас ДЕВОЧКИ

а чё ты гагочешь,у мну и доча так всех называет...папа,ты видел Нону?!

-какую?

-ну пружинкину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это рассчитано же для большой сцены)))

Да это понятно, но крутые ступени и кресла так стоят, что создаётся ощущение, чуть споткнёшься и вниз, просто жуть. Мы сидели на самом верху, как всегда ж опоздали))) Не для слабонервных)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если речь идет о нас.... Света Листва заняла 4-5 мест (для детей, заметьте, мы-взрослые тети ушли вообще на другую трибуну)

нет, я заняла 7 мест. НО. с родителями сидели только 2 ребенка- мой и Зои майонез и оба сидели на коленях. на остальных местах сидели только дети, а некоторые по двое на одном месте.

я когда прочитала кто это был, была мягко говоря шокированна. признаюсь, полночи гоняла в голове. но, всё равно, ничего криминального в итоге не увидела. никто не мешал прийти пораньше и занять места какие нравятся. но это совсем не повод устраивать скандал на детском благотворительном празднике. и уж тем паче, ругаться матом в скоплении детей.

на этом предлагаю опустить неприятную тему. Света старалась и всей душой переживала за праздник. не стОит трясти грязное белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения за свое поведение у мам и их детей.

 

Да, я такая. нервы не к черту и меня не переделаешь, наследственность. Мат - мой второй язык.

О своей публичной несдержанности жалею.

Но все равно считаю, что мои претензии были справедливы. И это был мой последний выход в "волго-мамский свет".

Лучше уж онлайн....

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за праздник и представление!!!! Мне и 2 девочкам-первоклассницам ооочень понравилось, мы недавно прочитали эту книгу. Детишки-артисты просто потрясающие (была в шоке когда прочла что пели вживую) и звук был хороший, обычно насколько я помню, со звуком там беда. Девченки сидели и подпевали, мы чуть припоздали и сидели высоко, но нам нормально (вспомнила ежегодные ёлки в школе :very_funny: )

 

Светлана, пусть всё Вам удаёться и все желаемое исполняеться!!!!!!!! :viannen_04:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебя даже на фотографии не видела((

ADELINA у нас в фотоклубе, портретная съемка - там я есть - мой автопортрет :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олечка,а я тебя ыидела, как раз на лотерее, а мы ничего не выиграли. моя девушка расстроилась!! а я ей не в выигрыше счастье! а она6 выигрывают все кроме нас: 001 и 412! правда смешно?

А ты че же не подошла?! Так не честно, меня видят все, а я ни ни кого.

Ну ты даешь!

А как ты узнала что это я?

На счет лотерии - можно ее дома устроить на НГ - беспроигрышную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже очень рады, что хоть мало-мальски помогли деткам-сиротам. Остальное не так уж важно)))) Наши дети с нами пришли, с нами ушли, мы им купили ещё что-нибудь, какой-нибудь ерунды....

Как-то на неделе хотела отправить сообщенеи с текстом "Добро" на номер "Первого канала-ОРТ", в помощь детям. Но на моём телефоне стоит запрет на всякого рода платные услуги ( "спасибо" донечке :very_funny: , неск. раз Вляпывались). А с еёйного телефона не смогли отправить, нужно, что б на счету было более 200р. А СМС-ка всего стОит 75 р!!!! Я огорчилась. А в Субботу хоть как-то наверстали...

Давайте не будем ругаться :mir:

А просто учтем все пожелания и замечания и будем делать добрые дела!!!! :salut:

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошу прощения за свое поведение у мам и их детей.

 

Да, я такая. нервы не к черту и меня не переделаешь, наследственность. Мат - мой второй язык.

О своей публичной несдержанности жалею.

Но все равно считаю, что мои претензии были справедливы. И это был мой последний выход в "волго-мамский свет".

Лучше уж онлайн....

Наташ, вот уж не поверю что ты ругаешься! по-моему ты очень вменяемая, не расстраивайся, сделанного конечно не вернешь, но мне сверху все очень хорошо было видно! вспомнила как приходили на эти трибуны в детстве, как вокруг все прекрасно было видно, ну а слышимость тоже была исключительной! Жаль я тебя не увидела! (хотя тебя трудно не заметить! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты че же не подошла?! Так не честно, меня видят все, а я ни ни кого.

Ну ты даешь!

А как ты узнала что это я?

На счет лотерии - можно ее дома устроить на НГ - беспроигрышную.

а я не знала что это ты :very_funny: я все свою девушку одергивала чтоб она поменьше возбухала что нам ничего не выиграть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, правда, кто так строил, для кого? На верхних рядах было жутко просто, не знаю, как детям, я долго не усидела - ушла. Смотреть на сцену как с самолёта получается))) Всё время Марго за ногу держала, боялась, что она вниз упадёт. Старею, высоты стала бояться)))))

Мы на 17 ряду сидели, пришли поздно.

Детям наоборот понравилось, почти у самого потолка были))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на 17 ряду сидели, пришли поздно.

Детям наоборот понравилось, почти у самого потолка были))

Мне тоже нравилось в детстве, когда высоко и далеко. Помню сумасшедшие глаза матери на чёртовом колесе в Сочи, я про себя думала: ну что здесь страшного, так здОрово! А теперь сама везде ищу сложности: там страшно, там опасно, там снег башка попадёт)))) Явно старость, нужно опять начинать лазать по деревьям))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы вместе сделали очень большое дело. Я сейчас общий отчет пишу, давайте вам кину для нагладности ))))

 

***

ГУЗ "Волгоградский областной клинический Хоспис", детское отделение

Кухонный комбайн – компания «Новая Линия», Николай Лукьяненко, член Общественного Совета при губернаторе Волгоградской области – уже передали

 

***

"Волгоградский областной клинический ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР №1"

Нужно было - холодильник обычный на палату (8 больших палат) – ЧАСТИЧНО

1 холодильник от губернатора Волгоградской области С.А. Боженова – передадут завтра, оплачен

1 холодильник от депутатов областной Думы Н.И. Латышевской и Р.Т. Херианова – уже передали

 

***

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Телевизор среднего размера плоский (чтобы крепился на стену) – юридическая фирма, просили не называть – передаем завтра

 

***

Волгоградский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 4

Паласы в игровые комнаты 2 м х 3 м – 2 шт. (по толщине как ковровое покрытие) – компания «Музволга», ИП Селезнев Д.Б. – передаем в среду

 

***

Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер

Больничная мебель из кожзама (два диванчика) – депутат городской Думы А.И. Мордвинцев. – уже передали

 

***

5 больница, грудные отказнички

Маленький холодильник - депутат Волгоградской областной Думы Попов С.В. – уже передали

Микроволновка - компания «Новая Линия», Николай Лукьяненко, член Общественного Совета при губернаторе Волгоградской области уже передали

В изолятор стерилизатор для бутылочек – и.о. главы Волгограда В.А. Собакарь. Уже передали

 

***

ГКОУ «Волгоградский детский дом» - большой телевизор – юридическая фирма, просили не называть.- уже передали + 43 подарка сладких

 

***

ГОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Новоаннинский санаторный детский дом" - настольные игры передадут через ТОС «Маслозаводской». – передадут завтра.

 

***

Государственное образовательное учреждение "Волжский детский дом" – микроволновая печь – глава Центрального района Волгограда Ю.М. Швецов. – передаем в среду

 

***

ГОУ "Слащевская специальная (коррекционная) школа- интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии VIII вида" – музыкальный центр с функцией караоке – генеральный директор группы компаний «АС» А.В. Сукачев, член Общественной палаты Волгоградской области. – передаем в среду-четверг (как машина придет)

 

***

ГСУ СО «Калачевский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» - микроволновая печь, чайник электрический – житель города Денис Высоцский. – передаем завтра

 

***

В рамках благотворительного марафона «сНежный Ангел» 270 детей-сирот, детей-инвалидов, детей из неполных, многодетных семей смогли посетить две елки – в субботу и воскресенье 22 и 23 декабря 2012 г. и получить подарки от волго-деток (их купили мамы обычных детей, форумчанки с сайта и форума волгоградских родителей «Волго-мама»).

Еще 30 подарков оттуда же будут переданы в детские дома области.

 

За время работы марафона в копилку было собрано 6865 рублей, которые также будут направлены на покупку необходимых вещей в детские дома области.

 

Пока еще не подведены итоги по работе сНежного аукциона и благотворительной лотереи. Как только будут сведения, сразу здесь выложу )))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на LmHzaytYZt4.jpg даже нашла мальчика к которому у моего возникла бешеная симпатия и мы чуть не свалились на ряд ниже. девочки чей ребенок? мы вспоминаем.....

Лена, если ты о желтой собачке то эт мой сынулик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, согласна с высказываниями выше.... у меня тоже много раз было желание вспомнить идиоматические выражения. Почему-то многие проигнорировали просьбу приходить один ребенок-один взрослый, пришли целыми семьями, заняли места на каждую единицу пришедшую, потом оказалось что дети с кресел не видят, детей взяли на руки, папам и бабам не интересно и они ушли на рынок или не знаю куда еще, оказалось куча свободных мест на первых 10 рядах....а опоздавшие вынуждены были ютиться под потолком. Спектакль был хороший, но с потолка слышно плохо - слов не разберешь, мои поначалу радовались...даже 2-летка смотрел с интересом. НО сверху так много интересного... и так холодно, что пришлось уйти не досмотрев (в туалет бегали 2 раза!) А потом старший побежал на лотерею, пришлось идти с ним (не рискнула отпусти одного, так как по сути был проходной двор и рынок рядом...) В фойе было нереально холодно.... эта лотерея подгадила все - дети не дотерпели до развлечения вокруг елки пришлось уйти (было холодно, взрослые столпились вокруг елки, не давали детям пройти..... среднего (2 года) вообще боялась поерять, так как меня постоянно от него отпихивали.... в итоге чей-то ребенок "обкакался", родители его не поменяли.... моего среднего в связи с этим ароматом активно вырвало и мы уехали домой. Вот как то так.... Мое мнение - такие вещи надо творить наверное на более камерных площадках. Чтобы только свои....Потому что по сути спектакль был отличный и у елки тоже интересно - слышали когда уходили уже... а общее впечатление ну не новогоднее.... Ух и спасибо большое за лотерею :( которая не дала посмотреть нормально спектакль и обломала деткам веселье у елки - я знаю, мои дети не единственные, кто не дождался когда же лотерея закончится....

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, если ты о желтой собачке то эт мой сынулик)

я надеюсь мы вас не обидели? они такие контактные, а твой так вообще очень общительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larell, спасибо за Ваше мнение. Я тоже очень много выводов для себя сделала, будем исправляться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: из всех фото которые просмотрела, очень мне не понравилась DSC_1999.JPG, если можно уберите, пож! моя спина и все что ниже как-то не лучшее украшение данной фотографии. наверно фотограф прикольнулся или устал? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, прям и не знаю, нужен ли мой пост… Девочки, вот со многим не соглашусь. Холодно-ну, этого, по-моему, стоило ожидать. Мы под мушкетерский плащ жилетку одели, врооде в костюме, но и тепло. Да, шли, тоже столкнулись с занятым рядом, поднялись повыше, хорошо сели. Мой ребенок стучал впереди сидящему по креслу. Извинялась, контролировала ноги сына. Мне тоже сзади постукивали, но я слышала, что мама постоянно бдит))), поэтому и не поворачивалась каждые 5 минут с замечаниями. Не видела много пустующих мест, просто с маленькими детками стали уходить, все-таки не все смогли спектакль досмотреть. Лотерею мы замечательно «переждали» в торговых рядах, да, немного семейный бюджет «пострадал», зато встретились с Дедом и Снегурочкой, можно сказать, один на один. Когда подошли к елке, народ уже стоял вокруг. Я даже растерялась, а моего сына какая-то волго-мамочка вперед протолкнула, в хоровод поставила, никто детей не отталкивал, пускали внутрь круга. Да, когда стали танцевать, хоровод водить, все пошли за своими детками, но все вроде бы было спокойно, не отталкивали, ноги не топтали. Как-то так…Извините, много написала…

 

Нашли себя в уголке одной фотографии)))

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: из всех фото которые просмотрела, очень мне не понравилась DSC_1999.JPG, если можно уберите, пож! моя спина и все что ниже как-то не лучшее украшение данной фотографии. наверно фотограф прикольнулся или устал? :very_funny:

Где эта фото?

Я хоть на тебя со спины посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где эта фото?

Я хоть на тебя со спины посмотрю.

а нету :very_funny: тю-тю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все понравилось,конечно были недочеты,но это не не смертельно))Много красивых деток!!!!!!!!!!!Мне чей то деть хорошо барабанил по спине,но меня это не сколько не напрягало..Мой вообще поглаживал переодически бедро рядом сидящей соседней мамы)))

 

Кстати,с ребенком можно было пройти не более 2 взрослым.Я специально взяла отгул,чтоб в этот день быть всей семьей...извините,если я кому-то помешала присутствием нашего папы....

 

Светлана,все было достойно!!!!!!!!

 

Девочки,хочу к Вам обратиться,мероприятие на 300!!деток +еще родители,неужели в этот день нельзя было свои эмоции и нервы оставить дома,перед выходом на елку??Смысл портить праздник и себе ,и совему ребенку+еще и окружающим??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то многие проигнорировали просьбу приходить один ребенок-один взрослый, пришли целыми семьями

 

larell,

Взрослые идут без пригласительного. На одного ребенка допускается не более двух сопровождающих!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,хочу к Вам обратиться,мероприятие на 300!!деток +еще родители,неужели в этот день нельзя было свои эмоции и нервы оставить дома,перед выходом на елку??
Или просто не идти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж... Как много тем на Волго-маме о культуре и воспитании детей...И как мало этого в жизни...

 

Суха теория, мой друг))) Практика нужна. Ну, вот мой ребенок стучит по креслу впереди сидящего(это у нас и в цирке) и когда увлечен, и когда скучает. Делаю замечания, руками держу, очереди не любит, может и буром попереть. Подарок в сани не хотел класть. В общем, были беседы до и после. Но общей картины праздника это не должно портить, мне так кажется. Жаль, если мы кому-то тоже испортили елку, в следующем году будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, интересно вот что: а где-то еще можно посмотреть спектакли "Подголосочка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, еще вспомнила, так позабавила малявочка во взрослом джемпере-утеплилась, у меня сын спрашивал: "Мам, а у нее кого костюм?" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, интересно вот что: а где-то еще можно посмотреть спектакли "Подголосочка"?

Пока нигде особо ((( Вообще у "Подголосочка" четыре группы, оказывается. Перед нами выступала старшая. Есть у них три спектакля, помимо нами увиденного. Я очень заинтересовалась. У совсем малышей кукольный спектакль - сказка на 20 минут, у чуть постарше тоже не большой - на полчаса - "Пеппи - Длинный чулок" и еще один, но он там очень тематический, про собак. Если две сказки объединить и найти площадку, где показать (а варианты имеются), можно сводить деток на представление ))))

Единственное, нужно будет делать какие-то билеты с символической ценой, чтобы окупить аренду площадки и транспорт (их много, на этот раз мы две маршрутки нанимали).

Я подумаю об этом )))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, нужно будет делать какие-то билеты с символической ценой, чтобы окупить аренду площадки и транспорт (их много, на этот раз мы две маршрутки нанимали).

Я подумаю об этом )))

Света, а Казачий театр? если им выделять площадь для их спектаклей там, учитывая, что у тебя там "есть ходы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, ну, к сожалению, муж не директор и для обычных деток даже Казачий придется арендовать, просто цены будут не как для всех )))

да и еще варианты есть.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и еще варианты есть.

хорошая площадка для подобных мероприятий в бывшем к-ре "Родина". помещение среднее, небольшое, но и немаленькое, по ценам тоже вроде бы приемлемо. ну и районные ДК тоже приветствуют подобные коллективы у себя дома.

Но, думаю, что ты в этом уж точно лучше меня разбираешься, потому не стану "учить ученного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) полезный совет всегда кстати )))

В "Родине" мест маловато сейчас, подумаем, если будет желание - сделаем )))

Просто очень многие моменты были тяжелыми, например, передача пригласительных. Можно это по-другому реализовать. Например, в личку записываться, а на месте называть ник, номер регистрации (если он будет) и тогда на месте получать пригласительный. Думаю, так всем было бы удобнее. Но это наш первый раз, будем стараться учитывать ошибки. Тут правильно сказали, помещение должно быть камерным, теплым и только для нас. Тогда всем будет комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,неужели в этот день нельзя было свои эмоции и нервы оставить дома,перед выходом на елку??Смысл портить праздник и себе ,и совему ребенку+еще и окружающим??

 

называеться-подитожили)))))карашо казал!!!!!мне вот ничаво настроение не испортило))))потаму какой посыл-такая и отдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...