Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

Да, девочки, вы молодцы! Я тоже помню в 2010 году насмотрелась на отказников в этой больнице, правда я лежала там со своей доченькой с пневмонией в патологии доношенных детей, так там тогда в сенября лежало 10 отказников, и все чистенькие и здоровенькие, сердце кровью обливалось на них смотреть, тоже с мужем помогали деткам, то смесь, то памперсы, то салфетки муж привозил, помогала медсестрам ухаживать за ними. Сейчас тоже периодически стараемся сами туда что-то привозим. Я наверно, никогда не смогу понять как можно отказаться от своего ребеночка и неважно каким он родился больным или здоровым, но это твой родной и беззащитный малышок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, жди нас. Если форс-мажора не будет, мы приедем с доцей :)

Встретились и Мамой и Марией( такой серьезный зайка :girl_wink: ) Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сегодня вечером привезти пеленок или завтра.

Приезжайте, буду рада. Телефон мой 890236*оо328.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжайте, буду рада. Телефон мой 890236*оо328.

В какое время завтра удобно подвезти, сегодня, к сожалению, не получилось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретились и Мамой и Марией( такой серьезный зайка :girl_wink: ) Спасибо огромное.

Это вам еще раз огромное спасибо!!! Зайка моя стеснительная жутко, дома так разбойница, брата старшего гоняет, а на улице паинька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас отвезла Передачку. Спасибо огоромное всем ,кто помогал и внёс свой пелёночный вклад. Пелёнки сейчас нужны очень ситцевые и мыло жидкое детское. Крема пока не берут ,пользуются в основном маслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остаток по деньгам - 620 р. Даже на пачку памперов большую не хватит. Девочки - помогите ,если сможете ,и пелёночки жду с нетерпением. Завтра 12 и 13 я дома (или возле дома), звоните, могу на Землячку подъехать ,если ВАм так удобнее встретиться. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,ну если так в городе туго с пеленками ситцевыми, то, может мы соберем деньги на ткань? Я куплю рулон и сострочу пеленки. Машинка у меня есть, шить умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, я сегодня попробую узнать, за какую цену нам сошьют пеленки. Я делала на той фирме бортики для ДР. Если цена устроит, то можно будет попробовать заказать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, я сегодня попробую узнать, за какую цену нам сошьют пеленки. Я делала на той фирме бортики для ДР. Если цена устроит, то можно будет попробовать заказать там.

Да я сама в свободный вечер 50 шт. сострочу. У меня и машинка и опыт. Зачем платить за работу ,которую можешь сделать сам. Я просто думала по городу пособирать те пелёнки ,которые у народа на антресолях лежат, но мне привезли только 3 чел. Больше никто не отозвался. Поэтому предлагаю закупить пару рулонов да и сострочить. Сейчас там реальная нужда в них (пеленках ситцевых). И мыло детское очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я сама в свободный вечер 50 шт. сострочу. У меня и машинка и опыт. Зачем платить за работу ,которую можешь сделать сам. Я просто думала по городу пособирать те пелёнки ,которые у народа на антресолях лежат, но мне привезли только 3 чел. Больше никто не отозвался. Поэтому предлагаю закупить пару рулонов да и сострочить. Сейчас там реальная нужда в них (пеленках ситцевых). И мыло детское очень нужно.

Олечка, я только за! Денежку куда перечислить? Или привезти тебе сразу?

Я свои пеленки почти все отдала, честно, оставила 4шт., потому что пользуемся еще, то подстелить, то еще куда. Да и раньше еще девочкам знакомым отдавала несколько пеленок. У меня машинки нет, а так пошила бы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому и где я могу передать деньги?Карточки нет, перечислить на счет не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бываю в центре города днем в будние ,2 раза в неделю езжу в СтроитАрх. академию (Ворошил. Торговый центр). Живу в Дзержинском ,Жилгородке. Выбирайте когда и где Вам удобнее встретиться, звоните и мы договоримся. 890236оо328 ОЛя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера какой-то добрый человек бросил мне на карту 200 р. за что ему огромное СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я сама в свободный вечер 50 шт. сострочу. У меня и машинка и опыт. Зачем платить за работу ,которую можешь сделать сам. Я просто думала по городу пособирать те пелёнки ,которые у народа на антресолях лежат, но мне привезли только 3 чел. Больше никто не отозвался. Поэтому предлагаю закупить пару рулонов да и сострочить. Сейчас там реальная нужда в них (пеленках ситцевых). И мыло детское очень нужно.

Думала, что есть у меня ситцевые пленки, т.к. помню много было, полезла смотреть, а там немножко всего, сестре много отдавала. Проще действительно, наверное, купить рулон ситца и самим сшить. Могу в этом тоже помочь. Машинка есть, шить умею) Правда, к сожалению, невыездная почти, с дочкой сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, привет! У меня есть отрез, ткань не знаю какая (то ли хлопок, то ли ситец тонкий, я не разбираюсь). В ширину 76 см. в длину около 3 м. Прочитала, что ты в горхозе бываешь, а я рядом живу, могу рядом с горхозом передать отрез. тел. 50-51-96, или пиши в ЛС.

Изменено пользователем Тинк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕдня было 20 мин. времени ,доехала до Североморцев ,купила ситец детский - 22 метра по 21 рублю и поплотнее ситец с бабочками по 38 р. - 11 метров. 880 р. истратила. Сорри всем ,до кого не дозвонилась и не доехала. У меня сейчас сессия в 2х Вузах и запарка ужасная. Я очень постараюсь ко всем доехать в первых числах июня. Обещаю.

66aafd608316t.jpg e8bc2466ccddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо девушке Лене ,с которой мы вчера встретились возле Политеха. Она передала мне детские вещи и 2 больших ситцевых отреза на пелёнки и 500 р. на памперы. Спасибо за то, что дождалась и выслушала. Замечательные у нас помошники появляются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую посылочку (если успею ,еще памперы куплю, у меня 1350 р. денег) повезём на выходных в больницу. ПЕлёнок больше 40 шт. Я их сегодня в перерыве между 1 и 2 работой строчила как сумасшедшая. Ну ещё девочки привозили немного, и моих последние - 6 шт.

aef6309d852ct.jpg

И ещё Лена (Подарок) отдала материал. Будет время на след. неделе - сострочу оптимистичненькие пелёнки. :very_funny:

02f05e875677t.jpg

 

Спасибо замечательной девушке Наде ,которая перечислила мне на карту 3 дня назад 500 р. Я их сняла, они вошли в вышеуказанную суму ,как только куплю памперы, отчитаюсь чеком и фото. СПасибо всем замечательным помошникам. Вместе с ВАми мы делаем большое доброе дело!

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Цветочная" подмога отказникам.

Номер документа: 452903

Дата документа: 25.05.2012

Получатель Номер карты получателя: ** **80 23

Перевод Счет списания: * **83 56 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания: 240,00 RUB

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУпили вчера 2 пачки Памперсов по 711 р. за 94 шт. +3 рекламным штучки сверху. Фото нет ,т.к. отвезли вместе с пелёнками сразу. Денежек на карте 320 р. Оба отделения больницы скоро должны закрыть на ремонт - июль-август. Только чиновники "пока не подумали" куда детишек девать.

 

Р.С. Волей случая оказались в палате для малышей. В 4 кроватках из 6 были "наши" пелёнки ,что меня очень порадовало. На полочке подписанные памперсы и средства гигиены. Девочки ,малыши такие крохотные. 1700 - это две ВАши ладошки, а голова, как ВАш средний палец. Рядом с такими крохами даже дышать боишься. Как они с ними управляются? Выхаживают сейчас отказную двойню. Мальчик и девочка. 1,5 месяца ,а даже сосать ещё не могут. Тяжело на сердце и грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо молодой маме Марине ,которая вчера привезла мне пакет памперов и мыло. Спасибо за отзывчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, я тоже на прошлой недельке отвезла в больницу всё, что передавали девочки и пеленочки и одежду, переданную Ларисой lavlanik . Спасибо всем большое!!!

Читаешь твои сообщения и аж сердце сжимаетмся-как можно бросить таких крохотулек... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, а ещё я случайно познакомилась с нашей помощницей Наташей-она каждый месяц перечисляет тебе на карту по 200-300 рублей, но на Волгомамах как гость, поэтому и не отписывается.

Наташенька, спасибо большое за доброту и отзывчивость!!!

Кстати, сейчас она отдала мне 700 рублей и я их перечислю тебе на карту за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 167354 Дата документа: 29.05.2012 Получатель

Номер карты получателя: 6761 96** **** **80 23 ФИО: ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА А. Перевод

Счет списания: 6390 02** **** **36 11 [Maestro] RUB Сумма в валюте списания: 300,00 RUB Статус платежа: Исполнен Плановая дата исполнения:

 

Цветочные денежки от девушки с ником ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, добрый день! Вы по вечерам также дома? Я постараюсь на этой неделе вечером к вам заехать - посылку передать - памперсы и салфетки от моей подруги. Будет удобно? я позвоню, как точно соберусь? А то вдруг дача-отпуск))))))) Я сама вот в городе скоро появляться перестану))

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

478161

Дата документа:

29.05.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **80 23

 

Перевод

Счет списания:

6762 80** **** **76 54 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

300,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер. Мне бы очень хотелось чем-то помочь. К сожалению, пока не очень поняла, чем именно. перечитала кучу веток в форуме - и совсем расстроилась...Если не трудно, объясните немного правила, пожалуйста.

я точно могу отвозить периодически что-то (есть машина) и денюжкой...или закупкой чего-то...

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый вечер. Мне бы очень хотелось чем-то помочь. К сожалению, пока не очень поняла, чем именно. перечитала кучу веток в форуме - и совсем расстроилась...Если не трудно, объясните немного правила, пожалуйста.

я точно могу отвозить периодически что-то (есть машина) и денюжкой...или закупкой чего-то...

Оля периодически узнаёт и пишет в чём есть острая необходимость-сейчас это были пеленочки и жидкое мыло. А вообще всегда рады подгузничкам, жидкому мылу, влажным салфеткам (Олечка, дополни, если я что-то забыла;)).

Так что не обязательно читать всю темку-всегда на одной из последних страничек есть информация что сейчас срочно требуется. А вы с какого района?

Если захотимте перечислить денежку, то можно отправлять на Олину карту-её номерок в первом сообщении.

Спасибо за отзывчивость! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Ворошиловского, но по роду работы бываю часто и в других (кроме совсем дальних).

И еще вопрос - у вас строго по одной теме можно помогать? или можно сразу еще и на туб.диспансер?

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Ворошиловского, но по роду работы бываю часто и в других (кроме совсем дальних).

И еще вопрос - у вас строго по одной теме можно помогать? или можно сразу еще и на туб.диспансер?

Да нет конечно-кто какую помощь может оказать в данный момент-тот такую и оказывает. Во всех темах рады помощи и поддержке.

Так как вы с Ворошиловского и могли бы довозить до больницы, то может понадобиться ваша помощь, когда кто-нибудь с вашего района попросит забрать и передать вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду очень рада влиться в ваши ряды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 513389

Дата документа: 01.06.2012

Получатель

Номер карты получателя: **80 23

ФИО: ОЛЬГА

Перевод

Счет списания: **63 17 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания: 150,00 RUB

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ,кто перечислил денежки. Сейчас на счету - 2560 р. Узнаю о текущих нуждах - отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 4 кроватках из 6 были "наши" пелёнки ,что меня очень порадовало. На полочке подписанные памперсы и средства гигиены. Девочки ,малыши такие крохотные. 1700 - это две ВАши ладошки, а голова, как ВАш средний палец. Рядом с такими крохами даже дышать боишься. Как они с ними управляются? Выхаживают сейчас отказную двойню. Мальчик и девочка. 1,5 месяца ,а даже сосать ещё не могут. Тяжело на сердце и грустно.

ой, девочки, как больно читать сообщения об оставленных детках, просто слов нет о мамочках, которые бросают их...

вот скажите, отказники - это дети в основном с каким-то заболеванием? слышала, что здоровеньких сразу усыновляют, даже очередь стоит, а детки, которые там- в основном больные, это правда или слухи все же?

в понедельник постараюсь денюжку перечислить, сегодня на работе до 20.00, а завтра Сбер не работает, если кто будет в центре могу лично передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство отказничков - это детки ассоциальных мамаш - пьяные зачинают ,пьяные беспробудно носят ,пьяные рожают и , не протрезвев, уходят. Соттветственно, такие малыши имеют множество заболеваний ,из-за который они не могут быть усыновлены или отданы под опеку. Помимо поражений внутренних, алкоголизм матери часто имеет отражение на лице ребёнка ,так называемый ФАС. Эти дети имеют очень низкую сопротивляемость болезням ,низкую обучаемость, нарушенный интеллект.

Дети наркоманок тоже довольно часты среди отказничков. Анамнез таких малышей, помимо уродств и болезней внутренних органов ,часто осложнён сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией. Эти детишки тоже имеют очень мало шансов попасть в семью.

Отдельная группа - это детки от нормальных родителей, но с гидроцефалией, синдромом Дауна, сложными пороками развития, от которых отказаться уговаривают врачи в роддоме. Немногие рордители имею силы справиться с таким горем и отказываются от этих крох.

Редко ,но все же в последние 4 года встречаются случаи ,когда нормальная, но очень бедная мамочка ,уже имеющая 2-3-4... детей, забеременев следующим, вынашивает его и оставляет в роддоме, потому что реально понимает ,что не сможет его прокормить. Наша доченька как раз от такой био. В "награду" мы получили сохранный интеллект и отсутсвие сложных заболеваний, но из-за плохого питания матери во время беременности (как мне сказали - она была сильно истощена), малышка родилась маловесной, с нарушением кальциево-фосфорного обмена, отсюда рахит, незрелость нервной системы и т.д. Любовью и заботой можно много исправить, но с чем-то приходится просто мириться и принимать удары судьбы, не склоняя голову.

Да ,на здоровеньких новрождённых действительно есть очередь. Мы стояли в 4х очередях в опеках города. На девочку везде мы были 11-14 пара. Но, так получилось ,чито я узнала о малышке в тот день ,когда из роддома сбежала БИО. ТАк что я без очереди мою красавицу отхватила :happy_family:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Редко ,но все же в последние 4 года встречаются случаи ,когда нормальная, но очень бедная мамочка ,уже имеющая 2-3-4... детей, забеременев следующим, вынашивает его и оставляет в роддоме, потому что реально понимает ,что не сможет его прокормить. Наша доченька как раз от такой био. В "награду" мы получили сохранный интеллект и отсутсвие сложных заболеваний, но из-за плохого питания матери во время беременности (как мне сказали - она была сильно истощена), малышка родилась маловесной, с нарушением кальциево-фосфорного обмена, отсюда рахит, незрелость нервной системы и т.д. Любовью и заботой можно много исправить, но с чем-то приходится просто мириться и принимать удары судьбы, не склоняя голову.

Да ,на здоровеньких новрождённых действительно есть очередь. Мы стояли в 4х очередях в опеках города. На девочку везде мы были 11-14 пара. Но, так получилось ,чито я узнала о малышке в тот день ,когда из роддома сбежала БИО. ТАк что я без очереди мою красавицу отхватила :happy_family:

Олечка,это вашей Нике :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: -счастья ей огромного (как в принципе и всей вашей семье)!!!Вы умнички-подарили счастье такой чудесной девчушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера видела жидкое мыло детское серии "Наша мама" в РубльБум на Каче (рядом с Котто) по 91р. (если память не изменяет). Я в прошлый раз покупала в аптеке по 119р. Вдруг кто захочет купить для деток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное Диминоймаме за увесистый пакетик. Не побоялась в такую мошку на улицу выйти! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбегали сегодня за памперами в МЕТРО. КУпили 2 пачки Памперсов по94 шт.с акцией+2 шт по 711р. - 1422р. + мыло детское 198+255. - Итого было 2560 ,осталось 705.

2e1b86cab93dt.jpg 8685e0f83593t.jpg

Ещё расстаралась сегодня и сострочила 31 пелёнку - 16 с горохами и 15 зелёненьких.

Созвонюсь с Л.Н. и повезу все на следующей неделе+ ещё памперы и мыло, что девоочки передавали на прошлой неделе.

СПАСИБО ВСЕМ ПОМОГАЮЩИМ И НЕРАВНОДУШНЫМ

 

Г.Ы. Димина мама ,только сейчас разобрала пакетик ,а там конвертик лежат. Вот я клуша! Итого денежек 1205.

Чек ,пока вещи раскладывали, девочка разрисовала капитально: елка ,море ,солнце, садик и далее по списку, усе фломастерами+себя+диван. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...