Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mymmu-mama

Послеродовые растяжки на теле

Рекомендованные сообщения

согласна,с вами, не многое но ВСЕ зависит от кожи. Я вот родила двоих, ничем никогда не пользовалась, от этого у меня лишь капелька растяжек под коленками, зато с незапамятных времен на внутренней стороне бедра жуть просто. И по бокам немного есть. Отчего? Не помню уже, видимо быстро худела когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после родов и грудь и живот в растяжках и все солнышком - вокруг сосков и пупка, большущие до жути. Хотя всю бер-ть мозалась и душ контрасный принимала. Видимо действительно от типа кожи зависит это дело. А вот подружка совсем без растяжек выносила доню, а мазала обычным детским кремом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще ничем не мазалась и ни одной растяжки, что после первых родов, так и со вторыми. Полностью согласна, что все зависит от структуры кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,девочки,это больше генетическое...хотя,врачи официально признают ведь эффект самовнушения("плацебо" или как-то так),так что мазаться кремчиками и медитировать только остаётся :) .авось,сработает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эффект самовнушения("плацебо" или как-то так),так что мазаться кремчиками и медитировать только остаётся .авось,сработает

 

у меня почему-то не сработал :( вся грудь в полосочкуи на животе три штучки маленькие, бесит просто,при этом ни у мамы ни у бабушки ни одной. купила какой-то гель за 800 р мажу на животе не знаю будет толк или нет, грудь пока не трогаю, боюсь что в молоко попадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня почему-то не сработал вся грудь в полосочкуи на животе три штучки маленькие, бесит просто,при этом ни у мамы ни у бабушки ни одной.
повезло,что три штучки,а у меня весь живот,прям зебра отдыхает. Надо попробовать такой рецепик: 2 таблетки мумие растворить в креме для тела и на ночь намазать.Говорят,что месяца через три заметно меньше становятся....эх,ктоб меня каждый вечер мазал...лень-матушка...

Никто не пробовал пластырь анти-стрии?Наверняка,опять какой-то развод!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж вообще говорит, что я все понапридумывала...не знает, что такое растяжки )) У меня на животике ни одной, появились на бедрах в основном и на плечах чуть. Неприятненько, конечно, но главное - здоровый малыш. А растяжки-это мелочи жизни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет толку в этих кремах :nelzya: !!! Я вот всю беременность ничем не мазалась, грудь только пару раз... так на животе вообще ни малюсенькой растяжечки, зато правая грудь вообще в ужасе :hysteric: (левая почему-то намного меньше)!!! Все зависит от кожи!!

А вообще слышала, что лавандовое масло очень хорошо помогает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня весь живот в растяжках. И я слышала, что убрать их можно только хирургическим путем. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень по началу переживала из-за растяжек (сразу скажу что во время беременности ничем к сожалению не пользовалась),хочется чтобы животик был как и до родов, хотя у меня их мало только узенькие полосочки вокруг пупка, а остальные на животе вообще почти не заметные. Услышала по телефизору рекламу в ТВ-шопе про крем от растяжек, глазки загорелись и муж на день рождение подарил,стоит правда не дешево. Помогает не так конечно как в рекламе, причем если подумать что у меня мало их то у кого много вообще не знаю поможет ли :sad_2: хотя только месяц пользуюсь, даже стала носить открытый купальник, хотя очень стеснялась и покупала закрытый всегда...может просто свыклась или внушение других помогает но действительно кажется как будто растяжки стали меньше заметны :)

Кстати загарать полезно, кто-то уже писал, действительно растяжки не так видны на загорелой коже :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, с какого времени они появляются, но стала мазаться сразу, выбрала Авент и еще оливковое масло. И еще у меня были старые на ноге, маленькие совсем, но я их ненавидела. Слава Авенту- их больше нет. Только мазала я, конечно, долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня растяжки на груди появились после молокоотсоса....

а я то поначалу радовалась, что раз нет так и не будет... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь. комп завис 2 раза одно и тоже отправила :rolleyes:

Изменено пользователем Sweety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу рецептик от растяжек, говорят хорошо помогает. Я седня сделала, начала мазаться, посмотрю, что через месяц будет.

1 стакан сока алое, 1 стакан растопленного сливочного масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А, все перемешать, хранить в холодильнике и мазать растяжки 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если растяжки появились,то убрать их невозможно, даже лазером. Они немного отшлифуют и все, а то что они бледнеют это правда. Да не переживайте вы так, у меня тоже есть растяжки и много, но я их стараюсь любить. Чего и вам желаю, не мучайте себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я СЧИТАЮ, ЧТО ПОКУПНЫЕ КРЕМА ОТ РАСТЯЖЕК НЕ ПОМОГАЮТ. ВОТ ПРОЧИТАЛА ОДИН РЕЦЕПТ, ДЕЛАЮ УЖЕ 4 ДНЯ И РАСТЯЖКИ СТАЛИ ЗАМЕТНО БЛЕДНЕТЬ. В ЛОЖКУ ОБЫЧНОГО КРЕМА ДОБАВИТЬ 2 ТАБЛЕТКИ МУМИЕ И ЖДАТЬ ПОКА РАСТВОРЯТСЯ ПОЛНОСТЬЮ. ПОТОМ МАССАЖНЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ ВТИРАТЬ В КОЖУ. ЭТОТ РЕЦЕПТ Я ЗАИМСТВОВАЛА В СИСТЕМЕ МИНУС 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что растяжки ни какими кремами и настоями не выведешь. Со временем они просто бледнеют и все. У меня на груди после родов сильные растяжки были, а спустя два года еле заметные стали (дочке сейчас 2г.5м.). Хотя во многом это конечно от эластичности кожи зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не переживайте вы так, у меня тоже есть растяжки и много, но я их стараюсь любить. Чего и вам желаю, не мучайте себя smile.gif

 

Мне тоже кажется, что если они появились, надо постараться от них избавиться :oh_mama: , но а если это невозможно, то и хрен с ними! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже кажется, что если они появились, надо постараться от них избавиться :oh_mama: , но а если это невозможно, то и хрен с ними! :testo:

 

 

Вот и МОЛОДЕЦ!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что эта "красота" на всю жизнь? Зато у нас детки есть, а это лучшее украшение любой женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот растяжки на том месте, что ниже спины... Так БЕСИТ!!! :angry: А на животе ни одной, зато эта темная полоска до сих пор не проходит, хотя уже три месяца прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня вот растяжки на животе и груди, появились в последнюю неделю, так обидно, еще и шов и живот так что на пляж теперь ни нагой :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности недолго пользовалась кремом от растяжек, не думаю что он помог, но нет ни одной растяжки. Считаю что все зависит от кожи и от того как быстро растет животик. Животик у меня рос плавно и был совсем небольшой.

зато эта темная полоска до сих пор не проходит, хотя уже три месяца прошло.

 

У меня тоже не прошла, хотя прошло 6 месяцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растяжки у меня были только в первую беременность, но в течении полугода они посветлели и их стало почти не видно, за время второй растяжек не было только темная полоса на животе, которая до сих пор не ушла :( . Девочки через какое время у вас исчезла такая полоска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на груди растяжки сразу появились, как только забеременнела, после родов вся попа и бока в растяжках!На животе ни одной, вот и думаю теперь почему так, ведь кожа-то везде одинаковая, а живот какой большой был!на нем-то ведь нет их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

зато эта темная полоска до сих пор не проходит, хотя уже три месяца прошло.

 

А у меня и не было никакой полоски.... :huh: а вот растяжки тоже вылезли недели за две до родов :hysteric: но их немного, и меня пугает не сам вид растяжек,а то что они кожу дряблой какой то делают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после первых родов не было ни одной ! Зато после вторых на животе над пупком много мелких растяжек -_- . Я смотрю на свою доченьку, и понимаю, что растяжки - это ерунда!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю на свою доченьку, и понимаю, что растяжки - это ерунда!!!

 

+100

Растяжки на животе появились в конце беременности, я с ними уже смирилась. Пострадал только низ живота, так что на пляж можно, все спрячется под плавками (правда не под маленькими )

А на груди растяжки были с подросткового возраста и больше не прибавилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на груди растяжки сразу появились, как только забеременнела, после родов вся попа и бока в растяжках!На животе ни одной, вот и думаю теперь почему так, ведь кожа-то везде одинаковая, а живот какой большой был!на нем-то ведь нет их!

 

Во-во и у меня так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки как вы боретесь с уже появившимися растяжками на теле и лишним животиком? Собираюсь собой заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри темку уже есть вот тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%F2%FF%E6%EA%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот уже почти четрые месяца прошло, а эта гадская полоска еще видна :angry: :cry: Зато растяжки стали менее заметны, но я похудела, может от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению растяжки появились уже в роддоме! никакие крема не помогли,а теперь пользуюсь водрослево-иловым гелем и кожа стала заметно лучше и стрии меньше видно!!!!!!!!!!!!! а подтянуть кожу можно при помощи различных упражнений,в том числе и дыхательной гимнастики! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растяжки появились на попе бедрах, такие красноватого цвета, мазала всем на свете и антицеллюлитными кремами и от растяжек разными (более менее понравились из серии Наша Мама), ну а когда родила и похудела на 5 кг., сами куда-то делись, сейчас даже не скажешь. что были. Ну прежде всего наличие растяжек от эластичности кожи зависит, если кожа не эластична, то никакие крема не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вся попа и живот были в растяжках. через 2 месяца занятий таннцами живота на попе почти ничего не видно, да и на животе менее заметно стало. теперь костюм шью, чтоб стимул был и дальше танцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наверно повезло, нету ни одной растяжки нигде:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я радовалась во время беременности, что нет растяжек, хотя живот был очень огромный! и дочу родила на 4010 кг. Но вот после родов они, падлюки(!) стали вылазить. Такие красненькие полосочки..И что самое интересное, на бедрах, по бокам, а точнее на левом боку только...такое ощущение, что правый бок в ширь не рос что ли :blink: Полоска коричневая тоже все еще на своем месте...Вот я и думаю...времени прошло не так много после родов...может мои растяжечки станут светлее и со временм исчезнут:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, у меня на животе крассные были, теперь розовые, надеюсь еще побледнеют. Пупок был коричневого цвета, а потом постепенно побелел, наверно и полоска твоя также пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растяжки были только на груди, причем появились на 2ом месяце беременности.. сейчас их вообще не видно-они стали тоненькие тоненькие и совсем беленькие (в общем заметить их можно если уж сильно приглядываться).. так что со временем они становятся все менее и менее заметны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до родов были небольшие растяжки на бедрах, очень переживала во время беременности что все в растяжках будет, т.к. предрасположенность есть. Мазала постоянно кремами, и думаю что они мне очень помогли, растяжек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...