Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! очень нужен отзыв :v_ladoshi: :good_friend: может кто ходит туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! очень нужен отзыв :v_ladoshi: :good_friend: может кто ходит туда

Я вожу туда своего ребенка. Садик хороший. Не плохой, скажем так. Если, конечно у вас не завышенные требования. Старшый ребенок тож туда ходил. Все живы-здоровы. Всегда сыты и под присмотром. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если, конечно у вас не завышенные требования.

да уж... про завышенные требования - хорошо сказано!!! Наверное процентов 5 от всех волгомам имеют ясное видение и понимание роли детского сада в жизни ребёнка... остальным - сад должен и обязан! и ещё , что бы всё бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж... про завышенные требования - хорошо сказано!!! Наверное процентов 5 от всех волгомам имеют ясное видение и понимание роли детского сада в жизни ребёнка... остальным - сад должен и обязан! и ещё , что бы всё бесплатно!

Точно.

Девчат, если хочешь хорошего отношения к себе и своему ребенку, то и сама соответственно веди себя. Не ругайся с воспитателями. не задавай дебильных вопросов, типа:"А почему у моего сына опять сопли? Может ВЫ его простудили?" :bd:

У нас такие есть пара штук мамаш. Естественно никто их специально не простужает. У нас в садике ясельным деткам помогают одеваться вахтер. Роза Сергеевна - очень добрая бабушка. Она там с 7.00 до 19.00 сидит. Всех встречает, улыбается. Всех знает по имени. Кто детей до 20.00 не забирает, тем и печенюху даст и останется с ними, пока родители не придут. И не важно из благополучной он семьи или нет...

 

У нас группа сейчас, наверное самая дружная. Мы чаепития проводим почти на каждые праздники. :good_friend:

Надо быть активной мамой. Постараться облегчить работу воспитателя. Помогать ему во всем. И деньги сдавать. Это очень важно. Сады без нас родителей не протянут.

И самое главное надо помнить, что НИКТО! НИКОМУ! НИЧЕМ! НЕ ОБЯЗАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хочу вставить фотку, никак не получается. Ну в след раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вожу туда своего ребенка. Садик хороший. Не плохой, скажем так. Если, конечно у вас не завышенные требования. Старшый ребенок тож туда ходил. Все живы-здоровы. Всегда сыты и под присмотром. :vyazanie_young:

спасибо большое за отзыв :misc_flowers: успокоили

единственное, что касается завышенных требований, не поняла, что к ним относится? но считаю, что помимо питания и присмотра еще занятия по программе должны быть, ну и чтобы деткам интересно было... с этим нормально? мы попали в младшую группу (яслей нет вроде бы в саду), немного смутило, что нет отдельной спальни - ну да ладно, так вроде бывает... ну и предложили спать на раскладушке... ессно как будем спать оставаться предложу купить кровать... на следующий уч.год опять остаемся в младшей, т.к. нам еще 3х нет, и будем у воспитателей на 2м этаже, наверное которые ведут сейчас подготовительную группу, вы не у них? а то буду рада, что там все так тепло и дружно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно.

Девчат, если хочешь хорошего отношения к себе и своему ребенку, то и сама соответственно веди себя. Не ругайся с воспитателями. не задавай дебильных вопросов, типа:"А почему у моего сына опять сопли? Может ВЫ его простудили?" :bd:

У нас такие есть пара штук мамаш. Естественно никто их специально не простужает. У нас в садике ясельным деткам помогают одеваться вахтер. Роза Сергеевна - очень добрая бабушка. Она там с 7.00 до 19.00 сидит. Всех встречает, улыбается. Всех знает по имени. Кто детей до 20.00 не забирает, тем и печенюху даст и останется с ними, пока родители не придут. И не важно из благополучной он семьи или нет...

 

У нас группа сейчас, наверное самая дружная. Мы чаепития проводим почти на каждые праздники. :good_friend:

Надо быть активной мамой. Постараться облегчить работу воспитателя. Помогать ему во всем. И деньги сдавать. Это очень важно. Сады без нас родителей не протянут.

И самое главное надо помнить, что НИКТО! НИКОМУ! НИЧЕМ! НЕ ОБЯЗАН!

подностью согласна насчет придирок по простудам/ссадинам/капризам, в этом конечно не воспитатели виноваты, но сама реально видела (у племянницы в саду), когда дети "случайно" необутые ходили по ледяному полу, по долгу в мокрых колготках... вот это уже отностся к разряду "простудили" имхо, а вообще спокойно отношусь к обычным простудам и синякам) после первого сына "не первый год замужем"))) воспитателей никогда в них не обвиняла) т.к. уход был достойный)

с деньгами тоже обычно не зажимаюсь, если знаю, что собирают на нужное дело) НО "НИКТО! НИКОМУ! НИЧЕМ! НЕ ОБЯЗАН!" - не согласна, все же наши отношения с садом и его работниками помимо теплых человеческих отношений строятся еще на комплексе взаимных прав и обязанностей, которые должны выполнятся, просто и безоговорочно, с любой стороны...

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое за отзыв :misc_flowers: успокоили

единственное, что касается завышенных требований, не поняла, что к ним относится? но считаю, что помимо питания и присмотра еще занятия по программе должны быть, ну и чтобы деткам интересно было... с этим нормально? мы попали в младшую группу (яслей нет вроде бы в саду), немного смутило, что нет отдельной спальни - ну да ладно, так вроде бывает... ну и предложили спать на раскладушке... ессно как будем спать оставаться предложу купить кровать... на следующий уч.год опять остаемся в младшей, т.к. нам еще 3х нет, и будем у воспитателей на 2м этаже, наверное которые ведут сейчас подготовительную группу, вы не у них? а то буду рада, что там все так тепло и дружно

Если вы в яслях, то наша группа сейчас напротив вашей. Мария Сергеевна ваша и у нас была, когда мы ясельками были. Очень хорошая. Вторую я не знаю. Она уже позже была. Вика -нянечка ваша, тоже вроде ничего.

Заниматься с ними - занимаются. у них же и физкультура естьь и музыкальные занятия. Сталина Васильевна муз.рук-ль - замечательная. Строгая, но по-другому... они будут...кто в лес, кто по дрова. На концертах - обреветься можно, как они пляшут. :'(

Если родит.комитет активный, то и группа будет в порядке. Подарите воспиталкам на 8-е марта подарки... Не захотят все складываться - сама подари. Всё к твоему ребенку буде другое отношение. Это не подкуп. А так - мостик. Моя ревела долго, так я их забросала шоколадками. всем раздавала и вахтерше - она их одевает. И нянечке - .опу вытерает и воспиталкам. Каждый день, через день по 5 штук покупала. Так я не успевала на территорию сада зайти, как её на рукм хватали и на колени. Так она и привыкла...Ищи подход. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще в этот садик ходила :) Очень довольна была. но когда это было! :very_funny: И как помню,не было отдельной спальни. ну и ничего страшного. Ставили раскладушки (они были с фанерным дном) и спали. Постоянно лепили,рисовали и пр. Хороший садик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще в этот садик ходила :) Очень довольна была. но когда это было! :very_funny: И как помню,не было отдельной спальни. ну и ничего страшного. Ставили раскладушки (они были с фанерным дном) и спали. Постоянно лепили,рисовали и пр. Хороший садик!

До сих пор ставят раскладушки с фанерным дном. )))))))). Правда у яселек уже кровати стоят стационарные. и в группе на втором этаже тоже. В двух других группах ставят раскладушки, но есть и "козырные" кровати штук 9.

 

А ты у какх воспитателе была?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФЭНШУЙ

 

хм,вспомнить бы. Одну точно звали Маргарита(отчество не помню), у нее были сын и дочь и собака дог))) а вторую ,по моему, Тамара Федоровна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФЭНШУЙ

 

хм,вспомнить бы. Одну точно звали Маргарита(отчество не помню), у нее были сын и дочь и собака дог))) а вторую ,по моему, Тамара Федоровна.

Таких сейчас нет. Сейчас самые "давнишние" остались Людмила Петровна и Наталья Анатольевна - её дочь.

 

 

Переверзеву (заведущую) недавно убрали. Новая сейчас. молодая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе: там ясли есть? И если есть , то со скольки берут? С 2 лет? Мы льготники, поэтому и спрашиваю, возьмут ли нас с 2 лет или с 3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам дали путевку в этот сад, возраст 3-4 года, расскажите, как там сейчас обстоят дела, правда, что детки на раскладушках спят? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда, что детки на раскладушках спят? :botan:

правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда ходила в него,тоже на раскладушках спали.у них фанерное дно,а на него матрас кладется. помню,что нас-детей это не напрягало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь свежими отзывами!!!!получили путевку в этот сад.Пообщавшись с заведующей сложились пока приятные впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь свежими отзывами!!!!получили путевку в этот сад.Пообщавшись с заведующей сложились пока приятные впечатления

Вы ещё не в саду? или с июня пойдёте? И кто там сейчас заведущая7 молодая темненькая? елена Юрьевна? она была и.о.

 

Мои знакомые воспиталки все ушли оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМОЧКИ ПОДЕЛИТЕСЬ СВЕЖИМИ ОТЗЫВАМИ!!! КАК ТАМ СЕЙЧАС ОБСТОЯТ ДЕЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...