Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный садик!!! Мне есть с чем сравнивать!!! Заведующая-СУПЕР!!! Все очень-Внимательны!

Младшая сейчас в яслях-с утра не хочет идти в группу, так её воспитатели успокаивают, берут на руки.Детки точно не обделены вниманием.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ-НЕТ ПОБОРОВ И ВЗНОСОВ!!!!

Принесли по списку только-канцтовары и моющие средства для наших детей в группу.

 

Я думаю этот САДИК САМЫЙ ЛУЧШИЙ В РАЙОНЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь ходила в 255 садик 2 года, обычный садик без претензий. Довольно большой, много групп, и в самой группе просторно, спальня - отдельная комната. Воспитатели все разные, в яслях у нас была одна чудесная воспитательница, она ушла в нами с младшую группу, а одна была - страх просто господний, благо, что с полгода только.

Занимаются с детьми нерегулярно, иногда и зимой занятий не было.

Поборов, действительно, особо нет, все скромно. Мы сдавали раз в полгода мыльно-рыльные принадлежности, к первому сентября покупали канцтовары и тетради, по которым занимались дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Francaise на все 100%. Правда, когда мы ходили туда тоже на мыльные-рыльные сдавали+ канцтовары. Но ни бумаги туалетной, ни новых карандашей дети не видели. Причем нам не повезло с группами и в яслях и в младшей очень холодно зимой было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подали заявку на путевку в этот садик, но душа к нему не очень лежит - уж такой он неказистый снаружи! А на северной стороне снаружи по стене плесень и грибок((( Сын ходит в д/с 325 - там так жарко, зимой в группе в шортах и футболках, да и само здание повеселее выгдядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу поблагодарить коллектив садика во главе с Дороденко Еленой Анатольевной за чудесный новогодний утренник! :Laie_94:

И, конечно же, огромное спасибо нашим воспитательницам Корецкой Ирине Юрьевне и Танасиенко Людмиле Владимировне!!! Так трогательно было смотреть и на детский хоровод, и на танец снежинок, и на "пляски" зайчиков. Мой отчаянно трусливый зайчишка даже стишок рассказал :hi-hi: Замечательный праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим третий год в этот садик, перевелись из садика советского района, я довольна полностью и занимаются, и кормят нормально, поэтому советую данное детское учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, отозовитесь! Срочно расскажите про сад! Дали путевку на неполный день, взяли, а теперь оказывается если туда идти, то и на полный там остаешься, фиг перейдешь! Думу думаю: заключать договор или нет? Сравнивать могу только с 18 садом( туда записаны и туда дите ходило старшее). Может подождать и в 18 лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, отозовитесь! Срочно расскажите про сад! Дали путевку на неполный день, взяли, а теперь оказывается если туда идти, то и на полный там остаешься, фиг перейдешь! Думу думаю: заключать договор или нет? Сравнивать могу только с 18 садом( туда записаны и туда дите ходило старшее). Может подождать и в 18 лучше?

Да тут полно отзывов, в основном положительные.С 18 сравнивать не могу, не знаю как там и что.В каждом садике есть + и -. Главное:педагогический состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, отозовитесь! Срочно расскажите про сад! Дали путевку на неполный день, взяли, а теперь оказывается если туда идти, то и на полный там остаешься, фиг перейдешь! Думу думаю: заключать договор или нет? Сравнивать могу только с 18 садом( туда записаны и туда дите ходило старшее). Может подождать и в 18 лучше?

Не поняла, что значит "взяли на неполный день". В ГКП? Тогда не факт, что вы именно в этот садик в группу полного дня попадете. ГКП, насколько я помню, набирается на год, а на следующий год могут дать путевку совсем в другой сад. А так хороший садик, я вполне довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: Задвоило)))

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, а к каким воспитателям данного сада попадаете, мы выпустились,может к нашим попадаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, а к каким воспитателям данного сада попадаете, мы выпустились,может к нашим попадаете?

Чего-то я запуталась...))) Мы никуда не попадаем, мы уже третий год в 255-й сад ходим))) Это я на вопрос про неполный день отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что мне нравится в этом садике (я постоянно мимо него хожу))))) - там не филонят с прогулками. Особенно вечером это заметно. Съели полдник - и сразу гулять! Вечером полпятого иду мимо 255-го - уже гуляют вовсю, прихожу в 75-й - даже одеваться не начали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что мне нравится в этом садике (я постоянно мимо него хожу))))) - там не филонят с прогулками. Особенно вечером это заметно. Съели полдник - и сразу гулять! Вечером полпятого иду мимо 255-го - уже гуляют вовсю, прихожу в 75-й - даже одеваться не начали :(

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этом сад с сентября 2015года. перевелись с 190 сада сюда в коррекционную группу, тк сын с диагнозом ЗРР.В группе 14 деток, на всех внимания хватает, в отличие от другого сада, где 30 детей и занятий никаких не проводилось А тут каждую неделю сын мне что нибудь приносит. Я состою в родит.комитете и хочу отметить, что действительно никаких денежных пожертвований не требуют. Но от этого комнаты в группах не ремонтируются. На родит.собрании было принято решение (устное), что мы сами (родители) скинемся и отремонтируем. Чтобы не тянуть с ремонтом и сбором, я сама вложилась (с мыслью, что мне потом вернут деньги), потратила порядка 30тыс на пластиков.окна в спальне, краску, грунтовку на стены. Было еще предложение сменить линолеум, но тут уже не потянем финансово. До морозов поставили окна, покрасили стены. Причем стены красили опять же мы с мужем (помогала одна воспиталка), никто из родителей не пришел помочь. Апогеем стало, что часть родителей отказались принципиально отдавать деньги, аргументируя, что вкладывались на ремонт в прошлой группе, и теперь принципиально не будут сдавать на ремонт. Честно говоря, руки опускаются видеть такой пофигизм родителей по отношению к своим детям. Ведь ремонт делается не для сада, не для заведующей, а для наших деток. Для меня тоже эти деньги не лишние. И мне хотелось поскорее сделать спальню теплее и уютнее. Интересно, как в других группах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, руки опускаются видеть такой пофигизм родителей по отношению к своим детям. Ведь ремонт делается не для сада, не для заведующей, а для наших деток. Для меня тоже эти деньги не лишние. И мне хотелось поскорее сделать спальню теплее и уютнее. Интересно, как в других группах...

В других группах примерно так же. Есть несколько самых ответственных и инициативных, которые все тянут на себе. Есть несколько менее ответственных, но, тем не менее, периодически приходящих на помощь. А остальных - не дозовешься... Деньги собирать - это да... Проблема проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся пойти в этот сад. Сколько здесь благотворительный взнос и надо-ли будет потом платить ежемесячные отчисления в группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, отозовитесь! Срочно расскажите про сад! Дали путевку на неполный день, взяли, а теперь оказывается если туда идти, то и на полный там остаешься, фиг перейдешь! Думу думаю: заключать договор или нет? Сравнивать могу только с 18 садом( туда записаны и туда дите ходило старшее). Может подождать и в 18 лучше?

Вообще первый раз слышу, что если ходить туда на неполный день, то на полный обязательно там оставаться. Мы ждем как раз путевку в этот сад на неполный день. Судя по отзывам о нем знакомых (несколько детишек туда ходят), и то, что он довольно удобно для нас расположен, мы были бы рады там остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...