Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-------

Изменено пользователем ffrau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в детский сад №370, расположенный по адресу бр. Энгельсв 4 года. Из них 3 раза с ребенком по вине педагогического персонала происходили ситуации, которые вполне могли заинтересовать прокуратуру. На что мне адмиистрация в виде методиста, объясняла улыбаясь: "Виновыты исправимся, просто вам не везет". Один из последних случаев опишу: в музыкальном зале после Новогоднего утренника (28декабря), когда детей снимал фотограф приглашенный детским садом за 400 рублей, открыли расположенные напротив дверь пожарной эвакуации и полностью окно. На мой вопрос почему сквозняк, ведь вспотевшие дети в тонких костюмах простынут? И на просьбу закрыть все, я получила слкдующие комментарии:

1. Логопед - возьмите и сами закройте;

2. Медик и завхоз (сидевшие на стульях) - мамаша фотографируйтесь быстрей, на улице плюсовая температура;

3. Методист - хватит ругаться, успокойтесь. В дальнейшем, когда я подошла с к ней с вопросами, я услышала следующее: " Что вы от меня хотите, ситуация уже произошла, я поговорю с девочками".

Честно говоря у меня в голове все время возникает вопрос если эти люди позволяют делать такие вещи в присутствии родителей, то что происходит когда мой ребенок один? Я, оставляя ребенка в этом детском саду не чувствую покоя и уверенности, что ему там хорошо. Но это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в детский сад №370, расположенный по адресу бр. Энгельсв 4 года. Из них 3 раза с ребенком по вине педагогического персонала происходили ситуации, которые вполне могли заинтересовать прокуратуру. На что мне адмиистрация в виде методиста, объясняла улыбаясь: "Виновыты исправимся, просто вам не везет". Один из последних случаев опишу: в музыкальном зале после Новогоднего утренника (28декабря), когда детей снимал фотограф приглашенный детским садом за 400 рублей, открыли расположенные напротив дверь пожарной эвакуации и полностью окно. На мой вопрос почему сквозняк, ведь вспотевшие дети в тонких костюмах простынут? И на просьбу закрыть все, я получила слкдующие комментарии:

1. Логопед - возьмите и сами закройте;

2. Медик и завхоз (сидевшие на стульях) - мамаша фотографируйтесь быстрей, на улице плюсовая температура;

3. Методист - хватит ругаться, успокойтесь. В дальнейшем, когда я подошла с к ней с вопросами, я услышала следующее: " Что вы от меня хотите, ситуация уже произошла, я поговорю с девочками".

Честно говоря у меня в голове все время возникает вопрос если эти люди позволяют делать такие вещи в присутствии родителей, то что происходит когда мой ребенок один? Я, оставляя ребенка в этом детском саду не чувствую покоя и уверенности, что ему там хорошо. Но это мое сугубо личное мнение.

 

А первые две ситуации в чем заключались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в детский сад №370, расположенный по адресу бр. Энгельсв 4 года. Из них 3 раза с ребенком по вине педагогического персонала происходили ситуации, которые вполне могли заинтересовать прокуратуру.

Описанная Вами ситуация может заинтересовать прокуратуру?

Открытое окно?

Я думала, они занимаются более серьезными вещами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А первые две ситуации в чем заключались?

 

Хотела тоже послушать....

 

 

Понятно одно - самое трудное в работе с детьми воспитателям - это их родители.

Не понятна суть конфликта. Порой родители хотят от работников сада, того чего и сами не в силах сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела тоже послушать....

 

 

Понятно одно - самое трудное в работе с детьми воспитателям - это их родители.

Не понятна суть конфликта. Порой родители хотят от работников сада, того чего и сами не в силах сделать.

 

ППКС. В последнее время все чаще вижу в людях позицию "Вы мне все обязаны! Ах, вы копеечную зарплату получаете??? Так что вы вообще шли сюда работать???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что вы прям набросились?:))) конечно прокуратура это сильно. но открытое полностью окно зимой - это как то странно. хотя сопли и кашель не болезнь ведь, чего паниковать:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а что вы прям набросились?:))) конечно прокуратура это сильно. но открытое полностью окно зимой - это как то странно. хотя сопли и кашель не болезнь ведь, чего паниковать:)))))

 

Действительно, что-то мы набросились)))

у меня, видимо, за новогодние утренники уже накипело))) меня прямо-таки преследуют родители с вышеописанной позицией)) вот и набрасываюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родитель06, а что остальные родители? я бы не только ругалась но и закрыла бы окно сама. , где заведующая была? тут не прокуратура А РОНО заинтересуется,если вы туда позвонили? надо было прям из сада и позвонить)) и телефончик у них спросить, несказали тогда закатить скандал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас утренник был 27го. Окна были закрыты, все было ок (не считая слабой подготовки к мероприятию).

Порой мы сами ищем проблемы там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я садиком довольна. Не 100% конечно, есть недочеты, но с учетом пресловутой копеечной зарплаты и др. условий, большое спасибо воспитателям и нянечке ясельной группы. Вот единственный минус это еда для одного из близнецов (аллергик). Поборов нет, только просьбы, почти чисто (в коридорчике где шкафчики я считаю бывает грязновато, но при такой проходимости...). И утренники хорошие (вы дома много с детьми песни и танцы учите?). Если кто хочет большего и индивидуального подхода - вам в частный сад. Со старшей дочей ходили в частный, но потом была небольшая проблема с адаптацией к школе (гимназия), в плане окружающего мира!!! (после частного сада ей показалось бедно и убого и дети невоспитаны, а потом привыкла).

Вопрос к мамам выпускникам этого сада: я так понимаю, воспитатели выпускников берут "ясельки" в свои руки? Так вот как там воспитатели?

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в детский сад №370, расположенный по адресу бр. Энгельсв 4 года. Из них 3 раза с ребенком по вине педагогического персонала происходили ситуации, которые вполне могли заинтересовать прокуратуру. На что мне адмиистрация в виде методиста, объясняла улыбаясь: "Виновыты исправимся, просто вам не везет". Один из последних случаев опишу: в музыкальном зале после Новогоднего утренника (28декабря), когда детей снимал фотограф приглашенный детским садом за 400 рублей, открыли расположенные напротив дверь пожарной эвакуации и полностью окно. На мой вопрос почему сквозняк, ведь вспотевшие дети в тонких костюмах простынут? И на просьбу закрыть все, я получила слкдующие комментарии:

1. Логопед - возьмите и сами закройте;

2. Медик и завхоз (сидевшие на стульях) - мамаша фотографируйтесь быстрей, на улице плюсовая температура;

3. Методист - хватит ругаться, успокойтесь. В дальнейшем, когда я подошла с к ней с вопросами, я услышала следующее: " Что вы от меня хотите, ситуация уже произошла, я поговорю с девочками".

Честно говоря у меня в голове все время возникает вопрос если эти люди позволяют делать такие вещи в присутствии родителей, то что происходит когда мой ребенок один? Я, оставляя ребенка в этом детском саду не чувствую покоя и уверенности, что ему там хорошо. Но это мое сугубо личное мнение.

А вы у ребенка спросите, ему нравиться? Ведь это главное, а окно надо самой закрывать, мне если что-то кажеться не так я настаиваю в отношениях с воспитателем на своем. Поверьте, им очень тяжело. Вот вам бывает тяжело с вашим ребенком, а у них их даже если половина группы, сколько? Вы скажете это их работа, и будете правы, но не все любят свою работу, многие ее просто работают!!! Надо просто помочь, подсказать (а не указать) и все будет хорошо и Вам и Вашему ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к мамам выпускникам этого сада: я так понимаю, воспитатели выпускников берут "ясельки" в свои руки? Так вот как там воспитатели?

ну по идеи должны брать после 11 и 12 группы!! Мы выпускаемся в этом году, наша воспитательница НВ просто супер, дети ее очень любят, знает когда поругать когда пожалеть, называет всех дочки-сыночки, вторая воспитательница постоянно меняется это не есть хорошо , постоянная напарница НВ в декрете ,но по идее скоро должна выйти))) второго ребенка с удовольствием бы отдала в добрые заботливые руки к НВ, но увы навряд ли попадем к ней!

Вообще садик изменился и не в лучшую сторону к сожалению, бассейна за этот год от силы было раз 10-15, все лето когда стояла жара самое купаться а там воду экономят перерасход видите ли, интересно куда ее льют в таком количестве!,онечно это не самое главное, но все-таки! вообще все зависти от воспитателе, нам очень повезло и воспитателями ясельной группы, (к сожалению одна из-них уже не работает ) и с воспитателями которые вели нас 4 года, дай Бог им всем здоровья и побольше бы таких людей!!!!

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня другое волнует. Почему с детьми не гуляют, как положено 2 раза в день, почему иногда даже 1 раз в день не гуляют? Почему детей забирают до 17-30, а не до 19-00? Почему за целый год дети выучили только одну песню и ни одного стихотворения (не считая тех, что учили дома с родителями)?

Не знаю, как у остальных, с моих глаз розовая пелена упала.

Добило одно: спрашиваю у воспитательницы: "Почему работы моего ребенка нет?" Отвечает: "Мы не успели, завтра доделаем". Приходим домой, я выражаю недовольство: "Почему отвлекаешься на занятиях? Почему не успеваешь? У тебя что-то не получается?". Ребенок разъясняет: "Мама, я не делал аппликацию. Я был наказан". Интересуюсь: "За что наказали? Ты кого-то обидел? Толкнул? " Объясняет: "Нет, мам, я просто бегал перед занятиями". Аут, занавес.

Вывод для себя сделала раз и навсегда: садик — это место, где накормят кое-как и дадут поиграть с другими ребятами, ничего общего нынешние сады с дошкольными ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ учреждениями не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам очень повезло и воспитателями ясельной группы, (к сожалению одна из-них уже не работает )

Случайно не Татьяна Ивановна? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодится! Ясельная группа воспитатели Любовь Григорьевна и Светлана Александровна (бабушка), няня Лера Ивановна. Мамочки у кого дети пойдут к ним можете быть спокойны. И накормят как надо (у нас аллергия на молоко, надо строго следить что-бы не попало) и спать положат и поиграют и научат всему (да, да именно всему моих пацанов писать стоя научили!!!). Большое им спасибо. Даже жалко уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно не Татьяна Ивановна? :girl_wink:

Она самая)))))) супер воспитательница как раз была напарница Светланы Александровны, а вы наверно ее дочка? :shy:

 

 

Может кому пригодится! Ясельная группа воспитатели Любовь Григорьевна и Светлана Александровна (бабушка), няня Лера Ивановна. Мамочки у кого дети пойдут к ним можете быть спокойны. И накормят как надо (у нас аллергия на молоко, надо строго следить что-бы не попало) и спать положат и поиграют и научат всему (да, да именно всему моих пацанов писать стоя научили!!!). Большое им спасибо. Даже жалко уходить.

+100000000

да раньше со СА была ТИ сейчас то же хорошая воспитательница, обе как курочки над своими цыплятами, если мы попадем в этот сад буду проситься ТОЛЬКО в 11 группу

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она самая)))))) супер воспитательница как раз была напарница Светланы Александровны, а вы наверно ее дочка? :shy:

 

Даа, дочка. Мне тоже жаль, что мама не работает больше. В этом году отдаю свою дочку в д/с, надеюсь, конечно, что с воспитателями повезет, но с мамой (бабушкой) было бы спокойнее, да и Ладке легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в марте в садик 370!!! Девчат, спасибо за отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пума, а вы какие в очереди? Мы на сегодняшнее число 175. Вот я и думаю попадём мы в июньский набор в сад или нет. Просто интересно ,а кто какой по счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот собираемся идти в 370 сад. Может кто поделится впечатлениями о воспитателях, условиях и тд. Очень хотелось бы услышать мнения родителей. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...