Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мои первые роды тут. Не очень вдохновляли они меня на второй раз, но уж очень о дочке мечталось... Решилась, да и муж "созрел". Получилась наша Варька с первой попытки. Токсикозить стало жутко прямо-таки с первых дней полосатого теста, да и вся беременность прошла с мыслью "поскорее б это всё закончилось!" На ранних сроках гинеколог предсказывала мальчика-богатыря и крупный плод. На последнем узи мне с уверенностью объявили о маленькой девочке, во что я от счастья всё никак не могла поверить. В 38 недель из консультации меня выпроводили ("Живот опустился, беременность доношенная") с направлением в РД №3 ("Ляжещь, тебя подготовят!"). Подготовка в 4-х больничных стенах радовала мало, особенно при том, что дома маленький сынок, для которого мама - главный в жизни человек! Дохаживаю свой срок, к тому же на роды собираюсь только в ПЦ - в человеческие условия за человеческим отношением. ПДР по узи на 8 декабря, но морально готова уже с первых чисел. Однако, тишина. Инстинкт гнездования шел вовсю: хотелось забиться в укромный угол и никому не показываться. Как назло, в каждые ночные дежурства мужа приезжала с ночевкой мама. Умом-то понимала, что правильно она делала - волновалась, подстраховывала. В ночь на 8 декабря начало хватать живот. Я молчу. Утром мама отвела сына в сад, сама на работу. Я считаю схватки: каждые 30 мин. и слабые. Днем вышла по магазинам: мокрый снег, ветер. Смотрю на прохожих: "Они идут и не знают, что я - рожаю!" К вечеру интервал 15 мин. Пришел муж. Я молчу. Отправила мужа на пробежку, сама собираю оставшиеся вещи и документы. Интервал 10 мин. Схватки ощутимее. Когда муж вернулся, говорю ему: "Вызывай такси, едем." Он: "Куда?" Я: "Всё, в роддом!" Пауза, непонимающий взгляд. Смотрю, как медленно, но верно доходит: "Рожаем?" - "Ага!" Пока муж приходит в себя - я залегаю в ванну. Балдеж, так бы и лежала, и схватки легче... Муж заглядывает, удивляясь моему блаженному виду: "Ты рожаешь или как?.."

 

...Такси быстро домчало до ПЦ. Время - 18-30. Врач смотрит, пытается дождаться схватку - тишина. Все же оформляют меня, в родзале - ктг, которая показывает слабые схватки. В голове проносится чумная мысль: "Лучше б дома сидела, рано приехала!" Но роды вторые, домой не отпускают. Отправляют в отделение патологии нахаживать родовую деятельность. Мест нет, стелят на кушетке и ставят но-шпу. Сразу после капельницы схватки намного сильнее. Прошу врача снова меня посмотреть. Ложусь на кресло - тишина... Врач: "Ну и где твои схватки?" Я: "Ой, не знаю, пропали - так хорошо, давайте подольше так полежим!" Врач отправляет меня снова в коридор, обещая подойти за мной через час. Медсеста отделения предлагает поспать ("Вам ведь отдохнуть надо!"), да какое там - схватки все чаще и очень болезненные. Громко дышу. На одной отходят воды - мчу в душ. Так получилось, что медперсонала рядом не было, и время отхождения вод я не засекла. Хожу по коридору, боль становится нетерпимой. Час вышел - доктора нет. Рыскаю по этажу в поисках хоть какого-нибудь сотрудника - все как испарились! В каком-то полутемном кабинете нахожу санитарку, прошу ее найти врача. Наконец появляется то ли медсестра, то ли еще кто - пытаются по мобильнику дозвониться до моего врача, но связи нет. Проходит еще минут 30-40 в ожидании доктора, я все в вертикальном положении - то на корточках, то согнувшись. Наконец появляется врач, смотрит меня - раскрытие всего 4 см!!! На осмотре на кресле опять нет схваток, но меня спускают в родзал.Пытаюсь доползти до кресла, но схватки одна за другой настигают и крючаааат! Опять ктг. Лежать в одной позе нетерпимо. Врач назначает промедол, акушерка вводит его сразу после ктг. Уменьшение боли не чувствую вообще и слезно прошу врача обезболить "еще хоть чем-нибудь, пожааалуйста!" Вроде бы что-то вводят, тупею от боли. И тут начинаются потуги! Акушерка кричит: "Не тужься, рано еще!" А я не могу, оно само тужится! Стараюсь изо всех сил, слушая, что говорит акушерка: в схватку усиленно дышу по-собачьи, это помогает сдержать потугу. Во рту сушь - разрешают смочить горло принесенной

водой (девочки, берите в родзал 0,5 воды - огромная ценность!). Впиваюсь пальцами в ногу кому-то из медперсонала (наверное, синяки оставила, а она, альтруистка, еще и подбадривала: "Давай, давай, схвати меня!"). Наконец, разрешают тужиться, вбегает куча народу. Пытаюсь тужиться по правилам, взявшись за ручки кресла, а акушерка мои руки отцепляет. Не могу понять, зачем, а она кричит: "У тебя силы немеряно, сложи руки на груди!" Потуги были такие сильные, что мне почти не пришлось прилагать дополнительных усилий. Я все боялась, что дочь вылетит из меня, как пробка из бутылки шампанского. На третью или четвертую потугу я увидела мою козявочку! Тут же начала всем вокруг говорить "спасибо", потом спросила: "Ну хоть скажите, девочка?" Только после моего вопроса неонатолог проверила и подтвердила: "Девочка". Доченьку положили мне на живот, потом забрали мыть-взвешивать. Было 0 ч 05 мин - самое начало родившегося дня.

 

Послед не отделялся, поэтому мне большой дядька назначил "самую лучшую анестезию для послушной девочки", и под общим наркозом меня почистили. Все время, пока надо мной колдовали врачи, дочь плакала - звала маму. Наконец, мне положили ее под бочок, я дала грудь, и с этого момента мы не расстаемся!

 

P.S. На обходе детский врач сказала про меня: "А, это та, у которой были идеальные роды и потом ручной контроль?" Во время родов не порвалась совсем, не резали, была небольшая трещинка, но ее стянули ниткой, все быстро зажило. Как выяснила позднее, доченьку у меня принимала та же акушерка, что и 5 лет назад сына - та самая "героиня" - Заборовская Надежда Юрьевна. А врач была - Мельникова В.Ю.

 

Лирическое продолжение. А спустя 2 часа я лежала в отдельной палате НА ЖИВОТЕ абсолютно голая. Было темно, тепло и тихо... Где-то на этаже кричал малыш, а под моим бочком лежал новый человечек - моя любимая доченька! Это была самая блаженная ночь в моей жизни!

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, супер-мега позитивный рассказ!!!!! Так быстро и легко!!!

Здоровья вам с Варюшкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,Жень!!! очень все достойно пережила хоть и жаловалась.

здоровья тебе и твой девчушке 55d272b34f6fcfe065bc0974c4aa4001.gif

вон вы какие шустрики! такими и оставайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодчинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, классно как!!!!!!

Прям тоже вторую доченьку захотелось!!!! Сразу вспомнились свои роды))))))

Здоровья вам МНОГО-МНОГО :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женёчек, умнечка!!! Спасибо за рассказ!!!

Здоровья и всего только самого хорошего всей вашей дружной семье!!!

:salut: :salut: :salut:

Изменено пользователем Февралька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!Поздравляю Вас с доченькой!!Счастья и здоровья побольше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послед не отделялся, поэтому мне большой дядька назначил "самую лучшую анестезию для послушной девочки", и под общим наркозом меня почистили. Все время, пока надо мной колдовали врачи, дочь плакала - звала маму. Наконец, мне положили ее под бочок, я дала грудь, и с этого момента мы не расстаемся!

я не знала что так можно после наркоза - грудь давать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женечка, спасибо за такой позитивный рассказ! Ты молодечик! Здоровья вам с Варюшей! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зая я прямо расплакалась!!!Здоровья и тебе и твоим Солнышкам!!!Спасибо за рассказ!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хороший рассказ) спасибо)) Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рассказ,как будто еще раз все пережила! Маме и малышке здоровья!!! :ura:

Знаю очень хорошо врача Мельникову В.Ю.,в очередной раз убеждаюсь в её профессионализме.Сейчас она работает в Красноармейском РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю очень хорошо врача Мельникову В.Ю.,в очередной раз убеждаюсь в её профессионализме.Сейчас она работает в Красноармейском РД.

Ушла из ПЦ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж заглядывает, удивляясь моему блаженному виду: "Ты рожаешь или как?.."

 

"Давай, давай, схвати меня!").

 

:very_funny:

 

Женя, спасибо за рассказ!!!! Прочитала на одном дыхании, даже не заметила как съела шоколадку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ!! ПЦ рулит)) Здоровья вам)) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Будьте счастливы!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При прочтении аж живот скрутило..., даже лялю захотелось. СПАСИБО за рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так здорово, растите не болейте!!! особенно конец впечатлил :umilenie: "голой на животе" как я мечтаю сейчас об этом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер....молодечики...здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающий рассказ!!!! Читала-плакала!!!

Много улыбок Вам и вашим деткам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Женя!!! :v_ladoshi: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как легко читается, очень красиво написано. Поздравляю с дочкой. У нас тоже Варюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, и нпростое это дело роды... Но вы с Варюшкой справились на отлично, молодцы ) Тоже вспомнила нашу с Яромиром встречу в ПЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, спасибо за рассказ, как-то празднично все произошло. Давай за третьим, у тебя хорошо получается :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Так люблю позитивные истории с хорошим концом))) Прочитала на ночь, как добрую сказку :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Меня тоже хвалили за роды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женечка молодец!!!! Доча молодечик, впереди планеты всей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой позитивный рассказ! Здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женечка, спасибо за такой душевный рассказ!!! Счастья и здоровья Вашей семье!!!1234606614_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и счастья. Молодечик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...