Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

тОЛЬКО НЕ ПАРФЮМ.

 

В наше время можно и фото-рамку подарить. Еще какой-то полезный гаджет. Но это из дорогого - на что классом скидываться.

 

А вообще - это не ДР, а проф.праздник. Я считаю, что 1 цветок и шоколадку от ребенка -это мило. и пофиг, нужны цветы или нет, ест шоколад или нет. Цветок - это всегда символ праздника и цветы дарить не зазорно ни в какие времена. А шоколадка по любому валюта. А дальше, у кого какой кошелек. Кто Аленку подарит, а кто Файзер. Учителю приятно внимание будет, а не цена подарка (это конечно для тех мам, кто не хочет "воспитать" вымогательницу из учительницы)

 

(Я дарю воспитательницам и няне по 500 руб. в конверте и еще какие-то мыльно-рыльные принадлежности, чем сама "торгую")

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для общего подарка можно выбрать определённую кол-цию и помочь собрать её учителю (например богемского стекла) стопки к дню учителя, фужеры для шампанского под новый год, и т.д. Только бы не передарила никому... :very_funny: а то весь сюрприззз на смарку.

Изменено пользователем мак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужчина около 50, ну или около того, в отличной форме, бывший военный спецназа, куча медалей за горячие точки :sm044: Ну вот что дарить-то?

Мужчины, а ваше мнение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что дарить-то?

Обложку для паспорта.

Изменено пользователем мак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужчин,чаще всего,есть увлечения. Хорошо бы было узнать о них.И в соответствии с тематикой хобби и подарок было бы легче подбирать на любой праздник.

 

Впрочем такой подход к выбору подарка и к женщинам применим.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще - это не ДР, а проф.праздник.

 

это конечно для тех мам, кто не хочет "воспитать" вымогательницу из учительницы

 

Хорошие мысли.Правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужчин,чаще всего,есть увлечения. Хорошо бы было узнать о них.И в соответствии с тематикой хобби и подарок было бы легче подбирать на любой праздник.

У него , похоже, хобби - это работа)))) И прыжки с парашютом)))) И спортивное ориентирование))))Да, есть машина, может, для машины че? (Мигалку :very_funny: :misc_crazy: )))))))

 

Эта история надолго, т.к. это первый раз мы его поздравляем, а впереди несколько лет общения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамасына, если он такой заслуженый и сильный и спортивный - это не значит что ему базуку дарить, или гирю (она у него есть), как всем - цветок и шоколадку :))))))

 

Сейчас много магазинов сувениров - и мужских сувениров в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И спортивное ориентирование))))Да, есть машина, может, для машины че? (Мигалку :very_funny: :misc_crazy: )))))))

 

Эта история надолго, впереди несколько лет общения.

мамасына, да у вас прекрасная ситуация на самом деле.

 

Сориентируйте его))) . Зная таких товарищей,могу сказать,им всегда что-то надо.

Компас специальный на лямке,фонарик светодиодный на лоб, футболку (его размера с его именем), топорик *рабочий* не сувенирный,какой-нибудь дельный ,кружку не обжигающую руки,термос,фляжку в чехле.

 

Как вариант,наберите в поисковике *спортивное ориентирование*,увидишь столько прикольных карикатур на эту тему. Если человек с юмором, можно было бы майку с такой карикатурой подарить в подарок.

 

Или майку с его фото,чтобы его из далека было видно)))

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не в курсе,есть ли у спорт-мастера или охота и рыбалка подарочные сертификаты, а так можно было бы ему и подарочный сертификат туда преподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, если он такой заслуженый как всем - цветок и шоколадку :))))))

 

Сейчас много магазинов сувениров - и мужских сувениров в том числе.

мамасына, Катерина,

Цветок обязательно, в горшке,чтобы к дому привыкал бывший военный спецназа,чтобы было за *кем* ухаживать. Цветку сразу дать имя для этого. *Толик!*,например.

Даже брутал должен *домашнего друга* полюбить.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо, :misc_flowers:

Брутал к дому привычен, он женат. Боюсь, что за цветком жене придется ухаживать, за Толиком)))) И бруталу это может не понравиться))))))

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, не учитель... Мож чего не понимаю. Но вот если допустим в классе подарят 10 банок кофе, то оно все равно рано или поздно выпьется, а что делать со вторым ненужным термосом? Или десятым полотенцем? Про факртук я вообще молчу. Их что еще кто-то носит? То же с салатниками-креманками - по-моему разномастная неподходящей друг к другу посуда, которая еще и уйму места занимает - хуже нет подарка.

(шопотом) передарить можно. :)

А фартук я иногда ношу, да и от разномастной посуды не отказываюсь. Тем более мы, вроде про общие подарки (от класса) говорили. А 10 банок кофе быстрей испортятся, чем выпьются, особенно если его не пить. Короче на вкус и цвет.... все фломастеры разные!

 

мамасына, хотела компас предложить, а Beth уже опередила. Думаю в "Хищнике" есть подарочные карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила связать для классной руководительницы сына красивый шарфик. Ну и цветы разумеется подарим. У нас вообще-то принято от класса поздравлять, часто-это сертификат подарочный. Ну а шарфик хочу лично от себя преподнести. Не знаю, уместно ли будет. Но, вроде, ей нравятся всякие рукодельные красивости.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я решила связать для классной руководительницы сына красивый шарфик.

Ну а шарфик хочу лично от себя преподнести. Не знаю, уместно ли будет. Но, вроде, ей нравятся всякие рукодельные красивости.

 

MarinaK, подарок,несомненно,ценный,но для родных людей,ИМХО.

Вас учительница попросила когда-то связать ей шарфик? Тогда - вяжите,конечно.

Тут вы должны быть готовы к тому,что вы вложите душу и время в создание подарка,а шарфик может быть ни разу не одет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок обязательно, в горшке,чтобы к дому привыкал

 

Цветку сразу дать имя для этого. *Толик!*,например.

 

у нас Гриша был... муж на тот момент будущий так одомашнивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а воспитатели в саду, они тоже с педагогическим образованием... им же тоже дарят? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а воспитатели в саду, они тоже с педагогическим образованием... им же тоже дарят? или как?

 

Есть день воспитателя, им тоже цветы и подарки дарили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча сейчас в седьмом классе учится. У нас 13 преподавателей. Мне на каждого учителя "выделили" ооочень скромную сумму. Не знала, что и делать, но, как всегда, на этом сайте помогли найти выход. Заказали девушке с нашего форума для каждого учителя по "цветку из конфет". каждая розочка - в индивидуальной упаковке, с лентами, бусинами и т.д. Выглядит торжественно... и вкусно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него , похоже, хобби - это работа)))) И прыжки с парашютом)))) И спортивное ориентирование))))Да, есть машина, может, для машины че? (Мигалку :very_funny: :misc_crazy: )))))))

 

Эта история надолго, т.к. это первый раз мы его поздравляем, а впереди несколько лет общения.

Для увлеченных спортивным ориентированием и вообще спортом есть магазин "триалспорт" там можно выбрать отличный подарок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А общий подарок от класса на какую сумму примерно хоть должен быть? Мы только в первый пришли, с расценками не знакома. Слышала, что в лицеях это 5000-10000 рублей. Чё, правда? Как-то много вато кажется, учитывая, что нас учитель и не учила еще толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А общий подарок от класса на какую сумму примерно хоть должен быть? Мы только в первый пришли, с расценками не знакома. Слышала, что в лицеях это 5000-10000 рублей. Чё, правда? Как-то много вато кажется, учитывая, что нас учитель и не учила еще толком.

 

мы ходим на развив. занятия, у нас две группы, 25 человек в общем. скидываемся по 120 руб. преподавателю на др, дарим в конверте 3000 руб. плюс на сам праздник по 60 руб., получается 1500 на троих, на каждого преподавателя по 500 руб. Решили чисто символически, цветок, конфеты чай или кофе.

я предложила подарочную карту ленты на 500 руб. каждому, забраковали мою идею, типа не все в ленту едут, до нее еще нужно доехать, лучше банально цветы, кофе, конфеты.

хотя по мне лучше уж лентовская подарочная карта. понятно, что в лэтуаль или др. подобные магазины 500 руб. это нет ничего, а у ленты выбор разнообразный, просто 500 руб. в конверте от группы не очень как-то, а картой и ничего вроде, захотят сами купят себе тех же конфет.

 

а, вообще, с подарками, действительно угодить сложно.

разговаривала с директором школы. говорю ей, вот продуктовый набор (сырокопченая колбаса, банка икры, чай, кофе, фрукты) очень даже и нормальный подарок, на мой взгляд, а она по-др. думает, говорит принесли мне колбасу как-то, конечно я ее взяла, но впредь попросила больше не дарить съедобное, типа надо будет - сама купит. а вот бутылка коллекционного дорогого вина очень даже хороший подарок, на ее взгляд. а я считаю, что как-то не педагогично преподавателю дарить спиртное, пусть и дорогое хорошее.

 

мы преподавателю в вузе дарили, так она оскорбилась, типа "вы что меня считаете пьющей женщиной?". в др. раз решили ей подарить кастрюлю фирменную, потом решили, что она оскорбится тем, что ее сравнили с домохозяйкой.

 

хотя, воспитанный человек не будет высказывать и всячески показывать, что подарок ему не по душе. дареному коню в зубы не смотрят.

вспоминаю девочку, когда ей на день рождения дарили тогда еще кассеты были с новым только что вышедшим альбомом любимой группы. Когда ей подарили 8-ю такую же, она реально расплакалась при гостях.

 

опять же, каждый подарки примеряет на себя, какого, если ему подарят. Мне категорически не хотелось бы никаких сувениров, а вот мыльно-рыльное, съедобное очень даже, ну или деньгами.

 

воспитателям в саду скидываться не будем, похоже, собирать некому, знать бы еще наверняка, что сдадут все, а-то многие и не собираются сдавать. каждый сам подарит, если посчитает нужным. думаю подарить мыло ручной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mentol, сколько такой цветочек стоит?

Я не знаю, можно ли тут "коммерческие тайны" раскрывать, так что лучше в личку отвечу. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне одна знакомая "математичка" сказала, что для неё самым лучшим подарком на день учителя (и недорогим) была раздвижная указка.

О! А это идея! Интересно, где такую "раздобыть"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, помимо полезности подарка, нужно еще и какие-то нормы этикета учитывать. Алкоголь, кастрюли, колбасу и серитификаты на нижнее белье считаю неприемлемым подарком учителю. Даже если она сама бутылку или кастрюлю попросит. (Кстати слышала байку, что в одной школе учитель унитаз заказала, она видите ли ремонт дома делала)

 

Поэтому ко Дню учителя голосую за подарочные сертификаты в книжные магазины, билеты на концерты, и т.п. Все-таки профессиональный праздник, пусть духовно развиваются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! А это идея! Интересно, где такую "раздобыть"?

 

Ручка-указка в канцтоварах продается, в коробочке подарочной. Выглядит симпатично, мы такую дарили один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе на работе как-то собирали деньги на ДР завуча. Она очень просила: "Девчат, дарите что угодно, только не вазу". В итоге "девчата" пошли в магазин, и очень уж им ваза понравилась))) Купили какую-то фигню сувенирную (не помню) и вазу.

Поэтому ко Дню учителя голосую за подарочные сертификаты в книжные магазины, билеты на концерты, и т.п. Все-таки профессиональный праздник, пусть духовно развиваются.

С концертом угадать надо... Знать, что любит учитель слушать. А то купишь билет на классическую музыку, а человек не захочет так духовно развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а в каких книжных магазинах сертификаты продаются? А то привыкла через в интернет-магазине заказывать, а день учителя-то не за горами... идея о книжном сертификате понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а в каких книжных магазинах сертификаты продаются? А то привыкла через в интернет-магазине заказывать, а день учителя-то не за горами... идея о книжном сертификате понравилась...

в учителе точно, в касандре тоже кажется были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что сертификаты подарочные лучше всего дарить. Так тыс на 2. Пусть сам учитель выбирает, что по душе. Можно и в парфюмерный и даже в бельевой сертиф взять. Это классному руководителю. А предметникам можно ежедневники например. Это я как жена того, кто канцтоварами занимается говорю. Другим-то наверно и канц на толпу накладно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а в каких книжных магазинах сертификаты продаются? А то привыкла через в интернет-магазине заказывать, а день учителя-то не за горами... идея о книжном сертификате понравилась...

 

В "Диалоге" На Аллее Героев. Там книги недорогие и выбор хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя доча сейчас в седьмом классе учится. У нас 13 преподавателей. Мне на каждого учителя "выделили" ооочень скромную сумму. Не знала, что и делать, но, как всегда, на этом сайте помогли найти выход. Заказали девушке с нашего форума для каждого учителя по "цветку из конфет". каждая розочка - в индивидуальной упаковке, с лентами, бусинами и т.д. Выглядит торжественно... и вкусно

Mentol а сколько стоит такой цветок из конфет? А то у нас 14 преподавателей и ооочень скромная сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, можно ли тут "коммерческие тайны" раскрывать, так что лучше в личку отвечу. :shy:

А тогда и мне в личку можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тогда и мне в личку можно

Ловите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тогда и мне в личку можно

 

Если можно и мне + ссылочку на темку

 

мы ходим на развив. занятия, у нас две группы, 25 человек в общем. скидываемся по 120 руб

 

А эти курсы при школе находятся или в частном центре?

Изменено пользователем Тэлли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти курсы при школе находятся или в частном центре?

центр муницип. детского и технич. творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mentol,можно мне тоже цену в личку.

Я вот дочке и в музыкалке и в школе букетами с цветами из шаров спасаюсь,не дорого и нарядно. А когда учителей 10 надо поздравить,очень выручает. Не примите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пролетел год... Пора опять заготавливать подарки.

У нас в классе работает 12 учителей. На каждого можем потратить рублей по 150. На эту сумму только коробку конфет? Что ещё можно?

А может заказать им торт один на всех? килограмма 3. Утром поставить в учительской, всё равно на перемене все там бывают, вот и чайку попьют с тортиком. Как вам такая мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, торт не вариант)))У меня муж учитель и он сказал "какой там чайку...я и пописать успеваю только после того как все уроки закончатся, а иногда и до дома приходится терпеть". На перемене учитель либо дежурит, либо готовиться к следующему уроку)))По словам мужа лучший подарок - это большая папка для портфолио, мел (в школе его не дают и учителя покупают сами),конфеты и кофе. А самые не любимые учителями - ежедневник и кружка))))

Изменено пользователем kisynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...