Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Где пройти врачей при постановке на учет по беременности?

Рекомендованные сообщения

При первом обращении по вопросу беременности всем всегда выдают большой список специалистов, которых надо обойти и какие анализы сдать. Сейчас осень и мне совсем не хочется сидеть в очередях и ловить чужие инфекции в поликлинике - пример, 2 года назад я делала себе справку в бассейн, простояла уйму очередей, на следующий день слегла с температурой 39.

Теперь рисковать совсем не хочется, лучше я денег заплачу.

Посоветуйте частную клинику, где лучше, сколько стоит и тд. Желательно Центральный или Ворошиловский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я проходила медосмотр по беременности в поликлинике на Советской, 3 по-моему. там с 14.00 до 16.00 принимают только на медосмотр. народу было не много. все быстро. прошла окулиста, хирурга, лора, терапевта (к терапевту правда нужно занять очередь , они с 16.00 принимают) стоматолога нет. правда все для галочки. может быть в частной более внимательное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я больше не за внимание переживаю, а боюсь инфекцию в очереди подцепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я частной почти всех прошла, а остальных на работе без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какой? куда идти? сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прозвонила клиники - нигде нет услуги мед.осмотр(((( хочешь к врачам - иди к каждому отдельно и плати за каждого отдельно, как за первичный осмотр!!!! может кто знает, где можно это сделать по типу мед. осмотра, а не тратить по 500-700р на каждого врача????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в итоге по отдельности обошла.

терапевта и окулиста рядом с работой (в Здоровье на Невской). потом попала в дневной стационар и к хирургу и кардиологу ездила поближе к ЖК - на Ким 20 Клиника семейной медицины. А к эндокринологу в Деметру сходила (тоже на Невской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пс. мне спецы обошлись в 400-500р за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сегодня отказали в таком медосмотре в Движении. говорят - для бер-х не делаем.(( Проблема, что муж скоро уедет на месяц-полтора, а врачей надо пройти. Собсна придется либо с ребенком 1,3г в очередях (не с кем оставить... совсем не с кем), либо по знакомству у кого-нибудь пытаться медосмотр "сделать". Были б такие знакомые еще, была б рада. все равно с какой пол-ки. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему в поликлиниках беременных должны без очереди пропускать. Я проходила в железнодорожной проходила, прошла за один день, правда, что без очереди я узнала, когда сидела в очереди к предпоследнему врачу. Было бы проще, конечно, если б висело объявление, что по беременности без очереди. А как в обычной поликлинике не знаю. Конечно, в период гриппа и орви, лучше это дело отложить. Хотя чем тратить 500-700 руб на специалиста, можно в любой поликлинике найти человека и за определнную плату вас проведут по кабинетам без очереди. Ну это каждый сам для себя выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При первом обращении по вопросу беременности всем всегда выдают большой список специалистов, которых надо обойти и какие анализы сдать. Сейчас осень и мне совсем не хочется сидеть в очередях и ловить чужие инфекции в поликлинике - пример, 2 года назад я делала себе справку в бассейн, простояла уйму очередей, на следующий день слегла с температурой 39.

Теперь рисковать совсем не хочется, лучше я денег заплачу.

Посоветуйте частную клинику, где лучше, сколько стоит и тд. Желательно Центральный или Ворошиловский

Я собираюсь завтра в Деметру, у них есть услуга-ведение беременности, которая включает в себя и всех необходимых специалистов,и все анализы и УЗИ,гормоны, по триместрам. И что для меня важно,не нужно в ЖК ходить и там становиться на учет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте в "Академическую" позвонить: 931-931. Я, правда, там справку на права делала, но вдруг и беременным мед. осмотр можно пройти. Врачи хорошие, цены приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посещать разных специалистов (лор, окулист, стоматолог, терапевт) за все время беременности в обязательном порядке приходится 2раза. Каждая будущая мама сама решает где, в платной клинике или в бесплатной поликлинике, она пройдет этих специалистов. Хочу поделиться своим опытом, может быть кому-то пригодиться.

В начале беременности я посетила врачей (лора и окулиста) в Лечебно-физкультурном диспансере (я проживаю в Красноармейском районе), мне не очень понравилось. Потому что прием врачей платный, но сервис и очереди как в бесплатной поликлинике. Про ЛФД я вычитала здесь на форуме и решила попробовать. Заплатила за прием двух врачей 700руб, это дешевле, чем в платных клиниках нашего района ("Диайлан", "Панацея", "ВДЦ" - в них прием одного специалиста стоит минимум 600руб), но время и нервы свои потратила.

Во второй половине беременности я решила попробовать бесплатно пройти данных специалистов в территориальной поликлинике по месту жительства (моя поликлиника N24). Затратив почти целый день по времени и ограничившись только оплатой проезда, так как часы работы лора и окулиста не совпадали, пришлось съездить два раза, эту проблему я решила. В регистратуре поликлинике говорят - вам записываться не надо, идите без очереди. К лору я удачно попала за 10минут до окончания приема, причем очереди не было. А вот к окулисту в очереди пришлось постоять (примерно 1час), при том что передо мной было всего четыре человека, но я запаслась терпением и не стала спорить с теми, кто не захотел пропустить меня вперед. Зато пока сидела в очереди мило поболтала с бабушками и узнала важный нюанс - оказывается существует Электронная регистратура и можно записаться ко многим врачам городских поликлиник (тел.33-03-03). Рекомендую вам заранее записываться, потому что для врачей эта запись в приоритете, а на беременных реагируют как на назойливых мух. Хотя в целом мне повезло, но небольшое пренебрежение от врача я уловила.

Так что всем желаю успешно пройти нужных специалистов, при этом стараясь не волноваться по пустикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а ЭКГ так же можно пройти в любой платной клинике?

В моей ЖК очень неудобное время приема для снятия ЭКГ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не проходила врачей. не хотела. прошла только тех, что были в самой консультации - терапевта ))) и все. все равно по большому счету смотрят для галочки, лишь бы отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а ЭКГ так же можно пройти в любой платной клинике?

В моей ЖК очень неудобное время приема для снятия ЭКГ(((

Я ЭКГ в обычной поликлинике делала, беременных без очереди проводят сами доктора. К ним сначала надо направление от терапевта принести, а потом ждать за дверью когда пригласят, беременные у них в приоритете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проходила в обычной поликлинике по месту жительства - бесплатно. Как всегда, приходишь, занимаешь очередь к нескольким спецам, проходишь, окулиста, хирурга и терапевта (очереди были огромные, так что вездесущие бабушки потрепали нервы) прошла так: заглянула, сказала, что по беременности, вызвали без очереди, также сделала ЭКГ, единственное, эндокринолог дополнительно назначил анализы.

Прошла всех за 1 день, ВСЕМ удачи)))

Изменено пользователем Натусик_З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже первой мыслью было пройти всех воачей платно в частной клинике, но, как оказалось такой услуги как мед комиссия по беременности нет, надо отдельно ко всем врачам записываться и за каждый прием платить.

Потом эта идея прошла и я позвонила в свою поликлинику (28на семи ветрах)- мед осмотр беременных с 8-10, если приехать к 8, то за два часа всех специалистов можно быстро пройти, совершенно бесплатно и спокойно.

Думаю, что в каждой поликлинике есть время доя мед осмотра по беременности, поэтому в обычной очереди стоять не придется - доктора сами вызывают на осмотр без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проходила врачей в 8-й поликлинике на Красном. Направили только к трем специалистам, т.к. большая часть принимает в самой консультации. Прошла быстро, без очереди. Врачи сами вызывают тех, кто по беременности. Для нас отведено два дня, вторник и четверг с 14 до 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я приехала в поликлинику (28-ю), зашла в кабинет, где платные комиссии оформляют. Ну, думаю, спрошу, как беременным проходить врачей. А мне там говорят:" это, скорее всего, платно, точнее, ПО ДОГОВОРЕННОСТИ С ВРАЧОМ". Я глаза вытаращила! :hysteric: Не думаю, что она права. Проверю весной. :)

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно,по месту жительства в поликлинике

Изменено пользователем Волгомама34-vlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уж не вижу смысла платно проходить врачей, это все настолько формально, УЗИ, КТГ-и т.д. это я понимаю важно и мы выбираем где пройти, а уж ЛОРа, хирурга и т.д. не вижу смысла за деньги проходить. я просто зашла на сайт Электронная регистратура и распечатала себе талоны ко всем специалистам в разных поликлиниках, к месту жительства вы с полисом не привязаны!, по талону с эл.регистратуры вы не будете в очереди сидеть, по времени принимают. я половину прошла в поликлинике ближе к дому, половину ближе к работе, смотря какое время приема. Пришлось походить конечно, но особых затруднений это не вызвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...