Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iza

Рождение Стёпки :)

Рекомендованные сообщения

Почитав рассказики, я придалась ностальгии...Помню, как ожидая свои роды читала эти рассказы на всевозможных форумах и представляла как это будет у меня))

Поделюсь и своим отчётом о родах..благо остался он у меня в сохранённом варианте! авось кому интересно будет))

Итак...роды Степан Романыча в Краснооктябрьском роддоме!

25 апреля 2007г. перед сном мы с мужем долго разговаривали на тему родов: как они начинаются, как отходят воды и т.п. Ромка сказал, что я рожу сегодня, т.е. 25, он мне обещает! Посмеялись и уснули! Ночью я проснулась от того, что из меня что-то вытекло, но чуть-чуть. Я в ужасе вскочила и разбудила мужа, говорю. Ну ты накаркал, кажись начинается! Т.к. жидкости было мало я поскакала в туалет, думая на бегу-оно или не оно? А если оно, то чего так мало? Муж начал подрываться за машиной, но я то воробей стрелянный, решила подождать, т.к. опыт панического наезда в больницу уже был. Чуть позже ещё что-то булькнуло и я решила ехать! Ничего не болело, не хватало, но была уверенность, что я рожаю!

Приехали в роддом: знакомая процедура оформления, осмотр шейки и вердикт-пузырь цел! Как так, а что это вытекало? Взяли анализ на подтекание...не воды! Блииин, домой не отпустили и отправили в дородовое отделение спать. Время было уже 4 утра. До 6 я кое-как подремала, в палату прибывали такие же нерожающие паникёрши как я. Утром позвонила папе, он у меня работает врачом в больнице к которой относится роддом и соответ-но всех знает! Я его ели дождалась..уже навострила лыжи домой по знакомой схеме, но не тут то было!Врачи сказали, что раскрытие хорошее, шейка готова и я сегодня-завтра я рожу! Вообщем я осталась! Ныла весь день, т.к. делать в больнице абсолютно нечего! Наблюдала как девочки уходят рожать в другое крыло, слышала оттуда стоны и настраивалась на роды. т.к. лежать в патологии неизвестно сколько мне не хотелось....

Итак, наступило 26! В 3 часа ночи я проснулась в туалет и поняла, что болит живот. Болит давно, я чувствовала это сквозь сон. До 6 утра я была в полу сне и понимала, что у меня начались схватки! На утренних процедурах медсестра увидела как меня крючит и сказала засекать: периодичность 7 минут! До 10 утра я ходила по коридору… Корчилась и считала схватки! Понимая, что это только начало мне делалось одновременно радостно и жутко (если уже так прихватывает, чтоже будет потом??).Из моей палаты уже ушли рожать 3 девочки и я видела с каким схватками уходили они и ждала того же...В 10 начался осмотр, мне снова посмотрели шейку и решили проколоть пузырь, т.к. процесс шёл полным ходом! Время 10-20- оказалось что прокалывать пузырь-фигня! Я встала и подумала, ну вот щас ливанёт-ан нет! Снова 3 капли..пузырь оказался плоский! (но выливалось потом все роды).

Вот с этого момента началось....схватки стали чаще и существенно больнее! В роддоме проходили практику студенты и я категорически не хотела, чтобы они присутствовали, но когда девочки-студнтки делали мне клизму мне было уже фиолетово на них и на всех вообще! Клизма на схватках-жесть! Было уже так больно, что нас с клизмами собралась небольшая очередь…я не могла расслабиться и сделать дело! Честно..но я плохо помню удалось ли мне это)) Приползла в родзал, там мне показали моё место и сказали что сейчас дадут сон, чтобы я отдохнула. т.к. ночью плохо спала. Сон?? Да хоть сон, только бы не чувствовать эту боль! Ощущение времени с того момента я потеряла абсолютно! В родзал заходили по очереди все врачи, посмотреть на меня, где дочь нашего уролога?! Чувствовала себя мартышкой в зоопраке, но было плевать на всё! Когда я увидела анастезиолога из папиного отделения я взмолилась, чтоб мне сделали эпидуралку, т.к. я просто уже выла не своим голосом от боли! На что мне снова пообещали блаженный сон в течении 2х часов. Раскрытие было 5 см. Надо сказаьть, что сон был по кайфу минут 40, потом сквозь него, сквозь тяжеленную голову, онемевший язык начали проступать схватки! Сил было только стонать! Эх как же я стонала! Язык просто присох я не могла даже никого позвать..я голове была только одна мысль «господи, дай мне умереть» я мычала, рычала, билась головой о стену, потом собралась с силами и позвала кого-то «сюда»! Жуткий отходняк от этого сна навсегда дал мне понять, что его делать не стоит! Попить не дали,чтоб не стошнило, а намочили ватку, чтоб мочить губы! Я думала съем её! Где-то в 14-00 я окончательно пришла в себя и поняла, что всё....для меня это предел терпения! А когда посмотрели что раскрытие всё теже 5 см я уже посто орала, чтоб мне сделали укол и обезболили..ой, что я там несла, вспоминать стыдно ? Я барышня к боли не терпеливая и напрасно ждала от себя чего-то другого!

Процедуру установки эпидуралки я опущу, скажу просто, что это кайф! Это рай! Я лежала и балдела! Врачи заходили и спрашивали: ну как ты, а я говорила, что вот так можно и 10х родить! Это были как 2 разные меня: та, что орала и билась на кровати и та, что споконенько лежала и болтала с врачами! В 15-00 меня начало подтуживать, посмотрели, раскрытие почти полное. Меня перевелняла на кресло и вот тут я поняла, что скоро конец! Свет стал ярче, вокруг меня собралось нереальное кол-во врачей! Пришли все зав.отделений, но за масками я не могла понять кто есть кто! Тут же были 2 студентки, анастезиологи: короче у меня были не роды, а полный аншлаг! При этом из коридора постоянно кричали, что давайте уже быстрее дед ждёт волнуется ? папа тусил всё это время там

Потуг длились около 30 минут! Вот это реально работа! Всё было не так, как я представляла, тужиться и выталкивать ребёнка не так то и легко оказалось! Мне держали ноги, сгибали в спине, кричали и вообще помогали как могли! Когда головка показалась и я никак не могла её родить, акушерка сказала, что у меня всё слишком узко и надо сделать разрезик! Я его не почувствовала вообще, зато сразу после этого я с одной потуги родила сыну! Даже не поянла как всё получилось..вот я ещё тужилась и вот уже все надо мной и на груди у меня комочек! Тёплый, мокрый и такой большой! Сын был такой красивый, я даже не ожидала, что он будет такой человек! Он сразу пополз к груди ? его начали обрабатывать, а я смотрела во все глаза, находясь в полном смятении чувств! Я плакала и смеялась! Из-за сдавливания у малыша была небольшая гипоксия и синенькое личико! Сам розовый, такой крепыш, а головка синенькая! Я всё спрашивала: а почему он такой синий, а с ним всё в порядке? Конечно в порядке, такой богатырь!

Вот так и родился Степашка! 3900, 53 см, 8/9 по апгар! Пока мне делали косметический шов, я начала звонить и рассылать смс ещё не веря в своё счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, отличный рассказ. больше всего меня вот это поразило

Quote (iza)
Пока мне делали косметический шов, я начала звонить и рассылать смс ещё не веря в своё счастье!

я как вспомню это был самый большой пипец для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, вОТ ЭТ РАССКАЗ! чИТАЛА И ЗАНОВО ВСЕ ПЕРЕЖИВАЛА! Родной 5й роддом...! Класс! Молодчина!

Добавлено (01.12.2008, 14:29)

---------------------------------------------

Quote (iza)
Пока мне делали косметический шов, я начала звонить и рассылать смс ещё не веря в своё счастье!

ну это по истине круто..... для меня это было хуже чем роды....причем намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)

я как вспомню это был самый большой пипец для меня

так у меняж эщё эпидуралка не отошла! я вообще не чувствовала, что мне там делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
наступило 26! В 3 часа ночи я проснулась

я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, клёвый рассказ biggrin.gif wink.gif а у тебя отец в этом роддоме работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Попить не дали,чтоб не стошнило, а намочили ватку, чтоб мочить губы! Я думала съем её!

Ну прям издевательство. В 1-м роддоме и пить, и есть можно было. Может поздновато тебе сон дали? Я прям так блаженно поспала и проснулась легко, будто включили меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
iza, клёвый рассказ biggrin wink а у тебя отец в этом роддоме работает?

не, он в самой 5ой больнице работает, а они рядом там..

Добавлено (01.12.2008, 15:33)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Ну прям издевательство. В 1-м роддоме и пить, и есть можно было. Может поздновато тебе сон дали? Я прям так блаженно поспала и проснулась легко, будто включили меня )))

со мной в палате девочка рожала, нас вместе усыпили..тока я всё стонала и мычала, а она спала себе спокойно! Мне акушерка ещё говрила-не шуми, дай поспать человеку wacko.gif типа я о ком-то ещё думать могла! А пузырь ей прокололи после сна! и вот тогда она заверещала...Я уже все прелести обезболивающих процедур испытала без вод..в процессе wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza Молодец, ты все это пережила! Теперь с тобой такое счастье рядом находиться, такой красивый малыш, ради которого можно все на свете мучения вытерпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, ага, я тоже спала до амниотомии (прокола пузыря), родовая деятельность несильная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, ууу Степан Романыч- как гордо звучит. Степа просто лапочка, прям пупс глянцевый. Тьфу-тьфу на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы Ирина и Степан Романович!!!

Quote (iza)
Пока мне делали косметический шов, я начала звонить и рассылать смс ещё не веря в своё счастье!

я в шоке, честно!

smile.gif

Quote (iza)
так у меня ж эщё эпидуралка не отошла! я вообще не чувствовала, что мне там делали!

Ирин, а разве с эпидуралкой получается тужиться? Мне не делали, я не знаю, но где-то слышала, что действие наркоза к моменту потуг должно закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГеркинаМама)
Ирин, а разве с эпидуралкой получается тужиться? Мне не делали, я не знаю, но где-то слышала, что действие наркоза к моменту потуг должно закончиться.

у меня просто быстро всё пошло, после того как её поставили! не отшла ещё! но на самом деле все потуги чувствуются..наверное не с той интенсивностью, но давление конечно есть! Может от дозы всё зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин каждый раз как читаю рассказы,так реву.все прямо перед глазами стоит .а я так просила эпидуралку,но мне не ставили,правда я в центральном рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lerchag)
а я так просила эпидуралку,но мне не ставили,правда я в центральном рожала.
Вот-вот! И я об этом умоляла, а мне в ответ: "Мы за естественные роды". Так что в Центральном роддоме предпочитают видимо помучить пациенток! angry.gif

Нда, читаю теперь и свои жуткие схватки вспоминаю! Часы всё проходят и проходят, а раскрытия как не было, так и нет... Ужас, брррр...

Quote (iza)
но за масками я не могла понять кто есть кто
Теперь до меня дошло почему я не помню лиц врачей. Наверное они в масках были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, отличный рассказ, как будто вместе с тобой рожала!..

Quote (Конфети)
больше всего меня вот это поразило

Quote (iza)

Пока мне делали косметический шов, я начала звонить и рассылать смс ещё не веря в своё счастье!

я как вспомню это был самый большой пипец для меня

Вот и для меня тоже..все чувствовала, несмотря на анестезию..а еще снятие швов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Вот-вот! И я об этом умоляла, а мне в ответ: "Мы за естественные роды". Так что в Центральном роддоме предпочитают видимо помучить пациенток!

На базе Центрального род.доиа находится кафедра акушерства и гинекологии. Так вот зав.каф. ее за естественные роды и верующий человек. Он даже не принимает женщин , которые делали аборт. А кафедра и род.дом очень тесно связаны. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Manina)
Так вот зав.каф. ее за естественные роды и верующий человек. Он даже не принимает женщин , которые делали аборт. А кафедра и род.дом очень тесно связаны. smile

Боже мой, бред какой! я вот, чесно говоря не представляю что со мной было б еслибы не эпидуралка wacko.gif раскрытие шло медленно, боли просто адские..сколько это можно вынести интересно? и хотела бы я после этого так сильно второго ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, читала и понимала, что твои роды очень на мои похожи - начало дома, прокол пузыря... только мне перидуралочку сразу сделали (через час после прокола пузыря) и пить разрешали немного...

Quote (Юлик)
И я об этом умоляла, а мне в ответ: "Мы за естественные роды".

Вот садюги! angry.gif

Но вы со Степашкой хорошо справились, молодцы! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Это были как 2 разные меня: та, что орала и билась на кровати и та, что споконенько лежала и болтала с врачами!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

iza, веселенький рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"я уже посто орала, чтоб мне сделали укол и обезболили..ой, что я там несла, вспоминать стыдно "

А без доп. средств донесения информации они эпидуралку не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (a-net)
А без доп. средств донесения информации они эпидуралку не делают?

ну, во всяком случае никто не предлагал smile.gif Наверное от врача и роддома зависит..где-то её активно практикуют, а где-то не любят вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятный, позитивный рассказ. Читаешь, вспоминаешь себя и становится так тепло на душе, от того что каждая женщина обладает чудесной возможностью пройти через 9 месецев ожидания, несколько часов мучительных болей и в конце концов стать счастливой обладательнецей "маленького живого комочка", такого родного и драгоценного на свете! Желаю здоровья Степану, а так же его маме, которая еще раз хочет пережить эти трогательные моменты встречи, но уже с другим малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...