Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Даната

Хочу домашнюю зверюшку.

Рекомендованные сообщения

У всех, наверное, в детстве был котик, собака, попугай, или на худой конец трех литровая банка с гуппешками.

Сейчас такой такой выбор декоративной живности, что аж глаза разбегаются. Дочь на день рождения запросила кого-нибудь. На ком остановить выбор? С кем хлопот поменьше, а радости от общения побольше? Поделитесь опытом.

Дочери 7 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех, наверное, в детстве был котик, собака, попугай, или на худой конец трех литровая банка с гуппешками.

Сейчас такой такой выбор декоративной живности, что аж глаза разбегаются. Дочь на день рождения запросила кого-нибудь. На ком остановить выбор? С кем хлопот поменьше, а радости от общения побольше? Поделитесь опытом.

Дочери 7 будет.

джунгарик. маленький полосатый хомячок. приятно брать в руки, неприхотлив в уходе и еде. не вонюч. можно брать с собой в поездки (в клетке, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завели маленькую собачку.Пока всё нравится.Только надо выбирать породистую и заранее читать описание породы.Всё таки породистые животные умненькие. Гулять с такими собачками можно по желанию, приучать на лоток как кошку.А радости ребенку от нее всё таки больше чем от ленивого кота.У меня дети просто в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы завели маленькую собачку.Пока всё нравится.Только надо выбирать породистую и заранее читать описание породы.Всё таки породистые животные умненькие. Гулять с такими собачками можно по желанию, приучать на лоток как кошку.А радости ребенку от нее всё таки больше чем от ленивого кота.У меня дети просто в восторге.

 

ну смотря какой котэ. мы своим британцем оочень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого жевотного есть свои плюсы и минусы,за всеми нужен уход.Если заводить собачку,то нада сней кому то гулять.Животинку просит дочка,значит нужно выбрать того,за кем она сможет ухаживать а не взваливать этот труд на родителей.

Я бы взяла кота,кролика,попугая или хомячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
джунгарик. маленький полосатый хомячок. приятно брать в руки, неприхотлив в уходе и еде. не вонюч. можно брать с собой в поездки (в клетке, конечно).

 

У меня был, вонючка, как и все хомяки, поэтому надо часто убирать за ним.

 

Мы завели маленькую собачку.Пока всё нравится.Только надо выбирать породистую и заранее читать описание породы.Всё таки породистые животные умненькие. Гулять с такими собачками можно по желанию, приучать на лоток как кошку.А радости ребенку от нее всё таки больше чем от ленивого кота.У меня дети просто в восторге.

 

У нескольких знакомых были дворняги, очень даже умные, дрессировались на ура и выполняли такие комнады которые породистые не догоняли.

 

Говорят кролики декоративные классные, играют с детьми и к лотку приучаются. Или улитка большая ахатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого жевотного есть свои плюсы и минусы,за всеми нужен уход.Если заводить собачку,то нада сней кому то гулять.Животинку просит дочка,значит нужно выбрать того,за кем она сможет ухаживать а не взваливать этот труд на родителей.

Я бы взяла кота,кролика,попугая или хомячка.

 

из всего списка кот реальнее всего.

доча просила хомячка и мы взяли джунгарика, энтузиазм угас быстро ну сидит он в клетке и сидит. уход ляжет на родителей.

попугай примерно то же самое.

кролика нам отсоветовали т.к. его ронять нельзя и ему нужен специфический уход.

с котом проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из всего списка кот реальнее всего.

доча просила хомячка и мы взяли джунгарика, энтузиазм угас быстро ну сидит он в клетке и сидит. уход ляжет на родителей.

попугай примерно то же самое.

кролика нам отсоветовали т.к. его ронять нельзя и ему нужен специфический уход.

с котом проще всего.

 

А можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из всего списка кот реальнее всего.

доча просила хомячка и мы взяли джунгарика, энтузиазм угас быстро ну сидит он в клетке и сидит. уход ляжет на родителей.

попугай примерно то же самое.

кролика нам отсоветовали т.к. его ронять нельзя и ему нужен специфический уход.

с котом проще всего.

Ну да,за кошкой уход проще канечно,чем за попугаем.Мои попики так свинячат,хоть каждые 2 часа за ними убирай.

Джунгарики ещё кусаются,ихние укусы далеко не безопасны.А вот про кроликов не слышала что их ронять нельзя,у знакомой живёт,говорит вобще никаких проблем,такая умница.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.я незнаю.все остальные зверюшки,акромя собаки-тупицы!!!!

им вАще по барабану кто с ними живет,а вот собака-да,мы купили породистого мопса и каждый вечер ненарадуемся,что мы не зажали деньги и ее взяли!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были хомяки, кенар, попугай, кот, и вот сейчас собака.Всей семье конечно больше по душе собачка.А гулять с декоративной собакой совсем не обязательно. Но вам нужно ориентироваться на дочку.Она кого хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой.я незнаю.все остальные зверюшки,акромя собаки-тупицы!!!!

им вАще по барабану кто с ними живет,а вот собака-да,мы купили породистого мопса и каждый вечер ненарадуемся,что мы не зажали деньги и ее взяли!!!!!

+1000 Лучше и не скажешь.И пока не попробуешь, не поймешь, что такое кот и собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,за кошкой уход проще канечно,чем за попугаем.Мои попики так свинячат,хоть каждые 2 часа за ними убирай.

Джунгарики ещё кусаются,ихние укусы далеко не безопасны.А вот про кроликов не слышала что их ронять нельзя,у знакомой живёт,говорит вобще никаких проблем,такая умница.

 

мы своего джунгарика ещё и купали раз в неделю что б не пах

 

про кролика нам так в зоомагазине сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сидит он в клетке и сидит

наш бегает на воле периодически, дочь с ним мультики смотрит. он размером с ладошку детскую, всё миниатюрное, доче нравится.

Джунгарики ещё кусаются,

любое животное кусается. у нас была кошка, шотландка тупорылая, избавились, ибо калечила ребенку. а джунгарик весьма ласковый. нас с мужем пару раз укусил, и то только потому, что пить хотел.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000 Лучше и не скажешь.И пока не попробуешь, не поймешь, что такое кот и собака.

 

и коты и собаки бывают разные.

после 2 собак мой котэ нас встречает, знает команды ко мне и сидеть. коты менее эмоциональны чем собаки, но не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш бегает на воле периодически, дочь с ним мультики смотрит. он размером с ладошку детскую, всё миниатюрное, доче нравится.

 

любое животное кусается. у нас была шотландка тупорылая, избавились, ибо калечила ребенку. а джунгарик весьма ласковый у нас. нас с мужем пару раз укусил, и то только потому, что пить хотел.

 

колли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Из всех грызунов меньше всего воняет шиншила , точнее сама она совсем не воняет, а вот клетка после трёх дней попахивает, все остальные грызуны воняют и требуют ежедневной гигиены, хомяки живут пару лет, кролы с пяток, шуши до20 лет, есть ещё хорьки забавнейшие животные , но запахом обладают специфическим, сколько живут незнаю.

Попугаи ... Самый умный жако, но и волнушки тоже хорошенькие.

собака друг человека, Друг с большой буквы, она никогда тебя не предаст, но и ты не имеешь праваподвести.

Кошки-душа, и как правило тонко организованная)

Рыбки, пожалуй идеальны в плане шума и неожиданностей, вечный антистресс, только надо перенести первоночальный стресс по запуску аквариума.

Были у меня ещё бурундуки некоторое время, вот где вечный двигатель))) тоже вонючки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы своего джунгарика ещё и купали раз в неделю что б не пах

:blink: ни разу не купали. пару раз в пиво к мужу нырял, но это ж не купание )) а насчет запаха - появлялся, когда клетку дней 10 не мыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой котэ нас встречает, знает команды ко мне и сидеть

 

а на аве то собака :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колли

кошка )) вислоухая.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: ни разу не купали. пару раз в пиво к мужу нырял, но это ж не купание )) а насчет запаха - появлялся, когда клетку дней 10 не мыли...

 

не мы 2 раза в неделю мыли полностью и меняли гранулы такие импортные, клетка не пахла но он сам если его взять в руки бееее

кстати хомяки хорошо плавают наша ванну угловую переплывала туда-обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на аве то собака :wow:

 

была(((((((((((((((((((((((((((( никак породу не выберу колли все-таки волосатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама недавно решила взять живность .взяла котенка. НО, я за 2 месяца от него под устала . да,в детстве была кошатницей.но,теперь имея двоих детей , любовь к животным под остыла . особенно ,напрягает менять туалет >(

мой совет - попугай. хотя бы для начала. посмотрите,будет ли дочь ухаживать за птицей. если да,то потом можно ,кого-то другого еще взять.ну,естественно кроме кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меняли гранулы такие импортные, клетка не пахла но он сам если его взять в руки бееее

у нас обычные опилки... а сам - или сама - ну просто душечка )) невонючая ни разу ))

хомяки хорошо плавают наша ванну угловую переплывала туда-обратно

пойду щас эксперимент ставить... на ночь глядя :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошка )) вислоухая.

 

у нас второй обычный британ, никаких проблем.

1 стал с дочей спать как с роддома принесли, вместо радионяни был, если что прибегал и орал на меня, когда деть пополз-пошел бедняга вынес всё, гестапо отдыхает.

2 год, но тоже терпелив, подружка приходит с годовасиком и восторгу ребя нет предела, он с ней прям играет)))))))))))))))

правда оба кастрированны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама недавно решила взять живность .взяла котенка. НО, я за 2 месяца от него под устала . да,в детстве была кошатницей.но,теперь имея двоих детей , любовь к животным под остыла . особенно ,напрягает менять туалет >(

мой совет - попугай. хотя бы для начала. посмотрите,будет ли дочь ухаживать за птицей. если да,то потом можно ,кого-то другого еще взять.ну,естественно кроме кота.

 

катсан вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оба кастрированны

мы свою стерилизовали в надежде, что характер изменится. фигли. как была злой, ревнивой дурой, так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы свою стерилизовали в надежде, что характер изменится. фигли. как была злой, ревнивой дурой, так и осталась.

 

слышу такое именно о кошках-вислоушках не впервые. у меня коты. девочек предпочитаю собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Дёгу.

 

прикольные общительные тушканы

Тоже ночные хулиганы как и бурундуки))) но сильно забавные, особенно если приручить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за кота. Не люблю животных, которые мало живут. Не успеешь к ним привыкнуть - они уже умерли. :(

Кошка ласковая, умная (если породистая еще умнее), веселая и не геморойная.

Я нашего кота научила командам: сидеть, лежать, место, дай лапу, другую и барьер. И это еще не конец. Просто у меня появилась дочь и кота некому учить новым трюкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак породу не выберу колли все-таки волосатые

 

а чё у мну не спросишь?

моя мопсятина самая красивая и неволосатая!!!!!!!!

fecfc88067fc.jpg

67f396af0a26.jpg

ну кого ты красивее видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чё у мну не спросишь?

моя мопсятина самая красивая и неволосатая!!!!!!!!

fecfc88067fc.jpg

67f396af0a26.jpg

ну кого ты красивее видела?

 

пемброка и колли)))))))))))))))))))))))))

а вы храпите))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чё у мну не спросишь?

моя мопсятина самая красивая и неволосатая!!!!!!!!

fecfc88067fc.jpg

67f396af0a26.jpg

ну кого ты красивее видела?

Такая классная!Это девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а морские свинки? что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня скорпион был. Милая зверюга. Жаль почил... Ест мало, воду менять, грунтом и любовию хозяйской баловать))) В волосах лазить любил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всех грызунов меньше всего воняет шиншила , точнее сама она совсем не воняет, а вот клетка после трёх дней попахивает, все остальные грызуны воняют и требуют ежедневной гигиены, хомяки живут пару лет, кролы с пяток, шуши до20 лет, есть ещё хорьки забавнейшие животные , но запахом обладают специфическим, сколько живут незнаю.

Попугаи ... Самый умный жако, но и волнушки тоже хорошенькие.

собака друг человека, Друг с большой буквы, она никогда тебя не предаст, но и ты не имеешь праваподвести.

Кошки-душа, и как правило тонко организованная)

Рыбки, пожалуй идеальны в плане шума и неожиданностей, вечный антистресс, только надо перенести первоночальный стресс по запуску аквариума.

Были у меня ещё бурундуки некоторое время, вот где вечный двигатель))) тоже вонючки)

=============================================================================== у меня шиншилка есть вообще не воняет можно раз в пол месяца клетку мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а морские свинки? что скажете?

---------------------------------у меня парочка только самка на много старше и поэтому не будет у них детишек самка розетка ,а самец шелти (у них шерсть очень длинная и на ощуп как человеческие волосы) только вонючки от них x( просто у меня не опилки ,а коврик , но скоро на опилки перейду , а то коврик стирать приходится они же гадят прям на него ,а так прикольные зверюшки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся в раздумьях - какого зверька завести ребёнку ( 5 лет).

Кошка и собака пока исключается, т.к. живём с пожилыми родителями, они не хотят. Нужен кто-то кто будет жить в террариуме или клетке, иногда "выгуливаться" в границах одной комнаты, и чтобы поменьше запаха и грязи. Ещё нужно учесть, что днём мы на работе, а дочка в садике. Т.е. кормёжка и пригляд только утром и вечером!

Излазила интернет. Пока только сухопутную черепаху в кандидаты занесла.

Но дочка у нас "живчик", черепаха для неё, конечно слишком медлительный "объект". Нужен кто-то, кого в руках потискать можно и поиграть! Прочитала здесь про дёгу. Сначала обрадовалось - то что надо! НО изучила статьи по уходу и содержанию, и - увы! Требуют к себе контролируемого обращения (в плане игр и ласк), нельзя брать и держать за хвост, резкого щума не любят - стрессу подвержены. А дочка у нас - гиперактивная, слово "нельзя" будет нарушать. если ей оч.хочется. Хоть много раз объяснишь, расскажешь и т.п. Нет, точно, дёга без хвоста останется!

Вот песчанками заинтересовалась я ещё, по причине - "не воняют" и подвижные. Кто держал их в одном доме с детьми-дошкольниками, что можете про них сказать-рассказать?

Может кто-то ещё что-нибудь посоветует?!

Очень надо! Деть уже с червяками из груши играет, в баночку посадили, кусочками груши кормит - весь вечер вчера с этой банкой возилась! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за морскую свинку, при хорошем уходе воняет не сильно, ночью спит, ручная, ухода не требует. Это было мое первое домашнее животное, мне тогда лет 8 было, родители работали до 7 вечера, так что свинка целый день одна была и отлично жила. Прожила у нас 6 лет кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...