Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sofika

как приучить к соске

Рекомендованные сообщения

как приучить малыша к соске? и стоит ли это делать вообще?

Свекровь говорит надо давать. я пыталась. но она ни в какую не хочет ее сосать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я падала без сил от того, что кормила в режиме нон-стоп, я мечтала, что бы ребенок взял соску. но он ни в какую. выплевывал моментально.

не насилуйте своего ребенка, он умнее Вашей свекрови. не берет - значит не хочет и не нравится. зато отучать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочет и не надо. зачем приучать? многие врачи сейчас вообще не советуют ее использовать.

но конечно с соской легче для мамы.

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от вашего малыша, если он беспокойный возможно соска и нужна, чтобы всем облегчить жизнь. Если же малыш спокойный и сам себя развлекает, то зачем ему пихать соску? Зачем ему лишняя зависимость? А потом головная боль - как его отучать от соски?

Скажу по своему опыту, у меня мальчуган спокойный и желания впихнуть ему соску не возникло ни разу. Если малыш плачет например от коликов или другого дискомфорта, то и соска не спасёт.

 

А свекровь так говорит, потому что в её молодость соски давали всем обязательно. Вот и всё. Лучше проконсультироваться у хорошего педиатра и невролога, думаю, им виднее.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как приучить малыша к соске? и стоит ли это делать вообще?

Свекровь говорит надо давать. я пыталась. но она ни в какую не хочет ее сосать

 

Зачем приучать? Умница маленькая против соски, она ей не понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни один из троих моих мальчишек соску не сосал, не принимали категорически.... ничего плохого с ними не случилось... :hi-hi: растут и радуются жизни.

как уже правильно девочки заметили, отучать от соски - это чаще всего огромный стресс для ребенка, так зачем оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему пробовала давать, покупала сосок трех видов... ни одну не взял... но я сильно и не настаивала... А зачем оно надо?

Лучше проконсультироваться у хорошего педиатра и невролога, думаю, им виднее.

 

Я думаю, на такой вопрос как у ТС они ответят, что сами решайте, насильно давать не стоит. Во многих поликлиниках висят плакаты "против сосок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю,вот у меня лично так получилось,что я именно приучила к соске,т.к в 6месяцев грудью кормить перестала,а она часами на груди висеть могла,видать сосательный рефлек сильный был.И я стала давать соску,вначале выплевывала,но потом нормально,соска лучший друг была.

Кстати,отучились от соски оч.легко буквально дня за 3,у нее немного ломка по ночам была,но я ее быстро укачивала.Днем она сама сосу бросила.Отучились от сосы в 1,6года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как приучить малыша к соске?

первый раз такой вопрос слышу)) обычно все хотят отучать))

 

стоит ли это делать вообще?

 

но она ни в какую не хочет ее сосать

не зря видимо! Не мучайте ребенка. Мой вообще ее не сосал, ничего.. справилась, от детского плача уши не заложило, перепонки целые)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже к моей великой радости дети соску не сосали (хоть младшего была вынуждена перестать кормить грудью в 9 месяцев).

Среди моих знакомых никто с соской легко не растался ( а есть ко и 2года до сих пор с ней). Ребенку виднее нужна она ему или нет...а свекровт старой закалки, и помнит "что хорошо что плохо" с той поры как ее учили, но мир не стоит на месте и взгляды педиаторов тоже меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется не стоит приучать к соске... у меня сын не сосал соску... выплевывал, хотя покупала самые разные и дорогие и самые дешевые...

 

потом будет проблема отучить от соски.. уменя подруга, в ноябре сыну 3 года, так по сей день с соской... никак не может отучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас поколение детей пошло, не берущих соску, хотя свою дочь я приучила как раз с подачи свекрови - она по поводу и без еще с первых дней жизни пыталась ей её засунуть, ну что - в принципе помогало, трудно иногда успокоить орущего ребенка, а соска спасала, отучились ток вот перед двухлетием, как ни странно за 2 дня - сказала что забыли ее на море (а мы ток оттуда вернулись), и дочь даже не вспоминает по нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется не стоит приучать к соске... у меня сын не сосал соску... выплевывал, хотя покупала самые разные и дорогие и самые дешевые...

 

потом будет проблема отучить от соски.. уменя подруга, в ноябре сыну 3 года, так по сей день с соской... никак не может отучить...

Согласна.ачем приучать специально,если захочет ребенок возьмет,нет и не надо.Как говорится,здоровее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ни старший, ни младшая соску не сосали. Хотя младшую я тоже хотела приучить, говорят так легче. Но не получилось. Не взяла и всё тут. А недавно показывала стоматологу, так та сказала, что сразу видно, что ребенок без соски растет. Оказывается, по мнению стоматологов, соску можно сосать до 6 месяцев или пока не прорежется первый зуб, а потом это на прикус влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sofika, надо или не надо - это только вам решать. Если не напрягает, что дите часами на груди висит, можно и без соски обойтись. Но удовлетворять сосательный рефлекс ребенку обязательно нужно, это необходимо для полноценного умственного, психического и эмоционального развития. Попробуйте соски нескольких марок. Латексные и силиконовые. Возможно, какая-то соска вашему малышу все-таки понравится. ИМХО самые лучшие - нук и авент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь покажет, как оно. У знакомых дочка совсем мелкая соску не брала, хотя капризная была и очень соска бы жизнь облегчила. Но не случилось.

Зато когда она уже ходила - нашла вдруг соску и очень не захотела с ней расставаться. О как!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже мечтаю чтоб мой младшенький сосал соску, устала от бесконечных сосаний груди и это минус. Плюс, что в будущем не придется отучать от соски. Зато старшая, выросла с соской и начала говорить с соской во рту и это минус теперь мы разговариваем с язычком м у зубов, это ужасно. А от учила легко, отрезала чуть верхушку у соски, незаметно, положила на видное место. Когда она очередной раз потянулась за соской и положила ее в рот, то она ей не понравилась и выплюнула. Все с той поры ниразу. Теперь мучаюсь с ее дефектом речи. Вобщем советов много примеров тоже, делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как приучить малыша к соске? и стоит ли это делать вообще?

Свекровь говорит надо давать. я пыталась. но она ни в какую не хочет ее сосать

Если ребенок не хочет, то и заставлять не надо. Видимо, она вполне удовлетворяет свои сосательные потребности во время еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала приучать к соске, зачем. Своего не приучала.

Изменено пользователем Волшебница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как приучить малыша к соске? и стоит ли это делать вообще?

Свекровь говорит надо давать. я пыталась. но она ни в какую не хочет ее сосать

Мы без соски..я тоже пыталась )))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынуля любит сосать пальцы, поэтому соска ему необходима-это всё же лучше пальцев. Но, к сожалению, соску не особо жалует-сосёт только на улице, дома выплёвывает и снова пальцы в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovusika, пальцы всякое роднее, вкуснее и полезнее соски. Не трогайте ребенка, сосание пальцев - нормальный этап развития ребенка. Чем больше внимания вы на этом акцентируете, тем больше внимания и ребенок этому процессу будет уделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню сыну было недели 3....он начал плакать...колики и не мог спать...только на руках...или когда на коляске качают....я ему соску насильно впихивала...через недельку он начал сосать соску...и жизнь наладилась)))))правда до сих пор отучить не могу....ну ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я думаю, что во многом именно благодаря соске первые месяцы жизни моего ребенка мне не запомнились как один беспросветный кошмар. Наоборот это была сплошная халява, у меня свободного времени было намного больше, чем сейчас с почти трехлеткой. Честно говоря с удивлением слушаю рассказы мам про то, как их новорожденные детки плакали днями и ночами, мне это вообще не знакомо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо,приучение к соске - проблема меньшая,чем отучение от нее))

даем соску почти с 2 месяцев. ребенок от нее не фанатеет,но иногда только она помогает усыпить ребенка или успокоить,если нет возможности дать грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я думаю, что во многом именно благодаря соске первые месяцы жизни моего ребенка мне не запомнились как один беспросветный кошмар. Наоборот это была сплошная халява, у меня свободного времени было намного больше, чем сейчас с почти трехлеткой. Честно говоря с удивлением слушаю рассказы мам про то, как их новорожденные детки плакали днями и ночами, мне это вообще не знакомо было

Ни один из моих мальчишек НЕ сосал соску, и я вспоминаю первый год их жизни, как самый спокойный.... Старшенький вообще спал и ел, ел и спал... :hi-hi: Я успевала сделать все по дому, посидеть в инете, да еще и собой занималась..... Детки были довольные и счастливые.... Я рада что мне не пришлось испытать трудности отлучения от соски.... чего и всем желаю....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы без соски прожили (но это мне наверное просто с ребенком так повезло, что соска особо и не нужна была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...