Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тэрушка

Идеальный правитель для России.

Рекомендованные сообщения

Прошлась по теме переименования Волгограда в Сталинград, где логично тема свелась к неоднозначной исторической фигуре Сталина.

Поспасибкала всем, чье мнение разделяю, но, признаюсь, что вот подобные темы меня иногда пугают. Вернее не темы, а радикально настроенные люди (не конкретно здесь, таких вообще достаточно), которые откровенно называют россиян быдлом и видят единственное спасение земли русской в жестких рукавицах диктатора и тирана.

С другой стороны есть иные крайности, и они все чаще вылезают на поверхность (те же "борцы за справедливость" в лице бунтующих девиц, отрицающие общественные нормы и минимальную мораль).

Да и примеры можно продолжать..

 

Давайте порассуждаем, какая в идеале форма правления нужна России?

Каким вы видите ее лидера?

 

Монархия, демократия, коммунизм или лучше начать строить родовые поместья и солнечные города, а может ваш вариант?

 

Очень интересно личное мнение каждого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нужен царь. Просто царь. Сейчас перечитываю "Тихий Дон" - шквал эмоций. Был царь, был какой-никакой порядок, а как убрали монархию - заметались с оружием наперевес. И до сих пор так. Горячий мы народ, хаотичный. Демократия в нашем случае приводит лишь к тому, что разбредаемся кто в лес, кто по дрова((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам нужен царь. Просто царь. Сейчас перечитываю "Тихий Дон" - шквал эмоций. Был царь, был какой-никакой порядок, а как убрали монархию - заметались с оружием наперевес. И до сих пор так. Горячий мы народ, хаотичный. Демократия в нашем случае приводит лишь к тому, что разбредаемся кто в лес, кто по дрова((((

 

Золотые слова! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Монархия. И только.

Нам нужен царь. Просто царь.

 

А если поподробнее: какой царь, какая монархия?

Основана ли она на религиозных постулатах (как было раньше)?

 

Был царь, был какой-никакой порядок

Любопытный момент про порядок.... А какой он был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за демократию.

Просто это очень сложно, но самый верный путь.Это как в воспитание детей.Кто-то схватит ремень, кто-то лишит всего, а кто-то попытается стать другом и всё объяснит.И дети у таких родителей самые успешные и талантливые.Для многих взрослых легче ремень.А вот для ребенка, так же для страны лучше демократия.Только это же нужен очень талантливый и грамотный руководитель.Который положит всю свою жизнь для развития страны.Нужен человек который, который любит Россию и готов ради нее на многое.Я уверена, что такие люди есть.Вот только не дают им пробиться.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если поподробнее: какой царь, какая монархия?

Основана ли она на религиозных постулатах (как было раньше)?

Однозначно ответить какая именно не могу? Не о всех царях читала)))

Но вот та жизнь, когда жизненные устои передавались с молоком матери от отца сыну, мне больше по душе. А сейчас, куда не плюнь - конфликт поколений, взглядов, норм...

 

Любопытный момент про порядок.... А какой он был?

Он в принципе был. А сейчас существуют варианты типа "вообще-то нельзя, но вам можно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я за демократию.

Просто это очень сложно, но самый верный путь.Это как в воспитание детей.Кто-то схватит ремень, кто-то лишит всего, а кто-то попытается стать другом и всё объяснит.И дети у таких родителей самые успешные и талантливые.Для многих взрослых легче ремень.А вот для ребенка, так же для страны лучше демократия.Только это же нужен очень талантливый и грамотный руководитель.Который положит всю свою жизнь для развития страны.Нужен человек который, который любит Россию и готов ради нее на многое.Я уверена, что такие люди есть.Вот только не дают им пробиться.

Наша нынешняя демократия представляет собой лишь перетаскивание одеяла - как бы захапать кусок побольше, да потеплее. И так будет до тех пор пока существует у нас многопартийность. Я не утверждаю, что в случае если в стране монархия, то все идеально и все 100% довольны. Такого априори быть не может - это утопия, но хотя бы цель одна и путь один, и спросить есть с кого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне кажется , что народу...не угодишь, что ли или всегда и везде будут свои минусы, а может даже огромные прочерки !

 

вот вспомните наше детство 80ые начало 90х , кто был тогда правителем, тогда ещё руководители Советского гос-ва ,я только хорошо помню Горбачёва и как мы "хорошо" жили. деньги, да , они были, но в магазинах пусто, талоны и ты.ды, до бесконечности.

Потом Ельцин уже президент РФ , ваще ужасс !

 

А сейчас опять недовольство ... и нак будет всегда

 

А вспомните историю и "смутное время" ! И ведь цари правили !

Нет по мне так лучше как сейчас)))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Монархия, демократия, коммунизм или лучше начать строить родовые поместья и солнечные города, а может ваш вариант?

 

Очень интересно личное мнение каждого )

 

 

про солнечные города уже писали ...Томазо Компанелла и его филосовское произведение (взрыв мозга) Город солнца.

Кто если не читал, прочтите , так для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно ответить какая именно не могу? Не о всех царях читала)))

Ну, я ж выше говорила о "идеале" )) Интересны просто личные мнения, абсолютно любы )

Он в принципе был. А сейчас существуют варианты типа "вообще-то нельзя, но вам можно"

Да вот порядок - это такой, интересный вопрос...

Я вот вспомнила как раз на днях рассказ читала Ш.Алейхема, как в местечке чиновника поменяли, который взяток не брал. И это для всех оказалось проблемой и еще какой. Жить и так было худо под гнетом антигуманных законов, а тут еще такая напасть. В общем, в конце там все до царя дошло и его все-таки поменяли, так и заканчивается, дескать да, берет, и в три шкуры дерет, но так хоть как-то можно жить.

Горькая сатира, но опять же это вечное "в России испокон веков берут и дают".

 

Да, вот еще к слову, о порядках...и что делать...

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас присходит в России, я отвечу, пьют и воруют"

Салтыков-Щедрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Демократия - власть народа", то есть грубо говоря коллективное приятия решению, по принципу "большинства".

А если большинство не право? А что вообще определяет это большинство?

 

Что лично для вас "демократия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Демократия - власть народа", то есть грубо говоря коллективное приятия решению, по принципу "большинства".

А если большинство не право? А что вообще определяет это большинство?

 

Что лично для вас "демократия"?

В нынешней демократии я вижу, что во власть может попасть кто угодно? Типа Прохорова, которому "по-приколу" поучаствовать в президентских выборах, Паука (имеется в виду солист Короззии металла), над предвыборной программой которого остается только поржать, чьи-то любовницы, которым наскучил шоппинг, актеры и юмористы... ИМХО, каждый должен заниматься тем, что ему дано, а не лезть поближе к "кормушке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нынешней демократии я вижу,

А настоящая демократия, это не та, что нынешняя. В нашей стране она закончилась даже не начавшись. Это просто России не повезло. Но в других странах она работает! И люди живут замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААааааа!!!!!...на самом деле думает кто,что от нашего президента зависит что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Демократия - власть народа", то есть грубо говоря коллективное приятия решению, по принципу "большинства".

А если большинство не право? А что вообще определяет это большинство?

 

Что лично для вас "демократия"?

 

считается , что в нашей стране демократия ещё в стадии развития находится и к чему это приведёт ни кто незнает...

Вспомните в 2011г и митинги против фальсификации выборов, так и до гражданской войны недалеко .

 

Вроде бы народ выбирает правителя, ан нет , всё уже давным давно за народ решили и где тут демократия ...?

 

Да свобода слова вроде бы есть , но и в тоже время вспомните Крымск (это то ,что из последнего вспомнилось)..СМИ сообщает нам только то , что выгодно правительству...

 

 

А наши права и самое наболевшее, право на образование ! высшее образование сейчас могут себе позволить далеко не все , а сейчас и начальное, похоже что будет пререгативой тех кто живёт в достатке.

 

 

в общем демократия наша больше смахивает деспотизм, ну так ещё очень завуалированную, что б никто не догатался

)))

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А настоящая демократия, это не та, что нынешняя. В нашей стране она закончилась даже не начавшись. Это просто России не повезло. Но в других странах она работает! И люди живут замечательно.

Дык мы же про нашу страну говорим;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считается , что в нашей стране демократия ещё в стадии развития находится и к чему это приведёт ни кто незнает...

На мой взгляд у неё и стадии зачатия пока небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд у неё и стадии зачатия пока небыло...

 

 

если припомнить историю, то начало положено было ещё при феодализме :very_funny: наверное и конец там же , где начало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам нужен царь. Просто царь. Сейчас перечитываю "Тихий Дон" - шквал эмоций. Был царь, был какой-никакой порядок, а как убрали монархию - заметались с оружием наперевес. И до сих пор так. Горячий мы народ, хаотичный. Демократия в нашем случае приводит лишь к тому, что разбредаемся кто в лес, кто по дрова((((

Ничего, скоро Путин сам себя в цари произведет )) Не удивлюсь даже. И будет вам нам "порядок"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего, скоро Путин сам себя в цари произведет )) Не удивлюсь даже. И будет вам нам "порядок"!

 

 

не нада нам таких порядков, нас и беспорядок утраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же с какой стороны подойти.... что лучше... лучше для конкретного человека? лучше для страны в целом... опять же с какой стороны лучше... знаю одно капитализм у нас не катит по одной просто йпричине - менталитет, у нас народ заточен под то чтобы выжить по максимуму с минимальными затратами для себя поэтому все сводят в Ж_пу... и даже те кто хочет вкладывать боятся потому что нашему работяге как говорится "дай стеклянный хуй в руки он и хуй разобьет и руки порежет"... я работаю на производтстве и заню - у нас во первых мало хороших управленцев это раз а во вторых собвтенник боится давать денег потому что эти деньги стараниями работников улетают в трубу, то закупили не того что надо на миллионы и теперь на складах лежит, то станки поставили новые а его через недлею сломали.... девочки вот поверте доходит до абсурда порой, остаетс ятолько истерично смеятся. И дело тут не в государстве а в людях и их отношении к своей работе, хорошие кадры подобрать очень сложно, практически невозможно... наверное это налет социализма еще проялвется, когда все было гос-ое и главное был план а каким макаром ты его сделаешь - не важно. Для нашего работника чуждо такое понятие как рентабильность проивзосдтва. Как изменить? да долго и нудно менять придется, путем подготовки кадров... сейчас идет переломный момент когда из произвосдтвенных мощностей выжили остатки и теперь придется вкладывать... что-то накроется что-то модернизируется, но нужна хорошая рабочая база... У нас например уже на заводе из-за нехватки слесарей ремонтников возвращаются к такой системе когда предприятие платит степендию студентам дополнительно, гарантирует им метсо рабочее и т.д.

незря столько правительством уделяется внимание подготовки управленцев, потому что на самом деле их хороших нехватает просто катастрофически...

А что касается политического строя, то думаю у демократии со скрытым налетом таталиторизма как сейчас есть неплохие шансы... а недовольные всегда будут каким бы небыл строй... Нос амое интересное 99% недовольных говортя как плохо но не могут адекватно сказать как сделать чтобы было хорошо... а это уже не коснтруктивный разговор а ворчание бабок на лавочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААааааа!!!!!...на самом деле думает кто,что от нашего президента зависит что либо?

А на самом деле, кто как думает, у нас сейчас есть хоть какая-то альтернатива???

Я серьезно, просто ничего иного не вижу.

 

Вот ALova пишет:

Я уверена, что такие люди есть.Вот только не дают им пробиться.

А может кто привести в пример реальных людей?

Ну, мы ж просто рассуждаем, а может и правда есть такие люди, давайте что ль, узнаем о них и обратим общественное внимание )))

 

в общем демократия наша больше смахивает деспотизм, ну так ещё очень завуалированную, что б никто не догатался

Ну, не знаю. При деспотизме действительно "порядка" больше (хотя прекрасно понимаем, какой это все ценой), а пока у нас беспорядок и полная свобода воли (хочешь воруй, хочешь взятки бери, хочешь с мигалкой езди и т.п...

Кстати, вот этот вопрос тоже интересе...

Цена "порядка"? Какова она?

Вот, есть люди, которые считают, что все средства хороши (одним репрессированным больше, одним меньше, не важно, главное, чтоб законов боялись).

Иные ратуют за свободу, толерантность,активная гражданская позиция (вопрос: где ее взять и какая она должна быть?)

А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же с какой стороны подойти.... что лучше... лучше для конкретного человека? лучше для страны в целом... опять же с какой стороны лучше...

Если говорить про "идеал", то наверное, что лучше для всех, то и для каждого.

Ну, это идеал, а так можно просто порассуждать о каждой стороне, о личном взгляде каждого.

 

а недовольные всегда будут каким бы не был строй... Нос самое интересное 99% недовольных говорят как плохо но не могут адекватно сказать как сделать чтобы было хорошо... а это уже не конструктивный разговор а ворчание бабок на лавочках...

Напомнило:

Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто привести в пример реальных людей?

Ну, мы ж просто рассуждаем, а может и правда есть такие люди, давайте что ль, узнаем о них и обратим общественное внимание )))

Наверняка есть, просто их еще мало кто знает. )) И они в силу каких-то причин, не могут сделать так, чтоб о них узнали.

 

Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами или парикмахерами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается политического строя, то думаю у демократии со скрытым налетом таталиторизма как сейчас есть неплохие шансы... а

+100 мне тоже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, курс развития России при каких политических лидерах был наиболее правильным, по мнению россиян.

 

Размышляя над тем, при каком правителе наша страна развивалась наиболее правильным путем, россияне, как правило, приходят к выводу, что это современные лидеры: В.Путин (61% оценивают период его правления позитивно) и Д.Медведев (51%).

 

Существенно менее позитивно оценивается политика Николая II (31%) и лидеров советской эпохи, причем среди них меньше всего позитивных отзывов получают В.Ленин, И.Сталин (по 28%) и Н.Хрущев (24%). Несколько лучше выглядят оценки эпохи Л.Брежнева (39%).

 

Больше всего критики звучит в адрес лидеров времен перестройки и постсоветской эпохи: так, курс М.Горбачева правильным считают только 14%, Б.Ельцина - 17%.

 

С каждым годом все меньше положительных оценок получают времена правления В.Ленина (с 39 до 28% за четыре года), Сталина (с 37 до 28%), Хрущева (с 34 до 24%).

 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 29-30 октября 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

Хм.. Хоть это и годичной давности, но все же любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России какой бы строй не был, все одно - монархия. В народе никак не вымрет слепая вера в доброго и справедливого царя (генсека, президента), которому пожалуешься и он все разрулит. Но так не бывает, во власть всегда выбиваются те, кто готов пойти по головам. А кто не готов - тех сожрет система, свита. ИМХО, когда до нас это дойдет, и мы перестанем надеяться на самого умного, честного и сознательного лидера нации, начнем хотя бы пытаться влиять на власть, когда она станет бояться/уважать свой народ, почувствует небесконтрольность своих действий, вот тогда может России и светит светлое будущее. А уж как этот строй будет называться - дело десятое.

Я больше царям (не всем!!!) симпатизирую, советский период - темное болото для меня, свою эпоху судить сложно, большое видится на расстояньи :)

Может, наш вариант - выборная монархия? Срок полномочий президента увеличился, глядишь, и не последний раз(((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России какой бы строй не был, все одно - монархия. В народе никак не вымрет слепая вера в доброго и справедливого царя (генсека, президента), которому пожалуешься и он все разрулит.

А может и не надо, что б она "вымерала", а?

Как-никак это вера необходима народу, другой вопрос, где ж такого "доброго и справедливого царя взять"

 

Но так не бывает, во власть всегда выбиваются те, кто готов пойти по головам. А кто не готов - тех сожрет система, свита. ИМХО, когда до нас это дойдет, и мы перестанем надеяться на самого умного, честного и сознательного лидера нации, начнем хотя бы пытаться влиять на власть, когда она станет бояться/уважать свой народ, почувствует небесконтрольность своих действий, вот тогда может России и светит светлое будущее. А уж как этот строй будет называться - дело десятое.

Как народ может "влиять на власть", так, что бы она его "боялась"?

Возможными бунтами? Опасный путь, в идеале задача власти их подавлять и предотвращать, что, собственно она делает.

Или страх в чем-то ином имеется ввиду?

 

Вообще, идея монархии - это путь очень даже не плохой, на мой взгляд, для России.

Но не согласна, что это все иллюзии насчет "честного и сознательного лидера нации".

Только такой и нужен, но где ж его найти...

 

Может, наш вариант - выборная монархия? Срок полномочий президента увеличился, глядишь, и не последний раз(((((((

Ага, еще б качество правления увеличилось и будет всем счастИе :shuffle:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может и не надо, что б она "вымерала", а?

Как-никак это вера необходима народу, другой вопрос, где ж такого "доброго и справедливого царя взять"

 

Тэрушка, я к тому, что мы всё надеемся не на себя, а на кого-то. За нас наши проблемы даже самый расчудесный правитель на свете не решит. Ну, он чисто теоретически может появиться, но при условии глобальных реформ политической, избирательной систем, системы госслужбы, правоохранительной, судебной и т.д. А самое главное - формирования гражданского общества. Вот его-то власть и боится/уважает, потому как оно само не боится донести до власти не только положительную обратную реакцию на ее действия, но и отрицательную.

Как народ может "влиять на власть", так, что бы она его "боялась"?

Возможными бунтами? Опасный путь, в идеале задача власти их подавлять и предотвращать, что, собственно она делает.

Или страх в чем-то ином имеется ввиду?

Ну почему сразу бунтами?... Есть ведь и другие инструменты, более цивилизованные: вполне мирные митинги, бОльшая избирательная активность, свободные СМИ.

В России сейчас явно назрел вопрос легитимности власти, вот она даже невинные проявления оппозиции подавляет. Политическая жизнь должна бурлить, а то власть протухнет, как вода в стоячем болоте...

 

Ага, еще б качество правления увеличилось и будет всем счастИе

 

Работу раз в пять лет нужно менять, чтоб не приелось и правителю, и народу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

Отчасти так оно и есть. Нет у нас гражданской позиции, нет патриотизма, нет и собственной активности самим что-то улучшить. Оттого и верхушку аналогичную имеем.

Какое национальное самосознание у народа - такой и "идеальный" правитель для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".

Отчасти так оно и есть. Нет у нас гражданской позиции, нет патриотизма, нет и собственной активности самим что-то улучшить. Оттого и верхушку аналогичную имеем.

Какое национальное самосознание у народа - такой и "идеальный" правитель для него.

 

winged, отчего же только отчасти? Абсолютно, с моей колокольни. По приведённым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 80 лет советской власти не забываем, пожалуйста.) Понадобится еще лет 20-30 что бы в России сформировалось активное, юридически грамотное и сознательное гражданское общество, с которым власть просто не сможет уже не считаться. Откуда будет политическая активность, если её упорно глушили в течении нескольких поколений? Нужно хотя бы половину этого времени на восстановление самоосознания народа.

А про "бояться". Нужен инструмент/процедура, при помощи которого народным собранием могут быть отменены все решения верховной власти, если они не угодны большинству населения России (в том числе и назначения на посты чиновников, территориальные решения и т.д. и т.п.). Должна быть боязнь этого народного "вето", а не народного бунта. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 80 лет советской власти не забываем, пожалуйста.) Понадобится еще лет 20-30 что бы в России сформировалось активное, юридически грамотное и сознательное гражданское общество, с которым власть просто не сможет уже не считаться. Откуда будет политическая активность, если её упорно глушили в течении нескольких поколений? Нужно хотя бы половину этого времени на восстановление самоосознания народа.

А про "бояться". Нужен инструмент/процедура, при помощи которого народным собранием могут быть отменены все решения верховной власти, если они не угодны большинству населения России (в том числе и назначения на посты чиновников, территориальные решения и т.д. и т.п.). Должна быть боязнь этого народного "вето", а не народного бунта. ИМХО.

 

Чародейка, Кать, действительно, считаешь, что с грядущей реформой образования можно надеяться на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, к сожалению, я считаю, что даже с существующей системой образования без самообразования трудно стать думающим человеком. Методично упраздняются пути к тому, что я описАла. И тут можно надеяться только на самих себя. Сумеешь в детях взрастить интерес к размышлению, анализу, саморазвитию - есть у России то будущее, которое я описАла. Не сумеешь - нету.(

Можно засрать образование, медицину, закон и т.д. и т.п., но никто не в силах у тебя отнять возможность мыслить, размышлять, анализировать, делать выводы и действовать сообразно своим выводам. Хотя, нет, можно и это пресечь, официально разрешив рабство.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, к сожалению, я считаю, что даже с существующей системой образования без самообразования трудно стать думающим человеком. Методично упраздняются пути к тому, что я описАла. И тут можно надеяться только на самих себя. Сумеешь в детях взрастить интерес к размышлению, анализу, саморазвитию - есть у России то будущее, которое я описАла. Не сумеешь - нету.(

 

Чародейка, утрирую,конечно, но... Наших с тобой детей может не хватить для Будущего страны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, может и не хватить. Но я стараюсь об этом не думать и продолжаю делать свою маленькую Россию. Ту, в которой я бы хотела жить. Не смотря ни на что и вопреки всему. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работу раз в пять лет нужно менять, чтоб не приелось и правителю, и народу smile.gif

Или работать так, что бы народ кричал "браво, еще, еще". Так, глядишь лет 50 мирного процветания государства российского обеспечено будет :shuffle:

 

winged, отчего же только отчасти? Абсолютно, с моей колокольни. По приведённым причинам.

+1

Но с другой стороны, во власти верхушки колоссальные инструменты для формирования народной идеологии, история знает массу тому примеров. Другой вопрос, что в нынешнем положении страны все это как-то криво-накось делается (((

Однако по поводу "собственной активности самим что-то улучшить", это сложно искореняемая черта, и инфантилизм в гражданской позиции может быть изменен только образованием, влияниен друг на друга через сми, интернет и т.п.

Откуда будет политическая активность, если её упорно глушили в течении нескольких поколений? Нужно хотя бы половину этого времени на восстановление самоосознания народа.

Глушили намного дольше... Только раньше у власти был симбиоз с религией, что давало мощный инструмент народного контроля через духовные рычажки.

А сейчас этого нет, и в этом есть, все же, свои минусы и плюсы.

 

А про "бояться". Нужен инструмент/процедура, при помощи которого народным собранием могут быть отменены все решения верховной власти, если они не угодны большинству населения России (в том числе и назначения на посты чиновников, территориальные решения и т.д. и т.п.). Должна быть боязнь этого народного "вето", а не народного бунта. ИМХО.

Чародейка, как предлагаешь практически осуществить эту замечательную идею? ))

 

Чародейка, утрирую,конечно, но... Наших с тобой детей может не хватить для Будущего страны)))

А вот это с какой стороны посмотреть. Может как раз вырастят так "идеальные лидеры", которые и массу за собой поведут ))

 

Винайна, может и не хватить. Но я стараюсь об этом не думать и продолжаю делать свою маленькую Россию. Ту, в которой я бы хотела жить. Не смотря ни на что и вопреки всему.

+1

Ну что еще добавить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...