Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sone4ka

Платные садики и школы? А нас спросили?!

Рекомендованные сообщения

la_irinka, вы примите во внимание, что я просила мои высказывания в качестве примера вами не брать. я отлично знаю какова система оплаты!!!!!!!!!! выше Фиолетовая указала на изменения порядка 690 р. у нас нет изменений по оплате в саду за январь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изменений в оплате пока не будет. Закон вступает в силу с сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изменений в оплате пока не будет. Закон вступает в силу с сентября

Да мы знаем! Самый главный вопрос, что делать, чтобы с сентября не получить платежку на 5-10 тыс! И что вообще в наших силах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы знаем! Самый главный вопрос, что делать, чтобы с сентября не получить платежку на 5-10 тыс! И что вообще в наших силах?

интересно чем закончится эпопея у КпРФ с этим законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно чем закончится эпопея у КпРФ с этим законом.

возможно начнут вносить изменения, но какое-то время мы будем работать по новому закону. вообще в образовании это не ново. мы одну весну-лето работали как на пороховой бочке - изменения вносились каждый месяц, а вот оповещения с опозданием. а последнее изменение вышло задним числом аж на 4 месяца. при этом в это лето прокуратура прям в дышло дышала. а ошибок тогда сколько было! грамматических просто вагон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, вы примите во внимание, что я просила мои высказывания в качестве примера вами не брать. я отлично знаю какова система оплаты!!!!!!!!!! выше Фиолетовая указала на изменения порядка 690 р. у нас нет изменений по оплате в саду за январь

 

ааааа :very_funny:

вы уже аффектируете на мои сообщения, не вникая в их смысл...

 

 

НЕТ НИ У КОГО изменений по оплате в связи с новым законом!!!!

 

-у Фиолетовой платежка на 690 руб. (общая сумма 690 руб., Фиолетовая, я правильно поняла?), т.е. по видимому ребенок не посещал сад в декабре 8 дней: (17 раб.- 8 (по уважит. причине)).*77,4 = 696,60

-у вас платежка 1315,80 руб., т.е. вы не пропускали сад по уважительной причине в декабре: 17 раб.*77,4 = 1315,80

 

 

Своим сообщением ранее, я объяснила (жаль, что с цитатами на форуме я пока не разобралась), что эта разница в оплате скорее всего обуславливается количеством пропущенных дней в декабре, кому-то сделали перерасчет, не более того, на что вы возмутились причем здесь декабрь, я лишь попыталась еще раз донести до вас смысл моего сообщения... больше не буду, бесперспективно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общая сумма 690 руб., Фиолетовая, я правильно поняла?

да

*******************************************************

у меня конструктивное предложение -

ТОВАРИЩИ МАМЫ! Давайте тратить свои силы и время на борьбу за наши общие права!! А не бодаться друг с другом, пожалуйста!!!

 

вот скажите мне, заседают ли наши депутаты летом?? или они на каникулах?? если с 01.09 уже новый закон вступит в силу, то когда будут вносить изменения по оплате за сад в местные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОВАРИЩИ МАМЫ! Давайте тратить свои силы и время на борьбу за наши общие права!! А не бодаться друг с другом, пожалуйста!!!

 

Я только за, готова петиции подписывать, на митинги ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот скажите мне, заседают ли наши депутаты летом?? или они на каникулах?? если с 01.09 уже новый закон вступит в силу, то когда будут вносить изменения по оплате за сад в местные документы?

скорее всего май-июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот скажите мне, заседают ли наши депутаты летом?? или они на каникулах?? если с 01.09 уже новый закон вступит в силу, то когда будут вносить изменения по оплате за сад в местные документы?

 

 

http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/plan...lan-na-god.html

 

п.61

О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 августа 2006 г. № 1276-ОД "Об образовании в Волгоградской области"

 

II квартал

 

Могут здесь и внести изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего май-июнь.

майские праздники, июнь - уже пока отпусков. Интересно, сколько человек придет на пикет, если он состоится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.61

О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 августа 2006 г. № 1276-ОД "Об образовании в Волгоградской области"

 

хотя в соответствии с действующим законом, установление оплаты в образовательной системе является компетенцией администрации (теперь аж правительства) Волгоградской области, так что, сколько будем платить зависит, скорее, не от депутатов, а от нашего губернатора и ко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
майские праздники, июнь - уже пока отпусков. Интересно, сколько человек придет на пикет, если он состоится

Так может тогда пикет сделать в апреле или в середине мая. А следующий в начале августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ст. 65 п. 2 закона об образовании:

За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

У нас сады муниципальные, учредителем, стало быть, является муниципальное образование.

муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская территория города федерального значения

Так что губер и депутаты облдумы здесь не причем; будет решать город.

 

А субъект федерации устанавливает размер компенсации; слава богу, хоть минимальные размеры компенсации остались в новом законе со старого.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ст. 65 п. 2 закона об образовании:

 

У нас сады муниципальные, учредителем, стало быть, является муниципальное образование.

 

Так что губер и депутаты облдумы здесь не причем; будет решать город.

 

А субъект федерации устанавливает размер компенсации; слава богу, хоть минимальные размеры компенсации остались в новом законе со старого.

 

 

 

С городом еще сложнее, нет даже мэра полноценного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня всегда бесило то,что наши СМИ всегда самые непопулярные законы не афишируют,про этот закон в новостях сказали в общеем и ни о чём (как всегда),я думаю если бы узнал народ об этом законопроекте раньше шума было бы больше. Даже сейчас я многим рассказывают, кто не знает,а кто и не верит что так будет.

А бороться можно если есть желание. Связаться с какой нибудь партией той же КПРФ и выйти на официальный митинг, писать в человек и закон и тд. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня всегда бесило то,что наши СМИ всегда самые непопулярные законы не афишируют,про этот закон в новостях сказали в общеем и ни о чём (как всегда),я думаю если бы узнал народ об этом законопроекте раньше шума было бы больше. Даже сейчас я многим рассказывают, кто не знает,а кто и не верит что так будет.

 

+1000

 

У многие знакомые и родственники даже не в курсе, когда я им говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скопирую сюда свое сообщение с соседнего форума -

 

сидела недавно в очереди, слышу, мамочки обсуждают повышение стоимости садика с сентября. Одна говорит - все будет нормально, у нас в волгограде есть "бешеные мамочки", которые борются за наши права, и они выйдут на пикет, поголодают, плату, соответственно, не поднимут и все будет хорошо! А самим, дескать, делать ничего не надо, есть, кому за нас побороться((

Мои руки после такого опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скопирую сюда свое сообщение с соседнего форума -

 

сидела недавно в очереди, слышу, мамочки обсуждают повышение стоимости садика с сентября. Одна говорит - все будет нормально, у нас в волгограде есть "бешеные мамочки", которые борются за наши права, и они выйдут на пикет, поголодают, плату, соответственно, не поднимут и все будет хорошо! А самим, дескать, делать ничего не надо, есть, кому за нас побороться((

Мои руки после такого опускаются...

 

вот что за люди у нас, на чужом горбу в рай...

 

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скопирую сюда свое сообщение с соседнего форума -

 

сидела недавно в очереди, слышу, мамочки обсуждают повышение стоимости садика с сентября. Одна говорит - все будет нормально, у нас в волгограде есть "бешеные мамочки", которые борются за наши права, и они выйдут на пикет, поголодают, плату, соответственно, не поднимут и все будет хорошо! А самим, дескать, делать ничего не надо, есть, кому за нас побороться((

Мои руки после такого опускаются...

я спрашивала наших членов родительского комитета что делать будем. на меня в трубку подышали как на дуру. интересуется этим сейчас меньшинство, потому что не видел платежек или постановления об изменении платы за детсад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pselena!

 

Спасибо Вам за минус. Это мой первый и наверное будет незабываемым.

 

В принципе ожидаемо от человека, который серьезно думает, что написав пословицу "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", я вас за мужика приняла, простите, что пыталась вам что-то объяснить, надо было после мужика остановиться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может тогда пикет сделать в апреле или в середине мая. А следующий в начале августа

прочла только что в РГ, в инете еще нет версии.

 

В Волгоградской области определены места для собраний и митингов.

 

теперь митинговать там, где хочется организаторам различного рода акций, не получится. Губернатор волг. обл. подписал постановление, которым определил "специально отведенные и приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов места.

В Волгограде таким местом стала нижняя террасса ЦПКиО в центр. р-не и площадь перед театром "Царицынская опера" в Краснооктябрьском.

В райцентрах области это, как правило, стадионы, парки, центральные площади, иногда - ДК.

Лидеры волг. оппозиции таким решением не довольны, они предпочли бы митинговать на гл. площади города - Павших Борцов или хотя бы на пл. Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочла только что в РГ, в инете еще нет версии.

 

 

почему же еще не утвердили места дл митингов в районе з-цы Большой медведицы?

Как они подстраховываются-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< :blink:

нижняя террасса ЦПКиО в центр. р-не и площадь перед театром "Царицынская опера" в Краснооктябрьском

Ну и глухомань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, у нас свои гайд-парки появились. К столице приближаемся семимильными шагами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поэтому и писала ранее, что нужен грамотный юрист, чтобы митинги устраивать и петиции писать. что в образовании, что в здравоохранении по сто лет сидят одни и теже и перемещаются из одного кресла в другое. некоторм даже пылюку тереть нельзя доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поэтому и писала ранее, что нужен грамотный юрист, чтобы митинги устраивать и петиции писать. что в образовании, что в здравоохранении по сто лет сидят одни и теже и перемещаются из одного кресла в другое. некоторм даже пылюку тереть нельзя доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
майские праздники, июнь - уже пока отпусков. Интересно, сколько человек придет на пикет, если он состоится

Я буду. с двумя. а может и папа подтянется.. С его работой. У них отгулы только пьющим без проблем дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000

 

У многие знакомые и родственники даже не в курсе, когда я им говорю

и мои тоже не в курсе. о чем люди интересуются?! Видимо у каждого свои проблемы.

 

Скопирую сюда свое сообщение с соседнего форума -

 

сидела недавно в очереди, слышу, мамочки обсуждают повышение стоимости садика с сентября. Одна говорит - все будет нормально, у нас в волгограде есть "бешеные мамочки", которые борются за наши права, и они выйдут на пикет, поголодают, плату, соответственно, не поднимут и все будет хорошо! А самим, дескать, делать ничего не надо, есть, кому за нас побороться((

Мои руки после такого опускаются...

 

И правда так обидно становится. Никого ничего не волнует. Очень обидно становится, когда натыкаешься на равнодушие.

Я буду. с двумя. а может и папа подтянется.. С его работой. У них отгулы только пьющим без проблем дают.

И я пойду и по возможности еще народ буду агетировать. Кстати мысль обращения к действующим депутатам, рвущимся к власти, это очень хорошая мысль. Кстати Херианов, ооочень старателен. за многое цепляется и берется. Вот только не умею я письма писать. Но готова быть со всеми вместе и подписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выборы мера, гордумы (может, и облдумы) будут в начале сентября.

Это нам на руку. Может, если они хотят, чтоб их выбрали и переизбрали - то непопулярных решений не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выборы мера, гордумы (может, и облдумы) будут в начале сентября.

Это нам на руку. Может, если они хотят, чтоб их выбрали и переизбрали - то непопулярных решений не будет?

на момент выборов, конечно, не будет. а с нового 2014 года могут реально в разы поднять

 

 

****

кто-нибудь знает, кто учредитель ДОУ?? договора нет под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь знает, кто учредитель ДОУ??

Какая у вас буква впереди? Обычно сады муниципальные (МДОУ), тогда учредитель - муниципальное образование – городской округ город-герой Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с сайта нашего сада взяла:

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования Волгограда осуществляют администрация Волгограда, департамент по образованию администрации Волгограда (далее Департамент), департамент муниципального имущества администрации Волгограда (далее Департамент муниципального имущества),

 

Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее Территориальное управление) в соответствии с муниципальными правовыми актами Волгограда.

 

Детский сад находится в ведении Территориального управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с сайта нашего сада взяла:

"Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования Волгограда осуществляют администрация Волгограда, департамент по образованию администрации Волгограда (далее Департамент), департамент муниципального имущества администрации Волгограда (далее Департамент муниципального имущества),

 

Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее Территориальное управление) в соответствии с муниципальными правовыми актами Волгограда.

 

Детский сад находится в ведении Территориального управления"

 

то есть, если писать письмо с подписями, например, то адресовать его надо будет администрации, получается

+ мы не узнаем, когда именно этот вопрос будет рассматриваться?? это же не депутаты, которые работают от сессии до сессии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть, если писать письмо с подписями, например, то адресовать его надо будет администрации, получается

+ мы не узнаем, когда именно этот вопрос будет рассматриваться?? это же не депутаты, которые работают от сессии до сессии...

 

давайте начнем писать письмо, пока соберем подписи... мне кажется, что летом вообще мало кто работает действительно из чиновников, весной бы надо успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, по опыту общения колледжа с Хериановым - хороший дяденька, но немного забывчив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студентов волгоградского колледжа призвали отказаться от митингов

http://v1.ru/text/newsline/2013/01/21/#r612067

 

 

Особенно улыбнуло:

 

"Такие митинги, построенные на подготовленных выступлениях активистов над согнанными для количества несчастными слушателями, порой стесняющимися своих транспарантов, преследуют непонятные цели. И, к сожалению, провокации недобросовестных граждан – не исключение для подобных мероприятий! Донести свою гражданскую позицию можно мирным путем, без революций".

 

 

Кого оппозиция сгоняет? О чем этот милый человек вещает?

 

Митинги уже к революции приравняли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Студентов волгоградского колледжа призвали отказаться от митингов

http://v1.ru/text/newsline/2013/01/21/#r612067

 

 

Особенно улыбнуло:

 

"Такие митинги, построенные на подготовленных выступлениях активистов над согнанными для количества несчастными слушателями, порой стесняющимися своих транспарантов, преследуют непонятные цели. И, к сожалению, провокации недобросовестных граждан – не исключение для подобных мероприятий! Донести свою гражданскую позицию можно мирным путем, без революций".

 

 

Кого оппозиция сгоняет? О чем этот милый человек вещает?

 

Митинги уже к революции приравняли...

а можно ссылку прямо на статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вопрос такой - кому пришли деньги надысь за сад на карту???? мне на сберкнижку пришли деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вопрос такой - кому пришли деньги надысь за сад на карту???? мне на сберкнижку пришли деньги

перерасчет за 4 квартал?? недели 2 назад пришло на карту, как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...