Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девульки у меня деть хочет вислоушку но в силу своих возможностей не могу позволить выделить денег на такое приобретение.Так он все лето метал по дачному массиву собирал у меня участок практически был весь в хламе.Вот сдали и получилось тысяча.Пожалуйста может кто то продаст за эту сумму вислоухова котенка будем очень признательны.Сынишки 9лет все лето старался.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счатливы вместе, можно по объявлениям посмотреть. Я так по газете вдв нашла своего британца за 2 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взяла свою британочку за 1000 на тракторном.Она была уже большенькая и с браком (маленькое пятнышко на пузе). А девочка она чудесная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счатливы вместе, можно по объявлениям посмотреть. Я так по газете вдв нашла своего британца за 2 т.р

Я все понимаю но даже лишней тысячи нет.Ребенок старался накопил.По объявлениям там не ниже 2000т.Ау нас всего тыща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счатливы вместе, если вы купить кошку не можете, то как собираетесь ее кормить?( Вискасом что ли) и прививать? У вас ребенок и кошка должна быть здорова.

Якобы породное животное может и найдете, но с "породой" можете получить массу проблем со здоровьем животного. Может лучше из Приюта взять котенка по душе. Говорю так, потому что знаю сколько стоит лечение и ее хорошее питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счатливы вместе, если вы купить кошку не можете, то как собираетесь ее кормить?( Вискасом что ли) и прививать? У вас ребенок и кошка должна быть здорова.

Якобы породное животное может и найдете, но с "породой" можете получить массу проблем со здоровьем животного. Может лучше из Приюта взять котенка по душе. Говорю так, потому что знаю сколько стоит лечение и ее хорошее питание.

почему вы так говорите?А что выходит из приюта котенка кормить не надо?Это уже будет наша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Только что была подобная тема про собаку. Автор, готовьтесь, услышите о себе много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя британка уже 4 года ест Вискас. Жива и здорова)) И довольна своей кошачьей жизнью.

И болезнями в основном страдают супер породистые и очень редкие, сфинксы и тд.

А за 1000 буде совершенно обычный британец без родословной.

 

А ТС советую позвонить по обьявлениям, может кто уступит. Мы так последнено котенка уступали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя британка уже 4 года ест Вискас. Жива и здорова)) И довольна своей кошачьей жизнью.

И болезнями в основном страдают супер породистые и очень редкие, сфинксы и тд.

А за 1000 буде совершенно обычный британец без родословной.

 

А ТС советую позвонить по обьявлениям, может кто уступит. Мы так последнено котенка уступали)

Вот вот нам не надо родословную.Пусть без родословной.Но ребенок хочет именно такого котенка.У нас был кот обычный но дочь купила дом и пришлось отдать им т.к у них полно мышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя британка уже 4 года ест Вискас. Жива и здорова)) И довольна своей кошачьей жизнью.

И болезнями в основном страдают супер породистые и очень редкие, сфинксы и тд.

А за 1000 буде совершенно обычный британец без родословной.

 

А ТС советую позвонить по обьявлениям, может кто уступит. Мы так последнено котенка уступали)

 

Вставлю свои 5 коп.сфинксы страдают от болезней не чаще других кошек, я бы даже сказала, что реже. Пока в ветеринарке практику проходила чаще всего без породистые кошки приходят с вируснёй т.к. бытует странное мнение, что дворовых прививать не надо.(Здоровье в принципе от породы не зависит)

Изменено пользователем valerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kasi, ваши слова-да Богу в уши!!!люди тоже водку могу 20 лет пить,а потом печень отваливается,от экологии!!!вы прежде чем писАть,и утверждать о здоровье своей кошки,проверили бы,анализы сдали например,или УЗИ сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сфинксы страдают от болезней не чаще других кошек

Согласна. Поразительно, однако. Если кошка не такая, как люди привыкли, так все - больная. Ужас, как это уже надоело. Потенциально больная кошка - неухоженная, для начала. А там уже все остальные факторы, какие хотите плюсуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя британка уже 4 года ест Вискас. Жива и здорова)) И довольна своей кошачьей жизнью.

И болезнями в основном страдают супер породистые и очень редкие, сфинксы и тд.

А за 1000 буде совершенно обычный британец без родословной.

 

А ТС советую позвонить по обьявлениям, может кто уступит. Мы так последнено котенка уступали)

Моей вислоухой 8 лет. Последние несколько лет кормила перфектом, а теперь шерсть клочьями повылазила, смотреть жалко на кису. Теперь откармливаю Хиллсом. Так что все до поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корм для каждого животного нужно подбирать индивидуально!

Может автор и не собирается кормить кошачьей едой животинку,а обычной пищей которые употребляют сами.Ведь многие так и кормят животного со стола.

А вобще я считают если заводишь животное,значит нужно предоставить ему всё необходимое,полноценное питание прививки и уход.Знаю не по наслышке,как люди отдавали животное только потому что не могли его содержать,потому что не по корману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счатливы вместе, посмотрите на тракторном,там по выходным продают живность-мы там брали нашу британку 2 года назад прям за копейки(только что беспородная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное никогда не пойму,зачем отдавать деньги за то,что можно подобрать на улице бесплатно???никаких "британцев" и "шотландцев" за 1-3тыра,тем более на птичем рынке не существует!так же как и овчарок и всех остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили мы как-то на птичке "вислоушку"... за 2000... по той же причине, что и ТС, денег не особо много, да еще и жалко кошку стало - дрожала от страха и холода. Куча болезней, несоответствие породе при взрослении были приобретены за эти 2000. Всю нашу историю описывать долго, но в итоге мы расстались с животиной.

ТС, сынок ваш хочет рекламного котика с огромными круглыми глазками и висячими ушками. Так? НО! За 1000 рублей вы такого никогда и нигде не найдете. И даже за 10-20 тысяч такие не всегда получаются. Если только взрослое животное, которое пристраивает заводчик породы по тем или иным причинам. Но здесь опять куча но...

Прислушайтесь к советам "кошатников", не покупайте породистых животных за копейки. Я сама соплей на кулак намотали, и вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вислоушек могут уши подняться, могут стать не висячими не лежачими, что-то среднее, и это может случиться даже при покупке у заводчиков, а не на рынке. Но кисы все равно классные, хотя вряд ли позволят ребенку таскать их за хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за 1 тыс. руб. 3 года назад на птичем рынке покупали котенка. Хозяйка утверждала, что он британский. Красивый такой котенок голубого окраса. Через месяца 3 выяснилось, что кот оказывается обыкновенный! Короче нас обманули. И таких историй как у меня думаю многие слышали. Я сама иногда просматриваю объявления на Авито о продаже британских/шотландских котят и натыкаюсь на объявления в которых на фотографиях абсолютно беспородное животное, хотя продавцы обратное утверждают. Поэтому за тысячу нереально я считаю породное животное купить.

П.С. Сейчас у нас шотландский вислоухий котик купленный на том же самом рынке за 5 тыс. Но мне абсолютно не жалко этих денег! Он с документами, красавчик и большой умница. А на счет содержания животного - если действительно ухаживать, делать прививки, стричь когти в ветеринарке, купать и кормить не лишь бы чем, это все в кругленькую сумму выходит. Бывает денег не особо, себе в чем том отказываешь, но коту купишь... Все таки любая живность финансов требует и не малых, если конечно хотите здоровое животное.

Поэтому если хотите за тысячу - найти можно, но не факт что на деле купленное животное британцем окажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, британцы.... Тоже была кошечка, намучились мы с ней, сколько у нее болячек всяких вылезло, кормили дорогим кормом, ветврача посещали постоянно, от чего только не лечили, пришлось отдать, живет сейчас в частном доме, вроде не болеет. Видать аллергия на что-то в нашей квартире была, жалко было животинку.

Общалась как-то с заводчиком этик красавцев, много она рассказала про них, про проблемы со здоровьем, после чего никогда не возьму такого даже за бесплатно, а я просто тащусь от них(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Мы за 1 тыс. руб. 3 года назад на птичем рынке покупали котенка. Хозяйка утверждала, что он британский. Красивый такой котенок голубого окраса. Через месяца 3 выяснилось, что кот оказывается обыкновенный! Короче нас обманули. И таких историй как у меня думаю многие слышали. Я сама иногда просматриваю объявления на Авито о продаже британских/шотландских котят и натыкаюсь на объявления в которых на фотографиях абсолютно беспородное животное, хотя продавцы обратное утверждают. Поэтому за тысячу нереально я считаю породное животное купить.

П.С. Сейчас у нас шотландский вислоухий котик купленный на том же самом рынке за 5 тыс. Но мне абсолютно не жалко этих денег! Он с документами, красавчик и большой умница. А на счет содержания животного - если действительно ухаживать, делать прививки, стричь когти в ветеринарке, купать и кормить не лишь бы чем, это все в кругленькую сумму выходит. Бывает денег не особо, себе в чем том отказываешь, но коту купишь... Все таки любая живность финансов требует и не малых, если конечно хотите здоровое животное.

Поэтому если хотите за тысячу - найти можно, но не факт что на деле купленное животное британцем окажется

А "британца" не состоявшегося куда дели?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "британца" не состоявшегося куда дели?

Мы его изначально свекрови в подарок покупали. Она в деревне живет. Котейка у нас пожил 2 недели, а потом направился на ПМЖ в село. До сих пор там живет, мышек ловит хорошо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как поиски увенчались успехом?

Мне кстати тоже обидно за простонародье так сказать. Я являюсь волонтером общества защиты животных нашего города. Сколько я подобрала на улице шотландцев, британцев и прочих, которыми люди просто наигрались. Лучше расскажите об этом сыну, дайте ему возможность не купить а спасти животное от смерти на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в данный момент нет даже 1 тыс что бы добавить сыну которые готовы потратить на котенка лучше не заводить, особенно маленького. Британцы не вислоухие, это шотландцы прямоухие или вислоухие. С маленькими котятами, как и с детьми, абы, чем не покормишь, даже если натуралкой кормить. Котенок может заболеть, в ветклиниках лечение не дешевое, а когда котенок более и нет средств на лечение это очень печально. А «рекламный котенок» по себестоимости немалых затрат стоит, да и разводят таких не для того что бы их потом вискасом кормили. А так за 1 тыс можно взять какого-нибудь метиса, от кошки и кота не чистокровно шотландских, прямоухого хотя бы что бы мордочкой и окрасом был похож. Главное что бы, больного котенка не подсунули.

Смотришь объявление бывает бесплатно раздают метисов похожих на шотландских или британских. На птичьем рынке прочих рынках котят лучше не брать , зачастую перекупщики или люди которые не очень то заботятся о котятах которые в плохих условиях содержат котят где они легко могут инфекцию подхватить, да и холодно сейчас котенок может простудиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Поразительно, однако. Если кошка не такая, как люди привыкли, так все - больная. Ужас, как это уже надоело. Потенциально больная кошка - неухоженная, для начала. А там уже все остальные факторы, какие хотите плюсуйте.

у породистых есть свои нюансы, они же выводятся путем мутаций. Например если вислоухого кото с вислоухой кошкой свести то вполне вероятно что котята родятся с аномалиями в скелете, инвалиды. А если липовые заводчики не следят за котами и кошками держат их по 10 то все может быть. А шотландские кошкки действительно чаще болеют , есть и породистые кошки которые еще меньше чем обычные кошки болеют

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...