Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Беспородные коты и кошки.

Рекомендованные сообщения

О! Какая тема славная! Я сейчас тоже свою чернушку добавлю! Вот: 54fbe4d48139t.jpg5080f2a8a149t.jpg0571730dabf1t.jpgde3f77df5e26t.jpg

Моя Коша-мурмышка меня сама нашла. Почти 11 лет назад. В самые тяжелые и горькие для меня дни. Орала весь день под окнами рабочего кабинета. Тоооненьким голоском. Я еле вечера дождалась, думала котеночек замерзает (зимой было) пошла искать - а ко мне из сугроба является вот такой вот большой черный хвостатый крокодилец :very_funny:

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, у тебя она сейчас скромнее стала? или такая же? что хочет или сама возьмет или криком выпросит?

у меня вот такая, может у них, у "чернушек" это в крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наша найденка))Назвали Бонита,просто Бонька.Обожаю ее!!!!!!Ласковая до жути,но не надоедает,если видит,что я занята подходить не будет,ну а если я перед теликом кайфую,то тут как тут!!!

e6643ccb9fb003ad3f76863b538fd678.jpg

 

P4010417JP_2159748_6196719.jpg

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие кошечки все красивые! И зачем,спрашивается,гоняться за породой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие кошечки все красивые! И зачем,спрашивается,гоняться за породой.

согласна! у меня цель была взять с улицы! чтоб доброе дело сделать. И бац, 13 ноября (может ошибаюсь с датой, но это Крещение было) мне в кабинет приносят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, она у вас сфинкс? На улице нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

06bdbabb9169507343253fef7362cf21.jpg

 

Наш Тихон, всеми любимый, первый друган старшего сына))))

 

 

20f2d62046adcb485775371c9159f229.jpg

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, а я не вижу вашу фотографию((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, она у вас сфинкс? На улице нашли?

мы ее корниш-рексом считаем)))когда нашли ее,ей было 3-4 месяца и у нее была волнистая шерстка,а сейчас она стала менее волнистой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, шикарный кот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, классный!!я обожаю рыжиков!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ее корниш-рексом считаем))

и я своего тож так считать стала)))))))))))))))

 

псы. хотя моя бабушка его "крысиком" зовёт, у них пока контакт не налажен(( он её деранул сёдня сильно((

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я своего тож так считать стала)))))))))))))))

так и поженихаем их)))вот нас заводчики расстреляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
псы. хотя моя бабушка его "крысиком" зовёт, у них пока контакт не налажен(( он её деранул сёдня сильно((

у нас 50% ее крысой называют,а другие 50% влюбленны до безпамятства-все котят ждут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
939931780c71.jpg

 

Максимилиан (Максюша)

вот такого кота я себе хочу.

 

у меня был такой давнооо..Томас звали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, у тебя она сейчас скромнее стала? или такая же? что хочет или сама возьмет или криком выпросит?

у меня вот такая, может у них, у "чернушек" это в крови?

Она, злыдня этакая, у нас очеловечилась. Орет мало (особенно после стерилизации) а вот научилась лапами орудовать. Утром противной своей лапкой по носу стучит, меня легонько, мужа сильней, мол, еды давайте! Если не вышло - в ход идет тяжелая артиллерия - усы - щекотит и трогает мокрым своим хоботом. Ужас.

Муж недавно утром утверждал что она его стукнула по голове лапой изо всех сил (см. мульт про Кота Саймона :very_funny: )

Когда едим - частенько стоит по человечески на задних ногах, норовит держаться передними за стол, и одновременно нас тыкать, глядя в глаза при этом и тихооонько ноя.

Обжорушка та еще. Это на фото она еще в форме. А нынче - как мяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамасына, шикарный кот!

 

 

мамасына, классный!!я обожаю рыжиков!!

 

 

Да-а-а-а, и умнющий... Взяли его взрослым, от него отказались. И как мы без него жили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашего зовут Принц.

Несколько лет назад муж пошел выкидывать мусор в мусоропровод. Дверь была открыта и к нам забежал пушистый маленький грязный комочек:

5tcgxa-4x.jpg

Хозяев мы не нашли и он остался с нами. Очень умный кот: дерет только когтеточку, ходит только в лоток, открывает сам двери в нужные ему комнаты)) С характером: дает себя гладить и чесать, когда он сам пришел на колени ласкаться.

5tcgyd-l03.jpg

5tch20-6e5.jpg

Он рос и сейчас это упитанный вальяжный кот:

5tcgze-a3i.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1131260_m.jpg 1131261_m.jpg 1131262_m.jpg

Это тётин Рыжик.

его история такая:

моя подруга с детьми лето проводит на даче (бабушка с детками , а она с дачи Винновка в Ворошиловский каждый день на работу ездиет ) . Так вот приблудился к ним котейка-подросток в начале лета. День у этого котейки был насыщенным : обойти все окрестные дачи - "дань" собрать(кто ж не накормит тощего котёнка?)), мышей наловить да с детьми поиграть (за лето так выдрессировался, что при виде детей и большого игрушечного грузовика - сам залезал в кузов и укладывался там)))).

Так вот пришла осень, подруга перебралась с семьёй обратно в город, да котейку жалко в зиму на дачах оставлять было. А тут тётя у меня загрустила одна и начала мечтать о котёночке . Мы долго не думали: муж съездил на дачу - обошли они с подругой пол улицы, пока не нашелся этот рыжик.

 

У тёти он быстро освоился, только трамваев боится - они рядом с домом проезжают.

и не верится нам что этот огромный котя в начале лета был тощим нескладным подростком: морда над столом торчит, если на задние лапы поднимается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тётин Рыжик.

хозяин)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1131368_m.jpg 1131369_m.jpg

а это моя Тюпка. ей в начале лета 10 лет исполнилось.

Я о кошке мечтала всю свою до свадебную жизнь.

первого, кого увидела Тюпа, когда открылись глазки - была я. Я её выбрала сразу как только она родилась.

её мама жила во дворе(при доме) у тогда ещё будущего моего мужа. то была на удивление компактная кошка коротенькая такая и хвостик тоже был небольшим. (если найду её фото то тоже выложу). Компактная миниатюрная кошка - что может быть лучше для маленькой квартиры?))))

Тюпу мы забрали к себе сразу после свадьбы - ей на тот момент было 3 месяца. С тех пор она всегда рядом)))

 

Она,конечно, благодаря своему папане, не такая компактная как её мама была.

НО по сравнению с тётиным Рыжиком - она раза в 2 меньше ))

 

 

Что самое интересное - у свёкра после Рыжки(мама Тюпы) было ещё 2 разные кошки - подбирали на улице - так они то же оставались маленькими и компактными. Сейчас там живут мама кошка и сыночек - очень похожие друг на друга - и то же маленькие - может там какие-то био или магнитные поля, что кошки такие компактные вырастают? ))

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, ой ну вот тоже самое!!! Наглющая!!! пока ребенка не было вообще все что угодно творила!!

Нашкодит, я ее наругаю, а придет мне и на грудь ляжет, а скинешь, лапой получишь!

Мы в клинику ходим только в одну, потому что там нас знают и не выгоняют, а принимают всем коллективом, человек 5-8!!4 чел. держат, один укол набирает, другой колет, третий отвлекает.. А в другой клинике она ободрала врача, и та так орала на нас, что кошка придурошная, что мы сами ее боимся)))

 

Аматэрасу, а про "серунов" вообще молчу. точнее пишу- ОБОЖАЮ!!!

 

 

а ЕЩЕ мне кажется большой прелестью дворовых котов, является, то что у них есть ИСТОРИЯ!!!! незабываемая и трогательная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ой ну вот тоже самое!!! Наглющая!!! пока ребенка не было вообще все что угодно творила!!

Нашкодит, я ее наругаю, а придет мне и на грудь ляжет, а скинешь, лапой получишь!

Мы в клинику ходим только в одну, потому что там нас знают и не выгоняют, а принимают всем коллективом, человек 5-8!!4 чел. держат, один укол набирает, другой колет, третий отвлекает.. А в другой клинике она ободрала врача, и та так орала на нас, что кошка придурошная, что мы сами ее боимся)))

Ой! И про клинику один в один!

Но пришли к выводу что это все же от ветеринара очень-очень зависит. В двух местах она сама давалась и сидела молча, терпела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, вот таких рыжиков обожаю. Если заведу когда-нибудь, назову Апельсин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в детстве было 2 черных кота..сейчас тоже очень хочу, муж против..говорит от них воняет..а я прям хочууууу..и породистые мне не нравится..хочу обычного черного кота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если заведу когда-нибудь, назову Апельсин!

А коротко - Писька!))

 

Мы всегда хотели кота, или рыжего (у нас в семье было несколько поколений рыжунов) или серого (у мужниных родитетей был серый котейка - член семьи).

На фото видно, как сбылись наши планы))

Наш кот ведет себя так, словно насмотрелся мультов про кота Саймона и старательно копирует главного героя. У него есть характер и любимые привычки, он редко подает голос, или мурчит, или изредка - крякает. Чтобы привлечь внимание по утрам - скидывает шумные предметы на пол и ловит когтями пятки под одеялом. Весьма результативно.

 

Так он любит спать. Пару раз он спросонья пикировал оттуда мне на лицо. Ночью. Когда что-то теплое и меховое пяти килограмм весом падает тебе на лицо - это даже приятно))

SDC13226JP_6789771_6197897.jpg

 

Было:

 

SDC11081JP_1630423_6197942.jpg

 

 

Стало:

 

SDC13106JP_5819805_6197886.jpg

 

Мама и кот.

 

SDC13157JP_9073249_6197875.jpg

 

 

Котэ говорит "Привет!"

 

SDC13865JP_8463442_6197899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в детстве было 2 черных кота..сейчас тоже очень хочу, муж против..говорит от них воняет..а я прям хочууууу..и породистые мне не нравится..хочу обычного черного кота

коты не пахнут.

пахнет туалет. но тут все в руках хозяев)) Вовремя менять - и гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое правило котэ: проснулся - поешь!

Второе правило котэ: спи чутко.

 

:very_funny: Наш выполняет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое правило котэ: проснулся - поешь!

Второе правило котэ: спи чутко.

 

:very_funny: Наш выполняет)))

А это наш:

e0b1f442afc5.jpg

 

Мы привыкли в выходные вставать в обед, а тут утром он проснулся и топчется по нам, мордочкой подползает под руку и пытается поднять :bu: Раз его спихнешь, второй. Закроешь дверь. Прыгает-открывает. Я как-то дверь подпирала тренажером, чтоб ОН не мешал мне спать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша Каська сначала на любое шевеление под одеялом утром мяукать и скакать начинала, ну как утром)) - часа в 4-5. Сейчас реагирует на будильник - стоит ему зазвонить, о сне можно забыть - прыжки по кровати, кусание пальцев)), ходит вокруг и тарахтит как трактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всех много. но я думаю будет еще больше.!!!!! много тех кто любит найдёнышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, ваш Котэ размером как наш Рыжик, даже больше. Но если верить что в начале лета он был подростком, то у него всё ещё впереди))))

 

а наша Тюпа обожает играть с шариком из фольги от шоколадки: кидаешь, а ноа бежит, ловит и приносит обратно)) мурлычет постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кот сегодня попробовал тыкву печеную.... накинулся как на мясо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня кот сегодня попробовал тыкву печеную.... накинулся как на мясо.....

 

Прочитала и поняла, что очень хочу тыкву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...