Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Беспородные коты и кошки.

Рекомендованные сообщения

юна, еще б не газель! У нее энергия прет, у меня муж ее дрессирует )))) А на заднем плане - эт любимица моя Несси, она уже солидного возраста, перс или полуперс. Страдает от "мелкой" - Жанка вымахала больше нее и гоняет теперь ее по квартире, беспородные кошки в силу генов своих наверное наглые, ведь без этого на улице пропадешь, а Несси та еще тюха-матюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас та же история. тоько моего Рысяву сынуля гоняет. если Макс остается ночевать у бабушки, у кота наступает счастье - он может тихо и мирно спать посреди зала на самом проходе и все его обходят или перешагивают. и знает ведь, зараза, что мы на него никогда не наступим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, кот хоть знает, что вы не наступите. А наша сядет посреди маленькой кухни, хвост распластает, если на него наступишь ненароком, ругается, но с места, зараза, даже не сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все кошки и коты красивые!!! Я жуткая кошатница и как только с мужем (тогда еще будущим) стали жить вместе, я начала давить ему на мозг "хатю кисю..." И через несколько месяцев у нас поселилась Мотька! Официально записана как Матильда. Как-будто ждали мы именно ее :) Приехал супруг на работу в автосервис утром, а машину оставил открытой - то ли стекла протирал, то ли еще что. В общем, с его рассказа...едет он вчечером домой с работы, как вдруг что-то падает на него со спинки водительского сиденья. Он аж чуть не обде....лся :icon_biggrin: Смотрит - на пассажирском сиденье приземлилось лохматое и не самое чистое черно-белое существо с огромными шкодными глазюками. А я давеча просила забрать меня от подруги - давно не виделись, выпили чуток, ну и в общем "забери меня милый бессовестную" :very_funny: Звонит мне - выходи мол. Выхожу, открываю дверь, а там на сиденье клубочек мохнатый. Ну и поехали мы все вместе домой. Дома ее отмыли, на другой день утром от блох, от глистов прокапали, купили лоточек, игрушки и вот уже второй год она нас радует своей непосредственностью. Отзывается только на "Мотя", когда я купаюсь, ломится ко мне в ванну, садится на стиралку и наблюдает :) , спит только у нас на кровати в ногах. Придумывает себе увлечения - то найдет мою резинку для волос и играется с ней весь день, то сидит над душой пока на волго-маме торчу, постоянно тырит мужнины носки. Где только я их не находила!!! Пару раз просыпалась среди ночи с носком на носу. Причем доставала она их из той же стиралки, комода (если неплотно закрыт), из ботинок :).

Вот такая она у нас:

Это в день свадьбы e54dd890dde8.jpg

Такой стала через полгода как мы ее взяли: 2f8b5df32008.jpg

Играет сама с собой на шкафу: 15ff9d9869a8.jpg

Ну и в общем такие мы: f81eb37f852c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АфинА, шиииикарная у вас Матильда!

А моя Маруся очень любит веревочки.

У нас даже игра есть - перетягивание веревочки-

вцепится в нее и тянет, что есть мочи, аж когти скрипят по ламинату.

А, однажды, поздненько засиделась за компом, слышу орет,

картина- сидит перед дверью в детскую и просит, чтоб ее туда пустили.

Вот на кой?

Оказывается, она там свою веревочку оставила, и ведь вспомнила, где.

Открыла, она пулей к ней, в зубы и довольная хвост трубой выходит.

Запрыгивает, ложится спать на кровать и опять с веревкой в зубах,

 

Готовила сегодня курицу, она пришла, смотрит голодными, жалкими глазками " А мне?"

хотя до этого только что от миски отвалилась.

Ну как не угостить курочкой- такую лапочку)

Балуем, любим, прощаем покоцанный ею диван.

муж нет, точит зуб за диван

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой ужас подростковый возраст у котят..... скачут,носятся,все ломают,всех грызут,на всех охотятся..... орет под дверью гулять..... а еще есть хотят постоянно . тащат все что плохо лежит. вот и как воспитывать это вредное чудо????

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос у всех такие жизнерадостные холодноносые монстры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой ужас подростковый возраст у котят..... скачут,носятся,все ломают,всех грызут,на всех охотятся..... орет под дверью гулять..... а еще есть хотят постоянно . тащат все что плохо лежит. вот и как воспитывать это вредное чудо????

Лапки, любить, любить и еще раз любить.

как ребенка воспитывать. обожаю характерных котов и кошек. Либо ты их воспитываешь, либо они тебя. в идеале найти золотую середину, но не у всех получается. у моих знакомых в разное время были сначала кошка, потом кот. обеих животин отдали в приемные семьи уже во взрослом состоянии - с воспитанием не заладилось, кошаки откровенно "строили" всю семью. Зато в новых домах живут душа в душу с хозяевами.

 

Афмна, Мотя - красавица!!!!!!!!!! а как книжки читать любит!!!!!!!!!!

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, любить, любить и еще раз любить.

как ребенка воспитывать. обожаю характерных котов и кошек. Либо ты их воспитываешь, либо они тебя. в идеале найти золотую середину, но не у всех получается. у моих знакомых в разное время были сначала кошка, потом кот. обеих животин отдали в приемные семьи уже во взрослом состоянии - с воспитанием не заладилось, кошаки откровенно "строили" всю семью. Зато в новых домах живут душа в душу с хозяевами.

 

Афмна, Мотя - красавица!!!!!!!!!! а как книжки читать любит!!!!!!!!!!

нет отдавать нет нет.. он очень ласковый но уж больно шкодный.... любит детей будить утром когда они подольше хотят поспать и такое ощущение что он ржет на своем мурзячем языке... а его мы да. мы его коллективно "ненавидим"!!! он самый прыгучий и любимый кот на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет отдавать нет нет.. он очень ласковый но уж больно шкодный.... любит детей будить утром когда они подольше хотят поспать и такое ощущение что он ржет на своем мурзячем языке... а его мы да. мы его коллективно "ненавидим"!!! он самый прыгучий и любимый кот на свете.

 

пройдет. он же ребенок пока. подрастет, станет подростком, девочками заинтересуется, начнутся новые игры.

мой сейчас "на пенсию" вышел, задор еще есть, но и склочности добавилось, вредничает бывает, а может выскочить из-под кровати, шлепнуть меня лапой по пятке и бежать. а потом валяется на окшке такой довольный-довольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу о сегодняшнем происшествии... мурзик у нас очень любопытный и пугливый одновременно . ему очень снег нравится. но на улицу выходит только под присмотром. боюсь одного. у нас дорога рядом.так вот провожаю я сегодня мужа на работу мурзю на руках держу чтоб дверь закрыть а ключ никак не поворачивается. отнесла я его в комнату вернулась закрыла дверь входную и пошла кофе пить и домашними делами заниматься. дома тихо хорошо детки проснулись никкто не прыгает под ногами ну думаю устал скакать сутра теперь спит. дальше своими делами занимаюсь. иду в коридор и слышу мяуканье и как скребется о дверь входную. открываю а он сидит чудо моё весь в снегу лапки подушечки все красные 3 часа на морозе проторчал. и отогревала его и молочком теплым поила и мяска дала... ох и чудо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
acccd18f450c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вопрос у всех такие жизнерадостные холодноносые монстры?

 

Наверняка у всех ))) Наша скакала по квартире как лось до первых хочунов. Потом потише стала. А раньше топотала по линолеуму как стадо кого-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мое чучело дождика наелся. бякал весь вечер и кошмарно выл. пока пшеничку проращивать на подоконнике, мне кацца, он дождиком нехватку травы возмещает.

 

У нас так однажды, лет 10-12 назад, кошка дождика наелась. 4 дня не какала. Сводили к врачу, он сказал, что у нее там все колом встало. Выписал пасту по тем временам жутко дорогую. С тех пор у нас на елке дождика нет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От "дождиков" коты бывает помирают...

Поэтому на нашей елке тоже его не бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5ad44562a10b.jpg полная блокировка клавиатуры. снимается тока звуком сыпящегося корма в миску....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин у меня нету весов электронных а как его взвесить незнаю.. скоро от глистов обрабатывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин у меня нету весов электронных а как его взвесить незнаю.. скоро от глистов обрабатывать....

а обычные напольные есть? взвешиваешься сама, потом с ним на руках. или в мешок его (лучше в переноску кошачью, меньше дергаться будет), и безменом взвесить. мы своего так певый раз взвешивали, намучались и его намучали пока в мешок запихивали, но хоть примерно узнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас подарочек на Рождество пришел, т.е. пришла. Замечательная белая кошечка. За ушками серые пятнышки, и хвост весь серый. Дети назвали Арси, а в быту Арсюшка. Сначала была несколько приторможенная, а за пару недель дети ее разыграли, теперь гоняют в футбол мелкими мячиками на троих)))

пару вопросов: с кошачьим туалетом - кошка в основном выходит на улицу, но вот когда дома оставить - как приучать?

как перевозить в автомобиле? если в спец-корзинке, как пристегивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как перевозить в автомобиле? если в спец-корзинке, как пристегивать?

 

Никогда не слышала про спецкорзинку, надо в зоомагазинах поинтересоваться - мы часто возим в гости к маме моей из центра на Тракторный... Но катается Мотька в обычной (типа пикниковых) корзинке. Я ее на коленях держу.

Ну а если проблема с машиной, то на такси тоже в корзинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а обычные напольные есть? взвешиваешься сама, потом с ним на руках. или в мешок его (лучше в переноску кошачью, меньше дергаться будет), и безменом взвесить. мы своего так певый раз взвешивали, намучались и его намучали пока в мешок запихивали, но хоть примерно узнали.

+1

Мы так же взвешиваемся.Сначала я встаю, потом мы вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взвесьлись... 4 кг!!!!! :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: а был такой кроха!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 15:12

Цитата(Nata @ 1.2.2013, 9:44)

Единственное, научила себя "проходить мимо" - не тащу всех больных и обездоленных домой... нет возможности, и появился страх - а вдруг потом не пристрою.

 

ага-ага)))сама давно научила себя, мужа еле-еле (а то повадился не только с улиц носить, но и всем знакомым друзьям помогать, которых осчастливили их кошки))) после долгих лекций перестал даже упрашивать их взять (упрашивать ладно, хоть не носит больше))))

так у нас новая напасть - их теперь собака носит)))) она как в свой дом переехали соседских котов, которые отважно к нам во двор заходили поначалу, за шкиряк на порог приносила и сторожила ((прижав лапой)))) и гордо отдавала...ругали ее...но как оказалось, это не она перестала, а коты даже по соседним дворам с обеих сторон не ходят больше)))) только наш как пан-барон)))

а тут опять в ноябре утку дикую добыла где-то (наверное у кого-то на привязи сидела за ногу привязанная (обрывок крепкой веревки и металлическое кольцо...), мож сбежала от кого (вся улица так и не призналась) - тож притащила (не погрызенную))))) так мои доброхоты не давали ее выпустить за красноармейском, искали куда пристроить, вот и жила 4дня у нас в ванной. Но после ультиматума, что сама выпущу, когда все на работе, отпустили утку)

а в сентябре наша дурында котенка принесла маленького (счас тааакую попу отъел)), где взяла бог его знает (из соседей тож никто не признался)...

 

так что эстафету по добыванию котов у нас теперь собака переняла...все друзья улыбаются, что мы ненормальные ВСЕМ семейством)))

 

мои коты)

IMG00005jp_3147955_6987343.jpgновый кот, Бабась, теперь стал таким за 4мес DSCF6508JP_9547014_6987469.jpg

 

это утка) 2211201231_4535714_6987482.jpg

 

ну и собака-добытчица)) правда фотка января 2012...она малость побольше счас стала 000jpg_5607924_6987532.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с Васей в тырнете))

5086e2375ce4136f9e6f944c0187e997bce914142812936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. У меня дома живут 2 кошки и 1 кот. Все они попали ко мне от волонтеров. Очень очень их люблю :in_love:

 

Сима

bfa4866e41f3.jpg

 

Дыма

7de98716085b.jpg

 

Тигра

eb347e1907c9.jpg

Изменено пользователем Deizynet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Это наша кошечка Леся-куролеся).

Взяли в добрые руки (девушка нашла ее в подъезде, хотела оставить себе, но у мужа случилась аллергия, но она про кошу справляется, мы с ней переписываемся).

1914781_s.png это как принесли, наша соба оч.дружить сразу хотела, но Леся на нее шипела и Шанель стала покорно ждать благосклонности...

 

1914799_s.jpg но через несколько дней, эта нахалка уже выпихивала её с диванчика)))

 

сейчас она выросла (ей мес.6) и на днях орать начала. мы в шоке! купили пока капли, вроде помогли))) а то стерилизовать еще рано её.

 

У нас как вы поняли еще собака беспородная, есть ли темка для собачуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

83799fd2d50e.jpg

Мурзик в сугробе.

e6e129b9527a.jpg

а это дома. вот такой красавец стал.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deizynet, знаю что ваш Тигра потерялся, никаких новостей больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя Пэнни- Пеночка. История банальная как-то муж забирал меня с работы, приезжаем к дому а там во дворе бегает это белое чудо, примерно 4 месячное. Самое интересное что месяц назад такую же белую, только с небольшим серым пятнышком я поймала и пристроила. Ну думаю, точно у кого-то кошка родила, и кого не пристроили выкинули помирать на улицу. Но честно сказать прошла мимо, тк дома уже жил кот. На следующий день история повторилась, только теперь котенка целенапрвленно подбежала ко мне и давай мяукать. Жалко стало сил нет. Уговорила мужа взять и постораться пристроить. Вот теперь живут у меня два пушистика.

74051627bf92a744.JPG

35851627c7a9a5ca.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем Natlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как ваши котейки? весну-март почувствовали? Мой Рысява хоть и кастрированный рвется в подъезд за новыми впечатлениями. еще обгрыз всю редиску на подоконнике, которую мы с сынулей посеяли. Принесла с улицы травку, счастью кошачьему не было предела, полвечера был травоядным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как ваши котейки? весну-март почувствовали? Мой Рысява хоть и кастрированный рвется в подъезд за новыми впечатлениями. еще обгрыз всю редиску на подоконнике, которую мы с сынулей посеяли. Принесла с улицы травку, счастью кошачьему не было предела, полвечера был травоядным.

мои никак не отреагировали. пофиг им. а на счет травы, раньше у меня был кот так любил травку я ему покупала для кошек или с улицы притаскивала, а эти почему то не едят, уже 2 раза сеяла и она засыхала просто(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему обычноили овес или пшеничку сеяла, а тут не было, купила кошачью траву, посеяла. поливаю, не всходит, зараза. называется почему-то "Прыгун", видимо "травка" она и в Африке "травка", наестся и будет прыгать. а сейячас в улицы осочку таскаю, она только-только полезла. хожу как больная, все обочины оглядываю, ищу где взошла. Только траву с улицы мыть обязательно надо, а то неизвестно, какая бяка на ней может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f1eb3597da7e.jpg

9ad0f2333c9c.jpg

вот так на весну реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сВинкс))) (ооооооооо sWinx бугага)

baab59bda939d5ca53086b12c5112b40bce905148595673.jpg

ba230343c7ce98fa29a81fb25855ee84bce905148596121.jpg

котэ вешает картину

15873778b1cfa95a3058209cc3bb3aa5bce905148595709.jpg

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам срочно двух котиков.

Им по году.

В туалет ходят на улицу.

Ловят всякую пакость в виде, мышей, воробьев и прочее.

 

jsG5hzzrxzI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котэ в поисках счастья! в активном поиске)))

9dfac7dd60caf5973b27c3685951b156bce959150944200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! И у нас появился маленький комочек Вася-1,5 мес.Т.к он рос в частном секторе, у него есть блохи, как такому маленькому помочь, и чтобы детям безопасно было потом его тискать, а то почитаешь инструкции к препаратам от блох, так получается его девать куда-то надо, чтобы дети не пострадали.И как его приучать к лотку, со вчерашнего дня ещё в свой лоток не ходил, по ночам сильно мяукает, видимо тоскует, а я не разрешаю залазить на кровати. пока не избавимся от всякой напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чизкейк, каков вес вашего Васи?

Если больше 800г, тогда есть очень хорошее, удобное, недорогое комплексное средство Празицид-копмлекс. Барс спотОн, ИнАп и Дана по опыту не такие безопасные...

Это капли на холку, и от блох-клещей, и от глистов.

Наносите в область лопаток, раздвинув шерсть, следите минут 40, чтобы ваше чудо не слизывало.

Деткам тоже ограничить общение, ну или руки мыть. Дня через 3 обычно впитывается полностью.

 

Если хотите совсем безопасно, тогда покупаете шампунь от блох, купаете, вылавливаете насекомых. И так 2-кратно. Обычно, этого достаточно.

Затем глистогоните: Дронтал или Цестал, подешевле суспензия Празицид или Празител 1мл/кг, через 10 дней повтор, через 10 дней можно вакцинировать.

 

Приучаются быстрее в лоток с наполнителем.

Наполнитель лучше древесные гранулы, т.к. в этом возрасте котята все пробуют на зубок, и силикагель и комкующийся может быть опасен))

Лучше ограничить территорию(хотя бы одной комнатой), пока он не поймет, куда нужно все делать.

Следите за котенком после еды и после сна, почаще подносите к лоточку, покажите, что нужно лапками делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...