Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Беспородные коты и кошки.

Рекомендованные сообщения

думаю всетаки дама его уделала. от котов он шарахае ся и домой бежит. хотя уже не столь важно. вечером домой прийду посмотрю что да как если припухло то завтра сутра в ветеринарку. но надеюсь что заживет. я ведь сразу все обработала.хоть он и вырывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ура. нос у кота прохладный . настроение игривое. носик заживает и без доктора обошлись. вчера даже гулять удрал.перестал справлять надобности в лоток. только на улицу просится.... а потом во дворе за ним убирать вот блин геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Мурзе привет!

как зимой домой запускать будете? у нас в подъезде регулярно котишка с первого этажа на коврике сидит и ждет, когда кто-нибудь из проходящих соседей в дверь позвонит, и его хозяева узнают, что котишка нагулялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Мурзе привет!

как зимой домой запускать будете? у нас в подъезде регулярно котишка с первого этажа на коврике сидит и ждет, когда кто-нибудь из проходящих соседей в дверь позвонит, и его хозяева узнают, что котишка нагулялся.

так мы живем в доме а не в квартире. когда он нагулиыается то залазиет на подоконник и орет. неуслышать невозможно. или когтями по стеклу скребет. ужасный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день... я опять про своего.... у нас неприятность.... я вообще думала то у меня нет больше кота... 19 числа он удрал гулять. проскочил между ног. мороз стоял 20 градусов. а мне уходить нужно было и не пошла его искать сразу. оставила дверку приоткрытую на веранду. а он как ушел и не было его почти 2 суток. пришел и на груди как от проволоки чтоль рана. обработала. съел миску еды выпил миску теплого молока и обработала ему ранку. там конечно ничего не видно но зеленкой залила все. нос вроде прохладный когда не спит. но прихрамывает и спит уже вторые сутки. ходит тока от миски до лотка и к лежанке. вот думаю может к ветеренару везти????? или ему больший стресс сделаю.....????? и это нормально ччто кот так много спит???? прививки у него все по графику.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день... я опять про своего.... у нас неприятность.... я вообще думала то у меня нет больше кота... 19 числа он удрал гулять. проскочил между ног. мороз стоял 20 градусов. а мне уходить нужно было и не пошла его искать сразу. оставила дверку приоткрытую на веранду. а он как ушел и не было его почти 2 суток. пришел и на груди как от проволоки чтоль рана. обработала. съел миску еды выпил миску теплого молока и обработала ему ранку. там конечно ничего не видно но зеленкой залила все. нос вроде прохладный когда не спит. но прихрамывает и спит уже вторые сутки. ходит тока от миски до лотка и к лежанке. вот думаю может к ветеренару везти????? или ему больший стресс сделаю.....????? и это нормально ччто кот так много спит???? прививки у него все по графику.

привет! да твой Мурзя настоящий гулена! прощупай его всего, понажимай осторожно под мышками, на тело, посгибай суставы. если резко на что-то окрысится, значить что-то внутри не впорядке. а то, что спит и есть нормально - он баланс восстанавливает, двое суток кутить - шутка ли. Здоровья котишке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щупала. вроде нормально тока немного прихрамывает. но не шипит и не мявкает. он вообще редко звуки издает до года его мы вообще его не слышали. он тока мурчит. если больно то он плачет как человек. это когда рану зеленкой обрабатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, не переживай если правда нет никаких больше проблем, то не вози лишний раз, просто отсыпается. Просто понаблюдай, может температуру померий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Принимайте нас со Стешкой в темке :)

dc7a4aab0604.jpg

 

История 9,5 лет назад дочери покупали на рынке футболку в школу.У женщины на лотке с кошельками сидела пушистая малявка, которую пристраивали в добрые руки. Мы решили тогда, что наши руки вполне добрые и котейка переехала к нам на ПМЖ :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был у Васька вот такой кайф

a019d90be37f64996b0d3ddb8f9c991fbce974173411027.jpg

из-за аварии котэ в наряде

8c476c823d32e796fcc5d9967d01c77ebce974173411027.jpg

котэ в шоке (обратите внимание на безумный взгляд)

d5b63468d9ea56036c27ee21e7c14152bce974173411027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, какой Васька красавец!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Принимайте нас со Стешкой в темке :)

dc7a4aab0604.jpg

 

История 9,5 лет назад дочери покупали на рынке футболку в школу.У женщины на лотке с кошельками сидела пушистая малявка, которую пристраивали в добрые руки. Мы решили тогда, что наши руки вполне добрые и котейка переехала к нам на ПМЖ :)

Стешка,бесподобный! :girl_wink: , Котов очень люблю, особенно если у них толстая рожица и лапки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котэ в шоке (обратите внимание на безумный взгляд)

Классный кот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наш Васёк, в марте будет 1 год.

Это он греется на приставке, ещё отопления не включили.

4434574m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наш Васёк, в марте будет 1 год.

Это он греется на приставке, ещё отопления не включили.

4434574m.jpg

замечательный котик.

а мой балбес оторвал зубами себе все болячки с пуза. и теперь там лысо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замечательный котик.

а мой балбес оторвал зубами себе все болячки с пуза. и теперь там лысо.....

Анюта, Спасибо! А болячки они почти все отрывают и зализывают.Это у них в крови такие повадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стешка,бесподобный! :girl_wink: , Котов очень люблю, особенно если у них толстая рожица и лапки)))

 

Стешка у нас девочка- кошка :very_funny:

Сегодня Стешка спала между мной и мужем, просто втиснулась и задрыхла, а я всю ночь боялась ее придавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беспородные кошки и коты иногда намного красивее, чем породистые! Задумала над тем, а стоит ли вообще тратить деньги на породистую и дорогую, если вот таких прекрасных можно найти даром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас тоже кошак породы "двортерьер" :very_funny: Правда ведет себя как будто голубых кровей. Живет у нас уже 6 лет, зовут Филя. До планирования сыночка избаловали кота, он у нас как сыр в масле катался, стал гурманом. Сейчас мы его немного подзапустили, он у нас гулена еще тот, грязный стал, еще и погода слякотная.

 

Девочки, у меня такой вопрос: мы собираемся переезжать, что делать с котом, ума не приложу! Если брать его с собой, как он будет адаптироваться в другом месте и как его выпускать гулять в незнакомом для него месте? Здесь он уже все окрестности знает и выходит гулять в любе время суток, даже срели ночи. Мы живем на первом этаже, двери обычные в подъезде, квартирную открываем и все. А будем жить у родителей пока не купим квартиру, это 3-й этаж и дверь в подъезде с домофоном. Посреди ночи выходить в подъезд и окрывать ему дверь?

Вопрос другой: он у нас боится людей, хотя таким не был, стал где-то около 3-х лет. Если держать на руках, то при любом шорохе дает стрекоча, может даже нас исцарапать, так вырывается. Как его выпускать гулять в новом месте? Он с испугу может так рвануть, и где его потом искать?

 

Женщина, которая у нас покупает квартиру, говорит, чтобы мы оставили кота ей, а мы чувствуем себя предателями, хотя понимаем, что ему будет хорошо в "своей" квартире и в знакомо местности.

В общем, всю голову сломали? Девочки, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, хоть и говорят, что коты привыкают к дому, а не к людям, я вот по своим котам смотрю - это не так. Какие бы они ни были, мы для них семья. А к новому месту они привыкают моментально, главное, чтобы дома поддержка была. Вдруг ваш кот будет скучать, надоест новой хозяйке квартиры. Да и вообще, другой человек - это другие запахи и другие порядки. Да и вас совесть будет мучить, если его оставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, еще в незнакомом месте кот постепенно будет расширять границы ))) не убежит он никуда. А если и убежит - мы вот своей на всякий случай одели ошейник с адресом, можно еще телефон вписать. Есть много людей добрых, кто-то его пожалеет испуганного, увидит телефон и позвонит, если он потеряется. А вот оставить его, тем более если он вами уже избалован - не вариант, кто ж будет его баловать )))) Им это очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего и домофонная дверь не помеха))) если коту приспичило гулять - он найдкт способ ... смело переезжайте с котейкой, да и примету про новоселье и кота никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Спсаибо за советы! Прям всю голову изломали. Жалко, конечно, его оставлять, прям сердце не на месте.

Ничего и домофонная дверь не помеха))) если коту приспичило гулять - он найдкт способ ... смело переезжайте с котейкой, да и примету про новоселье и кота никто не отменял)

Ну, если, ему приспичит ночью выйти, то домофонная дверь как раз помеха. Это надо среди ночи топать в подъезд и открывать ему дверь. А ждать, пока кто-нибудь войдет-выйдет, он не будет. Говорю, он у нас несколько лет назад стал внезапно трус. Причем приседает от каждого шороха, ну сейчас чуть поменьше. А то было раньше, приедем с работы, он нас встречает около подъезда. Пока мы выйдем из машины, да если еще с кем языками зацепимся, пока двери квартирные откроем, он уже 150 раз в подъезд забежит и выбежит от какого-нибудь шороха. Даже мы стоим дверь открываем, соседи спускаются, он улепетывает из подъезда в кусты прятаться. И дома, когда спит, если к нам стучат, он уже под диваном. Последние года 2 хоть перестал прятаться, стоит оглядывается просто. Но мы его весь год тот "Котом- баюном" поили. А то вообще был тихий ужас, даже нас мог исцарапать, если брали на руки при приближении кого-нибудь.

Вот наш котЭ, еще когда ходил чистый :very_funny:

Раскрывающийся текст
2635723.jpg

2635730.jpg

Изменено пользователем CHERRYLADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, какой, котяра.

У меня тоже раньше(в детстве) коты гуляли на улице...

Амбрэ и блох я еще как-то терпела - купала бедолаг каждый раз)))

Но после того, как мой кот в мороз попал в канализационный люк, нахлебался, весь обледеневший и вонючий пришел домой, а через время он умер у меня на руках - я сказала, что больше не один мой кот не будет гулять в свободном выгуле. Это было большое потрясение для меня... даже следующего котенка попросила почти через год у родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Это наша Сливуся (или просто Слива)

a4ab539d48d8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще Сливуся в компании со Степой

 

791b463f996et.jpg

Изменено пользователем Астория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это наша Жучка, за 300 рублей купленная на птичке( выдавали за русскую сибирскую :very_funny:)А мне всё-равно было какая у неё "порода", она такая классная.

 

b219897f1157.jpg

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё фотки. Правда красавица?

62b0330b91fc.jpg

17015aac3a67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Расскажу и я про нашего кота Бегемота :)

Так уж сложилось ,что я по натуре собачник ,но кошки-котята-коты в нашем доме были всегда . На пристройство. Знаете как бывает ,идёшь по улице ,видишь сидит брошенка,потерянный такой ,улицы в жизни не нюхавший .И понимаешь,что у него в принципе вариантов немного :либо собаки задерут,либо добрые люди отравят ,либо под колёсами погибнет. Бывшедомашним на улице не выжить,это факт. И так у нас в квартире появлялся новый житель ,приводился в порядок ,обучался (а зачастую уже всё знал) правилам проживания в квартире,стерилизовался и пристраивался в добрые руки. Схема была отработана годами. Но любая система может дать сбой,так и случилось в нашем случае с Бегемотом)))))

Бегасика я встретила ,когда мы с мужем прогуливались по территории военного городка( тут стоит заметить,что из Волгограда мы к тому времени уже отбыли на новое место службы). Сидел он на скамейке и не спеша умывался ,на вид ему где-то месяца полтора отроду было. Я естественно сразу же возжелала его забрать,приводя мужу всё те же старые ,как мир,аргументы . Но муж проявил несвойственную ему твёрдость,заявив ,что здесь бездомных не бывает,котёнок чей-то ,просто вышел погулять, и вообще кому я его в чужой стране пристрою ,ну и т.п. Я конечно же оскорбилась , но согласилась с ним ,что да ,куда ж нам взять огромного полуторамесячного кота в малюсенькую 74 кв.м квартиру. Он ж там просто всё место займёт. Прогулку завершили,потопали домой. Котёнок остался там же.

В общем пришли мы домой ,муж лёг подремать. Часок поспал,вскакивает и говорит :"А где кот?"Я естественно удивилась и напомнила,что кто-то был категорически против кота . Он мне ничего не объясняет,хватает поводок,надевает на собаку и говорит :"Пошли кота искать" . Я откровенно ничего не поняла )))) Сделали нес-ко кругов по городку,котёнка не нашли. И уже около подъезда наблюдаем картину :кучка детей шагает и тащат на шнурке котёнка(шнурок конечно же заботливо обмотан вокруг горла). Пока я его у них изымала,муж сбегал домой за ножиком . Было ощущение ,что это абсолютно зря,кот выглядел уже неживым,язык вывален,глаза выпучены. Короче ,освободили мы страдальца ,тот кааак заорёт и давай по мне карабкаться . Естественно,вопрос брать или не брать его домой уже не стоял.

Бегася дома отошёл окончательно и решил пошипеть на собаку ,но та ,дама невозмутимая и к таким временным (как тогда казалось) пассажирам уже привычная . Вздохнула и ушла дальше спать. Кот был намыт собачьей шампунью,накормлен молоком и опять же собачьим паштетом и отнесён на место . К нашему большому восхищению,гадить сразу же стал в коробочку с песком (пришлось немного ограбить стоящую во дворе песочницу). Вот так у нас появился Бегемот. На следующий день он уже беззастенчиво носился по всей квартире и залезал во все труднопроходимые места .

Сейчас это полуторогодовалый кот,в котором куча энергии. Он готов целый день пыгать по шкафам,гоняться за мухами и нападать на зазевавшуюся собаку. Он её вообще в тонусе держит)))) В завершении рассказа прилагаю фото :shuffle:

Было так :619a17f2828abde497c809bef964d68e.jpg

5614829ee35bb0624d216f1fd38b2f4c.jpg

0cb1b034c87ad26e1040a270fe21db2e.jpg

204c833ebd836ab929bf13a0c98ec4ab.jpg

Теперь так ( идёт охота на собак :very_funny: )4741a8678c6e732025b66019c0e17471.jpg

4f52e985c03b8992fc54dadfcdc1f9a3.jpg

Ну и из серии "Найди кота"

fd3828727aac906449ca71ea19eac61f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,забыла в первом сообщении рассказать,почему же муж после часового сна так резко поменял решение. Это он мне уже потом признался.

В общем ,задремал и снится ему такой ,будто бы он где-то в дороге,останавливается у кафе перекусить и покупает самсу. Смачно откусывает , натыкается на кость . И тут вдруг понимает ,что это кость далеко не куриная ,говяжья и т.п ,это лапка котёнка. Того самого,серого цвета,которого часом ранее он с улицы не забрал . Проснулся,говорит в поту. Отсюда и такая спешка в поиске )))

Этот сон у него перед глазами стоял ещё раз. Об этом я тоже узнала не сразу.

Ровно год назад,24 октября ,муж отвозил меня с ЮО в Волгоград,т.к шёл 7-ой месяц беременности и хотелось уже как-то поближе к цивилизации. По роду службы супруг частенько бывает в разъездах,поэтому решено было ,что кота и собаку забираю я с собой домой.

Ну в общем загрузились,поехали. И тут стало творится что-то невообразимое. Собака тяжело дышала ,текли слюни,металась по машине ( хотя она прекрасно переносит поездки,путешествуем много и она со щенячества катается ) ,кот орал дурным голосом.Нес-ко раз останавливались,их успокоить,попоить,паштетика дать. Но наши обжоры воротили нос и что-то с ними было явно не так.Я с ужасом думала о том,что в таком состоянии им ехать ещё минимум часов 18.

Ровно через 10 часов после выезда, в час ночи мы разбились,залетели под камаз,который стоял с выключенными фарами на трассе "Ставрополь-Калмыкия" . Не буду описывать все свои эмоции (так как тема всё ж про котов ) ,одно скажу -не пойму как не родила. Ситуация ещё та,пустая трасса ,окровавленный муж без сознания( на тот момент я даже не понимала,жив ли он),я зажата и не могу пошевелится. И тут с заднего сиденья выпрыгивает кот ,запрыгивает на супруга и принимается яростно урчать и драть лапами его куртку ,да так громко,что это и вывело меня из состояния оцепенения . Что это было -мы до сих пор не разобрались. Но муж мне потом поделился,что в тот момент когда он лежал без сознания ,он не слышал ни моих криков ,ничего . Первое что помнит,серая лапа,как в том сне ,три месяца назад. Бегасик в каком-то смысле теперь наш талисман .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, триллер прямо получился. Можно фильм снимать, аналог "Марли и я", но с котом в главной роли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, а я так и не досмотрела "Марли и я" до конца ,заснула примерно в середине фильма ,на том моменте ,где хозяйка громко убеждала супруга избавиться от пса...Надеюсь ,у них там всё хорошо закончилось))))

А вот и наш главный герой)

344bfe66296168446395a9bf38fbe6ea.jpg2659c80329b737fe3dce375afbc006e8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш японец :hi-hi: Йоши (породы кировский камышовый) к нам попал трехнедельным заморенным задолхышем.

Мы были в паспортно-визовой службе Кировского района, ну, кто знает, тот поймет )), летом, в самую жару под 40. В общем, толклись в очереди внутри, сил уже не было, вышли на улицу подышать (смешно))), а там, возле дерева, прямо на палящем солнце сидит котенок: худющий, грязный, один глаз заплыл (есть он или нет, непонятно) и раскачивается. Полметра в сторону - тень от дерева, но у него, видимо, даже на это не было сил. В общем, то еще зрелище. Как его там оставить?? Посадили в детскую панамку и повезли к врачу. Врач сказал, еще день, и глаза бы не было, а так - успели. Назначили стопятьсот уколов и лекарств. Есть он не умел никак. Кормили из шприца каждые три часа, даже ночью. Вырос в большого лоснящегося котейку. Характерного, блин B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила на своем балконе в коробке не давно родившихся котяток. Они совсем маленькие. Девочки, кто может себе их забрать? Срочно нужно раздать, т.к. балкон на козырьке второго этажа. Как подрастут они начнут вылазить и могут упасть с высоты. Я не могу их даже временно забрать домой из-за аллергии у дочки. 89173371418 Кировский район.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомьтесь, Василевс, в быту Вася. Приобретен мной здесь на форуме вчера, подкидыш. Как сказала сегодня ветеринар, есть у него черты от корниш рекса, но всё равно это помесь. Любознательный, игручий малыш, на длинющих лапах и с огромными ушами. А глаза просто завораживают.

88bdc441f33ee1b57f6e1f162c37fbddbce903134259215.jpg08f6526ae873aa3d7747a662e7fe2816bce903134259250.jpg

Фотки в полный рост позднее.

 

псы. породная маманя нагуляла от беспородного папани

 

 

У нас корниш рекс - Вася похож и правда мордочкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это наша Жучка, за 300 рублей купленная на птичке( выдавали за русскую сибирскую :very_funny:)А мне всё-равно было какая у неё "порода", она такая классная.

 

b219897f1157.jpg

 

на нашу кошку похожа. тоже с "птички" (только наша 50 руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...