Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Повышение иммунитета ребенка

Рекомендованные сообщения

Честно скажу сил больше нет..:(Как только старший сын пошел в сад,младшая дочь стала постоянно болеть,тогда ей было 1,5.Болеем два раза в месяц,один раз обязательно с температурой,если температура держится больше 4 дней,антибиотики. То есть мы пьем антибиотики 1 раз в 2 месяца исправно.Я понимаю,что так просто больше не возможно,мне ее очень жалко и я переживаю за ее здоровье.Весной я думала,что буду закалять их на даче,но с моей работкой,на даче мы были за все лето всего лишь три раза.На следующий год, постараюсь отвезти их на море недельки на две.А сейчас уже такие мысли,что бы поехать с ней в санаторий,пусть хоть и в Волгоградскую область.Сын болеет тоже часто,но у него в основном насморк,иногда красное горлышко,за 3-4 дня выздоравливает.Что делали вы со своими детками,наверняка у многих была такая ситуация?Просто ждали пока "перерастет"??И на вашем опыте,действительно ли после морского отдыха дети меньше болеют??Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ждали пока "перерастет"??

 

Я действительно жду пока перерастёт ребёнок.У меня младшая болеет тоже по 2 раза в месяц,но мы стараемся лечить без АБ.Со старшей дочкой было то же самое к 6 годам она переросла,переболев скарлатиной,ветрянкой и все возможными орз,орви.Сейчас болеет редко...ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к 6 годам она переросла,переболев скарлатиной,ветрянкой и все возможными орз,орви

к 6 годам? т.е. в течение следующих 4 лет болеть по 2 раза в месяц....

 

так никакой сад не нужен, с сентября мы в саду были три недели, остальное время проболели, притом раньше если болели, то это ограничивалось насморком, теперь же каждый раз жуткий кашель и температура, и с каждым разом хуже и дольше болеем, я тоже от дочки сразу все подцепляю, и болеем вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так никакой сад не нужен

 

Ну если не ходить в сад,потом в школе та же самая адаптация начнётся.Я старшей давала имунал,нам он был как мёртвому припарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если не ходить в сад,потом в школе та же самая адаптация начнётся.Я старшей давала имунал,нам он был как мёртвому припарка.

 

но пить антибиотики раз в месяц тоже не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если не ходить в сад,потом в школе та же самая адаптация начнётся.Я старшей давала имунал,нам он был как мёртвому припарка.

мы не ходили в сад (точнее ходили, но за полгода хождения,

вырастили аденоиды до 3-ей степени,

удали, год сидели дома, чтоб не было рецедивов, а потом уже я побоялась,

т.к. врачи говорили будете часто болеть- они снова начнуть расти)

 

Меня пугали, что "вот вы домашние в школе будете болеть тааак, что ..."

 

в первом классе да болели, но не скажу что те ходил в садик не болели,

 

Еще многое зависит от лечения.

Педиатры как чуть сразу антибитики.

Я их терпеть ненавижу, поэтому ищу способы, как вылечить ребенка без них.

Пока спасает гомеопатия.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока спасает гомеопатия.

А можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к 6 годам? т.е. в течение следующих 4 лет болеть по 2 раза в месяц....

У нас такая же ситуация. Тоже до 6 лет болели часто, особенно по началу. А к 6 годам осталось раз за сезон. Но я потихоньку приноровилась, научилась на ранней стадии подхватывать, чтоб в конец не разболеться, но всё равно 1 раз в год приходилось пить АБ. У нас это каждый год было в одно и то же время - конец мая начало июня. Из имуномодуляторов признаю теперь только анаферон, оказывается только он один заставляет сам организм бороться, а остальные борются вместо нас. И получается заканчиваем пить организм ослаб, цыпляем новое и так по кругу.

А море, но не знаю. нам лично не особо помогает. Так только заряд положительных эмоций.

Говорят еще томифлю хороший препарат, пока не пробовали. Он всё таки лучше от гриппа и дороговат, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня в первый раз ходили в солевую шахту, так прикольно))) Повышает иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последнее время тоже стала сомневаться насчет "в садик не ходил - в школе будет болеть". Моя племянница в садике постоянно болела, пошла в школу - болела. А когда начала заниматься карате, болезни сократились до двух раз в год, максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда начала заниматься карате, болезни сократились до двух раз в год, максимум

 

вот ждем хотя бы 3-х лет, чтоб куда-нить пойти заниматься спортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня сказали ждать 5летия, врач говорит, что в 5 лет начинается перекрест клеток в крови, т.е. по сути появляется истинный имунитет. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня сказали ждать 5летия, врач говорит, что в 5 лет начинается перекрест клеток в крови, т.е. по сути появляется истинный имунитет. Будем ждать.

Что то я сомневаюсь,нам уже 5 лет и болеем часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я действительно жду пока перерастёт ребёнок.У меня младшая болеет тоже по 2 раза в месяц,но мы стараемся лечить без АБ.Со старшей дочкой было то же самое к 6 годам она переросла,переболев скарлатиной,ветрянкой и все возможными орз,орви.Сейчас болеет редко...ттт.

Если у ребенка температура несколько дней и нет улучшений,что делали??Какие противовирусные препараты вы пили от которых был эффект,виферон?Нам врач назначала протвовирусный " гроприносин" который стоит 800 р. кажется и толку 0.Поэтому как без АБ если такое состояние..,я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ждем хотя бы 3-х лет, чтоб куда-нить пойти заниматься спортом

Куда берут трехлеток,подскажите пожалуйста?Я тоже очень хочу куда нибудь ее отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у ребенка температура несколько дней и нет улучшений,что делали??

 

если у ребенка температура держится больше 3 дней, я даю антибиотики, я просто очень боюсь, у племянника была скоротечная пневмония, еле спасли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда берут трехлеток,подскажите пожалуйста?Я тоже очень хочу куда нибудь ее отдать.

 

сама еще не знаю, буду искать. в 48 школе раньше на танцы брали с 3 лет, сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sun day, у нас такая же ситуация!Дочка болеет 2раза в месяц стабильно,как пошли в сад.

Я уже сомневаюсь в пользе сада,и мне уже жалко постоянно ребенка лекарствами пичкать.Максимум неделю без лекартсв,и все по кругу.Причем до сада не болели практически,а щас прям как прорвало.

Девочки,а что можно подавать ребенку 3х лет для повышения иммунитета??

Чтоб реально помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а что можно подавать ребенку 3х лет для повышения иммунитета??

Чтоб реально помогало.

Я думаю что таких препаратов нет,ну по крайней мере,ни один из специалистов мне о таком не рассказал.Надо как-то закалять,но как,что бы не навредить??

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группе в саду мальчик есть, ходит полураздетый- я поняла, что закаливают его, так он с сентября еще ни одного дня не пропустил. Все-таки закаливание- сила. Но я не решусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже часто болеем, нам иммунолог назначил РИБОМУНИЛ по схеме, первый месяц 3 упаковки (по 4 пакетика каждая упаковка на 4 дня), потом раз в месяц. Нам 2 года и три месяца. Но без назначения врача я бы не советовала принимать какие-либо препараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В группе в саду мальчик есть, ходит полураздетый- я поняла, что закаливают его, так он с сентября еще ни одного дня не пропустил. Все-таки закаливание- сила. Но я не решусь...

Вот вот,и я о том же.Закаливать нужно начинать постепенно,как мне кажется как раз решится и надо,рассказал бы кто нибудь грамотный в этом деле с чего начать,что бы не опасно было и польза была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже часто болеем, нам иммунолог назначил РИБОМУНИЛ по схеме, первый месяц 3 упаковки (по 4 пакетика каждая упаковка на 4 дня), потом раз в месяц. Нам 2 года и три месяца. Но без назначения врача я бы не советовала принимать какие-либо препараты

Вы пьете?Я знаю про него.Пока не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пьете?Я знаю про него.Пока не пробовали.

 

Пьем, вот завтра начнем вторую упаковку 4 дня, утром натощак. Разводить с небольшим количеством воды, моя пьет, не морщится. А потом в садик веду на завтрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще масло туи капаем в нос два раза в день. Вообще два-три месяца назначили капать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы откуда про него узнали?Нам про него врач скорой помощи рассказала,говорила,что хороший.Педиатр молчала как партизан.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы откуда про него узнали?Нам про него врач скорой помощи рассказала,говорила,что очень хороший.Педиатр молчала как партизан.

 

Дык...ЛОР назначил) Я вообще боюсь сама что-либо без врачей давать

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пьем, вот завтра начнем вторую упаковку 4 дня, утром натощак. Разводить с небольшим количеством воды, моя пьет, не морщится. А потом в садик веду на завтрак

Вы расскажите потом пожалуйста,вдруг все таки действительно поможет.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закаливались, до садика болели 1 раз. Теперь же самый рекорд - 3 недели. Болели уже 3 раза, один из них с температурой сильной. Так что закаливание не панацея, против вируса это мало поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что закаливание не панацея, против вируса это мало поможет.

С оглас на. Сына в сво е время закаляли, обливали холодной водой. А в осенне-зимний период все равно болел достаточно часто(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у ребенка температура несколько дней и нет улучшений,что делали??Какие противовирусные препараты вы пили от которых был эффект,виферон?Нам врач назначала протвовирусный " гроприносин" который стоит 800 р. кажется и толку 0.Поэтому как без АБ если такое состояние..,я не знаю.

Вот пишу наше последнее назначение:в нос полидекс,пить цетрин,парацетамол,клацид(если не будет улучшений)ну и свечи генферон лайт.Пошла с этим к лору полидекс он заменил на проторгол назначил лазер для носа.АБ отменил,ну и генферон я тоже ставить не стала,хотя один раз он нам помог,когда температура скакала неделю туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё тема где обсуждались иммуностимуляторы,почитайте может найдёте для себя что нибудь полезное http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=112310

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше будете употреблять АБ, иммуностимуляторов и противовирусных, тем чаще и сильнее будет болеть. Вы не даете организму самому сопротивляться, подавляете его собственную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж..прочитала темку про вифероны всякие и теперь не буду давать..сходили в садик 3 дня и на больничном были 2 недели, потом сходили день и опять на 2 недели на больничном..сегодня 4-й день после больничного пошли..даю ей витамины и имунал..дома мед даю, чай с лимоном, ромашку завариваю..надеюсь, что хотя бы еще недельку продержимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше будете употреблять АБ, иммуностимуляторов и противовирусных, тем чаще и сильнее будет болеть. Вы не даете организму самому сопротивляться, подавляете его собственную работу.

Конечно же я все это прекрасно понимаю,но если ребенок кашляет,что его аж тошнит,насморк льющийся и потом через пару дней температура которую ты сбиваешь,а она через два-три дня снова появляется.Что делать то в этом случае?Я не могу просто на все на это спокойно смотреть и ждать пока организм сам переборит болезнь.Понимаю что и на лекарствах бесконечно тоже нельзя,и ждать "пока перерастет" тоже как мне кажется нельзя,поэтому и создала эту тему.Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы закаливались, до садика болели 1 раз. Теперь же самый рекорд - 3 недели. Болели уже 3 раза, один из них с температурой сильной. Так что закаливание не панацея, против вируса это мало поможет.

Вы систематично закаливали ребенка,каждый день??И как расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вот еще такой вопрос.Те форумчане которые писали в этой теме о том что Ваши детки тоже часто болеют,прививки делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вот еще такой вопрос.Те форумчане которые писали в этой теме о том что Ваши детки тоже часто болеют,прививки делаете?

Мы все прививки делали кроме прививки от гриппа.Я от ней отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы систематично закаливали ребенка,каждый день??И как расскажите пожалуйста.

Мы закаливали так: каждый день купание, после купания обливание, сначала на 1 градус ниже, чем температура в ванной (36 градусов), через неделю температура воды для обливания - 35, еще через неделю - 34 и так далее до чисто холодной воды. Начинали весной, проще купать каждый день.

Потом как-то родители пробовали закалять обливанием ножек, схема та же: каждый день перед сном, постепенно снижаю температуру воды, но не выдерживали недельный интервал, снижали температуру чаще, ребенок постоянно заболевал, а может дело в том, что это было зимой, холодно и вирусов полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вот еще такой вопрос.Те форумчане которые писали в этой теме о том что Ваши детки тоже часто болеют,прививки делаете?

 

прививки все делали, от гриппа только не делали, т.к. постоянно болеем, постоянно мед.отвод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...