Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Сковородки с тефлоновым покрытием

Рекомендованные сообщения

Девчат. На днях были на детском дне рождения, там присутствовали 2 родителя, оба врачи из кардиоцентра. Так вот они оба сказали, что сковородки с тефлоновым покрытием провоцируют риск заболевания раком, тк недавно стало доказано, что они вредят организму. Это относится к недорогим тефлоновым сковородкам, у которых быстро и заметно царапается покрытие. Дорогие "тефалевские" пока прошли тесты и выдержали испытания. А дешевые нет.

Я на следующий день выбросила обе сковородки и купила 1 с керамическим покрытием, другую с эмалированным. Дорого, конечно. Но рисковать очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. На днях были на детском дне рождения, там присутствовали 2 родителя, оба врачи из кардиоцентра. Так вот они оба сказали, что сковородки с тефлоновым покрытием провоцируют риск заболевания раком, тк недавно стало доказано, что они вредят организму. Это относится к недорогим тефлоновым сковородкам, у которых быстро и заметно царапается покрытие. Дорогие "тефалевские" пока прошли тесты и выдержали испытания. А дешевые нет.

Я на следующий день выбросила обе сковородки и купила 1 с керамическим покрытием, другую с эмалированным. Дорого, конечно. Но рисковать очень не хочется.

 

Насть, мне вот тоже нужно ряд сковородочный обновить. Я хотя только тефал покупаю обычно, но не всегда получается их во время менять(( Кстати, эмалированное покрытие, если его повредить, то тоже ничгео хорошего для здоровья не несет( А вот на керамику давно планирую перейти попробовать. А ты какой фирмы бара и сколько они примерно хоть стоят? и где покупала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, покупала в ВолгоРост, он почти абсолютный аналог Санрея и находится на месте, где раньше Санрей и был, на Козловской.

посмотрела сейчас свои сковородки оказывается обе с керамическим покрытием.

1) ayo диаметр 28см, она огромная, на большую семью хватит

pic-classic.jpg

2) ломоносовская керамика. блинница

вот такая http://www.naturepan.ru/catalog/04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, покупала в ВолгоРост, он почти абсолютный аналог Санрея и находится на месте, где раньше Санрей и был, на Козловской.

посмотрела сейчас свои сковородки оказывается обе с керамическим покрытием.

1) ayo диаметр 28см, она огромная, на большую семью хватит

pic-classic.jpg

2) ломоносовская керамика. блинница

вот такая http://www.naturepan.ru/catalog/04

 

спасибо)) а цена какая хоть примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, не вспомню. дорого. но до 2 т.р. большая, и маленькая дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, не вспомню. дорого. но до 2 т.р. большая, и маленькая дешевле

 

нормально) у меня тефаль 28 см для керамики так и стоит, нужно попробовать! Подруга тоже керамику хвалит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно стало доказано, что они вредят организму.

ну как недавно... лет пять об этом в России заговорили точно. а в европе наверное и еще раньше. и началось это как раз с тефаля. потом правда компания сказала, что вредно становиться как только круг перестает быть красным , покрытие портиться, чиркается или еще как то нужно менять посуду. ну в общем это видно. так надо выкидывать. надо сказать что происходит это довольно быстро. т.е. "годами" ей уже пользоваться вредно. а вообще сейчас все за керамическое покрытие. в общем мнений и рассуждений как всегда много:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня только 1 тефалевская с красным кружком.

и 2 недорогих, из карусели или окея. с антипригарным тефлоном, но ооочень быстро поцарапались. и я не парилась, пользовалась. теперь узнала и выбросила обе сразу. крышки маме отдала, тк обе новым не полошли

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сковородки с тефлоновым покрытием провоцируют риск заболевания раком

А вы подумайте: а что сегодня не вызывает риск раковых заболеваний? куда и глянь - опасно. Как жить-то?! даже не можешь ничего путного купить, потому что материал, из которого это сделано, неизвестно с чем мешаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад купила в ИКЕЕ сковородку чугунную с тефлоновым покрытием.Пользуюсь уже с год и не слазиит ничего, хорошая сковорода оказалась.Я слышала,что ими нельзя пользоваться, когда поверхность поцарапана или слезла, а так спокойно можно пользоваться ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ещё слышала, что у них срок эксплуатации не более 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... все вредно.

Эти сковородки хоть и дешевые, но классные. Я с ними поняла что такое картошка с "Хрустящей корочкой", да и вообще что не приготовишь, не пригорает, цвет у продуктов красивый. А больше всего мне нравится то, что для них нужно меньше масла, чем для наших советских.

А так, вот задуматься много ли у нас хозяек, у которых на кухне вся утварь новенькая? Ведь у каждой есть сковородка чуть ли не ровесница! А если они нам так долго служат, неужели сложно отдать за нее один раз 2 000?

Зато пользы сколько!

Присмотрюсь в магазинчиках!

О, кстати, а помоему на хорошие сковородки в ленте акции проходят, ну по фишкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ещё слышала, что у них срок эксплуатации не более 5 лет.

Вот и я такое слышала. А еще если поцарапали, то уже пользоваться нельзя, потому что там что-то такое выделяется нехорошее и вызывает рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свою поцарапанную выкинула как только услышала новость. К стати, фирма Тефлон судилась с "Здорово жить", может потому и "прошла" тесты - ведь они когда то вообще монополистами были.

Так что за деньги у нас любой рейтинг купить можно.

На всякий случай и тефлон у меня пошел в мусорку. купила стальную большую фирменную и одну не большую керамическую. к готовке в керамике тоже надо приспособиться... И старая алюминиевая осталась - она даже наверное старше меня больше 40 лейт ей.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою керамику в Карусели на мамайке купила за 800 руб. со стеклянной крышкой средний диаметр примерно 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Год назад купила в ИКЕЕ сковородку чугунную с тефлоновым покрытием.Пользуюсь уже с год и не слазиит ничего, хорошая сковорода оказалась.Я слышала,что ими нельзя пользоваться, когда поверхность поцарапана или слезла, а так спокойно можно пользоваться ей.

Первый раз слышу чугунная с тефлоновым покрытием.А чем плоха просто чугунная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь знает где в Волгограде можно купить стальную сковородку фирмы ВСМПО??? Поеду в любой район...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про такие даже не слышала :shy:

Я купила с керамическим покрытием, так года не прошло оно тоже все поцарапалось, думаю это конечно не очень полезно, а выкинуть пока жалко... не дешевая была

Я свою не дешовую, а дорогущую через полтора года выкинула, жалко деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лопаткой какой пользуетесь? Я так понимаю металлической нельзя?

Я сама все чаще слышу, что много сковородок вредные для здоровья. Хочется конечно готовить без вреда для здоровья. Но я не знаю какие фирмы нужно брать.

У меня лопатка из бамбука и обычная деревянная есть.Еще силиконовая,но ей не все удобно переворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь знает где в Волгограде можно купить стальную сковородку фирмы ВСМПО??? Поеду в любой район...

Это Вы посуду Гурман имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если покоцалась керамика, она тоже вредной становится? Мы изначально купили бракованную сковороду с лопиной, она щас еще чуть расширилась, такая типа дырка в покрытии, еще одна дырка появилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы посуду Гурман имеете в виду?

Ага))) а еще мне кастрюли АМЕТовские бы докупить... только где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага))) а еще мне кастрюли АМЕТовские бы докупить... только где?

В с*п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В с*п)

знаю))) Только там полгода собираются ряды. я там две купила еще две надо... В Диаманте Зацариценском есть, но нет нужного литража... и не возят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если покоцалась керамика, она тоже вредной становится? Мы изначально купили бракованную сковороду с лопиной, она щас еще чуть расширилась, такая типа дырка в покрытии, еще одна дырка появилась....

В моей дорогой сковородке в инструкции было написано, что при нарушении верхнего слоя керамики, нарушается только антипригарные свойства и можно ее дальше использовать... за остальные не могу сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей дорогой сковородке в инструкции было написано, что при нарушении верхнего слоя керамики, нарушается только антипригарные свойства и можно ее дальше использовать... за остальные не могу сказать..

 

Да, антипригарные точно нарушились, тааак жалко((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, антипригарные точно нарушились, тааак жалко((((

а если его нет, то пищу не возможно готовить, поэтому выкинула... купила чугунную, как в старые добрые времена))) на ней хоть и пригорает (без а/покрытия) то подрать от души можно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я привыкла каждый год- полтора новые тефлоновые сковородки покупать. Сейчас у нас тонкая чугунная или не знаю какая на съёмной квартире, все прилипает, жаль, что пока нет возможности купить нормальную сковороду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное это относится и к кастрюлям в мультиварках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное это относится и к кастрюлям в мультиварках?

Канеш, отдельно же продаются эти емкости для мультиварок.

Только, если честно, я не соблюдаю. Мы быстрее вымрем от нервов, что живем не так и надо соблюдать то-то и то-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня благо обе тефалевские. но одна уже в предсмертных конвульсиях. пока я была в рд ее бабушка с ерщиком железным помыла :hysteric: Ну а вообще жарю если только в мульте а там керамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канеш, отдельно же продаются эти емкости для мультиварок.

Только, если честно, я не соблюдаю. Мы быстрее вымрем от нервов, что живем не так и надо соблюдать то-то и то-то.

+1000000

а еще я смотрела передачу "о самом главном", где много много всяких врачей говорили о том, что все это оооочень сильно преувеличено, как всегда, чтобы бизнес по производству и продаже сковородок не стоял на месте... Да, антипригарное тефлоновое покрытие безусловно вредно... НО, если ты каждый день будешь съедать по кг ободранного этого покрытия, то это может вызвать рак и то не у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про тефлон вообще давно известно. Его ни в коем случае нельзя царапать, от этого еще больше ядовитых веществ выделяется.... А теперь посмотрите на свои сковороды... И в мультиварках чаши с тефлоновым покрытием... У меня сковорода чугунная, еще от мамы досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...