Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flag83

Муж против выхода на работу из декрета((( Что делать?

Рекомендованные сообщения

Lavita, я так понимаю, что плюс к домработнице была еще няня?

мой вот муж категорически против того, чтоб с ребенком сидела чужая тетя.

Ребенок в 2 года пошел в сад. А домработница до сих пор. Для меня это привычно, у мамы всегда была помошница. У нас нет бабушек, готовых сидеть с ребенком, поэтому вопрос о няне не стоял, она просто была и все. Отличная такая няня, до сих пор ей звоню и очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У всех разные жизненные позиции...

Но мне кажется лучше уж мало проводить с ребенком времени, но продуктивно.Чем сидишь целыми днями дома: глажка, уборка, готовка и т.д.

У меня например такая ситуация: муж хочет чтобы я сидела дома,но при этом работала, но ребенка в сад не хочет водить и сидеть кроме меня с ним некому...В итоге 2 года каждый день он говорит мне..."...ну ты же не работаешь, вот как начнешь работать так и купим это...или , так и поедем туда-то". Хотя он хорошо зарабатывает.

При этом у него почему то жгучее желание чтоб я по ночам по интернету работала...И при этом днем была весела и бодра! (накипело)

 

А Lavita молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня например такая ситуация: муж хочет чтобы я сидела дома,но при этом работала, но ребенка в сад не хочет водить и сидеть кроме меня с ним некому...В итоге 2 года каждый день он говорит мне..."...ну ты же не работаешь, вот как начнешь работать так и купим это...или , так и поедем туда-то". Хотя он хорошо зарабатывает.

При этом у него почему то жгучее желание чтоб я по ночам по интернету работала...И при этом днем была весела и бодра! (накипело)

у нас не один муж на двоих??? прям один в один мой так же говорит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего щас дома нет...мож у тебя))))))))))))))

Вот обидно это..жесть...а я еще учусь в универе...очно! Хоть разорвись...и со след неделе подработка начнется....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего щас дома нет...мож у тебя))))))))))))))

ага, вон он сидит! :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще и трубку не берет!) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще и трубку не берет!) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У всех разные жизненные позиции...

Но мне кажется лучше уж мало проводить с ребенком времени, но продуктивно.Чем сидишь целыми днями дома: глажка, уборка, готовка и т.д.

У меня например такая ситуация: муж хочет чтобы я сидела дома,но при этом работала, но ребенка в сад не хочет водить и сидеть кроме меня с ним некому...В итоге 2 года каждый день он говорит мне..."...ну ты же не работаешь, вот как начнешь работать так и купим это...или , так и поедем туда-то". Хотя он хорошо зарабатывает.

При этом у него почему то жгучее желание чтоб я по ночам по интернету работала...И при этом днем была весела и бодра! (накипело)

 

А Lavita молодец!

Все они почему-то в садик водить не хотят...Порой сложно быть бодрой и веселой после рабочего дня, но это уже работа над собой, я вот пытаюсь...Вообшще ненавижу тихой ненавистью домашнюю работу, она такая неблагодарная и так много времени занимает, которое хочется мужу и ребенку посвещать, а не плите и стиральной машинке...ЭЭЭх, это наш женский удел - мы же хотим быть идеальными... Боритесь с мужем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас не один муж на двоих??? прям один в один мой так же говорит!

Блин. На троих точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может муж все таки прав? Вам раньше надо было выбирать или карьерный рост, или ребенок. Не каждому дано тянуть дом и быть успешным на работе. Вы хорошо подумайте, действительно ребенок мать не будет видеть если выйдите на работу, да еще карьерного роста добиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за советы!!! Но все-таки я сделала по-своему. В начале апреля я вышла на работу, да еще и на новую. Прежняя организация закрылась перед Новым годом.

 

Сейчас ребенку 2,2 года. Тяжело, не спорю. НО!!! Это мое решение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет финансовых трудностей то зачем так рваться на работу?

согласна.... особенно если она нервная очень -работа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна.... особенно если она нервная очень -работа)))))

 

Мне интересно, у кого сейчас нет материальных трудностей? Сколько бы муж ни получал - будет мало.

Дебаты по этой теме давно в прошлом. Я работаю более 1,5 лет. Дочка сначала была с няней, с августа ходит в садик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, у кого сейчас нет материальных трудностей? Сколько бы муж ни получал - будет мало.

Дебаты по этой теме давно в прошлом. Я работаю более 1,5 лет. Дочка сначала была с няней, с августа ходит в садик.

ну муж может получать (если он есть конечно - не у всех он есть) к примеру 15 тыс или меньше, а может и 30 тыс и более.... тут разница очевидна..... в первом случае думаю выйдешь на работу чтоб было чем детей кормить.......

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сколько получает и кому сколько хватает - это личное дело каждого.

О чем вообще предыдущий пост? Если доход семьи 15 т.р., то "бросить" ребенка во имя работы - нормально, а если 30 - уже блажь, типа?

Мда... С вами ТС не посоветовалась, а зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сколько получает и кому сколько хватает - это личное дело каждого.

О чем вообще предыдущий пост? Если доход семьи 15 т.р., то "бросить" ребенка во имя работы - нормально, а если 30 - уже блажь, типа?

Мда... С вами ТС не посоветовалась, а зря.

почему "бросить"???? с работой - меньше его видишь и занимаешься с ним меньше - да....просто на 15 тыс. я не представляю например как прокормить семью. выше; было написано что если нет фин. трудностей - то можно и посидеть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему "бросить"???? с работой - меньше его видишь и занимаешься с ним меньше - да....просто на 15 тыс. я не представляю например как прокормить семью. выше; было написано что если нет фин. трудностей - то можно и посидеть)))))

А на 30 уже можно разве прокормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на 30 уже можно разве прокормить?

ну это смотря какие аппетиты)))) но постараться можно думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на 30 уже можно разве прокормить?

Вот и у меня подобный вопрос возник,когда прочла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на 30 уже можно разве прокормить?

малова-то конечно...... но думаю в 30-40 можно прокормить))))) и быть с ребёнком дома до 3 лет - при желании....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему "бросить"???? с работой - меньше его видишь и занимаешься с ним меньше - да....просто на 15 тыс. я не представляю например как прокормить семью. выше; было написано что если нет фин. трудностей - то можно и посидеть)))))

Можно - не значит нужно.

Это решается в каждой конкретной семье, исходя из характера её членов, в т.ч. и ребенка. Не должна семья вертеться только вокруг интересов ребенка; ребенок - один из её членов, такой же, как и все.

 

Ну и дело совсем не в том, кому сколько на жизнь хватает, а в том, что совета-то в этой теме давно не просят; а вдогонку пинать ТС, потому как её решение не совпадает с вашим мнением, зачем?

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малова-то конечно...... но думаю в 30-40 можно прокормить))))) и быть с ребёнком дома до 3 лет - при желании....

 

А после 3-х лет ребенок уже внимания не требует?

Каждая семья решает сама, что и к чему, есть и на 15 живут и на работу мамы не выходят, а есть и 100 у мужа, и жена идет работать. И не факт, что если ребенок будет все время под контролем мамы, то в дальнейшем он будет более счастливым и удачным, чем тот у которого мама работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и дело совсем не в том, кому сколько на жизнь хватает, а в том, что совета-то в этой теме давно не просят; а вдогонку пинать ТС, потому как её решение не совпадает с вашим мнением, зачем?

что такое ТС????

я высказала свое мнение.....по данной теме.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое ТС????

 

Topik starter (топик стартер - ТС, тот, кто начал тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, если б и мой муж так считал! Я б его на руках носила)))))

Я так люблю быть дома, а он меня выпер раньше сроку...

Вот у кого что болит - вам бы на работ, а мне б домой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, если б и мой муж так считал! Я б его на руках носила)))))

Я так люблю быть дома, а он меня выпер раньше сроку...

Вот у кого что болит - вам бы на работ, а мне б домой)))))))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж оч.хорошо обеспечивает, можно и не торопиться на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, если обеспечивает, так что хватает с ребенком например на всякие секции хорошие ходить, самой погулять с девчонками в ресторанчик сходить, отдыхать поехать за границу, хотя б разок в год, то тогда можно и посидеть!!! А если в натяг, ели ели на прокормить хватает, то тогда я бы конечно не сидела дома. Сума сойдешь так. Я считаю, если муж не пускает из декрета, то именно он должен нести за это финансовую ответственность. А если таковая имеется (финансовая независимость) так я бы с радостью и посидела дома!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, если обеспечивает, так что хватает с ребенком например на всякие секции хорошие ходить, самой погулять с девчонками в ресторанчик сходить, отдыхать поехать за границу, хотя б разок в год, то тогда можно и посидеть!!! А если в натяг, ели ели на прокормить хватает, то тогда я бы конечно не сидела дома. Сума сойдешь так. Я считаю, если муж не пускает из декрета, то именно он должен нести за это финансовую ответственность. А если таковая имеется (финансовая независимость) так я бы с радостью и посидела дома!!!)))

вот именно это все в моем понятии и есть "обеспечивает". Но эта история не про нас :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно это все в моем понятии и есть "обеспечивает". Но эта история не про нас :hi-hi:

НЕЕЕ, я такое точно не приветствую!!! хотеть то они многие горазды, что бы дома жены сидели, а делать всё для того, что бы мы сидели, я так понимаю не хотят особо.

Поэтому я Вам рекомендую ДЕЛИКАТНО обрисовать эту картину мужу, и также деликатно намекнуть на то, что работать все таки надо!!! Даже знаете как? Не "НАДО", а "придется"!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕЕЕ, я такое точно не приветствую!!! хотеть то они многие горазды, что бы дома жены сидели, а делать всё для того, что бы мы сидели, я так понимаю не хотят особо.

Поэтому я Вам рекомендую ДЕЛИКАТНО обрисовать эту картину мужу, и также деликатно намекнуть на то, что работать все таки надо!!! Даже знаете как? Не "НАДО", а "придется"!!!!!!!!!!!

Да я то всегда работала и дальше собираюсь)). И муж мой не хочет чтобы я дома сидела и не предлагал мне такого никогда, наоборот он против такого. Наши мамы и бабушки всегда работали и карьеру делали с детьми, домохозяек не было в наших семьях, поэтому и для нас это не вариант, так воспитали...))) Но я считаю, что если муж достаточно зарабатывает, то не надо торопиться на работу выходить когда ребенку 1,5 года, можно позже, куда спешить, там спасибо никто не скажет, семья важнее. Я бы не спешила, но все индивидуально, каждый сам решает, что ему нужно.

Но с другой стороны... У меня сестра троюродная в Питере есть, замужем, 2-е дочери. Вот её муж так обеспечивает, что 5-6 раз в год отдыхают в разных местах, очень дорогие подарки (Инфинити, шуба за миллион, вертолет над Парижем на д.р., а внизу растяжки с поздравлениями ей и др.) Каждый день у нее расписан - школа, сад, кружки детям, спорт, салоны, развления и д.р.

Вот при таком достатке я бы точно не работала.....

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я то всегда работала и дальше собираюсь)). И муж мой не хочет чтобы я дома сидела и не предлагал мне такого никогда, наоборот он против такого. Наши мамы и бабушки всегда работали и карьеру делали с детьми, домохозяек не было в наших семьях, поэтому и для нас это не вариант, так воспитали...))) Но я считаю, что если муж достаточно зарабатывает, то не надо торопиться на работу выходить когда ребенку 1,5 года, можно позже, куда спешить, там спасибо никто не скажет, семья важнее. Я бы не спешила, но все индивидуально, каждый сам решает, что ему нужно.

Но с другой стороны... У меня сестра троюродная в Питере есть, замужем, 2-е дочери. Вот её муж так обеспечивает, что 5-6 раз в год отдыхают в разных местах, очень дорогие подарки (Инфинити, шуба за миллион, вертолет над Парижем на д.р., а внизу растяжки с поздравлениями ей и др.) Каждый день у нее расписан - школа, сад, кружки детям, спорт, салоны, развления и д.р.

Вот при таком достатке я бы точно не работала.....

При таком достатке работать не когда!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала тему. про себя посмеялась)) и про няню - не нужно наделять этих женщин ореолом маньяка. Вот по ТВ показывают - смотрите меньше ТВ. Родные матери избивают/убивают значительно чаще. Может как раз по аналогии с мамами страшнее оставлять? Или папы бывают педофилы. Ну в общем "не читайте по утрам советских газет".

У меня была с детьми замечательная няня. С 2 месяцев старшего и до нашего переезда 2 недели назад. У нас нет близких рядом и эта женщина стала ближе бабушек и родителей и моим детям и нам с мужем. При этом со строгим исполнением наших указаний и мнений по уходу за детьми. И лично я бы это делала не так качественно, как она. Это к тому, что типа ни одна няня лучше мамы не справится.

А про карьеру - странно слышать рассуждения от дам, которые ее не строили. Я не говорю про начальника отдела (хотя если это крупная российская/международная компания, то да). В остальном тк большинству карьера не нужна, то к этому и относятся так же. Бывает шанс, который нельзя упускать. Если бы я сидела даже 4 года в декрете, я бы не смогла вернуться даже на позиции, которые занимала 7-8 лет назад, тк сфера развивается динамично, сфера на 99 процентов мужская.

И про детей, не понимаю почему все упираются в 3 года, мама нужна всегда. Сейчас у меня дети подросли и начались всякие кружки/секции, где маме тоже бы надо бывать, узнавать про результаты, выбирать где лучше, на что упор сделать. Потом школа. И на ближайшие 10 лет это тоже важное дело и психологически детям еще может быть сложнее, чем в год. И что? Всю жизнь не работать? А если детей 2-3-4?

ИМХО нужно искать баланс. И чтобы мама была счастливая. нравится ей в халате ходить? Да пожалуйста, нравится макраме власти и мыло продавать? Отлично. Нравится работать? замечательно. Мы все - разные. И даже домохозяйки при одинаковых условиях сидения дома - совершенно разные и дети развиты по-разному и дом в разном состоянии.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...