Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flag83

Муж против выхода на работу из декрета((( Что делать?

Рекомендованные сообщения

спать она у меня сама укладывается

золотой ребенок.

 

Накормить, одеть и сходить погулять

вот это уже заморочки для мужчины. Многим нужны четкие инструкции: чем кормить, во что одевать и т.п. И готовый запас еды. Погулять вообще многим влом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет? Дочка не грудничек. Накормить, одеть и сходить погулять, спать она у меня сама укладывается.

а остальное время дочка сидит тихонько сама играется?)

мой муж точно на это не пошел бы.в три года может быть,но не в полтора и только при большой нужде,еслиб работы у него не было.

Может тогда лучше частный сад?А мужу цель поставить,покупка новой квартиры,машины,дачи?Вдвоем-то легче заработать)

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время моя мама так же примерно вышла на работу. Я осталась с бабушкой дома, так как в садике я орала "как резаная". Все бы хорошо, но я была ооочень активным ребенком и бабушка опасалась со мной гулять. Мама у меня работала с утра и до вечера, а папа, если не уезжал в командировку, то приходил с работу достаточно рано. Вот он со мной гулял, ходил со мной по всем своим делам (в гараж и т.д.), в общем после прихода с работы я была полностью на нем. И сейчас он не отказал мне в помощи. А муж очень скучает по дочке в отъезде, вот пусть восполняет пробелы в общении. Да и она от него ни на шаг, плачет когда он выходит покурить.

Что же мы так боимся перегрузить своих мужчин!!! Тем более, когда есть цель. Мы живем в съемной квартире. Да еще должны немаленькую сумму денег за недавно купленную машину (слава богу не банку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же не на всю жизнь!!! А насчет частного детсадика, я думаю нам рановато. Да и в Красноармейском районе их не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это уже заморочки для мужчины. Многим нужны четкие инструкции: чем кормить, во что одевать и т.п. И готовый запас еды. Погулять вообще многим влом.

 

Ага, недавно оставила на 4 часа папу с ребенком. Он в инете, дите само по себе. Ну это ладно. Покормить не забыл. А вот когда реб сходил в туалет по большому, то тут уж у него ....Он такие вещи терпеть не может, ни запах, ни вид. А что делать, через себя переломился и помыл дитя. Но со мной он не разговаривал весь вечер.

 

Это же не на всю жизнь!!! А насчет частного детсадика, я думаю нам рановато. Да и в Красноармейском районе их не так много.

В красноармейском, очередь в дет. сады маленькая, есть шанс к двум годам попасть. А пока можно найти вариант на подмену. За это время, определитесь правильно ли сделали , что вышли на работу или нет.

 

Если напишете до 3-х лет уход. То у вас будет время на адаптацию в дет. саду.

 

У меня дите очень сильно болело в садике и ни какой работе и речи не шло. Хотя до 2-х лет мы ни разу не болели серьёзно.

 

Пробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про государственные я даже думать не хочу. Вот про них я как раз и наслушалась ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о... да у вас еще и хата съемная и машина в долгах...

Конечно идите работать!!! Может и правда это у мужа "обидка", что он хоть и главный кормилец, но не достаточный..

 

Желание работать+возможность (есть хорошая няня)+выгодное предложение работы+финансовая выгода. Все в плюс!!!

 

Минусы: меньше общения с ребенком. Это вто оочень важно, но не смертельно, ко всему привыкаешь.

 

Арифметика то простая))

 

Удачи вам!!! Мужу терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то что бы квартира съемная, она не наша. Мы платим только комуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flag83, возможно, вы с мужем выросли в семьях с разными моделями. У вас папа с вами сидел, у мужа, похоже, нет. Может он просто впитал с молоком матери традиционное распределение ролей в семье? Сидение отца с ребенком вам кажется естественным, потому что у вас в семье было именно так. Это объективно наиболее рациональнно, и вы в данной ситуации правы, но в муже кипят эмоции, потому что, возможно, рушится его видение мира, его модель семьи. И он, в душе понимая, что вы правы, ничего, кроме противоречивых доводов, не может противопоставить.

Что же мы так боимся перегрузить своих мужчин!!!

Не, не боимся. Просто на первых порах, возможно, будет разумным "облегчить адаптацию" папы в изменении семейных ролей. Вода камень точит. Успехов в достижении своих целей!

 

 

Про государственные я даже думать не хочу. Вот про них я как раз и наслушалась ....

Могу сказать, что не всё так однозначно. Просто люди устроены так, что не будут во все горло кричать, когда у них все хорошо. А вот негатив слить и возмущение выразить - это запросто. Даже здесь на форуме - есть ли вообще позитивные темы про сады?

Вот у нас замечательный муниципальный сад. Далеко не все сады плохие. И знаю пример среди знакомых, что дитя переводили из частного в муниципальный сад далеко не по причине финансовых затруднений.

Я свой выбор сделала в пользу муниципального. Живем в собственной квартире и отдаем банку за ипотеку те деньги, которые отдавали бы за частный сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, правда! Не все так плохо в обычных садиках! Мы свой садик в красноармейском вспоминаем с теплом... Почему-то все думают, что чем дороже, тем лучше. Не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, недавно оставила на 4 часа папу с ребенком. Он в инете, дите само по себе. Ну это ладно. Покормить не забыл. А вот когда реб сходил в туалет по большому, то тут уж у него ....Он такие вещи терпеть не может, ни запах, ни вид. А что делать, через себя переломился и помыл дитя. Но со мной он не разговаривал весь вечер.

 

Было бы желание. А делать так, что бы "больше не просили" все умеют.

Мы все когда-то были неопытные, ну ничего, хорошо ли плохо ли, но научились.

И про детский туалет... Я думаю нет такого человека, кто болдеет от вида и запаха

 

Я мужа оставляла с дочкой на 2 дня (уезжала к бабушке на похороны в другой город), он отлично со всем справился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сохранить семью???
Слушаться мужа и любить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flag83, поддерживаю мнения, что надо лично познакомить ребенка с няней у себя дома. Я скоро тоже выхожу на работу, но моему сыну будет на тот момент 2,5 года. Сколько я этих нянь пересмотрела, на одной только остановилась. Кому-то она отличная, а кому-то нет. Здесь же на форуме пишут " няня - чудо", приходит знакомиться это чудо, не моет руки после улицы и морщится от визга ребенка, другая вообще с соплями пришла( Я очень переживала, что не разгляжу человека, но в таких вопросах особое чутье подключается. Поэтому, на подругу даже не ориентируйтесь, за вами никто не гонит.

Кстати, можете и в меня кирпич бросить, я тупо хочу работать, если я еще посижу дома, то я в пса цепного превращусь ( кроме как на муже мне отыграться не на ком). Сына обожаю до обморока, но я знаю, что медаль за отвагу на ниве домашнего труда мне никто не даст, не оценит, это все забудется. Я не домохозяйка, от домашних дел меня тошнит. Я бы работала и с дитем занималась. Правда, в 1,5г я не хотела работать, крыша ехать у меня после 2-х лет начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, 2.5 года (ребенку) - это совсем другое дело. Одна претендентка в няни, которая приходила к нам (психолог по образованию), сидела и сама уговаривала меня не выходить на работу до 2х лет, и многие мамы "с опытом" тоже так говорят - что после 2х лет ребенок уже не так связан с мамой.

правда, я всё-таки попробую в полтора выйти... на 50 руб. пособия не разгуляешься

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не домохозяйка, от домашних дел меня тошнит. Я бы работала и с дитем занималась.

а дом. дела кто будет делать? дом. работницу будете нанимать?

всегда интересно было, как люди успевают и работать и с ребенком и дома чтоб чисто и уютно было и все это в одном исполнителе совместить???

что-то мало реально, без помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дом. дела кто будет делать? дом. работницу будете нанимать?

всегда интересно было, как люди успевают и работать и с ребенком и дома чтоб чисто и уютно было и все это в одном исполнителе совместить???

что-то мало реально, без помощников.

Я буду делать, но это не единственный мой род деятельности будет. У меня такое ощущение, что когда я работала у меня не было столько дел по дому, а тут когда сидишь и все на виду - то там притереть бы, то там где намывал уже бедлам, меня трясет от этого, сколько не делай - проку нет.Кто-то думает, сидит мол дома и блеска нет, но я почти все время посвящаю сыну.Кстати, няня обещала помогать, но только во время дневного сна ребенка, во время бодрствования - никаких дел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, я понимаю ваше стремление выйти на работу и поддерживаю даже вас (да-да, я очень плохая мать). На мужа бы я сама обиделась, если б мой, не прислушавшись к моему мнению, еще бы и сказал, что не вернется, как на него можно положиться? он еще что придумает - не по его и он не вернется, мы с дитем кому нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марина, какие дела? они НИКОГДА не кончаются и их все не переделаешь! я намного больше успевала, когда работала, чемкогда дома - только и собираю игрушки, не до дел вообще :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушаться мужа и любить его.

 

Чтоб он любил и слушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб он любил и слушался.

 

 

КЛАСС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб он любил и слушался.

тогда надо собачку завести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дел по дому стало бы меньше, если ребенка дома не было. Придете с работы, а дома надо не только все убрать (за день ребенок может дом превратить в ужас, а няня вам полы мыть не будет), но и приготовить на день вперед на няню и ребенка (еще и на себя и на мужа). Дел меньше, если ребенок в саду, а вы все на работе. Тут да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах этот перфекционистский форум! Неважно – работает женщина или нет – дом должен быть в идеальном порядке!

Да и вообще, работать – грех, это предательство малого ребенка, и ослушание самого МУЖА!

А на деле: только воспитанный вами же самими, дорогие женщины, эгоист-муж будет требовать идеального порядка и уюта от работающей не менее него самого женщины. Если муж не эгоист, но вам самим нравится идеальный порядок – засуньте подальше ваш перфекционизм – надорветесь зазря!

Про маленького ребенка уже писала, все индивидуально. И заочно пусть психологи не стращают. Универсальных рецептов на всех детей нет.

А последняя тенденция форума слушаться мужа вообще умиляет! А кто советует слушаться? Светлана! Которая уже и самореализовалась, и бизнес наладила… и просто ей уже все это надоело. Она с высоты своего опыта советует. Но опыт этот надо сначала заработать, чтоб захотеть мужа слушаться. Иначе от нереализованности очень даже может крыша поехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах этот перфекционистский форум! Неважно – работает женщина или нет – дом должен быть в идеальном порядке!

Да и вообще, работать – грех, это предательство малого ребенка, и ослушание самого МУЖА!

А на деле: только воспитанный вами же самими, дорогие женщины, эгоист-муж будет требовать идеального порядка и уюта от работающей не менее него самого женщины. Если муж не эгоист, но вам самим нравится идеальный порядок – засуньте подальше ваш перфекционизм – надорветесь зазря!

Про маленького ребенка уже писала, все индивидуально. И заочно пусть психологи не стращают. Универсальных рецептов на всех детей нет.

А последняя тенденция форума слушаться мужа вообще умиляет! А кто советует слушаться? Светлана! Которая уже и самореализовалась, и бизнес наладила… и просто ей уже все это надоело. Она с высоты своего опыта советует. Но опыт этот надо сначала заработать, чтоб захотеть мужа слушаться. Иначе от нереализованности очень даже может крыша поехать.

ППКС

А кто советует слушаться? Светлана!

Вот вот. Умная девушка, очень умная. Более чем уверена, что все в итоге все происходит, как она хочет, но мужчины искренни верят, что это они решили. Только это ну никак не "пусть решает муж")))) Это классика - муж голова, а женщина шея. Прости, Свет, может я не права, но читая твои посты здесь и на ВФ (читаем с мужем тему стройки) именно такое впечатление ты производишь.

 

ТС советую выходить на работу. Муж примет. Это же ваша жизнь, если ваш заработок выше оплаты няни - только вам решать сидеть дома или не сидеть. Муж много зарабатывает? Может ему в декрете посидеть, раз он считает, что с ребенком надо сидеть дома? :very_funny:

 

Мой старый пост на эту тему:

Один мудрый человек, мама прекрасных, умных, любящих детей мне как-то сказала: не столь важно, сколько ты проводишь с детьми (не говорим о крайностях, когда пришел и спать уложил), а КАК ты проводишь время с ребенком.

Можно сидеть дома с ребенком, но целый день гладить-стирать-убирать или сидеть на форуме, а ребенок то телик, то комп, то еще что-то. А можно днем работать, но все время дома проводить с малышом, как бы ты там не устал на работе: играть, заниматься, общаться.

Да и дети разные. Надо смотреть по ребенку.

Говоря о маме: не все могут сидеть дома, не потому-что не любят ребенка, но вот такие от природы. Лучше ребенок будет видеть адекватную, спокойную, счастливую маму, чем депрессирующую , вечно не довольную, но круглые сутки сидящую рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы дома сидела, столько бы могла делать для своего развития! А с няней..... сейчас столько показывают по телевизору нянь, что мурашки по телу бегут. Я бы сто раз подумала насчет няни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием бы дома сидела, столько бы могла делать для своего развития! А с няней..... сейчас столько показывают по телевизору нянь, что мурашки по телу бегут. Я бы сто раз подумала насчет няни!

Согласна нащёт няни...

Но дома не любила сидеть в дикрете-искала занятие всё равно...Я за то что женщине нужно развиваться дома/на работе-не важно-главное что бы смыслом жизни не стал быт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятно, как можно на полном серьезе раасуждать от выходе из декрета, когда ребенку 1,5 года!!! про 3 я вообще промолчу... Я в декрет не уходила... Вообще, я дома просидела всего 35 дней. Плюс 10 в роддоме. Хотя я имела и имею возможность вообще не работать. А вышла все таки ПОтому что:

1. Я женщина

2. Я образованная женщина

3. Я самостоятельная женщина и если вдруг я останусь одна с ребенком, я смогу полноценно его содержать

4. Я не боюсь сложностей.

5. Я хочу быть интересной женой, подругой и просто собеседником

6. Я хочу, чтобы ребенок общался с довольной жизнью мамой, и пусть это лишт 2 часа в день, но это более продуктивно, чем для многих целый день проведенный вместе

7. Я хочу заработать деньги на отдых, подарки и няню

8. Я могу все!!! И я себе это докажу!!!

9. Материнство - это всего лищь одно из моих состояний.

10. Мой реббенок - это просто человек. И как любому человеку, ему неизбежно надоест постоянное присутствие рядом другого человека.

11. Я хочу иметь стимул ухаживать за собой

12. Я хочу ходить в рестораны, кино, встречаться с подругами.

13. Мне интересно развиваться как профессионалу и сейчас лучшие для этого годы жизни!!!

 

 

Вот как то так.

Не надо отговорок. Просто надо взять и сделать. Один шаг.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, простите, а зачем вам ребенок? Для галочки? Моя свекровь также вышла на работу. А теперь сетует, почему ее мамой не зовут, а лишь по имени, и почему не звонят регулярно, чтобы узнать, как мамочка поживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, ты не поняла. мы (те, кто сидит в декрете) - лузеры, прикрывающие свое безделие детьми. надо, чтобы швы затянулись - дитя в ясли (как при Советском Союзе) - и к станку! а все другое - отмазки.

если что - никого не хотела обидеть... просто ребенок заболел сильно... а я, бездельница такая, вместо того, чтобы в садик ее отвести - сижу с ней дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генка, еще и лентяйки.)) ПО-моему одно другому не мешает. Отсиди сколько нужно с ребенком, дай ему свое внимание и ласку, а потом карьеру строй. Плохому танцору...... А уж рестораны, они конечно важнее детей. Прям такая необходимость. Мы лично с ребенком туда ходим, ничего не мешает.

\Слышала, чтобы вырастить из ребенка хорошего человека нужно в 2 раза меньше денег на него тратить и в 2 раза больше внимания уделять.

1. Я женщина - а вы сомневались или станете сомневаться в этом, если бы сидели в декрете?

2. Я образованная женщина- большая часть здесь декретниц образованны.

3. Я самостоятельная женщина и если вдруг я останусь одна с ребенком, я смогу полноценно его содержать- не факт, в жизни все может случиться, в том числе и болезнь.

4. Я не боюсь сложностей. - по-моему как раз наоборот

5. Я хочу быть интересной женой, подругой и просто собеседником - ничего не мешает вам быть интересной в декрете. Вы же не в тюрьме сидите.

6. Я хочу, чтобы ребенок общался с довольной жизнью мамой, и пусть это лишт 2 часа в день, но это более продуктивно, чем для многих целый день проведенный вместе - вы сами себя успокаиваете или оправдываете. Ребенку нужна только мама до 3-х лет (читайте детскую психологию, раз уж вы образованны).

7. Я хочу заработать деньги на отдых, подарки и няню- мне не нужна няня, а деньги на подарки и отдых может легко заработать и муж, это его обязанность. Хотя, могу и я, ничто мне не мешает.

8. Я могу все!!! И я себе это докажу!!! - зачем что-то кому-то доказывать?

9. Материнство - это всего лищь одно из моих состояний. Несомненно,но и карьера тоже. Всему свое время.

10. Мой реббенок - это просто человек. И как любому человеку, ему неизбежно надоест постоянное присутствие рядом другого человека. - где вы такое вычитали? Вы прочитали хоть одну книгу по воспитанию ребенка? Или только все о карьере?

11. Я хочу иметь стимул ухаживать за собой - никто не мешает делать это в декрете.

12. Я хочу ходить в рестораны, кино, встречаться с подругами. - в меру это можно делать и с ребенком.

13. Мне интересно развиваться как профессионалу и сейчас лучшие для этого годы жизни!!! - нет лучших лет для развития. Человек должен развиваться всю свою жизнь.

 

Заметьте, в ваших постах звучит одно "я хочу". Вот и ответ на все ваши изречения.

 

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще не понятно, как можно на полном серьезе раасуждать от выходе из декрета, когда ребенку 1,5 года!!!
Lavita, я когда слышу такие истории, про выход с дектрета с месячным ребенокм, думаю "вот жизнь прижала", "вот с мужем не повезло")))) мне не надо доказывать себе, что я умная и образованная, что я могу заработать на няню. У меня есть замечательный муж, который смог мне предоставить возможность провести необходимое время с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, простите, а зачем вам ребенок? Для галочки? Моя свекровь также вышла на работу. А теперь сетует, почему ее мамой не зовут, а лишь по имени, и почему не звонят регулярно, чтобы узнать, как мамочка поживает.

ПРощаю. Не поняла взаимосвязи между моим постом и вашим вопросом. Ну а если просто, то ответить я вроде не в родстве с вашей свекровью. По вашей логике вы должны этот вопрос своему мужу задать, он же ее сын.)))

Нет связи между выходом на работу и любовью к ребенку. ЕЕ нет, она надумана. И я точно это знаю на своем примере.

И воообще как то странно звучит: зачем вам ребенок? Это же не новые туфли и не кастрюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, я когда слышу такие истории, про выход с дектрета с месячным ребенокм, думаю "вот жизнь прижала", "вот с мужем не повезло")))) мне не надо доказывать себе, что я умная и образованная, что я могу заработать на няню. У меня есть замечательный муж, который смог мне предоставить возможность провести необходимое время с ребенком.

Поздравляю вас от души. Но знаете, к моему удовольствию, мы такие разные люди и каждому из нас надо от жизни разное. Вам - дом и ребенок. Мне - работа и ребенок. Мой муж нанял мне и домработницу, чтобы дома я свободное время проводила с ним и с ребенком. И гордится тем, что его жена не сидит дома. Каждому просто - свое. Жаль, что мнения воспринимаются в штыки.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, ты не поняла. мы (те, кто сидит в декрете) - лузеры, прикрывающие свое безделие детьми. надо, чтобы швы затянулись - дитя в ясли (как при Советском Союзе) - и к станку! а все другое - отмазки.

если что - никого не хотела обидеть... просто ребенок заболел сильно... а я, бездельница такая, вместо того, чтобы в садик ее отвести - сижу с ней дома...

Девушки! Да что с вами? Почему к станку? Почему такая агрессия? Каждый живет так, как подсказывает ему сердце. Что за нетерпимость к отличиям? Ну в принципе я так и думала, который раз уже жалею, что высказываю здесь мнение, вот и сейчас вернулась после полугодового перерыва и по ходу зря это сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, еще и лентяйки.)) ПО-моему одно другому не мешает. Отсиди сколько нужно с ребенком, дай ему свое внимание и ласку, а потом карьеру строй. Плохому танцору...... А уж рестораны, они конечно важнее детей. Прям такая необходимость. Мы лично с ребенком туда ходим, ничего не мешает.

\Слышала, чтобы вырастить из ребенка хорошего человека нужно в 2 раза меньше денег на него тратить и в 2 раза больше внимания уделять.

1. Я женщина - а вы сомневались или станете сомневаться в этом, если бы сидели в декрете?

2. Я образованная женщина- большая часть здесь декретниц образованны.

3. Я самостоятельная женщина и если вдруг я останусь одна с ребенком, я смогу полноценно его содержать- не факт, в жизни все может случиться, в том числе и болезнь.

4. Я не боюсь сложностей. - по-моему как раз наоборот

5. Я хочу быть интересной женой, подругой и просто собеседником - ничего не мешает вам быть интересной в декрете. Вы же не в тюрьме сидите.

6. Я хочу, чтобы ребенок общался с довольной жизнью мамой, и пусть это лишт 2 часа в день, но это более продуктивно, чем для многих целый день проведенный вместе - вы сами себя успокаиваете или оправдываете. Ребенку нужна только мама до 3-х лет (читайте детскую психологию, раз уж вы образованны).

7. Я хочу заработать деньги на отдых, подарки и няню- мне не нужна няня, а деньги на подарки и отдых может легко заработать и муж, это его обязанность. Хотя, могу и я, ничто мне не мешает.

8. Я могу все!!! И я себе это докажу!!! - зачем что-то кому-то доказывать?

9. Материнство - это всего лищь одно из моих состояний. Несомненно,но и карьера тоже. Всему свое время.

10. Мой реббенок - это просто человек. И как любому человеку, ему неизбежно надоест постоянное присутствие рядом другого человека. - где вы такое вычитали? Вы прочитали хоть одну книгу по воспитанию ребенка? Или только все о карьере?

11. Я хочу иметь стимул ухаживать за собой - никто не мешает делать это в декрете.

12. Я хочу ходить в рестораны, кино, встречаться с подругами. - в меру это можно делать и с ребенком.

13. Мне интересно развиваться как профессионалу и сейчас лучшие для этого годы жизни!!! - нет лучших лет для развития. Человек должен развиваться всю свою жизнь.

 

Заметьте, в ваших постах звучит одно "я хочу". Вот и ответ на все ваши изречения.

Некрасиво. Я ведь писала про себя, а вот вы уже пишите про меня, да еще и так некрасиво. Про плохого танцора - это по-моему просто неприлично. Вы что, на свой счет мои посты воспринимаете? У вас какие-то проблемы с этим? Я может быть Вам этот пост адресовала? Вы этот ответ к чему накатали? Доказать самой себе, что сидеть в декрете Вам нравится и это классно, а строить карьеру и иметь маленького ребенка - это плохо? Будьте в декрете и будьте счастливы. Просто самое сложное в жизни - это понять, что люди-то все разные и потребности у них разные.

P/S Книги по психологии я не читаю, а основываюсь на собственных наблюдениях. Я люблю ставить цели перед собой и доказывать себе, что я могу их достигнуть. Муж мне ничем не обязан и ваш, кстати, вам тоже. Это вы нигде не читали? Люди то живут по любви, а не по обязанности.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет лучших лет для развития. Человек должен развиваться всю свою жизнь.

А вот и есть. Для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО развития. Понятно, сидя в декрете можно развиваться всю жизнь. Вопрос - для кого, для чего? Просто для себя, чтоб быть приятным эрудированным собеседником. А профессиональное и карьерное развитие, извините, имеет в современном мире жесткие возрастные рамки.

Мне было 33, когда при попытке устроится на другую работу выше по должности, мне напрямую был задан вопрос, а чего это у меня к этому возрасту не случилось особого карьерного роста. Это работодателей уже настораживает - уже сомнения в активности, а то и в профессионализме. И чем старше, тем сложнее вырасти. Это факт, на тебе уже типа клеймо, что ты довольствуешься малым.

Можно, конечно, на себя работать и бизнес открыть; но на стартовый капитал тоже как-то надо заработать.

 

Я в свое время 3 года просидела в декрете (2 детей подряд); на тот момент мой выбор был не в пользу карьеры; и меня это тогда реально отбросило назад; но больше ничто меня не осановит.

 

Очень симпатизирую людям, которые умеют и успевают все сочетать; а не идут на осознанные жертвы ради кого-то или чего-то; буть то ребенок или карьера. Не должно быть одно жертвой другого. Как говорится: кто хочет - ищет возможности; кто не хочет - ищет отговорки. Для меня необходимость жертвы - именно отговорка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто самое сложное в жизни - это понять, что люди-то все разные и потребности у них разные.

вот тут вы правы. Только если бы вы свой пост начали с этого, то продолжения бы не было. Но ведь вы написали совсем другое, а именно:

Вот как то так.

Не надо отговорок. Просто надо взять и сделать. Один шаг.

Мой муж в первую очередь хочет заботиться о нашей семье, а я хочу заботиться о нем с детьми. И обязанности, кстати, никто не отменял. По кодексу родители обязаны перед детьми. Именно обязаны, а не хотят или нет.

Вы не хотите сидеть с ребенком - это ваше право, только не нужно нам доказывать, что вы делаете правильно и вы- женщина, а мы все тут типа курицы ленивые. Это не так. При желании и в декрете можно быть ухоженной, красивой, интересной, даже работающей (никто не мешает работать на дому, иметь свое дело и т.д). И тут именно плохому танцору .... Т.к. работать и забивать на ребенка, ходя при этом в рестораны, иметь няню - это более легкий выбор в жизни, чем пробовать все совмещать.

Такое ощущение, что своим постом вы что-то пытаетесь себе доказать. Нам ничего доказывать не нужно, мы уже довольно зрелые люди, чтобы понять что в жизни легко и просто, а что тяжело, и что правильно, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю вас от души. Но знаете, к моему удовольствию, мы такие разные люди и каждому из нас надо от жизни разное. Вам - дом и ребенок. Мне - работа и ребенок. Мой муж нанял мне и домработницу, чтобы дома я свободное время проводила с ним и с ребенком. И гордится тем, что его жена не сидит дома. Каждому просто - свое. Жаль, что мнения воспринимаются в штыки.

Да, только первый ваш пост был написан совсем другой подачей. несколько высокомерной. Мол, вы женщина образованная и самодостаточная. А те кто просидел декрет - это только отговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж нанял мне и домработницу, чтобы дома я свободное время проводила с ним и с ребенком.
Lavita, я так понимаю, что плюс к домработнице была еще няня?

мой вот муж категорически против того, чтоб с ребенком сидела чужая тетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в свое время 3 года просидела в декрете (2 детей подряд); на тот момент мой выбор был не в пользу карьеры; и меня это тогда реально отбросило назад; но больше ничто меня не осановит.
вот о том и речь. Вы в самый нужный момент посветили себя детям, а теперь уже карьере. Где-то читала очень правильную фразу, дословно не помню, но смысл таков: каждая женщина останавливается по карьерной лестнице, чтобы дать жить другому, но потом она может дальше и дальше стремиться в работе.

К сожалению у меня очень много примеров, когда женщина, не имеющая детей, по карьере не растет.

Моя сестра не имеет детей, мы с ней одной специальности. Так вот я уже во втором декрете, а она, имея эти годы на возможность своего карьерного роста, в нем не преуспела. ХОтя стремится очень. Я вышла из первого декрета на лучшую з/п и лучшее место, чем она без декрета.

Тут скорее вопрос везения и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...