Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flag83

Муж против выхода на работу из декрета((( Что делать?

Рекомендованные сообщения

я бы не стала бросать ребенка на няню в полтора года только потому, что надоело сидеть дома и хочется карьерного роста. Простите за прямоту, но это я называю "эгоизм". У меня ребю уже 2 года и 3 месяца, муж слава Богу, нормально обеспечивает, поэтому мне и в голову не приходит выйти на работу просто потому, что надоело дома сидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за прямоту, но это я называю "эгоизм".

может и так:))) но ведь это норм. потребности у всех разные. лучше "добрая" "реализованная" и "удовлетворенная" мама три часа вечером и в выходные, чем нервная от неудовлетворенности целыми днями.

 

я хотела на работу, но оставить ребенка в 1,5 года няне или частному саду не смогла. хотение работать не перевесило:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая ситуация. Сидела в декрете до дочиных 2 г 3 мес. Очень хотела работать, но муж был категорически против. Он вполне обеспечивает семью, и не понимал, откуда у меня вообще возникают подобные мысли.. А я себя тупо чувствовала нереализованной. До декрета практически не работала, т к родила сразу после института. Потом помогала мужу в некоторых делах, но очень хотелось самой реализоваться. В итоге сама нашла работу и практически сбежала на нее, договорившись с бабушками, что они будут сидеть с ребенком. Первые пол-года муж бесился и ждал, что я "одумаюсь" и брошу работу. Потом постепенно смирился.. И дочу решили отдать в частный сад, а через некоторое время подошла очередь в муниципальной. Я доработалась до повышения, и начала зарабатывать хорошо. И вы знаете, со временем муж смирился, и сейчас очень даже положительно относится к моей работе. Поэтому я думаю, что если вам очень хочется работать, то не надо себя сдерживать. Тем более ребенок у вас не такой и маленький - меня мама отдала в сад в 1 г и 2 мес, и я не помню, чтобы в детстве чувствовала себя брошенной или нелюбимой. Не все женщины испытывают радость от домашней работы и сидения дома, и в том, что вам хочется самореализрваться, ничего криминального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если бы муж сам сказал ТС: "Все ребю 1.5 года иди на работу", так ли сильно было желание шагать по карьерной лестнице? Может это просто принцип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мой муж тоже против чтоб я на работу выходила после 3х лет.

Ему не хочется возни с садом,приводить и отводить,все это ляжет на его плечи т.к. моя работа с 7утра начинается.

Ну и плюс частично дом.работа.

Я вот честно,не могу больше дома,я уже просто скоро с ума сойду,притом что ребенок в саду тока числится,все время на больничных,и есесно я тоже постоянно дома.

Муж так и грит,сиди дома на какую работу ты собралась??

Я уже помоему,приложение к квартире стала т.е прачка,повариха,уборщица...а у мужа свои интересы,помимо работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и так:))) но ведь это норм. потребности у всех разные. лучше "добрая" "реализованная" и "удовлетворенная" мама три часа вечером и в выходные, чем нервная от неудовлетворенности целыми днями.

 

 

Согласна на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мой муж тоже против чтоб я на работу выходила после 3х лет.

Ему не хочется возни с садом,приводить и отводить,все это ляжет на его плечи т.к. моя работа с 7утра начинается.

Ну и плюс частично дом.работа.

Я вот честно,не могу больше дома,я уже просто скоро с ума сойду,притом что ребенок в саду тока числится,все время на больничных,и есесно я тоже постоянно дома.

Муж так и грит,сиди дома на какую работу ты собралась??

Я уже помоему,приложение к квартире стала т.е прачка,повариха,уборщица...а у мужа свои интересы,помимо работы...

 

Вот и у меня уже где-то пол года каждый день - "день сурка". Поспали, поели, погуляли, опять поспали, поели погуляли. В супермаркеты я своего ребенка не таскаю, по развивашкам нам еще рановато.

Может кому-то и доставляет нахождение дома удовольствие, только не мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а если бы муж сам сказал ТС: "Все ребю 1.5 года иди на работу", так ли сильно было желание шагать по карьерной лестнице? Может это просто принцип?

Извините за прямоту, но написанное откровенный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое счастье что мы живем в России

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

без комментариев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, ваш заработок покрывает расходы на няню? или это будет оплачиваться из финансов супруга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, ваш заработок покрывает расходы на няню? или это будет оплачиваться из финансов супруга?

 

 

Конечно покрывает. З/п няни чуть меньше половины моего оклада + у меня еще премии бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то и доставляет нахождение дома удовольствие, только не мне

 

ну а зачем вы ребенка рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, муж очень сильно просил.

 

А к чему этот вопрос? Раздел "Ищу няню" ломится от объявлений. И все кто там находятся отвратительные, эгоистичные мамашки?

По моему мнению, лучше оставлять ребенка с няней и идти зарабатывать деньги (хорошо, что мы живем в России и здесь без денег ни куда), чем нанимать няню и ходить в спортзал или по своим личным делам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, муж очень сильно просил.

 

А к чему этот вопрос? Раздел "Ищу няню" ломится от объявлений. И все кто там находятся отвратительные, эгоистичные мамашки?

По моему мнению, лучше оставлять ребенка с няней и идти зарабатывать деньги (хорошо, что мы живем в России и здесь без денег ни куда), чем нанимать няню и ходить в спортзал или по своим личным делам

а больше скажу:))) что такого, если есть потребности и возможности нанять няню и ходить по личным делам?:))) и что мы находимся дома и ВСЁ время только с ребенком? также готовим, убираем, моем, гладим, стираем и т.д. любовь к ребенку не определяется сидением рядом с ним. и порой качество проведенного времени главнее количества. но конечно до определенного времени с ребенком лучше маме побыть. но опять таки это время каждый сам определяет. в общем договаривайтесь с мужем:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, муж очень сильно просил.

 

по-моему всё яснее некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, муж очень сильно просил.

 

А к чему этот вопрос? Раздел "Ищу няню" ломится от объявлений. И все кто там находятся отвратительные, эгоистичные мамашки?

По моему мнению, лучше оставлять ребенка с няней и идти зарабатывать деньги (хорошо, что мы живем в России и здесь без денег ни куда), чем нанимать няню и ходить в спортзал или по своим личным делам

 

Ну так вы идите же не деньги зарабатывать, сами говорите, чтовам хватает и без них, а себя развлечь и карьеру сделать. Так в чем разница между спортзалом на 2 часа ради себя и своего хорошего состояния или работа целый день, чтоб от быта отвлечься? Разве, что себя оправдать, типа они вон ради себя, а ради ребенка деньги зарабатывать... если бы ьыла нужда, вы бы не спрашивали и муж бы не куксился, а вышли бы работать, чтоб прожить!!! А так разницы никакой, коли вы просто от бытовухи бежите, просто работой видимо себя проще оправдать в глаза своих и мужа...

Я вас не обвиняю, просто дети и быт и заботы никуда не денуться... После работы вам утсавшей идти домой, готовить еду, убирать дом, а еще заниматься с ребенком. Потом школа и уроки, мы сейчас и в саду кучу дом заданий делаем и повечерам мы оба родителя все ранво себе не предоставлены и в выхи тоже. Вам просто пытаются объяснить, что от всех хлопот не убежишь на работу, и от себя тоже не убежишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все прекрасно понимаю, что будет еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом школа и уроки, мы сейчас и в саду кучу дом заданий делаем и повечерам мы оба родителя все ранво себе не предоставлены и в выхи тоже.

 

Вы мне пытаетесь объяснить, что теперь выход на работу мне не грозить до окончания ребенком школы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мне пытаетесь объяснить, что теперь выход на работу мне не грозить до окончания ребенком школы...

 

Нет, я пытаюсь до вас донести, что если работа только бегство от быта, то это не совсем так... Я из опыта говорю, я давно вышла и тоже первые пару месяцев наслаждалась, а потом все еще сильнее навалилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не собираюсь бежать от быта. Мои обязанности на себя ни кто не возьмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хорошо понимаю мам, которые не хотят до 3х лет быть прикованными к плите, утюгу и пылесосу. Сама вышла на пол-дня в 1,5 дочкиных года, до этого с 6 месяцев подрабатывала на дому. Была финансовая необходимость, но даже если б её не было, до 3х лет я б не выседила.

У меня лично было ощущение, что к трём дочкиным годам, я ступею, обаблюсь. Умственная деятельность стимулирует ко многому, в т.ч. и в общении с ребёнком не скатываешься на "ути-пуси", а развиваешь его, относишься как к взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень хорошо понимаю мам, которые не хотят до 3х лет быть прикованными к плите, утюгу и пылесосу. Сама вышла на пол-дня в 1,5 дочкиных года, до этого с 6 месяцев подрабатывала на дому. Была финансовая необходимость, но даже если б её не было, до 3х лет я б не выседила.

У меня лично было ощущение, что к трём дочкиным годам, я ступею, обаблюсь. Умственная деятельность стимулирует ко многому, в т.ч. и в общении с ребёнком не скатываешься на "ути-пуси", а развиваешь его, относишься как к взрослому.

 

Хорошо когда есть возможность с кем то оставить ребенка, я просто не пойму, будет ли работа ТС окупаться и оплачивать няню, или за няню придется из З\П мужа платить? Если няня будет стоить дороже или столько же как и зарплата, то работа блаж, которую я тоже могу понять прекрасно,НО тут понятно и мужа тогда становится. А если работа и няню окупить и плюс к бюджету, тогда другое дело конечно, тогда есть к чему апеллировать в споре с мужем.

Я уже писала,ч то думаю что отдых маме необходим, и просто отвлечься и на себя время потратить это нормальное желание. Просто ТС так рьяно говорит именно о работе, а не об отдыхе и отвлечении, тут же говорит, что просто дома с ума сходит и ей день сурка надоел!!!!!!

Просто может работа у все разная, но у меня там тот же день сурка, который дома просто продолжается) Как и у большинства. И с выходом на работу все проблемы не рассосутся разом, а еще навалятся дополнительно. Хорошо, когда есть помошники просто, бабушки например))) У меня они редкие помощники, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если работа и няню окупить и плюс к бюджету, тогда другое дело конечно, тогда есть к чему апеллировать в споре с мужем.

Цитата(Toskana @ 12.11.2012, 9:46)

flag83, ваш заработок покрывает расходы на няню? или это будет оплачиваться из финансов супруга?

 

 

 

"Конечно покрывает. З/п няни чуть меньше половины моего оклада + у меня еще премии бывают"

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто не пойму, будет ли работа ТС окупаться и оплачивать няню, или за няню придется из З\П мужа платить?

 

она писала выше, что з/п няни - меньше половины её оклада+ещё и премии бывают. Сейчас трудно такую работу найти, я так прикидываю, что оклад ок. 20 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно покрывает. З/п няни чуть меньше половины моего оклада + у меня еще премии бывают

тогда это хороший аргумент в споре с мужем.

 

все же попробуйте выяснить у него истинные причины несогласия?

если он был не против того, чтобы ребенок был за 400км, то его фраза о том, что ребенок не будет видеть ни отца ни мать - это отмазка однозначно.

 

 

ну а зачем вы ребенка рожали?

где связь между тем, что есть желание родить ребенка и удовольствием от домосидения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд, если финансовая сторона позволяет, то лучше с дитем посидеть, остальное успеется. если критично необходимы деньги, то это другой вопрос и это уже необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где связь между тем, что есть желание родить ребенка и удовольствием от домосидения??

 

зато я частенько слышу от девочек - вот бы родить и дома сидеть, не работать. Мне кажется тут жальче ребёнка, мама его рожает лишь бы на работу не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато я частенько слышу от девочек - вот бы родить и дома сидеть, не работать. Мне кажется тут жальче ребёнка, мама его рожает лишь бы на работу не ходить.

мне вот никого не жаль) потому как детям в любом случае нормально - их кормят, поят, играют, и спать укладывают) чтож их жалеть-то?

тут дело в том, что не стоит заменять одно другим. и не стоит выдумывать причины для того, чтобы выйти на работу. достаточно того, что взрослый человек имеет право ХОТЕТЬ работать. все же не грудничка с няней оставляет, да и это тоже бывает вполне оправдано ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... у каждого свое щастье...))

 

знаете, как в Москве висят типа социальные плакаты такие - ребенок изображен симпатичненький и подпись "какой хорошенький малыш, весь в НЯНЮ!", мне такая точка зрения близка в принципе. Я оставила работу, чтобы побольше времени проводить с дочкой. Это мой осознанный выбор. Я ни в коем случае не осуждаю тех, кто стремится побыстрее уйти от домашней бытовухи. Я их понимаю. Но деток немножко жалко. Таких маленьких.

Ой, пусть каждая женщина будет счастлива по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"какой хорошенький малыш, весь в НЯНЮ!",

 

ага, я тоже такие видела))))

 

Но деток немножко жалко. Таких маленьких.

 

не считаю, что такой уж маленький ребёнок, мне кажется вполне нормальный возраст, чтобы оставлять дома. Моя спокойно выдерживала 4-5 часов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чей-та недопонимаю.

Тема осудить-оправдать желание ТС выйти на работу? Назвать ей 10 причин почему стоит послушать мужа? Дать карты в руки для счастливой самореализации?

Вроде не о том тема.

 

Как сохранить семью, вопрос был.

 

Ответ: договаривайтесь с мужем! Выясняйте конкретно почему против. Выслушайте Его доводы и аргументы, а не наши. Ну и парируйте, убеждайте. Или ищите компромисс. Или принимайте волевое решение, в надежде, что побесится и успокоится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже не хочет, чтобы я выходила на работу. По идее выходить мне 26 ноября. Только младшей исполняется 3 года, а старшенькой в январе 6. Получается в декрете я 6 лет. Сама работала со школьной скамьи,привыкла к обществу, моталась и по байк-слетам, мотокроссам, концертам. А за эти 6 лет практически ни где не была (обе еще те сосунки, младшая до сих пор висит). Муж привык, что ему и первое, и второе, и выпечка. Что каждый вечер я его встречаю. А если выйду - фигушки. Уходить буду раньше, приходить позже. А тут все само собой и разрулилось. В садик мы не попали, так что остаемся дома. А реализоваться можно и в другом. я вот за декретный отпуск и косы научилась плести, и канзаши делать. Так что теперь мотаюсь по выставкам. Вот тебе и общение, вот тебе и даже заработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже где-то пол года каждый день - "день сурка

интересно, почему только полгода?) у меня день сурка длится с тех пор, как из роддома вернулась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну а на работе не день сурка чтоли? не знаю, я проработала до декрета 3 с лишним года в офисе, тот еще день сурка был. Не успеешь оглянуться - как уже и пятница. Все недели были друг на друга похожи, как две капли воды. Даже и не знаю, где больше разнообразия, дома или на работе. Ведь согласитесь, что далеко не каждая работа такая уж прям интересная и креативная, что там каждый день что-то новое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я одного понять не могу:раз вы не сильно нуждаетесь в деньгах,то почему нельзя также нанять няню на пару часов в день,чтобы отдыхать от дня сурка? В эти часы можно точно также заниматься своим развитием,самореализацией,повысить свой проф.уровень,пойти на курсы,на доп.образование. Для чего выходить на работу на полный день? Это не самореализация,это побег от ребенка. Но это дело каждого.

Просто копайте глубже,ищите причину в себе,а не в муже. Мужа я лично понимаю. Одно дело сидеть с мамой,а другое-целый день с чужой тетей. Никакая самая хорошая няня не лучше родного человека.

Освободите себе время,отдохните,но не оставляйте ребенка. Это потом сильно скажется на нем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обаблюсь

вот мне это слово просто дико нравится)))) а что значит "обабиться"?) заниматься своей семьей и домом? и разве это так уж и ужасно? тогда вкалывать в поте лица и обеспечивать свою семью, наверное, стоит назвать словом "омужичиться")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот никого не жаль) потому как детям в любом случае нормально - их кормят, поят, играют, и спать укладывают) чтож их жалеть-то?тут дело в том

+100! почему если кто-то живет не так, как вы считаете правильным, то его сразу жаль становится?) Каждый счастлив по-своему, и не нужно навязывать другим свои идеалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, муж очень сильно просил.

:blink:

 

Моя спокойно выдерживала 4-5 часов в день.

4-5 это одно, а 8 - это другое

 

Каждый счастлив по-своему, и не нужно навязывать другим свои идеалы.

а кто навязывает? По-моему как раз каждый высказал свое мнение и всё.

ТС спросила, мы ответили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне это слово просто дико нравится)))) а что значит "обабиться"?) заниматься своей семьей и домом? и разве это так уж и ужасно? тогда вкалывать в поте лица и обеспечивать свою семью, наверное, стоит назвать словом "омужичиться")))

 

для меня "обабиться" - набрать вес, ходить нечёсанная в халате по квартире, не интересоваться ни чем, кроме детских как, сериалов и жизни соседей.

Я работаю и мне это не мешает заниматься дочкой, семёй и домом. Муж наоборот боится во второй декрет отправлять, говорит что обожрётся и лопнет. Я просто очень полюбила готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, муж очень сильно просил.

Девчат, всем всё стало понятно )))

 

если честно, и я, по большей части, родила, потому что муж очень просил. и что? я не меньше люблю своего ребёнка, чем мамы, которые надышаться не могут над свом чадом, и скучать начинают, когда он спит. думаю, не стоит, привязываться к этой фразе )))

 

по теме: надо разговаривать с мужем. Поделиться своими переживаниями. Сказать, что хорошо понимаете и уважаете его точку зрения. Но.... и пошли ваши переживания... )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...