Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flag83

Муж против выхода на работу из декрета((( Что делать?

Рекомендованные сообщения

которые надышаться не могут над свом чадом, и скучать начинают, когда он спит.

 

Кристофоровна, даже знаю в чей огород этот камень))))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она писала выше, что з/п няни - меньше половины её оклада+ещё и премии бывают. Сейчас трудно такую работу найти, я так прикидываю, что оклад ок. 20 тыс.

 

 

Сейчас у директора узнала, что больше озвученной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ребенка родила по огромной просьбе мужа - значит я ждала помощи от него (поиграть, погулять, посидеть с ребенком, когда необходимо).

 

Разве не бывает такого, что мужчина говорит своей жене: "Я не просил рожать детей!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flag83, иди работай если хочешь, только от твоего умения вести переговоры зависит согласится ли твой муж.

 

У нас на работе многие девочки, имеющие детей до 3х лет работают не полный день. Попробуй договориться с начальством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, даже знаю в чей огород этот камень))))))) :hi-hi:

да какие камни? ))) у нас больше половины мамочек в болтушке таких ))) думаю, это не плохо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, иди работай если хочешь, только от твоего умения вести переговоры зависит согласится ли твой муж.

 

У нас на работе многие девочки, имеющие детей до 3х лет работают не полный день. Попробуй договориться с начальством.

 

 

Конечно я договорюсь с начальством о неполном рабочем дне, хотя бы первый месяц. И с мужем попробую договориться, у меня на это есть время до конца недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да какие камни? ))) у нас больше половины мамочек в болтушке таких ))) думаю, это не плохо ))

 

 

Самое главное - МЕРА во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто навязывает? По-моему как раз каждый высказал свое мнение и всё.ТС спросила, мы ответили.

вопрос стоял "как сохранить семью", а не "кого вам жаль в этой ситуации")

 

flag83, в любом случае, если есть огромное желание, лучше попытаться, чем сидеть на месте и страдать от неудовлетворения.

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

без комментариев))

 

Я имела ввиду только это, в остальном не очень)))

 

Я очень хорошо понимаю мам, которые не хотят до 3х лет быть прикованными к плите, утюгу и пылесосу. Сама вышла на пол-дня в 1,5 дочкиных года, до этого с 6 месяцев подрабатывала на дому. Была финансовая необходимость, но даже если б её не было, до 3х лет я б не выседила.

У меня лично было ощущение, что к трём дочкиным годам, я ступею, обаблюсь. Умственная деятельность стимулирует ко многому, в т.ч. и в общении с ребёнком не скатываешься на "ути-пуси", а развиваешь его, относишься как к взрослому.

 

Вообще не соглашусь, сижу дома из декрета в декрет 5 лет уже, и не скатываюсь на "ути-пуси", дети у меня очень даже развитые, зметно выделяются из своих групп. Все от желания зависит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувствую, что нпишу сумбурно, но попробую.

я так понимаю, у ТС ребенок первый, возраст еще позволяющий чуть-чуть подольше посидеть дома (карьера никуда не убежит ПОКА), и муж, вполне обеспечивающий семью. возникает вопрос - а зачем собственно спешить на работу?????наверняка муж пашет на вахте чтобы вернуться домой, где вкусно пахнет пирогами, довольный малыш и спокойная жена, а не чужая тетка с ребенком, и жена, приходящая домой только вечером. поймите, родив ребенка, вы сдвинули приоритеты своей жизни, и всё уже не так, как было ДО этого.

и насчет няни - у меня дочке 1.4 года, и месяц назад я собиралась выходить на работу. нашла няню с отличными рекомендациями, не посторонних людей, а моих знакомых...когда она пришла к нам - дочка настолько перепугалась, что еще почти 2 недели после этого не спала ночами, и не отпускала меня из виду ни на минуту. попытки с 2 другими нянями - тоже ни к чему не привели. пока продолжаю сидеть дома и выть на луну...

расскажу еще ситуацию со старшим сыном - я вышла на работу в его 7 месяцев, просто тогда действительно прижало, и вариантов не было. он сидел с няней. прекрасной няней. но с 2х лет до 3х он беспрестанно и очень сильно болел, мы жили 2 недели дома, 2 недели в больнице, мне пришлось уволиться с работы и сидеть с ним...и тогда, и сейчас я думаю, что все эти болезни были его невысказанным криком "мама, ты мне нужна, я скучаю". и когда он получил то, что ему было нужно (маму рядом) - болячки прекратились, и в 3.8 он прекрасно пошел в сад, а я - на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос стоял "как сохранить семью", а не "кого вам жаль в этой ситуации")

 

ksandra, куда мне, торчащей третий год дома, советовать))

я в этом ничего не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, куда мне, торчащей третий год дома, советовать))

я в этом ничего не понимаю)

 

Ну так, щас одену халат, разлахмачусь и пойду подслушивать соседей :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika,

Вообще не соглашусь, сижу дома из декрета в декрет 5 лет уже, и не скатываюсь на "ути-пуси", дети у меня очень даже развитые, зметно выделяются из своих групп. Все от желания зависит!

Я не говорю за всех. Я говорю за себя. Но декретная женщина и работающая - это две разные женщины, на моём личном опыте.

прекрасной няней. но с 2х лет до 3х он беспрестанно и очень сильно болел, мы жили 2 недели дома, 2 недели в больнице, мне пришлось уволиться с работы и сидеть с ним...и тогда, и сейчас я думаю, что все эти болезни были его невысказанным криком "мама, ты мне нужна, я скучаю". и когда он получил то, что ему было нужно (маму рядом) - болячки прекратились, и в 3.8 он прекрасно пошел в сад, а я - на работу...

 

Я кормила до 2х лет и в сад мы пошли с 2,5 и что толку? как болели, так и болеем, это от няни ни как не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так, щас одену халат, разлахмачусь и пойду подслушивать соседей

 

La-nika, не придерайся к словам. Это слово было использовано в контексте:

У меня лично было ощущение, что к трём дочкиным годам, я ступею, обаблюсь.

 

Я не могу сидеть дома, мне нужно чем-то активно заниматься. Первые пол-года я не работала, но с утра до вечера я гуляла, навязала кучу детских вещичек. До рождения ребёнка я пекла КАЖДЫЙ день, мама набрала 7 килограмм. В в дочкиных пол-года я пошла на курсы английского. За время официального декрета чем только не занималась, в т.ч. и СП. Вобщем, кто меня знает подтвердит - дома меня держать нельзя - это губительно для квартиры и домочадцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверняка муж пашет на вахте чтобы вернуться домой, где вкусно пахнет пирогами, довольный малыш и спокойная жена, а не чужая тетка с ребенком, и жена, приходящая домой только вечером. поймите, родив ребенка, вы сдвинули приоритеты своей жизни, и всё уже не так, как было ДО этого.

 

Вот тут я готова поспорить!!! Почему на жертвы должна идти только я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До рождения ребёнка я пекла КАЖДЫЙ день, мама набрала 7 килограмм.

 

 

У меня, почему-то, сейчас такое наваждение. Практически каждый день выпечка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все на оборот)))Какие же люди разные!!!

Мне предложили выйти на работу. Я сначала даже возмутилась, "Как вы могли мне такое предложить?" У меня еще законный год для высиживания своего ребенка. Но мой муж прям загорелся этой идеей! Чем поверг меня в шок))

В итоге, я выхожу. Но положа руку на сердце скажу, что вовсе не хочу!

И деньги нас не жмут, но все равно выхожу!!

Вот такие аргументы:

В 2 года ребенок привыкает к садику проще чем в 3года. Так что, если ТС рвется, то может пол годика есть смысл подождать?

Адаптацию лучше проходить летом или зимой (когда морозы, вирусов меньше чем весной и осенью). Это как раз сейчас.

 

Не соглашусь, что если молод, то карьера подождет. Это не так!!! Самая скорая карьера, это до 35 лет. Дальше все медленнее и менее охотно повышают зп. и должность. Так что хватать надо как можно быстрее. НО не все ж горят за карьеру...

В садик мы и в гос.-й не попадаем и в 3 года, так что ждать мне не чего... А вот предложение такое по работе мне потом не сделают и платить потом за частный садик будет не с чего!!!

 

Ну и что это за бред, платить няне, чтобы пару часов посвятить себе (извините за резкость). Но даже если деньги есть, то где взять Няню, которая пойдет на такие условия? Быть на подхвате за рублей 500 (это 5 часов свободного времени в месяц)?! Я считаю, если уж оставлять ребенка с чужим человеком, то хоть ради работы, а не похода в салон красоты...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут я готова поспорить!!! Почему на жертвы должна идти только я?

 

Согласна на 100%!!!

 

мой муж даже сказал так, "Злее чем сейчас ты не будешь!". Я от тоски зверею!

Т.е. это миф, что домохозяйки это такие пушистые дамочки в халате с ароматом домашнего пирога! Все мы разные судить по себе довольно сложно..

..хотя повторюсь.. я бы еще посидела.. Сердце кровью обливается, что кто-то другой будет его днем укачивать, пирамидки собирать.. Сейчас такой прикольный возраст)) словечки, шуточки, затеи))Каждый день что-то новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут я готова поспорить!!! Почему на жертвы должна идти только я?

а кто говорит о жертвах? просто женщина по своей природе - мать, а мужчина - добытчик. другое дело, если уж совсем жить не на что... а если мамонта и так есть кому убить - то задача женщины поддерживать огонь в пещере.

о как ! муж бы гордился мной! он мне такие мысли уже полтора года насаждает. и надо ж, я прониклась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, куда мне, торчащей третий год дома, советовать))я в этом ничего не понимаю)

:sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что это за бред, платить няне, чтобы пару часов посвятить себе (извините за резкость). Но даже если деньги есть, то где взять Няню, которая пойдет на такие условия? Быть на подхвате за рублей 500 (это 5 часов свободного времени в месяц)?! Я считаю, если уж оставлять ребенка с чужим человеком, то хоть ради работы, а не похода в салон красоты...

ну почему же бред. Вы считаете лучше пропадать по 10часов в день (работая), чем быть дома, и 2-3-4 раза в неделю выходить куда вам надо, или просто отдыхать на диване? Чем это хуже? А что других увлечений чем салон красоты у домохозяйки не бывает? Что за ограниченность?

Я бы с удовольствием походила бы к репетитору по английскому, на курсы машинного вязания, позанималась бы спортом. Это хуже чем вечно нервная работа? КОгда ты приходишь домой радостная, удовлетворенная после своих увлечений -это хуже, чем приходишь к ночи уставшая и нервная после работы? МОжет я чего не понимаю?

Вот он где феминизм. Забыли женщины как думать о себе. Лучше пахать как мужик, чем себя потешить приятным.))

 

Цитата(flag83 @ 12.11.2012, 14:21)

 

Вот тут я готова поспорить!!! Почему на жертвы должна идти только я?

 

А кто? И вообще какие тут жертвы? Вы же женщина, если бы мужчины могли рожать, то на жертвы шли бы они. Давайте пошлем вместо вас на жертвы вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто говорит о жертвах? просто женщина по своей природе - мать, а мужчина - добытчик. другое дело, если уж совсем жить не на что... а если мамонта и так есть кому убить - то задача женщины поддерживать огонь в пещере.

о как ! муж бы гордился мной! он мне такие мысли уже полтора года насаждает. и надо ж, я прониклась!

все это красивая теория. Жизнь намного разнообразнее и ярче. И именно в молодости хочется проверить себя на прочность.

Уж лучше, наверно, в старости уют помогать создавать. А то сейчас много бабушек, которым внуки не нужны..но это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда сидела в декрете ходила и на фитнес и по салонам. Но только это все не то. Этим я и сейчас занимаюсь, и никакого отношения это не имеет к самореализации. Для меня уход за собой - это обязательное условие, не зависящее от того, сижу я в декрете или работаю.

 

Это хуже чем вечно нервная работа? КОгда ты приходишь домой радостная, удовлетворенная после своих увлечений -это хуже, чем приходишь к ночи уставшая и нервная после работы? МОжет я чего не понимаю?

 

Делаю вывод, что вы просто не любите свою работу, вот и все. А есть женщины, которые испытывают радость и чувство глубокого удовлетворения от любимой работы. Я сейчас даже на больничном сидеть не могу.. Скучно дома)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то сейчас много бабушек, которым внуки не нужны..но это совсем другая история.

значит, я достойная дочь моей мамы))) она до сих пор работает в полную силу(в 63 года), и относится как раз к тем бабушкам, которым внуки не нужны. и я сейчас видимо насоздаюсь уюта до тошнотиков- а потом пахать до упора...

хотя повторюсь - моей доче сейчас 1.4г, и я уже считаю что засиделась дома, в полтора попробуем в частный садик отдаться - и в бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, Я согласна с вами полностью, что женщина не должна пахать и иметь время для себя. Но платить за пару часов-вот бред! Муж сидит дома 2 недели в месяц! Обгуляться можно!!!Бесплатно, а деньги для приходящей няни потратить на себя, а лучше на ребенка. Вот моя мысль.

 

Лично я успевала ходить на фитнес, иметь хобби, Устраивать детские вечеринки. Ходить на массаж, Шарко, мезотерапию.. Баньку с форумчанками. Декрет не прошел даром. И это при том, что муж ооочень часто в командировках. Бабушки тоже не фанатки детосидения))) Ну как то выкручивалась...То там, то сям...

 

может я просто жадина?! ну тут еще и психологически трудно пустить чужого человека, оставить ребенка... Ну претит мне это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто еще и работа разная бывает. одна моя знакомая в 5 вечера уже дома - и конечно хватает времени и на фитнес, и на ребенка, и на пироги. моя работа - с 11 до 22х, 5 дней в неделю, с жуткой нервотрепкой... то есть равносильно тому, что просто на 5 дней я буду уезжать из дома, дети меня видеть не будут. если работа нормальная и любимая- почему бы и не поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковка, ну видимо просто у вас другое отношение к деньгам)) если есть кому оставить (в ВОлгограде у меня куча бабушек-дедушек и платить не нужно), то конечно денюшка не лишняя.

Делаю вывод, что вы просто не любите свою работу, вот и все. А есть женщины, которые испытывают радость и чувство глубокого удовлетворения от любимой работы. Я сейчас даже на больничном сидеть не могу.. Скучно дома)
Очень неправильный вывод. Просто работы у всех разные. Я пашу с 7утра до 8-8.30 вечера (это с дорогой). Устаю как собака, реально работа бывает частенько нервная, постоянно с руководством, с деньгами. Вылетела на работу в ребенкиных 2 года, и сейчас жалею об этом очень. Т.к. свои проблемы возникли. Я конечно самореализовалась, получаю хорошие деньги. НО... Ребенок пошел как разменная монета. ПОэтому принято решение (т.к. сама я не уйду с работы) посадить меня во второй декрет. И волки сыты, и овцы целы. И ценности очень сильно меняются, только когда уже поздновато бывает.К сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пашу с 7утра до 8-8.30 вечера

 

Ну вот это, на мой взгляд для женщины перебор, конечно. Так я не хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо как-то попытаться понять ситуацию с мужниной стороны. Что им движет?

 

1. Не хочет терять привычный уют и покой, приезжая с вахты, когда вы дома с ребенком.

2. Не хочет терять позиции мамонтоприносящего главы семьи? Вдруг он не хочет, чтобы вы стали успешнее его и начали зарабатывать больше - вся из себя такая самостоятельная, что и муж не нужен. Не приходило ли вам в голову, что родить ребенка он просил, в т.ч. и для того, чтобы вас привязать к себе и к дому? Печально, но иногда возвыситься самому проще, опустив другого.

 

Разобравшись в этом, может, и "ключик" к решению конфликта подберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу дома из декрета в декрет 5 лет уже, и не скатываюсь на "ути-пуси

+1. Это не более, чем расхожий стереотип (про растрепанную, разжиревшую домохозяйку, отупевшую до "ути-пути") Можно и будучи домохозяйкой находить время читать, развиваться, общаться с людьми, куда-то ходить, спортом заниматься, все только от желания зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с удовольствием походила бы к репетитору по английскому, на курсы машинного вязания, позанималась бы спортом.

Вспомнилось произведение "Гордость и предубеждение", также описывается времяпровождение дам такого времени и общества.

Но сейчас другое время...

Все мы разные, кто-то деградирует в декрете, кто-то реализовывается не выходя из него и не отдавая ребенка в сад или няням, кто-то отдает и идет работать для самореализации или ради денег.

Бессмысленно здесь кого-то осуждать. Ведь если женщина считает, что она деградирует в декрете, на нее нападает депрессия, и она понимает что выход - это работа, то надо идти на работу.

ТС пожелала бы убедить мужа в том, что ей так будет лучше. И можно ни няню нанять, а пойти в частный сад, а потом уже и в государственный. Ну если уж что-то пойдет ни так, то можно и уволиться. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнилось произведение "Гордость и предубеждение", также описывается времяпровождение дам такого времени и общества.

Но сейчас другое время...

Все мы разные, кто-то деградирует в декрете, кто-то реализовывается не выходя из него и не отдавая ребенка в сад или няням, кто-то отдает и идет работать для самореализации или ради денег.

Бессмысленно здесь кого-то осуждать. Ведь если женщина считает, что она деградирует в декрете, на нее нападает депрессия, и она понимает что выход - это работа, то надо идти на работу.

ТС пожелала бы убедить мужа в том, что ей так будет лучше. И можно ни няню нанять, а пойти в частный сад, а потом уже и в государственный. Ну если уж что-то пойдет ни так, то можно и уволиться. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. ИМХО.

Вы одного не забывайте. Ее не лишают работы навсегда. Она не всю свою жизнь будет искать чем себя занять. Возможно это ее первый и последний декрет (конечно каждый тут для себя решает). Неужели нельзя вот тут переступить через себя? Ведь мы, женщины, часто себя чего-то лишаем. Выходя замуж мы перестаем мотаться по дискотекам (ну в том количестве, в котором ходили раньше), или ходить на свидания каждый день с разным мужчиной, или приходить домой под утро. Рожая ребенка мы тоже себя в чем-то ущемляем. Работая мы не можем спать до 11 утра (в большинстве случаев). Мы не можем всегда жить так, как мы хотим. ОПределенные роли требуют от нас определенных действий.ТС же не плачется, что ей хочется чаще менять полового партнера (при существующем муже), она понимает, что есть определенные рамки и ценности.

Ничего хорошего нет в частном саду для такого возраста. Не нужен ребенку сад в 1,6года. Они даже вместе с детками не играют. Они начинают плакать там белугой, многие писаться начинают по ночам, а как они болеют (зайдите в соседнюю темку). Зачем самой создавать проблемы и потом гордо их преодолевать?

я ни в коем случае не осуждаю, просто ТС видимо всех прелестей пока не знает своего решения. Жаль, что большинство из нас учится лишь на своих ошибках((

Подумайте хорошенько на какие жертвы вы готовы пойти , выйдя на работу (а они обязательно будут). И пусть вы примите правильное решение для всей вашей семьи, а не только для себя одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, дети тоже разные бывают, не забывайте!

Я дочь отдала в садик в 1,5 года. Но не потому, что на работу торопилась, а потому что другого шанса попасть в садик потом не было бы. Подвернулся случай устроиться.

Она у меня там не орала. Как будто ребенок, под садик заточенный)))

и много чего в характере моей дочери есть благодаря садику!

Вот сын у меня совсем другой.... ему сейчас 1 год и 4 месяца, но он настолько мамин...... мне кажется, я вообще никогда не смогу его в сад сдать)))

 

так что снова не забываем про общие гребенки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели нельзя вот тут переступить через себя? Ведь мы, женщины, часто себя чего-то лишаем.

 

вот именно, что постоянно через себЯ переступаем, а зачем??? если есть возможность сделать себя немного счастливее без особого ущерба для окружающих, то почему нет?

надеюсь, что у ТС все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее не лишают работы навсегда.

 

А вдруг?

 

Во-первых, не каждый работодатель будет по 3 года ждать (ТК у нас в стране вообще не шибко обязательный для соблюдения). А упустив высокооплачиваемую работу, не факт что можно найти не хуже (у нас в Волгограде).

Во-вторых, проскользнула мысль, что муж вообще против, чтоб жена работала. Он и сейчас, и потом будет приводить те же доводы.

 

Проблемы с дитем может будут, а может, и не будут - тут всё индивидуально. Но не думаю, что ребенок, привыкший 3-4 года быть рядом с мамой и только с мамой, вдруг потом её спокойно и без адаптации отпустит на целый рабочий день. ИМХО с маленького возраста приучить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Муж после вахты отдыхает примерно 12-13 дней. И я предполагала, что он может посидеть с ребенком в это время

Я думаю вопрос в этом. Не много найдется мужчин, согласных на такой вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего хорошего нет в частном саду для такого возраста. Не нужен ребенку сад в 1,6года. Они даже вместе с детками не играют. Они начинают плакать там белугой, многие писаться начинают по ночам, а как они болеют (зайдите в соседнюю темку). Зачем самой создавать проблемы и потом гордо их преодолевать?

 

Нас, рожденных в 70-80-х годах отдавали в таком возрасте и ничего, выросли.

А плакать может ребенок и в 3 и в 4 года... Детей надо тоже учить самостоятельности, адаптации к различным условиям, коммуникабельности, а не сидеть постоянно с мамой.

Жаль, что большинство из нас учится лишь на своих ошибках((

Подумайте хорошенько на какие жертвы вы готовы пойти , выйдя на работу (а они обязательно будут).

 

В этой ситуации можно и поучиться, выйдет ТС на работу, может поймет, что дома лучше, может не сможет справиться и с работой и с домом одновременно, и уйдет, а может все пойдет очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю вопрос в этом. Не много найдется мужчин, согласных на такой вариант.

 

 

А почему нет? Дочка не грудничек. Накормить, одеть и сходить погулять, спать она у меня сама укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой ситуации можно и поучиться, выйдет ТС на работу, может поймет, что дома лучше, может не сможет справиться и с работой и с домом одновременно, и уйдет, а может все пойдет очень хорошо.

 

у меня был такой период на работе, когда дочка попала с пневманией в больницу, я просто написала заявление по уходу за ребёнком и моё место меня ждало ещё 3 месяца, хотя я туда уже не вернулась, но это всё-таки не увольнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...