Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
flag83

Муж против выхода на работу из декрета((( Что делать?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ситуация критическая!!! Дочке на данный момент 1 год 6 месяцев, через 2 недели будет 1 год и 7 месяцев. Муж работает вахтами, то есть 2 недели он работает + день-полтора добирается до дома. Я нашла няню, договорилась с ней, что собираюсь выходить после новогодних праздников или крайний срок с 1 февраля. А муж категорически против.

Говорит, что ребенок отца не видит , а теперь и матери видеть не будет!!!

Дочку я очень люблю, но в тоже время очень хочу на работу, хочу карьерного роста и все, что с этим связано. До знакомства с мужем я всегда работала, даже в декрете.

Как сохранить семью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю вашего мужа. У вас прям необходимость в выходе на работу или просто надоело сидеть дома? Если финансовые трудности, то это одно, а если просто хочется выйти на работу, оставив ребенка с няней, то... мне жаль ребенка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До знакомства с мужем я всегда работала, даже в декрете.

Как сохранить семью???

а ваш декрет был до знакомства с мужем?

в смысле - сохранить семью? муж ставит ультиматум?

я бы замучила мужа своим кислым видом, тем более, что он подолгу дома бывает - и картину моей кислятины наблюдал бы не 1 час в день, как при стандартном рабочем графике))))

 

мне жаль ребенка(

я все-таки предлагаю запретить эту фразу к использованию на волго-мамском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему запретить.... кому как хочется так и говорит.... но няня это не мама....ребеночек еще очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что это оборот-провокация, который ранит мать.

в принципе что ж такого в брани,в провокациях? как хотят люди так и выражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, сколько ваш муж дома отдыхает после вахты? будет ли в это время с ребенком няня или он сам должен с ним сидеть, когда не на вахте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу карьерного роста и все, что с этим связано.

flag83, а что с этим связано? Вы на полный рабочий день собираетесь выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ваш декрет был до знакомства с мужем?
Бэйба, :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, а что с этим связано? Вы на полный рабочий день собираетесь выходить?

 

 

Да, я собираюсь на полный рабочий день. По другому на моей работе не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, сколько ваш муж дома отдыхает после вахты? будет ли в это время с ребенком няня или он сам должен с ним сидеть, когда не на вахте?

 

 

Муж после вахты отдыхает примерно 12-13 дней. И я предполагала, что он может посидеть с ребенком в это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю вашего мужа. У вас прям необходимость в выходе на работу или просто надоело сидеть дома? Если финансовые трудности, то это одно, а если просто хочется выйти на работу, оставив ребенка с няней, то... мне жаль ребенка(

 

 

Острой необходимости в выходе нет. "Сухими корочками" не питаемся, да и особо не разгуляешься на одну зарплату.

 

Мне тоже жалко дочку, а что поделаешь. Нас отдавали в садики в 1,5 года, а бывало и раньше... И ничего все живы и здоровы. Уж лучше пусть ребенок будет с няней, чем в детском садике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ваш декрет был до знакомства с мужем?

в смысле - сохранить семью? муж ставит ультиматум?

я бы замучила мужа своим кислым видом, тем более, что он подолгу дома бывает - и картину моей кислятины наблюдал бы не 1 час в день, как при стандартном рабочем графике))))

 

 

я все-таки предлагаю запретить эту фразу к использованию на волго-мамском форуме.

 

 

Муж ультиматум не ставит. Просто я ему сказала, что если ты мне не поможешь, то я сама все решу. А в ответ услышала, что если я такая самостоятельная, то муж мне больше не нужен, с вахты он домой не возвращается.

А кисляком своим я его давно мучаю, что вызывает одно раздражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж категорически против.

Говорит, что ребенок отца не видит , а теперь и матери видеть не будет!!!

 

В чем-то ваш супруг прав,маленький у вас еще ребенок,еще очень сильно нуждается в маме.Никакая няня не даст,той заботы и ласки,которую дает мама.Я после первых родов вышла на работу,когда сыну было 10 месяцев,до сих пор жалею об этом.

 

Как сохранить семью???

 

Найти компромисс.Может побыть дома пока дочка постарше не станет,лет до 2,5-3х(если конечно,нет финансовых трудностей).И потихоньку готовить морально мужа к вашему выходу на работу.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flag83, а вы хотите, чтобы мы аргументы привели для вашего мужа, почему вам надо выйти на работу?

кстати, вы уверены в няне? ребенок уже с ней знаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, а вы хотите, чтобы мы аргументы привели для вашего мужа, почему вам надо выйти на работу?

кстати, вы уверены в няне? ребенок уже с ней знаком?

 

Аргументы бесполезны, он ничего не хочет слушать. Может у кого была похожая ситуация и как из нее вышли.

В няне я уверена, она сейчас нянчает дочку подруги и по-этому раньше января- февраля не освободится. Ребенок с няней не знаком, на следующей неделе поедем знакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок с няней не знаком, на следующей неделе поедем знакомится.

человек предполагает, а Бог располагает. сначала познакомьте ребенка с няней, пусть пробно остается с ней. а потом по факту убеждайте мужа. ваш ребенок действительно мал и может не пойти на контакт с новым человеком. к тому же, как я поняла, вы сразу собираетесь оставлять ребенка на целый день. это большой стресс для него будет.

 

я вышла из декрета в ребенкиных 1,5. сначала (в течение месяца) дочь оставалась с бабушкой (привыкала вообще к тому факту, что маме надо уйти надолго). потом с няней. но мы оставались максимум часов на 6. а у вас 8-часовой рабочий день + дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flag83, очень вас понимаю! Попытайтесь спокойно объяснить мужу, что хотите самореализации, испытываете стресс из-за невозможности выйти на работу. Он должен постараться понять вас, тем более если уже давно видит, что вы неудовлетворены своим нынешним состоянием.

По поводу ребенка - сначала необходимо познакомить его с няней, посмотреть, как они общаются, составить о ней собственное мнение, не опираясь на опыт подруги. Ведь это очень важно - доверять человеку, который находится с твоим ребенком. Если все устроит, то в дальнейшем нужно будет просто уделять на порядок больше внимания своему малышу вечерами и утром, чтобы он чувствовал вашу любовь. Уверена, у вас все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, а муж не хочет, чтобы вообще работали, или до 3-х лет ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra огромное спасибо за понимание!!!

Изменено пользователем flag83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поняла, что муж должен будет 2 недели, пока он дома, сидеть с ребенком? без няни?

если так, то конечно, он не согласится )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flag83, а муж не хочет, чтобы вообще работали, или до 3-х лет ребенка?

 

 

Я так думаю, что вообще не хочет, что бы я выходила на работу.

 

Вообще с работы мне начали звонить и просить выйти еще пол года назад (дочке только исполнился годик). Его мама предложила свои услуги. Все бы ничего, но она живет в 400 км от Волгограда, в деревне. Я отказала. Вот тут, я думаю, он и затаил обиду, как это его маме не доверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все-таки предлагаю запретить эту фразу к использованию на волго-мамском форуме.

давайте вообще запретим высказывать свои мысли. Люба, я поставила себя и своего ребенка на место тс и моего ребенка мне было бы жалко в таком возрасте отделить от себя, это мое мнение. И любой вправе не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышла на раб в 1.5 года, но работала только 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, и то сын ревом меня провожал где то пол года!

Я бы на вашем месте просто поговорила с мужем, почему он против вашей работы, если просто рано и он хочет чтоб вы до 3 лет досидели и дело в няне, я бы его попробовала понять. А если он впринципе против вашей работы, и хрчет вас дома усадить, то попробуйте обьяснить , что так не будет и вы так не хотите. Насильно он вас не удержит, а если и удержит, то вы просто возненавидите друг друга со временем, из за обид и неудовлетворенности. Я бы без нужды бы на работу рано не вышла, если есть возможность няню нанять, то можно на пару часов в день просто, а это время доя себя любимой, чтоб отдохнуть от быта и тд. Сходите в фитнес или на шопп нг, или к подруге И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Все бы ничего, но она живет в 400 км от Волгограда, в деревне. Я отказала. Вот тут, я думаю, он и затаил обиду, как это его маме не доверила.

 

А мама хотела там что бы вы ей в деревню малышку привезли?

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Острой необходимости в выходе нет. "Сухими корочками" не питаемся, да и особо не разгуляешься на одну зарплату.

 

Мне тоже жалко дочку, а что поделаешь. Нас отдавали в садики в 1,5 года, а бывало и раньше... И ничего все живы и здоровы. Уж лучше пусть ребенок будет с няней, чем в детском садике

 

Какое счастье что мы живем в России, только нам государство официально разрешает сидеть с ребенком до 3-х лет. Полностью поддерживаю Вашего мужа, нечего выходить на работу, когда можно еще посидеть в декрете, тем более не последний кусок доедаете! Жизнь длинная, еще успеете наработаться до самой пенсии, а вот первые смешные фразы ребенка, поступки и т.д. не повториться больше никогда, а видеть это будет чужая тётя, и вряд ли она будет заботиться о Вашем ребенке, лучше чем мама. Да и как муж сам будет сидеть с ребенком в свои выходные дни? Или они с няней будут вместе сидеть? А няня молодая? А то вдуг, как бы чего не вышло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А няня молодая? А то вдуг, как бы чего не вышло)))

 

La-nika, я все больше и больше люблю тебя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщине необходима социлизация и общение с обществом, постоянно сидеть дома с ребенком можно и деградировать. Потом стать не интересной своему мужу, который воспринимать тебя не будет сосем. Только как принеси-подай-убери. конечно, 3 года можно посидеть с ребенком дома, поставить его на ноги, ведь это саммый важный период в развитии ребенка. Но на больше дома задерживаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А няня молодая? А то вдуг, как бы чего не вышло.

 

 

во-во, мои мысли читаешь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ледяная леди, а про большее мы и не говорим. Ребенку ТС полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постоянно сидеть дома с ребенком можно и деградировать.

 

Волго-мамы не деградируют))Все самые свежие и актуальные новости о любых сферах жизни обсуждаются на форуме))

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мама хотела там что бы вы ей в деревню малышку привезли?

 

Вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А няня молодая? А то вдуг, как бы чего не вышло)))

 

 

Няне 61 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы

 

Странно...значит в деревню за 400 км можно,а дома с няней,это не будет видеть родителей.Муж сам себе противоречит.Не я бы тоже на это не согласилась.Одно дело каждый день видеть ребенка,пусть хоть несколько часов,а другое раз в две недели, по выходным.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж после вахты отдыхает примерно 12-13 дней. И я предполагала, что он может посидеть с ребенком в это время

почему то мне кажется, что дело именно в этом.

у знакомых была похожая ситуация, муж был категорически против, потому как это лишало бы его "полноценного отдыха". ему хотелось чтобы пока он дома после вахты, жена была дома, смотрела за ребенком, а он отдыхал бы от трудовых будней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, через 1,5 года вряд ли кто-то будет ждать меня на работе. Не то время сейчас, к сожалению((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж после вахты отдыхает примерно 12-13 дней. И я предполагала, что он может посидеть с ребенком в это время

 

 

я поняла, что муж должен будет 2 недели, пока он дома, сидеть с ребенком? без няни?

если так, то конечно, он не согласится )))))

думаю, вся причина в том, что муж дома будет не отдыхать, а сидеть с ребенком. Поставте себя на его место - он 2 недели пашет на вахте, а потом 2 недели дома занимается ребенком. Я бы тоже против была)))))

 

Думаю, через 1,5 года вряд ли кто-то будет ждать меня на работе. Не то время сейчас, к сожалению((((

сейчас кстати то время - вы имеете полное право сидеть до 3 лет. А вот наши мамы и бабушки не могли себе позволить такой роскоши, так что фраза про время явно не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, через 1,5 года вряд ли кто-то будет ждать меня на работе. Не то время сейчас, к сожалению((((

 

Ну работа и так через может исчезнуть, ее можно найти при желании и умении. А вот муж и семья это нечто большее. Разберитесь в чем дело. Я согласна, что редкий муж согласится после вахты еще и с ребенком сидет в свой отпуск, и поверьте вы не одиноки в этом. И понять его тоже можно, он же человек и ему тоже хочется отдыхать и жить полноценно.

А ваша работа... Ну договаривайтесь с няней на все время, может он согласится,е сли няня будет дома (хотя врядли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
редкий муж согласится после вахты еще и с ребенком сидет в свой отпуск

 

Девчат мой согласен))) :very_funny: ....но при условии,что я денег больше чем он буду зарабатывать)))Поэтому и согласен,зная,что это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат мой согласен))) :very_funny: ....но при условии,что я денег больше чем он буду зарабатывать)))Поэтому и согласен,зная,что это невозможно.

 

Мой не согласен, конечно если бы намного больше получала... и то врядли бы он долго выдержал. Он мне помогает по мере возможности, старается мне по хозяйству разгрузить и я за это уже ему благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой не согласен, конечно если бы намного больше получала... и то врядли бы он долго выдержал. Он мне помогает по мере возможности, старается мне по хозяйству разгрузить и я за это уже ему благодарна)

 

Без шуток,было такое время,после рождения старшего сына,что очень было финансово тяжело,родители далеко помочь с малышом некому.Муж заканчивал ВуЗ+работал,и сидел с сыном,когда я на работе была,справлялся отлично.Ну а что сделаешь,нужда сопливого любить заставит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...