Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
утинка85

контагиозный моллюск

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчанки! :biggrin: ПОМОГИТЕ! :v_ladoshi: Не можем никак избавиться от этой заразы, от Контагиозного моллюска. :cranky2: Девочки подскажите как бороться с этой гадостью, если кто сталкивался или может у кого у знакомых такая пробема была, а может и есть или хотя бы посоветуйте хорошего дерматолога. Лечим уже полгода в кожвене на красном, а результатов никаких, и удаляем и мажем и соблюдаем все правила, но ничего не помогает. :happy_family:

Мы совсем недавно лечили эту заразу. Пошли в кожвен на 33 столой (там живем), оттуда направили в косметологию на Пархоменко, так как там они этим уже не занимаются. Прием врача стоит 300 рублей (за год, но оплачивается сразу), каждый удаленный моллюск стоит 80 рублей. Это вирусное заболевание, которым вас заразили и которым вы можете заразить Зачастую им болеют дети. Мы ездили вдвоем с мужем, так реально очень трудно удержать ребенка. Благо, у нас их было всего несколько. Для профилактики сказали всю одежду, которая близко к телу, прокипятить, прогладить, все игрушки промыть, ну и естесственно, дома генералочку, все в чистоте держать. После обрабатывали йодом 5 дней, а потом 10 дней мазью "Виферон", стоит около 130 рублей. Укрепляйте иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам прописали ИЗОПРИНОЗИН, т.к. нам ничего не помогает. Мы 2 раза удаляли. Курс 7 дней по 1 т. в день 3 недели перерыв и так 3 подхода. Первый этап прошли, но улучшений нет. Пойдем на след. неделе к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа был молюск, удаляли пару месяцев назад на Тракторном. говорит, что это очень больно. Я теперь переживаю, как бы на сына не перешло, ему 1,5 года.

Девушки, как думаете, если у меня сын прописан в Волжском (и живем мы тут), его примут на Тракторном по полису? я хочу для консультации съездить, т.к. у него много по телу мелкой бесцветной сыпи. не пойму, то ли это аллергия, то ли начальная стадия моллюска.

 

у нас моллюск уже полтора года, но мы ничем особенным его не лечим. Ребенок растет, иммунитет крепнет и моллюск постепенно сам "уходит". все элементы, когда они доходят до стадии воспаления - краснеют и набухают, я удаляла сама, потом обрабатывала спиртом, йодом и мазью Виру Мерц. В самом начале у нас их было около 30 штук, все на лице. Сейчас осталось 5 штук под носиком. Абсолютно никого из наших друзей деток мы не заразили.

А так, для успокоения души можно прижигать йодом и мазать противовирусной мазью: виферон, виру мерц и т.п.

 

п.с. не мучайте детей - моллюски на всю жизнь ни у кого не остаются. иммунитет окрепнет и сам с ними поборется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас моллюск уже полтора года, но мы ничем особенным его не лечим. Ребенок растет, иммунитет крепнет и моллюск постепенно сам "уходит". все элементы, когда они доходят до стадии воспаления - краснеют и набухают, я удаляла сама, потом обрабатывала спиртом, йодом и мазью Виру Мерц. В самом начале у нас их было около 30 штук, все на лице. Сейчас осталось 5 штук под носиком. Абсолютно никого из наших друзей деток мы не заразили.

А так, для успокоения души можно прижигать йодом и мазать противовирусной мазью: виферон, виру мерц и т.п.

 

п.с. не мучайте детей - моллюски на всю жизнь ни у кого не остаются. иммунитет окрепнет и сам с ними поборется.

Я вот тоже думаю, что может лучше его перерасти и всё. А то бедного ребенка замучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток, форумчанки! :biggrin: ПОМОГИТЕ! :v_ladoshi: Не можем никак избавиться от этой заразы, от Контагиозного моллюска. :cranky2: Девочки подскажите как бороться с этой гадостью, если кто сталкивался или может у кого у знакомых такая пробема была, а может и есть или хотя бы посоветуйте хорошего дерматолога. Лечим уже полгода в кожвене на красном, а результатов никаких, и удаляем и мажем и соблюдаем все правила, но ничего не помогает. :happy_family:

У старшего сынули был лет в 8. говорили, что в бассейне подхватили. Пошли в косметичку около моста, там дурында перезрелая сказав что больно не будет (причем я сразу обратила ее внимание. что парень оооочень боится боли ибо чувствительность повышена, и что я готова оплатить любое обезболивающее) стала ему пинцетом ковырять. Он орал как резанный а я ревела вместе с ним и уговаривала. в итоге плюнула, послала ее подальше и забрав ребенка пошла в изабеллу к Марселло. Там нам сначала смазали обезболивающей мазью каждый "прыщик", потом еще маааленкьой иголочкой каждый обкололи крохотной дозой обезболивающего и потом прижгли их лазером. Гораздо эффективнее - сразу корочка образуется, болячка маааленькая. только марганцовкой потом все равно дома надо пару дней смазывать. Правда потом через месяц еще раз вскочила одна, сразу снова в изабеллу пошли, повторили процедуру и нам сказали что если будет рецидив, то посоветуют препарат дорогой иммунитет поднимающий, но рецидива не было!! и дете очень спокойно все перенес, за что им огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фууух, у нас из 30 штук остался один!!! Проходят сами: вызревают,а потом я только йодом точечно прижигаю моллюск, не затрагивая кожу. И все, никаких болей, мучений, шрамов и страданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помог Изопринозин, как пили писала выше. Слава Богу не нужно было издеваться над ребенком, тьфу тьфу тьфу, что они прошли. Девочки всем терпения и победы над этой гадость!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите где можно удалить контагиозного маллюска лазером??? ребенку 5 лет. Дерматолог дала телефон лечебницы на порт-саида позвонила, в регистратуре сказали что таких маленьких не берут. Я теперь и не знаю куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите где можно удалить контагиозного маллюска лазером??? ребенку 5 лет. Дерматолог дала телефон лечебницы на порт-саида позвонила, в регистратуре сказали что таких маленьких не берут. Я теперь и не знаю куда идти.

Не удаляйте, попробуйте полечить, нам удаляли и ничего не помогло, выше я писала, что мы пили и как. Посоветуйтесь с врачом. У нас их было штук 50. Выздоравливайте скорее, я знаю какой это ужас!!!! :jest_1: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удаляйте, попробуйте полечить, нам удаляли и ничего не помогло, выше я писала, что мы пили и как. Посоветуйтесь с врачом. У нас их было штук 50. Выздоравливайте скорее, я знаю какой это ужас!!!! :jest_1: :cranky2:

 

Две недели назад я начала мазать оксолиновой мазью их было то 5 шт.,и вроде начали проходить с двумя точно поборолась, но вот вчера вечером как глягула на спину ужаснулась их столько стало,боюсь что с этим просто в садик не пустят.Хотя думаю что именно там и подцепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две недели назад я начала мазать оксолиновой мазью их было то 5 шт.,и вроде начали проходить с двумя точно поборолась, но вот вчера вечером как глягула на спину ужаснулась их столько стало,боюсь что с этим просто в садик не пустят.Хотя думаю что именно там и подцепили.

В садик однозначно не пустят, т.к. они заразные. У нас тоже были на спине и руках. После Изопринозина даже следов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садик однозначно не пустят, т.к. они заразные. У нас тоже были на спине и руках. После Изопринозина даже следов не осталось.

 

Подскажите таблетки на вкус какие??? очень хочется чтоб не горькие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите таблетки на вкус какие??? очень хочется чтоб не горькие были.

Лекарство вкусным не бывает ((( Я давала с фруктовым пюре или с чем-то сладеньким ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите таблетки на вкус какие??? очень хочется чтоб не горькие были.

 

у моего ребенка было очень много этих моллюсков на протяжении примерно 6 месяцев. Сначала несколько штук, потом разраслось до невероятных размеров, нас тоже направляли на всевозможные лазерные и прочие удаления. Мы проконсультировались у многих специалистов, в том числе и в частной клинике, ясно было только одно,что нужно укреплять иммунитет. Принимали виферон, пили для кишечной флоры препараты, ну а местно просто давили их. Муж держал и отвлекал ребенка, я, вооружившись спирторовй салфеткой, обрабатывала поверхность, выдавливала, снова обрабатывала и зеленкой замазывала места, где были моллюски. Примерно за месяц мы выдавили всех. Вот уже 2 года как никаке моллюски нас больше не беспокоят. У моего ребенка моллюски были на правой ручке чуть ниже подмышки и на грудной клетке справа, сбоку и на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо большое за советы. Пока начала давать Изопринозин и мажу мазью виферон. Оксолиновая мазь тоже хорошо помогает но дочка стала жаловаться что после того как помажу спину, она сильно болит,пришлось поменять. Слава богу начало помаленьку проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего ребенка было очень много этих моллюсков на протяжении примерно 6 месяцев. Сначала несколько штук, потом разраслось до невероятных размеров, нас тоже направляли на всевозможные лазерные и прочие удаления. Мы проконсультировались у многих специалистов, в том числе и в частной клинике, ясно было только одно,что нужно укреплять иммунитет. Принимали виферон, пили для кишечной флоры препараты, ну а местно просто давили их. Муж держал и отвлекал ребенка, я, вооружившись спирторовй салфеткой, обрабатывала поверхность, выдавливала, снова обрабатывала и зеленкой замазывала места, где были моллюски. Примерно за месяц мы выдавили всех. Вот уже 2 года как никаке моллюски нас больше не беспокоят. У моего ребенка моллюски были на правой ручке чуть ниже подмышки и на грудной клетке справа, сбоку и на животе.

Ужас!!! Наш косметолог сказала, что самим ни в коем случае нельзя этого делать!!! Мы ходили несколько раз и косметолог жидким азотом их удаляла. Все быстро и безболезненно. Хотя у нас все лицо и шея в них было. Нам очень повезло со специалистом и мы ничего не принимали. Косметолог сказала что это излишне. Организм сам должен справиться. Мы только обрабатывали после азота зеленкой. И вот уже год как тишина!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, почитала вас тут, спасибо за ваши рассказы и советы ..... нас сегодня врач "обрадовала", что у маленького сына такая бяка. Причем три таких пузырика у него выскочили месяцев в 6, и сейчас ему уже 1,8, а я все никак не могла собраться сходить к дерматологу спросить что это за х.....ь. Оказалось вот это какая зараза, с которой нам предстоит бороться. У нас на Спартановке открыли филиал кож-вена от 33-ей столовой, надеюсь там нам помогут :(

 

Да еще и не знала, что это заразно ......

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вот и нечего не помагает! Говорят это все бесполезно, только надо удалять под наркозам в 7 больнице. девченки напишите как долго вы с ними боролись, я уже 4 месяца мучую дитя, а они не проходят :bu: . Мне кажется у него скоро алергия на таблетки будет!!! Я просто в отчаянье, меня скоро выгонят с работы :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам вот и нечего не помагает! Говорят это все бесполезно, только надо удалять под наркозам в 7 больнице. девченки напишите как долго вы с ними боролись, я уже 4 месяца мучую дитя, а они не проходят :bu: . Мне кажется у него скоро алергия на таблетки будет!!! Я просто в отчаянье, меня скоро выгонят с работы :cry:

 

У нас сегодня последний день приема таблеток,большая часть прошла но остались самые стойкие штук 5 буду азотом удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам вот и нечего не помагает! Говорят это все бесполезно, только надо удалять под наркозам в 7 больнице. девченки напишите как долго вы с ними боролись, я уже 4 месяца мучую дитя, а они не проходят :bu: . Мне кажется у него скоро алергия на таблетки будет!!! Я просто в отчаянье, меня скоро выгонят с работы :cry:

 

У моей Дочки был тоже моллюск. На ноге сам отвалился, когда скорябнула она его при падении, бабушка йодом прижгла и всё прошло. Потом на руке удаляли жидким азотом, но в этом месте прошли-появились в другом. Потом уже просто сама их выдавила (после купания, когда кожа распаренная) и прижигала йодом дня три. Всё прошло тьфу-тьфу-тьфу и больше не беспокоит. Никакими мазями не мазали, а тем более таблеток никаких не пили. Но у нас их немного было, так локализовано штуки 4-5 на сгибе локтя, пару штук в паху и пару на ноге.

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня последний день приема таблеток,большая часть прошла но остались самые стойкие штук 5 буду азотом удалять.

А если не секрет вы где будите удалять? А сколько вашему ребеку???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет вы где будите удалять? А сколько вашему ребеку???

 

Моей дочке 5 лет,а удалять буду в кировском районе, мне девочка с форума подсказала если вам территориально подходит то могу адрес салона в личке поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня были, удаляли в КВД на 7-й гаврдейской, но давно уже.

Удаляли пинцетом, кажется, главное - захватить пинцетом пониже и полностью вытащить белое содержимое моллюска, а место прижечь йодом. Больно особо не было!!!! хотя и были они у меня ближе к интимным частям тела :) Дома потом сама несколько штук удаляла, ничего, все прошло. Только пинцет и йод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам удалили эту гадость пинцетом, орал диким криком, причем делали это в домашних условиях со знакомой врачом-дерматологом. Мне пришлось держать, а она выщипывала. Благо у сына было все 4 на боку и две на сгибе левой руки. Ну мы сначала на боку сделали, подуспоколся немного, потом на руке убрали. Сразу прижгла йодом и потом я каждые 2 часа прижигала, и так 3 суток. Потом все, иначе можно кожу сжечь. Сразу же в этот вечер стала вставлять свечи Генферон и купили Пиковит (мультивитаминный сироп). 10 дней свечи вставляла, теперь 10 дней перерыв, потом еще 10 дней свечи. И все 30 дней пьем Пиковит. Через 3 дня болячки сами стали отпадать, немного слезла кожица из-за йода. Сейчас все чисто. Процедура для ребенка не из приятных, не только физически больно, но и психологически, он потом долго показывал на ручку и говорит "тетя ва-ва". Надеюсь после лечения больше не будет этих гадов на теле сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 5 лет,а удалять буду в кировском районе, мне девочка с форума подсказала если вам территориально подходит то могу адрес салона в личке поискать.

Да если можно, мне если есть хоть телефон, я сначала позвонить! У моего сына они находяться на уголках ротика да и на подборотке, мне бы сначало спросить возьмутся они или нет, но еже еще маленький!!!!? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, почитала я тут вас и ужаснулась прямо((( я и не знала, что такие вещи существуют((((( Девочки, а как определить, моллюск это или просто прыщик? Это только врач может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки, почитала я тут вас и ужаснулась прямо((( я и не знала, что такие вещи существуют((((( Девочки, а как определить, моллюск это или просто прыщик? Это только врач может сказать?

Абвгдейка прищики или чирики быстро исчезают сами, а маллюски могут месяцами и годами сидеть на теле, и просто выдавливанию не поддаются, их надо именно иссекать с кожи и ранку прижигать йодом. У моего маленького они год сидели, пока нас врач не пнула и не сказала, что это именно эта зараза и ее срочно нужно убрать, потому что они сажают иммунитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был. Вообще как-то бесстрашно все прошло. Пришли к районному дерматологу, она сказала, что надо удалять. Удалять направила в центр, косметология каджется муниципальная за мостом за жд вокзалом. прмя мост заканчивается и справа на углу - эта косметология. это вообще небольно. ребенок даже не пикнул. удаляли года 2 назад. она про это и не помнит уже. название тоже устрашило, а так - все нормально. а. кровь правда хлынула, тк этот моллюск с ножками. но ее быстро локализовали - и все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.тк этот моллюск с ножками.

 

так... вы про что? Я уже ничего не понимаю, про какого моллюска мы говорим - это же вирусное заболевание - ТАМ НИКОГО НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, КАКИЕ НОЖКИ :very_funny: ? Ой, не могу :very_funny: !!! Я-мама это вы так пошутили????

Это просто так назвали заболевание вирусное, ни о каких живых существах речи не идет. В пузырьках находится густая белая жировая масса, которую сколько не дави все равно наполняется, и только при полном иссечении больше не появляется на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки а скажите, а как долго вы сними боролись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас остался один на ручке. Скоро и ему хана придет, пусть только подрастет побольше. А так все удалили сами за пол года. Сначала на ножках, потом рядом с ..., на той неделе на попке удалила. Но мы все таки курс иммуностимулирующий проходили, чтобы они и дальше не появлялись

Изменено пользователем amperator79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, КАКИЕ НОЖКИ :very_funny: ? Ой, не могу :very_funny: !!! Я-мама это вы так пошутили????

Это просто так назвали заболевание вирусное, ни о каких живых существах речи не идет. В пузырьках находится густая белая жировая масса, которую сколько не дави все равно наполняется, и только при полном иссечении больше не появляется на коже.

А что понимать под "иссечением"? я не медик, не вполне поняла смысл этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, скажите а прививки вы делали когда у детак был маллюск! Унас прививки просто горят, а я не знаю что делать :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, скажите а прививки вы делали когда у детак был маллюск! Унас прививки просто горят, а я не знаю что делать :sm044:

мы делали прививки, не зная, что есть эта бяка, все норм прошло. Сейчас лечим, когда выяснили, ху из ху (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач сказала, что непременное условие после удаления этой бяки - соблюдать водный режим! Обязательно, несмотря на жару, не купать 3-5 дней. Иначе разнесется эта дрянь по телу. Плюс прижигать йодом и мазать ацикловиром или иным противовирусным средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что понимать под "иссечением"? я не медик, не вполне поняла смысл этого слова.

Шакти вообще слово иссечение в медицине обозначает "вырезать", но в данном случае-это полное удаление, выщипывание белой маслянистой массы, похожего на прищик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, скажите а прививки вы делали когда у детак был маллюск! Унас прививки просто горят, а я не знаю что делать :sm044:

Аллекса мы прививки делали, никаких проблем не было. Ведь нам сказала врач при осмотре перед прививкой, что у нас маллюск, но отменять не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач сказала, что непременное условие после удаления этой бяки - соблюдать водный режим! Обязательно, несмотря на жару, не купать 3-5 дней. Иначе разнесется эта дрянь по телу. Плюс прижигать йодом и мазать ацикловиром или иным противовирусным средством.

Нам дерматолог тоже сказала не купаться 2 дня, но эта дрянь водой не разносится, это же не ветрянка, при которой действительно нельзя купать малыша. До выявления что это за бяка вы же купались! И мазать нам ничем кроме йода не сказали, ни к чему, а вот противовирусные и поливитамины назначили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дерматолог тоже сказала не купаться 2 дня, но эта дрянь водой не разносится, это же не ветрянка, при которой действительно нельзя купать малыша. До выявления что это за бяка вы же купались! И мазать нам ничем кроме йода не сказали, ни к чему, а вот противовирусные и поливитамины назначили

В том то и дело, что разносится, как я поняла. У сына был один, рос, рос потихоньку. Я сначала думала родинка, не переживала особо. А потом неожиданно рядом появилась вторая штука. Тут я поняла, что дело нечисто. Показали врачу и он сразу обе удалил, но не сказал, что нужен водный режим, только йодом мазать велел. И после этого вылезло штук 15 разом, жуть! Я бросилась искать врача получше, и зам. гл. врача в кож. вен. на Тракторном объяснила про запрет купания. После второй процедуры, которую сделали сами, чтоб меньше дитя травмировать, почти все, ттт прошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...