Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петровна

что приготовить с колбасным сыром?

Рекомендованные сообщения

Привет всем!купила колбасный сыр - хотела повспонимать советское детство, а он по вкусу беее. нет, свежий, просто невкусный, пресный какой-то. Цена хоть и копеечная, но выкидывать жалко. Может, можно его как-то в какое-нибудь простенькое блюдо использовать? Подскажите, пожалуйста

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю сырно-чесночную массу делать и чего-нибудь ею начинять) Например, куриную грудку (можно просто разрезать кармашком, туда сыр, обвалять в сухарях и обжарить, а можно отбить и потом уже начинять-будет больше похоже на котлету по-киевски). Или внутрь мясного фарша -как зразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно соус для курицы сделать: филе куриное мелко порезать, обжарить и поставить тушиться с натертым колбасным сыром - получается вкусненько, правда сыры колбасные разные бывают тоже. Можно, дабы и куру не загубить, попробовать соус приготовить отдельно: на сливках к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет натереть с чесноком - я думала, но мне кажется, не особо вкусно будет, у него же копченый привкус присутствует...а вот в соус, наверное, попробую. как раз филе сегодня готовить собиралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чесночком нормально! Копченый привкус не помеха. Я еще в овощные салаты добавляю в тертом виде...

Давно уже не беру, вкус с действительно становится все хуже и хуже(((

Можно еще поискать рецепт печенья с сыром и его добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет натереть с чесноком - я думала, но мне кажется, не особо вкусно будет, у него же копченый привкус присутствует...а вот в соус, наверное, попробую. как раз филе сегодня готовить собиралась

очень зря! Как раз-таки этот копченый привкус и придает тот пикантный вкус. Мы часто колбасный сыр именно для этого и берем. А еще добавить туда зелени - вообще красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая трёт его на крупную тёрку и, когда сыр подсохнет, с пивом его лопает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А родители у меня частенько делают такой салатик, или паштетик: примерно 0,5 кг свежей моркови на средней терке + на крупной терке колбасный сыр (грамм 300) + 1-2 зубчика чесночка + соль + майонезик. Ням-ням )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня знакомая трёт его на крупную тёрку и, когда сыр подсохнет, с пивом его лопает)))

Оооооооооо,какая шикарная идея!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети любят только один вид колбасного сыра - его и покупаю. А если остается - делаю пиццу, начинку засыпаю натертым колбасным сыром, а сверху еще тертый твердый сыр. ТОгда колбасный сыр под твердым тоже расплавляется и получается очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он - колбасный сыр - бывает разных сортов???

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернее разных производителей, так, наверное, правильнее. Хотя, да, ведь есть и подкопченный и не подкопченный, чего только не придумают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с колбасным сыром горячие бутеры делаю: натираешь на терке сыр, если есть вареную колбасу ,но и без нее тоже гуд, мелко режешь лук репчатый(его обязательно,с ним вкусненько!), разбиваешь туда яйцо и манной крупы столовую ложку-две, соль,специи по вкусу,все смешиваешь. Дальше берешь кусочек хлеба, намазываешь и стороной,которую намазала кладешь вниз на разогретую сковородку,чтобы "взялось", обжариваешь с двух сторон и мммммм, вкусно кушаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю тоже бутеры из колбасного сыра, но немного по другому делаем.Беру багет, нарезаю его кружками и поджариваю на сливочном масле с обеих сторон. Пока хлеб обжаривается,натру на мелкой терке колбасный сыр,чеснок через чеснокодавку.Горячий багет смазываю чесноком, сверху натертый сыр,желательно на горячий багет класть,чтобы сыр немного нежней стал.Очень вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с колбасным сыром только супы разные делаю. Получается очень быстро, недорого, вкусно и сытно. Сыр, лук и морковь жареные,картошка и по выбору - пельмени, копченая колбаска, грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

а я делаю запеканку,фарш обжариваю,майонезом промазываю,перец соль,потом на тёрке свежий картофель,опять майонез и сверху на тёрке колбасный сыр много и зелень,накрываю крышкой и томлю где-то 30 минут.очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё в кабачковые оладьи добавлять-очень вкусно.И в хлеб,у кого хлебопечка. Вобще считаю его продуктом неполезным,но,когда покупаю,дети мои очень любят его в микроволновке жарить.Получаются этакие сырные чипсы. Вкусный сыр с ветчиной ичалковский,в пятерке продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкидывайте, не жалейте. От него только вред, особенно детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат

1слой - курица вареная

2слой - лук маринованый

3слой - сыр колбысный

слои промайнезить (я делаю майонезную сетку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусный салатик:

колбасный сыр, яйцо, варенная морковь, все на терке, заправить майонезом, по вкусу добавить чеснок! Быстро и очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делаю такой салат

150-200 гр колбасного сыра (лучше подкопченый и потверже) - на крупную терку

5 яиц (кубиками порезать)

1 средний огурец (кубиками)

1 средняя луковица (мелко порезать) (пробовала без лука- невкусно)

заправить майонезом

получается довольно сытно и вкус необычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...