Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

ЧудоДерево исполнения желаний

Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Объявляется старт новогодней акции ЧудоДерево исполнения желаний!

Каждый может стать личным волшебником для ребенка, оставшегося без попечения родителей, и подарить ему новогоднее чудо, исполнить его заветное желание.

 

Рецепт Чуда:

1. Дети, находящиеся в социально-реабилитационных центрах (приютах) Волгоградской области, пишут письма Деду Морозу, рассказывают о каком подарке на Новый год они мечтают. Письма передают в Фонд "ДетскиеДомики", координатору акции, т.е. мне.

2. Вы сообщаете о своем желании стать Дедом Морозом по электронной почте volgograd@detskiedomiki.ru (желательно сразу указать Ваше имя и номер телефона), в ответ получаете скан письма ребенка и почтовый адрес СРЦ.

3. Вы покупаете желаемый подарок, идете на почту, отправляете подарок посылкой, сообщаете мне об отправке подарка. Желательно также через 10-14 дней зайти на сайт Почты России и по номеру с квитанции проверить, доставлена ли посылка.

4. Под Новый год ребенок получает свой заветный подарок.

Чудо готово!

 

Примерный бюджет подарка - 300-500 рублей, плюс почтовые расходы, в зависимости от веса и объема посылки, +/- 150 рублей.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная идея! Удачного исполнения желаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахтунг!

Срочно нужна помощь волшебника со сканером! Я договаривалась отсканировать большим сканером, куда сразу пачку загружаешь - и он все по очереди сканит. А письма пришли с аппликациями, с напылением краской - красота неимоверная, но в автоподатчик нельзя такую.

Или (скромно) если есть возможность подарить волгоградскому представительству фонда ДетскиеДомики сканер, работоспособный, цветной - будет тоже очень замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, а может в газету объявление разыскивается дед мороз?? Писем много?? И может ты б тут выкладывала бы примерно имя-хотелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу стать ДМ. Написать на почту?

И еще, идея замечательная, но боюсь что может получиться что кто-то, в одном ДД получит подарок, а кто-то нет... Обидно будет, нечестно как-то что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HlTka, Люба, пока 1 СРЦ прислал свои письма - 43 ребенка =) 9 уже разослала.

 

Хотелки обычные

"Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Кирилл, я учусь в 5 классе. Я люблю заниматься дзюдо. Подари мне пожалуйста эластичные бинты и перчатки под кимоно"

"Здравствуй, Дедушка Мороз! Я хорошо себя вел в этом году. Подари мне пожалуйста машинку на пульте управления. С наилучшими пожеланиями, Данил, 8 лет"

 

Машинки на пульте - страшный сон. Я уже нашла интернет-магазин где они по 460 рублей с бесплатной доставкой. А то в магазинах они вроде от 800 только начинаются, и до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу стать ДМ. Написать на почту?

И еще, идея замечательная, но боюсь что может получиться что кто-то, в одном ДД получит подарок, а кто-то нет... Обидно будет, нечестно как-то что ли...

Не получится. Я уже запланировала акции по сбору подарков, если будет не хватать желающих - дошлю с акции игрушек.

 

Кстати, присоединяйтесь, у кого есть свои магазины, салоны или кто работает в крупных компаниях и готов пообщаться с руководством. Можно открыть Пункт приема радости. Плакат уже готов, подробности буду рада объяснить по телефону (937) 723 09 04

 

И да, на почту пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с эластичными бинтами проблемы нет, а вот с перчатками.... И машинки на пульте от 600рэ ...так что и в 300-500 будет сложно уложиться. Может если пункты по сбору не игрушек а средств на подарки? И письма на стенд прикрепить.и сми позвать ответить эту акцию . Мало ли кто богатый зайдет и увидет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с эластичными бинтами проблемы нет, а вот с перчатками.... И машинки на пульте от 600рэ ...так что и в 300-500 будет сложно уложиться. Может если пункты по сбору не игрушек а средств на подарки? И письма на стенд прикрепить.и сми позвать ответить эту акцию . Мало ли кто богатый зайдет и увидет!

Cпортмастер по идее спасет. там вроде все есть.

И я нашла машинки на пульте по 499 рублей в наличии в Волгограде. Неизвестно правда сколько их там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, я можно в посылку вместе с мячом положить кимоно? там же дети занимаются, я смотрю.Оно новое (рост 140), мы купили, а сыну по медпоказаниям запретили дзюдо заниматься. Лежит в коробке 2й год. И у меня есть очень красивый школьный костюмчик для девочки на 7-8 лет брючный, прям классный. Давай тоже в посылку положу. Все равно в маленькую коробку мяч не влезет, а так и пустого места не будет и польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, я можно в посылку вместе с мячом положить кимоно? там же дети занимаются, я смотрю.Оно новое (рост 140), мы купили, а сыну по медпоказаниям запретили дзюдо заниматься. Лежит в коробке 2й год. И у меня есть очень красивый школьный костюмчик для девочки на 7-8 лет брючный, прям классный. Давай тоже в посылку положу. Все равно в маленькую коробку мяч не влезет, а так и пустого места не будет и польза.

Подожди пока. Я уточню, какой рост у этого мальчика, если подходящий - я пришлю тебе его письмо, оно еще не закреплено ни за кем. До понедельника я уточню, и тогда решим. Он может быть там один занимается, и ему не подойдет - и будет невостребовано.

 

Подарки нескольким детям в одну коробку - можно. Только подписать нужно всех детей, чьи подарки в этой коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сканировать ещё надо? Есть сканер, могу дома попробовать посканировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где дом? Можно в личку =)

Я вчера фотографировала, выходит сносно (не хорошо и не ужасно). Есть еще одно предложение сканировать, тоже не знаю где территориально. Я честно и сразу предупреждаю - буду экономить свое время, у всех спрошу где сканер и могут ли сами забрать, выберу самое удобное. Очень много забот перед новым годом. Спать не всегда успеваю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз предложу - про сканер надо создать отдельную тему - кто-то да откликнется на кричащее название. эту тему в разрезе помощи и предложения сканера вряд ли активно читать будут. и конкретнее напиши в какой район тебе удобнее сканировать везти.

 

Сканер есть и у меня в офисе, но ты же понимаешь сколько времени ты потратишь добираясь ко мне в офис, да еще в перерывах между сканированием мне работать за компом придется.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо! Сейчас чуть времени появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Спешу сообщить, что из 43 ребят Калачевского СРЦ у 25 уже есть персональные ДедыМорозы!

Спасибо вам за бодрое начало акции! Надеюсь, дальше пойдет не менее бодро, т.к. по области у нас 8 СРЦ, вот сейчас я разбираю пакет писем из Городищенского СРЦ, на днях ожидаю поступления писем из Новоанненского СРЦ. По остальным пока нет точных данных, но если подключатся все СРЦ области - подарков будут ждать более 250 ребят! А еще есть и другие учреждения, о которых я пока не пишу.

 

У меня имеется 9 писем, в которых ребята просят в подарок машинки на пульте управления. Обычно они стоят от 800 рублей, насколько я видела в розничных магазинах. Я перерыла весь интернет, в поисках решения, и нашла клондайк машинок от 308 рублей http://www.ostrov-s.ru/GoodsList.aspx?idCa...amp;order=price

Кому недалеко до этого магазина - пишите пожалуйста, что можете заехать за машинкой на пульте! Также если кто то увидит в других местах машинки на пульте, попадающие в бюджет до 500 рублей - пожалуйста, пишите! Заказ очень популярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу недалеко от этого магазина, могу в след. выходные заехать за машинками.

По ссылке на сайт на главной странице есть рекламка что 30.11 (с 20.00 до 7.00), я так понимаю, что это в ночь на 01 декабря, там скидки будут до 50%, уж не знаю насколько реальные эти скидки, но может кто целенаправленно сможет поехать именно в это время?

 

И еще вопрос: нужно ли для "Дедов Морозов" определить крайний срок отправки посылок, чтоб к новому году ребенок гарантированно получил подарок? Понимаю, что чем раньше, тем лучше, что почта у нас преподносит сюрпризы, но конкретная дата мне б не помешала.

Сейчас отправлю заявку.

 

И предлагаю помощь по сканированию, Ворошиловский район, недалеко от магазина "Благодарю"

Изменено пользователем AlfaRomeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В письме будут все подробности, в том числе и по датам.

Спасибо за предложение помощи по сканеру, пока приспособилась фотографировать =) Если свалится большой объем - обращусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, у меня к вам много вопросов родилось.

1. какая примерно стоимость будет у сумки черно-розовой с надписью Адидас?

2. парнишка пишет - очень грамотное, приятное письмо, просит подарить гитару. пожелание далеко за рамками обозначенного бюджета, но возможно кто то захочет подарить свой инструмент, который лежит без дела? везти недалеко, Городище.

3. воспитатели СРЦ написали несколько писем, в которых указаны пожелания 2 или 3 детей. Как быть? Ждать тех, кто хочет взять по несколько ребят? Посылать трем ДедМорозам одинаковое письмо - будет путаница. Просто писать в письме пожелание ребенка, не прикладывая скан?

4. кроссовки на мальчика 38 размер - можно уложиться в бюджет 500 рублей?

 

Буду признательна за активное обсуждение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Контакте видела письмо с желанием о о наборе телеграфиста; он тоже за рамками 300 руб, я смогла в инете только набор радиолюбителя найти, он около 1600 стоил.

Гитара простенькая также стоит. Может у кого есть выход на Каменского? Я с ним знакома, но не особо хорошо. Может он сможет подарить? Письмо может ему наваять... он в контакте есть у меня в другах. у меня есть гитар, но гриф отошел и краска на месте самых употребимых аккордов подтерта; заклеить не могу - пары эпоксидки не вяжутся с 1 комнатной кв и маленьким ребенком. если у кого есть уммельцы, чтоб подклеить и просто отдать пареньку - отдам. Я даже подготовить к поклейке смогу, зашкурить.

Кроссовки надо посмотреть. Простенькие - думаю, можно уложиться. Но это не в брендовых магазинах..

редактирую.: залезла на спортмастер - в 690 по акции в инет-магазине мужские, но там 40 и 45 р-р. т.е. можно посмотреть акционные товары в наших магазинах. Может что и будет. ибо сейчас зима грядет, думаю, распродажи летнего ассортимента будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Высшей лиге - цены на кроссы вообще не то что кусаются, пугают ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набор телеграфиста шел по корпоративному варианту акции, там бюджет подарка намного больше. Акция идет в 2 вариантах.

Есть народный вариант, о котором я пишу сейчас везде.

Есть корпоративный вариант, когда компания берет полностью одно детское учреждение и обеспечивает организацию акции в компании. Мы печатаем красивые открытки с пожеланиями, сотрудники компании выбирают себе открытки с понравившимися письмами, подарки собирают в компании и обеспечивают логистику до учреждения.

 

Я не знаю даже кто есть Каменский, темнота, что поделать (facepalm)

 

Насчет кроссовок - можно выбрать китай-вариант в магазинах вроде Удачный, Все по х рублей и т.п. Мне подсказали.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каменский Виктор, бард ("Альманах" группа) , фест Новая Лодка тоже он проводит и на фестах постоянно гитары и дарит (у него магазин свой еще музыкальный. Могу ссылочку дать а его профиль.

А у меня есть набор струн новый. не самые дорогиее, так средние. Новые, упаковке. Если кому нужно на подарок - отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, у меня к вам много вопросов родилось.

3. воспитатели СРЦ написали несколько писем, в которых указаны пожелания 2 или 3 детей. Как быть? Ждать тех, кто хочет взять по несколько ребят? Посылать трем ДедМорозам одинаковое письмо - будет путаница. Просто писать в письме пожелание ребенка, не прикладывая скан?

Надя, я с удовольствием возьму письмо с пожеланием 3-х детей. Просто жду первых чисел декабря, когда перечислят зарплату на карточку. Так что с одним таким письмом вопрос решён, если его можно на недельку "забронировать" для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя а вопрос с кроссовками ещё актуален?В нашем Зендене зимой всегда проводят тотальные распродажи,я сегодня заеду посмотрю,там даже от 150р есть,как раз такие размеры.Напиши мне в личку,и ещё вопрос,из Красноармейского есть детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, в первую очередь мы берем областные СРЦ, к которым традиционно внимание благотворителей намного ниже. Если будет много ДедМорозов и все областные СРЦ будут с подарками - пойдем дальше, у меня список учреждений очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, давай и мне что ли письмо - отправлю подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, давай и мне что ли письмо - отправлю подарок.

заставила вспоминать твой адрес - щас проверим, насколько память работает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

info**@***FL34.ru - вспомнила?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, Надя!!!! Как это трогательно!

"Дедушка Мороз, у меня есть пожелание. Я хотела подарок. Кукольный набор посуды."

Дитенку 7 лет, в 1 классе учится. Сама писала. С АшиПками... :)))))

Наверное с посудкой ей и куколка тоже придет.

Лечу в пристрой СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне дайте письмо. Отправлю подарок. Адрес в личку отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, на мой взгляд, идея потрясающая! Индивидуальный подход к каждому ребёнку и исполнение именно его желания! Приятно и радостно быть волшебником!!! Спасибо за такую возможность. Письма правда очень трогательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,кроссовки куплены!!!Жду письмо с адресом! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письма кончаются :blink: Акция пошла широко. Завтра буду подключать новые учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письма кончаются :blink: Акция пошла широко. Завтра буду подключать новые учреждения.

Это радует! Эээ...может Петров Вал подключить... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это радует! Эээ...может Петров Вал подключить... :shy:

Пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила посудку керамическую - кофейный сервиз. естественно кукольный. и в придачу 2 ТипаБарби в коробке. Кого-то же из сервиза поить надо будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,а мы решили Владику не посылкой отправить,а муж Пумы поедет в Городище на след.неделе по работе и завезёт,помимо "хотелки" мы тоже прикупили дополнительно)))Можно так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, можно! На входе надо будет пригласить социального педагога и передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...