Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jocker

Какую ванну выбрать?

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте мне ванну, пожалуйста)...В самом разгаре ремонт ванной и туалета, снесены стены, решен слесарный вопрос (завтра едут за материалом, в четверг все работы - по переносу труб, так как их положение поменялось по причине увеличения площади за счет коридора), а вот ванна не выбрана и не куплена..жду от вас советов и жизненного опыта, тк это мой первый ремонт санузла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванну берите только не стальную! В ней вода быстро остывает/ Ванна заметно быстрее ржавеет.

Покупайте чугунную! Она будет тяжелее, но зато лучше во всех планах! Проверено на себе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, у нас тоже пол года назад стоял такой вопрос. В итоге выбрали акриловую. Ничуть не жалею - проста в уходе, хорошо сохраняет тепло, не шумная, как стальная. К тому же множество моделей, размерв, конфигураций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас в магазине отговорили брать чугунную, они все российского производства, поверхность к них не идеально ровная, а бугристая.

А стальные отличаются по качеству: чес толще сталь, тем лучше и соответственно дороже. Взяли среднюю за 4500, германия, толщина 2,3 мм кажется. Еще не пользуемся, т.к. ремонт пока идет, через 2 недели опробуем )))

 

А чтобы не была шумной, показали как запенить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд лучше чугун. Акриловые тоже хороши, но чугунные долговечнее что ли... и дешеве акриловых кажется. Чугунки можно и не дорого купить(сравнительно) отечеств.производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас в магазине отговорили брать чугунную, они все российского производства,

 

не все.

Прекрасная чугунная ванна-Roca, долго сохраняет тепло, совершенно не шумная, в отличие от предыдущей чугунной, но российского производства. Недостаток у неё один-цена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дешевле 7 тыс чугун не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, если б у меня был выбор - то я ЗА чугунную, и теплей, и долговечней. у нас сейчас стоит старая чугунная, так вот я не хочу ее менять на новую сталь, а хочу просто покрыть эмалью, потому как просто обожаю в ней валяться))). а сколько кочевали по съемным квартирам - везде стальные были - я предпочитала под душем купаться, потому как надоедало постоянно воды горячей добавлять :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы старую чугунную не меняла, у нас такая стоит, прелесть, но на новой квартире стальная была, убитая до невозможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так как мой муж категорически против акрила и слушать не хочет ни о джакузи на о кабинах акриловых пришлось покупать чугунную. однозначно импортную. выбор не большой, мы выбирали из испанской рока и французской джакоб делафон в итоге купили последнюю. есть еще итальянские подешевле баджио и на а, какая-то, но это фирмы сравнительно новые. так как моя хроническая мечта была кабина, именно из-за гидромассажа, купили ванну, пластиковый экран к ней чешский равака по типу как для кабин, ну и я мечтала панель гидромассажную, сначлаа попадался только китай, потом нашли гроэ и дорф, дорф мужу внешне не понравился, у гроэ всего три форсунке за 30 тыс, и еще так как дырку под смеситель нам сделали аккурат по центру ванны, не в изголовье или в ногах, купили все же смеситель хансгроэ и отдельно душевую стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, у нас тоже пол года назад стоял такой вопрос. В итоге выбрали акриловую. Ничуть не жалею - проста в уходе, хорошо сохраняет тепло, не шумная, как стальная. К тому же множество моделей, размерв, конфигураций.

 

Я тоже сначала смотрела на акриловые, уж больно они красивые, но муж против :sad_2:

 

 

А чтобы не была шумной, показали как запенить )))

 

снаружи? и что, будет меньше стучать? жалко новую и сразу пенить)

 

на мой взгляд лучше чугун. Акриловые тоже хороши, но чугунные долговечнее что ли... и дешеве акриловых кажется. Чугунки можно и не дорого купить(сравнительно) отечеств.производства.

 

мне показалось, что то, что я видела в пределах 7-8 тысяч, не очень ровная глазурь, буграми прям какимито...и наше производство...и цвет мне показался не кипельно белый, а с желтоватым оттенком <_<

 

 

не все.

Прекрасная чугунная ванна-Roca, долго сохраняет тепло, совершенно не шумная, в отличие от предыдущей чугунной, но российского производства. Недостаток у неё один-цена.

 

у меня у мамы такая, хорошая ничего не скажешь, я не потяну по цене)

 

я бы старую чугунную не меняла, у нас такая стоит, прелесть, но на новой квартире стальная была, убитая до невозможности...

 

у нас стоит старая стальная, поэтому вопрос стоит, конечно, о новой

 

так как мой муж категорически против акрила и слушать не хочет ни о джакузи на о кабинах акриловых ...

 

вот и мой встал в позу, блин)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ew, да, снаружи, под ванной, всеравно там не видно, чего жалеть-то? )))

мне показалось, что то, что я видела в пределах 7-8 тысяч, не очень ровная глазурь, буграми прям какимито...и наше производство...и цвет мне показался не кипельно белый, а с желтоватым оттенком

 

именно так нам и говорили в магазине! ))) А на дорогую иностранную денег нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы нашли росскийскую, ровная эмаль, белая. Но побегать поискать конечно пришлось. В Хотабыче ,конечно, все что прилично - импортное и дорого. Но тк я хотела чугунку, а денег было в обрез, да и размеры нужны были конкретные- нашли магазин где то на красных казармах и купили там. Единственное, что ванна без "прибамбасов" как итальянская у мамы- ручки чтоб вставать удобно было, на дне какое то окрытие чтобы ноги\попа не скользила особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, и во сколько обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ew,

Купили еще лет 7 назад импортную стальную ванну (чугуна 190см длиной не было, акрил по отзывам был не очень в то время)

От шумности снизу ванна обклеена резиной, на дне - противоскользящее покрытие, и сам люблю полежать в ванной, и какого-то быстрого остывания ванны не замечаю.

Хотя щас конечно охота еще что-то побольше поставить в размерах (на двоих :) )

А выбор конечно за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки итальянские ванные подешелве, около 10 тысяч, французские с испанскими конечно под 20, но тут все зависит от размера наличия ручек и т.п. мы купили без ручек, потому как она у нас все равно закрыта экраном, решили что ни к чем и кран у нас как раз над ручками оказался, так вот в хотабыче скидка на делафон 15%, обошлась в 16 с чем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на дорогую иностранную денег нет!

:rolleyes: у нас тоже)

 

 

мы нашли росскийскую, ровная эмаль, белая. Но побегать поискать конечно пришлось. В Хотабыче ,конечно, все что прилично - импортное и дорого. Но тк я хотела чугунку, а денег было в обрез, да и размеры нужны были конкретные- нашли магазин где то на красных казармах и купили там. Единственное, что ванна без "прибамбасов" как итальянская у мамы- ручки чтоб вставать удобно было, на дне какое то окрытие чтобы ноги\попа не скользила особо.

 

боюсь, побегать и выбрать муж не даст, он из той категории "зашли в магазин и сразу купили"...для меня ремонт - целая борьба, приходится отстаивать свою точку зрения чуть ли не на повышенных тонах)

 

 

Ew,

Купили еще лет 7 назад импортную стальную ванну (чугуна 190см длиной не было, акрил по отзывам был не очень в то время)

От шумности снизу ванна обклеена резиной, на дне - противоскользящее покрытие, и сам люблю полежать в ванной, и какого-то быстрого остывания ванны не замечаю.

 

спасибо, значит если стальная, искать с резиной) буду иметь ввиду

 

 

девочки итальянские ванные подешелве, около 10 тысяч, французские с испанскими конечно под 20, но тут все зависит от размера наличия ручек и т.п. мы купили без ручек, потому как она у нас все равно закрыта экраном, решили что ни к чем и кран у нас как раз над ручками оказался, так вот в хотабыче скидка на делафон 15%, обошлась в 16 с чем-то

 

ручки меня тоже не интересуют...схожу завтра в хоттабыч, гляну..у меня там еще вроде дисконтная с 5 % была, мелочь а всё равно приятно, если что

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванну берите только не стальную! В ней вода быстро остывает/ Ванна заметно быстрее ржавеет.

Покупайте чугунную! Она будет тяжелее, но зато лучше во всех планах! Проверено на себе. smile.gif

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ew, не, у нас наоборот. От мужа только можно было добиться "Как хочешь, дорогая". а у "дорогой" был такой токсикоз, что хотелось повеситься и застрелиться одновременно. Вот муж и сам все искал ездил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, и во сколько обошлась?

7.5 тыщ. Дешевле и подходящего качества не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугунную она хоть и дороже,но все таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже за чугунную! Она дольше держит тепло! А железная холодная, у нас в квартире, которую мы снимали была железная, поэтому в свою поставили чугунную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А акриловая есть у кого-нибудь ванна? Муж почему-то ее хочет. Хотя мне кажется чугун надежнее. Хотелось бы услышать мнение хозяев акрила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас акрил, я довольна) причем ему уже года..., нет, лет пять. Особых проблем с ней я не вижу, за исключением, что ее нельзя чистить абразивными средствами, но сейчас много подходящих средств) На мой взгляд минусы: цена, она дороже немного, она царапается от абразива и боится хлорки, она боится сколов, т.е если ронять металлическую лейку душа в нее, то остаются небольшие вмятинки, как например на пластмассовый стул уронить вилку, но другие ванны, после сколов еще и ржавеют). Она легкая, при транспортировке, это кста, был у нас решающий момент, плюсы я выявила позже) плюсы, она очень теплая, т.е. в нее пустую вставать теплее, чем в чугун), сидеть тоже), она тихая, когда набирается вода нет шума падающего водопада в ведро), гораздо больше вариантов форм у этих ванн, чем у чугунных и пр., т.е. больше выбор. Ну а в целом, в сравнении чугун не ужОс-ужОс, и акрил не так страшен как его малюют). Единственное, что бы я посоветовала при выборе акрила, попросить при покупке посмотреть на ванну на просвет. Их отливают на каркас, на стекловолокно в форме, наносят акрил, и если в каркасе стекловолокна есть просветы значительные, это слабое место ванной, она там при тяжелом весе может лопнуть, производителей сейчас очень много, это хорошо отражается на цене, она падает, но плохо на качестве, поэтому лучше глянуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южанка, спасибо за обстоятельный ответ! :sm041: Теперь будем думать что же все-таки выбрать... :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был старый чугун, сменили на сталь (думали об акриловой - выбрали более дешевую))), чугунная дольше держит тепло. Но особого дискомфорта со стальной я не испытываю. Единственный минус - шум, причем раздражает он не меня, а мужа. Планируем доработать ее автомобильными шумопоглощающими материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас акрил, я довольна) причем ему уже года..., нет, лет пять. Особых проблем с ней я не вижу, за исключением, что ее нельзя чистить абразивными средствами, но сейчас много подходящих средств) На мой взгляд минусы: цена, она дороже немного, она царапается от абразива и боится хлорки, она боится сколов, т.е если ронять металлическую лейку душа в нее, то остаются небольшие вмятинки, как например на пластмассовый стул уронить вилку, но другие ванны, после сколов еще и ржавеют). Она легкая, при транспортировке, это кста, был у нас решающий момент, плюсы я выявила позже) плюсы, она очень теплая, т.е. в нее пустую вставать теплее, чем в чугун), сидеть тоже), она тихая, когда набирается вода нет шума падающего водопада в ведро), гораздо больше вариантов форм у этих ванн, чем у чугунных и пр., т.е. больше выбор. Ну а в целом, в сравнении чугун не ужОс-ужОс, и акрил не так страшен как его малюют). Единственное, что бы я посоветовала при выборе акрила, попросить при покупке посмотреть на ванну на просвет. Их отливают на каркас, на стекловолокно в форме, наносят акрил, и если в каркасе стекловолокна есть просветы значительные, это слабое место ванной, она там при тяжелом весе может лопнуть, производителей сейчас очень много, это хорошо отражается на цене, она падает, но плохо на качестве, поэтому лучше глянуть)))

Мы тоже взяли акриловую. Выбирали долго между чугунной и акриловой. Но послушав все "за и против" и от продавцов и от людей у которых стоит акрил, выбрали акриловую. Пока не пользовались - ремонт еще, но судя по отзывам, проблем не будет и мы останемся довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поставили ванну в ванну

в старую чугунную акриловую

классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поставили стальную ванну, довольны, отказались от чугунной в силу того что она очень тяжелая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже поставили себе стальную ванну германского производства,ещё ни разу не пожалели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поменяли старую чугунную на новую стальную пр-ва Чехия. Бррррр... Поэтому теперь всем советую чугунную или акриловую брать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите, пож-та, где большой выбор ванн? Очень хочется найти ванну рока... Много хороших отзывов начиталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите, пож-та, где большой выбор ванн? Очень хочется найти ванну рока... Много хороших отзывов начиталась...

посмотрите на тулака на оптово-строительном, в ОБИ не советую--там душевых кабин только много.

мы все-тки на чугуне остановились,т.к стальная --шумная, а акрил царапается и вмятинки остаются, а с маленьким ребенком,который у нас танки железные купает--чугун самое оно!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно - акриловые ванны!

Хочу предупредить и поделиться опытом. делаем ремонт. решили взять акриловую ванну. чугун заносить на 4 этаж и ворочать в маленькой ванной комнате тяжело, стальная гремит сильно. короче все! решили - будет акрил.

долго выбирали. взяли на Тулака в магазине сантехники. недешевую (за 11 штук) российского производства, с гарантией 10 лет. красивущуюююююю!!!!!!!!!

привезли нам ее, поставли в зале, пока руки до нее не дошли. день стоит, два стоит, пять... я мучаюсь от странного запаха - в квартире пахнет МОЧОЙ! нет не пахнет, воняет просто! мы только переехалди, квартира в разрухе, везде ящики-коробки. грешу на замызганную обстановку - до нас в квартире жил алкаш. ободрали все обои, помыла, вычистила все, что только можно с пальмирой и протерла спиртом, полы в ванной сняли, выкинули всю сантехнику. все равно воняет, даже еще больше. как оказалось потом, воняла наша новая акриловая ванна. позвонила в магазин, нам привезли другую, она тоже воняет. в интернете нашла инфу, что при нарушении технологии производства акриловых ванн идет испарение фенола, что и дает такой диких запах. в общем ванну мы эту сдали, взяли в этом же магазине другую более дешевую, но не вонючую. пока выбирали облазили и обнюхали весь склад, а там этих ванн штук 200 точно было. и большое количество из них воняет фенолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасная чугунная ванна-Roca, долго сохраняет тепло, совершенно не шумная. Недостаток у неё один-цена.

У меня такая же ванна Roca на дне нескользящее покрытие, только радуюсь преобретению. До этого снимала квартиру так там стояла стальная, так она на всю квартиру звенела когда в нее воду набираешь, поэтому когда переехала убрала стандартную стальную внну и поставила чугунную.

Да цена хорошая, но она того стоит не на 1 же год береём.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выбирать не приходилось. Мы купили квартиру с новым готовым ремонтом,там уже стояла акриловая ванна, бооольшая.

Пока никаких нареканий нет,тттт.

 

Единственно у меня вопрос: можно ли в ней смывать краску для волос?

Дело в том,что крашусь в черный цвет через 3 недели, т.к. блондинка. Делаю это дома в основном. В старой ванной все было ок,т.к. ,во-первых, старая, во-вторых, чугунная. Если капала краска, я потом оттирала порошками. А в эту боюсь соваться. Вдруг застынут там разводы,а оттирать ничем таким нельзя...

Теперь я понимаю,что если я буду через каждые 3 недели красить корни в парикмахерской, то нафиг разорюсь. :very_funny: Волосы у меня густые ,длинные, краски уходит мнооого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственно у меня вопрос: можно ли в ней смывать краску для волос?

тоже первый раз боялась,у всех спрашивала,успокоили.Крашусь спокойно,ванна не окрашивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я насчет смесителя у вас спросить хочу. медный смеситель себе никто не ставил? Красиво выглядит, но как он вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Однозначно чугун! Старый надежный вариант!

А вот сама заказала себе новую ванную вот на этом портале http://decorjournal.com/Santekhnika/Vanny.aspx?isgrp=1

Отличный сайт,девочки,всем советую! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...