Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АглаЯ

Давайте сделаем подарки для СТАРИКОВ дома престарелых

Рекомендованные сообщения

Друзья, в других городах сейчас организовывают теплую новогоднюю акцию "Старость в радость!"

 

Я бы тоже очень хотела провести ее в нашем Волгограде!

Я уже связалась с одним домом-интернатом,в котором живут 575 стариков...и нас бы там с радостью встретили бы..

 

Давайте приготовим новогодние подарки и подпишем поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких. Очень много их сейчас ничейных, брошенных!

 

 

Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов СО ГПВИ ГССУ, ул. Криворожская, д. 2а.

 

Если хотите принять участие в акции , то

 

ЧИТАЙТЕ:

"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, по 5 рублей) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:

 

-Теплые носки (от 36 размера до 44)

-Платочки носовые и бабушкам- на голову.

-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)

-Шары и украшения елочные, НО НЕ СТЕКЛЯННЫЕ

-Плюшевые игрушки

-Гребешки и расчески с частым зубом

-Яркие красивые кружки

-Очень нужны футболки и майки

-Шарфы для дедушек и шали для бабушек

-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)

-Яркие календари (их очень хотят)

-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р-ра

-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р-ра)

- Халаты - от 48-го р-ра.,

- Ночнушки - от 48 р-ра.,

- Тренировочные штаны - от 50-го р-ра.,

-Иконки

- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)

 

Затем пишем крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:

«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата.

 

Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).

 

Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее- может каждый из нас. Пишите в л.с, звоните. В определенный день мы сами с вами встретимся и все вместе отвезем подарки (желательно успеть до 18-20 декабря)

 

ДАТА ВИЗИТА

 

24 декабря - ПОНЕДЕЛЬНИК

в 10 часов утра.

 

 

Ну и главное- расскажите об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать!

 

ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТО, пусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых…

 

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ- ПИШИТЕ МНЕ!

 

 

группа вконтакте

http://vk.com/club46519090

 

 

ИЩЕМ по 1 представителю в каждом районе-для сбора пода Чтобы мне было удобнее все забрать с 1 адреса, а вам удобно знать куда нести.

 

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПО РАЙОНАМ

 

Ищем- по 1 представителю в каждом районе-для сбора подарков у него дома! Чтобы мне было удобнее все забрать с 1 адреса, а вам удобнее знать куда нести.

ДАРИТЬ ПОДАРКИ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ-МОГУТ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ! Представители-нужны для того, чтоб отдать тем, кто не сможет поехать сам.

Правда я не уверена-что руководство пустит на встречу всех-если допустим приедут 100 человек...:(

 

 

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ

Бульвар, 31А

8 906 168 76 06 Оля

 

КИРОВСКИЙ

- пишите, звоните мне! 8-917-три-три-44-773, Оксана

 

СОВЕТСКИЙ

8-927-525-53-78 Юлия

 

 

 

ДЗЕРЖИНСКИЙ

Девочки, могу предложить пунктик сбора у себя. Живу на ост. Земляч ка-приносите (привозите) мне (с малышкой мне неудобно ездить к остановке

 

(так даже удобнее, потому что 5й лифта). Гуляю с день утром (примерно 10-11:30 после 17. 8-906-17два-8три-70 Женя.

 

7 ВЕТРОВ- ПАРК-ХАУС

8 961 663 49 41 Юля

 

 

ЦЕНТР

8-902-363-23-86. Лена.

ул Невская

 

 

ВОРОШИЛОВСКИЙ

8-917-725-65-49 Галя

Торг. центр

 

 

КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ

пос. Металлургов, д.42, кв.1 (частный сектор),

тел.: +7(909)385-66-07, Дмитрий

 

 

СПАРТАНОВКА

8-961-689-0252 Яна

 

 

ВОЛЖСКИЙ

89195482832 Ирина.

 

 

ОСТАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ-ОТЗОВИТЕСЬ !!!!

 

 

 

Поступило предложение-

 

ОТПИСЫВАТЬСЯ об оставленных ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПОДАРКАХ.

 

Завела об этом тему в группе вконтакте -В ОБСУЖДЕНИЯХ.

 

ЗДЕСЬ ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПИСАТЬ В ТЕМЕ.

 

Пример- ‘‘Оставила Оле 1 подарок‘‘ или пишет представитель района- ‘‘Получила от Маши 2 подарка‘‘

 

Всем так будет спокойнее- и наглядно будем видеть, сколько у нас чего!:)

 

 

1336581_s.jpg

Увеличить

 

 

 

1336586_s.jpg

Увеличить

 

 

 

 

 

 

-----------

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда везти потом подарки? Я бы поучаствовала, если пункт сбора будет где то в центре - ворошиловском. Даже на красный уже мне лично тяжело. Особенно 15-20 декабря.

Будет ли волонтер на машине собирать подарки в разных районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слезы на глазах выступили... Я обязательно приму участие в этой акции! Я как представила себе этих одиноких бабушек и дедушек... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, вы пишите что в доме престарелых проживает 575 человек, а если подарков будет (что скорее всего и будет) допустим 200. Как вы будет их распределять? кому то достанется, а кому то нет? Или будете потрошить и делить на всех. Насколько я поняла, подарки будут упакованы в красивые мешочки, в каждом по три предмета, и если все это потом дербанить никакого вида не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздновато начали. Но есть шансы успеть. Особенно если активно привлечь наши крупные вузы - волгу, политех, пед, мед, горхоз - есть вероятность собрать и 600 подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где все таки будет централизованный сбор вещей? Если кидать клич на сборы и привлекать молодежь, надо же знать куда все свозить?

Может сделать представителей по районам, а потом либо представители ( по возможности) сами привезут на общий пункт приема, либо кто то один объедет и все заберет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Как обычно набежали аборигены раздела, накидали вопросов и идей - будем ждать теперь автора акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Как обычно набежали аборигены раздела, накидали вопросов и идей - будем ждать теперь автора акции.

и не говори :very_funny:

лишь бы автор вернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, спасибо за тему! Обязательно приму участие в акции. За душу трогает всё, что касается пожилых людей, брошенных на произвол судьбы своими черствыми родственниками или же просто оставшихся одинокими по каким-либо причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!Я очень хочу принять участие в этой акции!!!! Соберу подарочки дедушкам и бабушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, пишите место и время сбора, я думаю, многие с радостью подъедут! П. С. для тех, кто соблюдает пост - весьма приветствуется в это время посещение больных, одиноких, стариков. Давайте сделаем добро другим людям и своей душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда везти потом подарки? Я бы поучаствовала, если пункт сбора будет где то в центре - ворошиловском. Даже на красный уже мне лично тяжело. Особенно 15-20 декабря.

Будет ли волонтер на машине собирать подарки в разных районах?

По возможности я с МЧ могу проехаться исобрать все на машине. Все,желающие-могут сами подвести в назначенный день и поучаствовать в расдаче...или просто подвести-если рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, на меня можете расчитывать. Жду от вас дальнейшей инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По возможности я с МЧ могу проехаться исобрать все на машине. Все,желающие-могут сами подвести в назначенный день и поучаствовать в расдаче...или просто подвести-если рядом.

 

А если подарков на всех не хватит? все таки времени очень мало осталось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда везти потом подарки? Я бы поучаствовала, если пункт сбора будет где то в центре - ворошиловском. Даже на красный уже мне лично тяжело. Особенно 15-20 декабря.

Будет ли волонтер на машине собирать подарки в разных районах?

По возможности я с МЧ могу проехаться исобрать все на машине. Все,желающие-могут сами подвести в назначенный день и поучаствовать в расдаче...или просто подвести-если рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, а вы с администрацией дома престарелых как-то этот вопрос согласовывали? а то приедем с подарками, а нас там и не ждет никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если подарков на всех не хватит? все таки времени очень мало осталось.

ну думаю-попытаться стоит....

там несколько отделений...хотя бы одно поздравить...

ведь когда ребенка из детдома берут в семью...другие остаются...а если выбирать между тем-дарить всем или никому или хоть кому-то...я бы выбрала-хоть кому то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, а вы с администрацией дома престарелых как-то этот вопрос согласовывали? а то приедем с подарками, а нас там и не ждет никто

Поддерживаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АглаЯ, а вы с администрацией дома престарелых как-то этот вопрос согласовывали? а то приедем с подарками, а нас там и не ждет никто

я же в начале написала-я им звонила!

они жду и будут рады..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идею про вузы возьмите на раскрутку. Я думаю студенческие профкомы или как сейчас это называется, с радостью подхватят акцию. Нужны плакаты, которые они могут повесить в корпусах, да собственно и все. Коробки для сбора они найдут сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходила в группу, разослала своим друзьям приглашения, сама тоже поучаствую. Такая идея греет душу)) спасибо вам девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приму участие. Как все уточнится, позовите в тему, если вдруг забуду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВАГС (не помню как теперь называется) знакомому профессору скажу. они уже с моей подачи Тубдиспансер опекать взялись. ну не то чтобы опекать, но акции по сбору книг, игрух и вещей устраивают. Складируют на кафедре :)

И это можно им предложить - народ студенческий отзывчив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много идей для творчества здесь: http://vk.com/public31805219

Можно открытки сделать своими руками. Может кого-то вдохновит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, и все же мое мнение, чтобы был толк, надо определиться с пунктом или пунктами приема вещей, иначе толков не будет. Все будут сидеть и так сказать ждать начало акции. Если будут пункты приема вещей или хотя бы пункт, можно говорить всем знакомым и распространять об этом инфу. А так я скажу своим знакомым, они своим знакомым, те своим.... и что дальше, куда нести. а собрать пакет и сидеть ждать когда заберут, потом всех не упомнишь у кого забрать надо.

 

Но это мое ИМХО. Может у кого то будут и другие предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, и все же мое мнение, чтобы был толк, надо определиться с пунктом или пунктами приема вещей, иначе толков не будет. Все будут сидеть и так сказать ждать начало акции. Если будут пункты приема вещей или хотя бы пункт, можно говорить всем знакомым и распространять об этом инфу. А так я скажу своим знакомым, они своим знакомым, те своим.... и что дальше, куда нести. а собрать пакет и сидеть ждать когда заберут, потом всех не упомнишь у кого забрать надо.

 

Но это мое ИМХО. Может у кого то будут и другие предложения.

 

Хорошо! Можете нести мне домой!

Можете держать у себя дома и. ..от Кировского до Центра + Дзержинский - у меня будет возможность проехать на машине и собрать! Опять же -не к каждому домой-а как нибудь по остановкам.

 

Все желающие могут потом свои подарки подвезти к дому-интернау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо! Можете нести мне домой!

Можете держать у себя дома и. ..от Кировского до Центра + Дзержинский - у меня будет возможность проехать на машине и собрать! Опять же -не к каждому домой-а как нибудь по остановкам.

 

Все желающие могут потом свои подарки подвезти к дому-интернау

 

В теме- вконтакте я дала номер своей карты, счет. ..

Естественно, все траты будут под отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, и все же мое мнение, чтобы был толк, надо определиться с пунктом или пунктами приема вещей, иначе толков не будет. Все будут сидеть и так сказать ждать начало акции. Если будут пункты приема вещей или хотя бы пункт, можно говорить всем знакомым и распространять об этом инфу. А так я скажу своим знакомым, они своим знакомым, те своим.... и что дальше, куда нести. а собрать пакет и сидеть ждать когда заберут, потом всех не упомнишь у кого забрать надо.

 

Но это мое ИМХО. Может у кого то будут и другие предложения.

 

Можете свои подарки, подарки знакомых и их знакомых собрать у себя - это и будет ваш мини -пункт. ...а я подъеду и все у Вас заберу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете свои подарки, подарки знакомых и их знакомых собрать у себя - это и будет ваш мини -пункт. ...а я подъеду и все у Вас заберу :)

 

да в том то и дело что так не получится если мы хотим собирать масштабно. Ладно, мои знакомые мне принесут, а знакомые знакомых, как вы себе это представляете. они своим знакомым будут говорить, идите по этому адресу и несите туда. для того чтобы они несли туда, я должна большую часть времени находится дома, а я ухожу из дома в 7-00 и прихожу домой в 20-00. Целый день дома никого нет.

Вот если бы кто из девочек, кто находится допустим в декрете, и большую часть времени находится дома смог бы у себя организовать сбор подарков, по одной из каждого района, на мой взгляд это было бы удобно. Пусть несли бы к ним по предварительному звонку. А вы потом проехали и собрали бы с конкретного места из конкретного района.

 

Опять же можно в теме написать кураторов по районам с контактными данными и знакомых просто направлять на форум, и распространять инфу. Люди сами будут видеть адреса куда можно нести. Ну не адреса, а телефоны и примерное расположение где находится пункт сбора в его районе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу предложить пунктик сбора у себя. Живу на ст. Землячка. С условием что вы приносите (привозите) мне (с малышкой мне неудобно ездить забирать), можно встречаться на остановке (так даже удобнее, потому что 5й этаж у меня без лифта). Гуляю с малышкой каждый день утром (примерно 10-11:30) или вечером после 17. 8-906-17два-8три-70 Женя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в том то и дело что так не получится если мы хотим собирать масштабно. Ладно, мои знакомые мне принесут, а знакомые знакомых, как вы себе это представляете. они своим знакомым будут говорить, идите по этому адресу и несите туда. для того чтобы они несли туда, я должна большую часть времени находится дома, а я ухожу из дома в 7-00 и прихожу домой в 20-00. Целый день дома никого нет.

Вот если бы кто из девочек, кто находится допустим в декрете, и большую часть времени находится дома смог бы у себя организовать сбор подарков, по одной из каждого района, на мой взгляд это было бы удобно. Пусть несли бы к ним по предварительному звонку. А вы потом проехали и собрали бы с конкретного места из конкретного района.

 

Опять же можно в теме написать кураторов по районам с контактными данными и знакомых просто направлять на форум, и распространять инфу. Люди сами будут видеть адреса куда можно нести. Ну не адреса, а телефоны и примерное расположение где находится пункт сбора в его районе.

Прям одновременно почти писали, на одной волне :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям одновременно почти писали, на одной волне :)

и не говори. :girl_wink:

Дзержинский район значит уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не говори. :girl_wink:

Дзержинский район значит уже есть.

Я живу в Кировском -Руднева -Сбербанк.

 

Кировскии,кому удобно из Советского, -мне!

8-917-три-3-44-77 3

Оксана

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИЩЕМ по 1 представителю в каждом районе-для сбора подарков у него дома! Чтобы мне было удобнее все забрать с 1 адреса, а вам удобнее знать куда нести.

 

КИРОВСКИЙ

- пишите, звоните мне! 8-917-три-три-44-773, Оксана

 

ДЗЕРЖИНСКИЙ

Девочки, могу предложить пунктик сбора у себя. Живу на ст. Земля что вы приносите (привозите) мне (с малышкой мне неудобно езд можно встречаться на остановке (так даже удобнее, потому что 5й лифта). Гуляю с малышкой каждый день утром (примерно 10-11:30 после 17. 8-906-17два-8три-70 Женя.

 

ОСТАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ-ОТЗОВИТЕСЬ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, могу предложить пунктик сбора у себя. Живу на ст. Землячка. С условием что вы приносите (привозите) мне (с малышкой мне неудобно ездить забирать), можно встречаться на остановке (так даже удобнее, потому что 5й этаж у меня без лифта). Гуляю с малышкой каждый день утром (примерно 10-11:30) или вечером после 17. 8-906-17два-8три-70 Женя.

Женя, спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...