Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого есть сие чудо, поделитесь опытом: стоит или нет, какова цена и где заказать с минимальными нервными потерями?

 

УЗахотелось такой пол в ванну 4 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 тоже интересуюсь, и еще вопрос - как он в плане безопасности- т.е. если забыть закрыть кран, он испортится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был в ванной. Супер вещь!!!В новом доме во всем доме теплые полы сделали.Только в старом доме электрические полы в ванной были,а в новом-водяные...По цене не могу сказать,не знаю сколько...муж занимался,а он не помнит тоже.Но я смело Вам советую сделать теплый пол.Лучше,наверное,в ванной все ж электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю про полы не очень много, вернее, знаю много про водяные полы. )))))))Их можно делать только в коттеджах и загородных домах.

А вот электрические делают везде ,и в квартирах тоже. Площадь укладки считают только ту, по которой будут ходить, там, где стоит ванна и стиралка, конечно не отапливается. Стоит недешево, проектировать и монтировать должен ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ, но комфорт этого стоит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 тоже интересуюсь, и еще вопрос - как он в плане безопасности- т.е. если забыть закрыть кран, он испортится?

какой кран?? если на него вода прольется из ванной, например?? ничего не будет, так как сверху слой стяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если электрический пол ломается (кстати, от чего?), то всю плитку надо раздалбывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был в ванной. Супер вещь!!!В новом доме во всем доме теплые полы сделали.Только в старом доме электрические полы в ванной были,а в новом-водяные...

Вот и я теперь задумалась о теплых полах, особенно, начитавшись восторженных откликов! Но во всей квартире надо делать электрические, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если электрический пол ломается (кстати, от чего?), то всю плитку надо раздалбывать?

да он не ломается, производители дают гарантию в десятках лет)) это я про электрический.

но если не дай бог сломается, и причиной будет поломка внутри пола, то конечно вскрываю т полы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я теперь задумалась о теплых полах, особенно, начитавшись восторженных откликов! Но во всей квартире надо делать электрические, я так понимаю?

во всей квартире ниразу не видела, чтобы делали. Делают ванну, совмещенный с/у, детскую, кухню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, позвоните по номеру 89053993880 очень хороший специалист теплотехник. Все доходчиво объяснит по теплым полам и цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила сегодня в фирму, 1,5 метра в ванну 9500+25 % работа, но сейчас акция 20% на пол. Говорит, электрические полы можно повредить механически, например, уронив что-то на пол.

 

Я только не спросила мощность какая? это ведь на оплату за электричество отразится, или полы не много берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SHATANA, ваш специалист по водяным полам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, да. Надо спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SHATANA, я электрические хочу, у нас квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас везде постелен Теплолюкс. Знаю,что его заливали стяжкой. По стоимости сейчас не скажу,т.к. 2 года уже прошло. У них есть представительство в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит, электрические полы можно повредить механически, например, уронив что-то на пол.

там же все под стяжкой, как повредить можно? если сейф уронить, может?

по цене - уточните в фирме, сколько стоит регулятор, эл прибор, мозг, так сказать, теплого пола! с его помощью аы будете задавать программу, например, вкл пол в 5-30 утра, выключать на ночь. он будет стоить не дешево, зато потом в процессе эксплуатации сможете экономить и выставлять параметры комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там же все под стяжкой, как повредить можно? если сейф уронить, может?

по цене - уточните в фирме, сколько стоит регулятор, эл прибор, мозг, так сказать, теплого пола! с его помощью аы будете задавать программу, например, вкл пол в 5-30 утра, выключать на ночь. он будет стоить не дешево, зато потом в процессе эксплуатации сможете экономить и выставлять параметры комфорта

он есть пленочный,без стяжки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да он не ломается, производители дают гарантию в десятках лет)) это я про электрический.

но если не дай бог сломается, и причиной будет поломка внутри пола, то конечно вскрываю т полы

Еще как ломается. У нас пол под стяжкой. 1 год нормально работал. Потом стало кусками греть и слабо. А сейчас еще и при включенных полах, когда в ванной набрана вода, током бьет от воды. Так что как-то лево нам сделали похоже. Хотя сначала были довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще как ломается. У нас пол под стяжкой. 1 год нормально работал. Потом стало кусками греть и слабо. А сейчас еще и при включенных полах, когда в ванной набрана вода, током бьет от воды. Так что как-то лево нам сделали похоже. Хотя сначала были довольны.

Ужас!!! Током - это же нужно срочно менять или ремонтировать!!! А гарантия у Вас есть на него? Ну это прямо не дело!!!! А сколько он у Вас прожил? А терморегулятор ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала от многих, что электрические теплые полы много электроэнергии наматывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала от многих, что электрические теплые полы много электроэнергии наматывают.

Ну вообще - что-то одни минусы сплошные про этот теплый пол! Может ну его? Я подумала, что нужны, а сейчас смотрю и сомневаюсь, а так ли они нужны. Наверное можно сделать пол потеплее из каких-нибудь других материалов (поплотнее которые). Нужно порасспрашивать консультантов магазина стройматериалов - они бывают попадаются совсем толковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электричества не так много, как обогреватель(смотря еще какую площадь сделать) если это ванная или кухня. Удобно-когда малыш маленький ползает по полу. Их можно сделать регулирующимися- прибавлять и убавлять тепло по необходимости, из минусов могу сказать, что очень сушит воздух, а если еще и батареи топят хорошо- дышать нечем, убавляешь пол- тогда смысл делать его теплым :cranky2: в доме с газом- отлично, меньше батареи, больше пол и красота. Кстати на электросчетчики есть магниты- посмотрите в интернете, у нас тоже продают( но опять же если счетчик в квартире или это дом)

Новые технологии сейчас- пробковые полы, у нас такие в детской, отлично- мягко, тепло, экологично, не дорого.только острых предметов боится, не электрелизуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за Off))) у меня тетя всю квартиру застелила теплыми полами и не поставила батареи в принципе!!!

Но это в Крыму, у них не такие морозы зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь ставить себе полы, у нас сейчас во второй квартире идет ремонт, заказали себе теплые полы с хорошей скидкой в интернете, сайта я честно говоря не знаю, у мужа завтра спрошу. А так мы все довольны полами, действительно очень комфортно с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бойтесь ставить себе полы, у нас сейчас во второй квартире идет ремонт, заказали себе теплые полы с хорошей скидкой в интернете, сайта я честно говоря не знаю, у мужа завтра спрошу. А так мы все довольны полами, действительно очень комфортно с ними.

Тае вы же еще не знаете, как они будут в эксплуатации, а рекомендуется всем))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тае вы же еще не знаете, как они будут в эксплуатации, а рекомендуется всем))).

Как же я не знаю? Если бы я не знала, то наверное не рекомендовала бы :biggrin: В первой квартире лежат полы на кухне и в ванной. А сейчас делаем во второй. Покупали тут teppol-thermo.ru. Через неделю сброшу фотографии теплого пола, кому инресно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тае вы же еще не знаете, как они будут в эксплуатации, а рекомендуется всем))).

наверно, это хорошая штука, раз человек зарегистрировался ради того, чтобы нам эту информацию донести))))

друзья решили не делать теплый пол в квартире, топят хорошо. а с 14 года вводят соц. норму на электричество, такой пол будет золотым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно, это хорошая штука, раз человек зарегистрировался ради того, чтобы нам эту информацию донести))))

друзья решили не делать теплый пол в квартире, топят хорошо. а с 14 года вводят соц. норму на электричество, такой пол будет золотым...

На самом деле я искала отзывы о теплом поле которые мы приобрели, и случайно оказалась тут :manikur: Поэтому решила помочь тем, кто сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, мы с мужем подеремся скоро из-за этого ремонта!!!

У нас тут новый спор - меня бесит полотенцесушитель в ванной, точнее совмещенный с/у у нас, который ооочень маленький и эта фигня занимает место на стене, куда можно повесить шкафчик + чо-нить более нужное и красивое. Я хочу убрать его и сделать теплый пол.

Муж хочет оставить его, но вывести на стену, где он не будет мешать, но будет прям над унитазом. И сделать его с возможностью отключения на летний период (щас он шпарит хлеще, чем зимой, в квартире и так жара, так еще эта фигня качегарит!). Пол не хочет, типа дорого. Но я посчитала и выходит одинаково почти!

Как думаете, пол ведь лучше? С полом без сушилки этой нормально же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, мы с мужем подеремся скоро из-за этого ремонта!!!

У нас тут новый спор - меня бесит полотенцесушитель в ванной, точнее совмещенный с/у у нас, который ооочень маленький и эта фигня занимает место на стене, куда можно повесить шкафчик + чо-нить более нужное и красивое. Я хочу убрать его и сделать теплый пол.

Муж хочет оставить его, но вывести на стену, где он не будет мешать, но будет прям над унитазом. И сделать его с возможностью отключения на летний период (щас он шпарит хлеще, чем зимой, в квартире и так жара, так еще эта фигня качегарит!). Пол не хочет, типа дорого. Но я посчитала и выходит одинаково почти!

Как думаете, пол ведь лучше? С полом без сушилки этой нормально же будет?

МамаВеры, пригласите сначала сантехника из ЖЭУ (или что у вас), не факт, что полотенцесушитель можно просто срезать и заглушить. Зависит от схемы ГВС именно вашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак не глушить, иначе у соседей нижних горячей воды не будет))) а в стену трубу убрать, напрямую сделать. Нам наши жэковские сантехники его уже переделывали, убирали на другую стену, т.к. ту стену, где он раньше висел, сломали, а оставлять его нельзя было, течь начал, поэтому сделали тогда, как получилось, а ума давать решили уже к моменту ремонта ванны. Момент Х подходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А недавно прочитала, что теплые полы опасны для домашних животных. Микрозамыкание можетстать смертельным для котика или маленькой собачки. Правда ли это... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в кухне теплый пол и в ванной. Устанавливали мастера изООО КД Групп. Все очень хорошо установили и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала что он не безопасен, так как от него идет электромагнитное излучение. Особенно вредно для маленьких детей, себе бы не стала делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала что он не безопасен, так как от него идет электромагнитное излучение. Особенно вредно для маленьких детей, себе бы не стала делать.

эл/магн излучение идет от всех эл приборов у нас дома, эл теплый пол - это капля в море))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,заканчиваем ремонт в большой квартире.

Теплые полы положили - ванна, кухня, большая лоджия.Укладывал полы- сам муж.Уже не первый раз.

Кому надо и вам положит. Не проблема.( с этим- в личку, плиз)

В предыдуще квартире всё отлично грело на кухне, опять же покупали всё на Невской 5 у Виталия.Фирма работает давно и стабильно.

НЕ реклама)

На лоджии- как основное отопление.

Для расчета мощности-цены - нужна не только квадратура помещения, но и знать, теплый пол для Вас -основное или доп. отопление.

Всё очень грамотно подобрал менеджер -продавец Виталий с Невской 5.

Вариантов пола очень много,есть у них и свой сайт и цены там действительные,т.е. сайт обновляется

Полотенцесушитель,вытяжкудля ванны-туалета, ревизионные лючки-всё там брала

Фирма Аква * вент -находится ниже уровня первого этажа.

Так и говорите, от Татьяны с Волгомамы пришли:)Я обещала,что клиентов к нему буду направлять-так мне обслуживание понравилось

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...