Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

Матрас с независимыми пружинами

Рекомендованные сообщения

делимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, чем сама поделишься? Сегодня смотрели матрасы Дикуля с независимыми пружинами http://www.dikul-mediflex.ru/ В среднем от 17 тыс.. чем больше толщина кокоса и латекса, тем дороже.

Но я пока вообще не в теме, тоже постояла бы рядом, послушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, из того, что видели, купили орматек в дятьково, как бы не соврать но около 17 тыс размер 180*200

самый бюджетный вариант из того что смотрели, но и прилично выглядящий, чехол жаккард, пенополиретан, независимые пружины и коксовая койра.

 

optima prim evs 500

http://www.ormatek.com/catalog/products/or...y/linija-optima правда именно этой модели тут нет. в общем вернулись с того, откуда начали, просмотрели штук 5 фирм, диапазон цен одинаковый, эти выглядели наиболее достойно

 

 

вот он

 

http://spim.ru/shop/vp_525.html

 

остальное все дорого ((((

 

нам кстати его сегодня вместе с мебелью и привезли, но собирать будем 14-го

 

а про дикуля матрасы, я даже не слыхала ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, у меня матрас дикуля, mediflex ортопедический. В салоне они представлены, можно полежать, выбрать. Я взяла предпоследний по жёсткости, сначала самый жёсткий, потом вот этот выбрала. Уже 2 года сплю, нареканий нет, сказать, что довольна-это ничего не сказать, впервые моя спина ночью отдыхает.

Единственно, убрала чехол на свою голову и матрас записан сыном, залит компотом :(((( где и как почистить эту махину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, а где самый большой выбор Медифлекса? Мы сейчас 85 на 200 ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, мы брали в салоне Дятьково, почти 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, мы видели в Привозе (напротив ТЗР рынка) в мебельной секции, вроде бы рядом с Шутура, там и образцов много и полежать есть где. Наверняка под заказ могут размеры нужные привезти.

 

Катёна, Кать, у нас на форуме предлагаются услуги по очистке матрасов, подушек и т.д. на дому. Попробуй прощупать ситуацию у них. Наши дами уже опробовали, остались довольны. :)

 

На днях еще пару-тройку мест проехали, все-таки средняя цена так и пляшет в районе 17 тыс. +/- уже идет от толщины прослоек.

Отечественные, конечно, можно и за 10-12 найти, но муж полежал на них, сказал, что разница очень чувствуется (в худшую сторону)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, я дятьково точно нет, они уже около 2 лет работают с орматеком. а в нашем привозе, только шатура матрасы.

нам наш орматек привезли, 14-го будут мебель собирать, а как переедем, опробую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я дятьково точно нет, они уже около 2 лет работают с орматеком

посмотрела в доках, купили точно 2 года назад, а привезли под НГ, так что только только 2 года как спать буду. Мы брали в Дятьково, который в Стройграде.

Мама, кстати, взяла себе дятьковский матрас, 15 тыс. бяка, я на нём спала, спина опять болеть начала.

 

Caswyn, спасибо, Кать. Утром к "великолепию" добавился сироп:( срочно чистить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, Дятьково матрасы не делает. они перепродают матрасы фирмы орматеК, сайт я давала. дикуля они не продают точно

 

видимо, вы приобрели матрас, и они по каким-то причинам перестали продавать их.. даже на сайте дятьково - орматек матрасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, ага, орматек написано. Меня ввёл в заблуждение "плакатик" с торца матраса. Там очень крупно написано ДЯТЬКОВО :) внизу, где характеристики, очень скромно орматек, и что Катюша-контрагент. 2 года гарантии.

 

видимо, вы приобрели матрас, и они по каким-то причинам перестали продавать их..

значит так оно и есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем надеяться что наш нормальный окажется, их же там целое множество, хотя повторюсь суть везде одна разные наполнитель чередуются: латекс/пенополиуретан, независимые пружины, кокос, спандбонд и т.п. суть во всех фирмах одна, поэтому я не парилась, а выбрала тот, что внешне выглядел наиболее достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут такой ужас про орматек прочитала ЗДЕСЬ!!!

даааааааааа, а я ребенку матрас ищу...

 

MILAнья, спасибо!

 

мож прям в магазине - расплачиваться, доставать ножницы и вспарывать???)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, тото мне после дикулевского спать на нём уж очень некомфортно было:( рука не у каждого поднимется матрас кромсать. На чём наша баба спит? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, Резать! Только резать!

ПС. Я нашла, где медифлекс продают, точнее заказывают :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, резать, конечно, хорошо:) Да не всякого контрагента привлечёшь, срок гарантии истекает на днях, по горячим следам нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, резать, конечно, хорошо:) Да не всякого контрагента привлечёшь, срок гарантии истекает на днях, по горячим следам нужно.

Как написал автор поролонового матраса "есть вариант смотровой молнии. но про нее не все знают, плюс она платная, не все готовы". Конечно, не факт что около смотровой молнии не положат заявленный латекс, а туда куда молния не доберется будет поролон. Остается резать. Только резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант смотровой молнии мы просили, ответствовали, что не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, девочки, боюсь любая фирма не застрахована. вы ж дикулевский не распарывали? а насчет удобно-неудобно - это личные пристрастия ведь, я вот сплю на тонюсенькой подушечке 50*50, мен яникто не понимает, а я больше нинаких спать не могу...поэтому я четсно говоря не парюсь. тем более лежать я на них не лежала, да и заказывала не латекс, а пенополиуретан, поэтому мне нечего там менять, а за 16-17 тысяч. которые он нам обошелся вряд ли найдешь лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут такой ужас про орматек прочитала ЗДЕСЬ!!!

Как можно верить подобным "отзывам"?! Явный конкурент с "черным" пиаром!

Представьте, вы купили не дешёвый матрас и стали его вспарывать?! Лажа полная! Девчат, не всё в инете нужно принимать за "чистую" монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ну Ален, успокоила, а то я думаю, вспорю свой, а там все нормально, бежать к конкурентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ну Ален, успокоила, а то я думаю, вспорю свой, а там все нормально, бежать к конкурентам?

Свет, не пугай меня!!! Если ты распорешь матрас - я тебя буду считать нездоровым человеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, если и распорю, то смразу после этого утоплюсь в новой ванне ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас аскона. брали в меббери. 2 года назад стоил около 17000.очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад брали матрас фирмы аскона классик фиеста,стоил 14500.Но мы очень довольны!Спать на нем одно удовольствие!!!В мебелоне покупали

Изменено пользователем ksyu-ksyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой фирмы наш матрас уже не помню. Но совет дам - покупайте матрасы помягче!!! Когда в магазине пробуешь лежать - совсем другие ощущения. Там все матрасы кажутся мягкими. Я купила средней жесткости и через некоторое время пришлось купить наматрасник. Но это конечно еще от веса человека зависит. Может мужчине в 100кг нормально будет, а у меня первое время все бока болели.

Сегодня получили Орматекс для детской кроватки. Обычный матрас. Не очень понравилось, что внутри (если по матрасу ходить) как-будто что-то шуршит.

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже аскона,стоил 18 000 весной 2010 года.Матрац вроде отличный,нареканий нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детской матрас Classic Лициний, брали в СБС, советую, недорого и комфортно,то что нужно ребенку с небольшим весом, не мягкий и не жесткий.

Если честно жалею, что не взяли тоже себе Classic (супер жесткий).

Себе взяли Аскона (не помню название), захотелось супер жесткий, первый 2 недели было непривычно, сейчас самое то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ищем матрасы детям в кровати, по отывам получается либо Орматек, либо Модифлекс (но что-то дороговато получается),

Про Аскону услышала в первый раз. Посоветуйте где матрасы жтих фирм можно посмотреть и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Аскону услышала в первый раз. Посоветуйте где матрасы жтих фирм можно посмотреть и купить.

да,везде,где продаются матрасы.Мы брали в мебельном салоне на 7 ветрах-Мебельторг.Этих точек повсюду натыкано.В Невском пассаже,в Белом аисте, по-моему этого добра тож навалом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА я знаю что матрасов везде полно, но меня интересуют именно этих фир, которые я указала, а мы сколько мебельных прошли у всех другие фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там где мы брали выбор Асконы большой-можно посмотреть начинку,полежать даже на некоторых моделях))))Это на пересечении Симонова и 8-й Воздушной.Сбоку от Почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы матрасы Аскона закзывали с интернет магазина Москвы!! Привезли, дети пользуются довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ИКЕЕ кто-нибудь матрас покупал? отзовитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ИКЕЕ кто-нибудь матрас покупал? отзовитесь))

Да. Мы! Вот сегодня две моих дочи уже спят первую ночь (сегодня заказ забрали)) на новых матрасах. Младшая в обычной детской кроватке, но на новом матрасе, а старшая прям на кровати из икеи с их же матрасом. Сначала выбрала какой-то обычный, без пружин, а потом решила другой, хоть и подороже на 1000 р (это для раздвижной кровати), но с пружинами карманного типа, они лучше, и не пожалела! Обеим понравились матрасы! Мягкие и в то же время такие упругие, форму держат, очень приятные!!! Короче цена и качество отличные. Вот они:

501.501.86 ВИССА ВАКЕРТ Матрас для детской кроватки. 1 999.–

501.550.75 ВИССА ВАКЕРТ Матрас д/раздвижной кровати. 3 999.–

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, спасибо, вообще я взрослый хотела...ничего не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gozefina, мы с мужем оч. долго спали на матрасе из ИКЕИ Султан Хустад, при переезде продали мебель вместе с ним. сейчас эту серию, кажется, уже не делают, похож на него Султан Херанд. только хорошее могу сказать. матрас удобнейший, за четыре года использования деформировался минимально. хороший чехол, удобно, что можно постирать. в Икее очень соблазнительными выглядят дешевые матрасы, но вот их покупать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, посмотрела сейчас на сайте с нашим размером 200х180 там только один Султан Херанд, стоит 8 999, это дешево или нормально?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересует насколько важна высота матраса? 17 см это не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...