Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клементинка

Хоббит Нежданное путешествие

Рекомендованные сообщения

мечтаю посмотреть, т.к. яростная фанатка Толкиена. трилогия мне нравится, а вот про это постою и послушаю)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный фильм, имхо. Очень ждала, ходила 21 декабря утром, в 3д

В общем, лично мне все понравилось, с нетерпением жду продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой вкус не очень. На самом деле, для любителей Властелина Колец... Повелась лишь на то что разрешен к просмотру с 6 лет... Думала, будет красивый, волшебный, добрый фильм. А там опять сражения, орки, троли, темнота... В общем, не моё, зря только время потратила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, для любителей Властелина Колец...
не совсем так, имхо. Для любителей фэнтази.

Повелась лишь на то что разрешен к просмотру с 6 лет... Думала, будет красивый, волшебный, добрый фильм
Жень, на афише мерзкий голлум, какие дети 6 лет))

А фильм красивый и волшебный. Да и добрый. Но не для детей совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я под впечатлением второй день от просмотра. Смотрела в 3D, теперь хочу ещё в обычном формате посмотреть. Сижу, пересматриваю Властелина колец, пока ребёнок спит)) Соглашусь с тем, что фильм жёстче, чем добрая детская сказка про забавных гномов, глупых пауков, тщеславного дракона и т.д. Но мне правда очень понравилось, расстроило только то, что продолжения ждать целый год. И ещё удивляет вот что - как создатели фильма наскребут событий на два следующих? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже понравился) 3 часа пролетели просто, хотя я и не любительница "Властелина кольца". Ради разнообразия даже можно сходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, на афише мерзкий голлум, какие дети 6 лет))

Он выглядел давольно таки милым, голубоглазым... ))

 

А фэнтази я люблю, но... не знаю... что-то заскучала я если честно) особенно последный час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он выглядел давольно таки милым, голубоглазым... ))
моя преееелессссссть :very_funny:
Оёёёй, смотрю, я одна такая))))))))) привередлевая)))))))
да не, ты просто ожидала нечто другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличный фильм, имхо. Очень ждала, ходила 21 декабря утром, в 3д

В общем, лично мне все понравилось, с нетерпением жду продолжение

согласна на все сто, если честно не ожидала, что будет такой интересный, прям порадовал, тоже жду продолжения. кстати когда оно? никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так некоторые сцены слишком затянуты(например,когда гномы у бильбо собирались) . фильм красивым только темный слишком. и властелин пока мне определенно больше нравится. плюс мы с мужем оба не знали что это трилогия и когд он так закончился для нас это стало бОльшим потрясением, чем впечатление от просмотра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалею, что с ребёнком не пошла. Она (ребёнок)ходила сама и эмоции зашкаливали) Говорит: очень красивый фильм, съёмки, природа (?) и все такие симпатииииШные)))

Хотя она сто раз посмотрит Гарри Поттера, чем три раза Властелин колец... Значит действительно фильм классный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравился, хотя я "Властелина колец" не все части смотрела и отношусь к нему равнодушно...В 3Д смотришь - как волшебную сказку, некоторые моменты - да - немного темные или резкие (я отворачивалась пару раз), но, видимо, это для тех, кто любит поострее....Всем рекомендую сходить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм получился просто шикарный!!! :ura_2: Так как он снят по одной из моих любимейших книг,то ждала я его с нетерпением и не разочаровалась - 2,5 часа пролетели незаметно :umilenie: да и в imax смотреть одно удовольствие...правда не представляю КАК они растянут книгу еще на 2 фильма? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне фильм очень понравился, но я вообще очень люблю всю трилогию Властелина кольца. Когда шли на сеанс, мне муж говорит, что читал отзывы, что фильм затянут и специально сделан, что бы еще две части снять. Мне он затянутым вообще не показался и я с удовольствием еще две части посмотрю. Мне вообщем понравилось, а если бы мы одни были бы в кинозале, вообще было бы супер.

А еще я 3D не люблю, а этот очень понравился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился фильм :umilenie: Когда узнала, что они одну книгу на три части растянуть планируют, думала будут лишние ненужные сцены, но все три часа пролетели незаметно, готова хоть 10 частей еще посмотреть, если они будут такого же качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна премьера второй части будет в декабре 2013 а третья в июле 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, всё-таки затянуто... на полчасика сократить - будет самое то! Ну а в принципе понравилось.... дочка вообще в восторге!

Некоторые сцены там правда не очень аппетитные, особенно когда троль в Бильбо высморкался, меня чуть не стошнило... и все эти крупные кадры с жуткими рожами... бррр... может это я такая чувствительная, но как-то мне это не нравится.... это касается не только этого фильма, но и Властелина колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем сегодня в IMAX. Все в предвкушении... Отпишусь потом про впечатления. Так долго ждали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

затянут немного.

шла на него не зная что это только часть книги. было грустно, что не одним фильмом сделали.

зачем впихнули в начало Фродо - не поняла.

 

текст- слегка удивил. надо перечитать, а то читала книгу давно. и некоторые моменты в фильме были какими-то американскопоганые - уже не скажу что именно , перечитаю книгу- а вдруг и вправду у Толкиена такой юмор присутствует.

мерзко-тошнотные моменты- были в большем количестве, чем хотелось бы. тут они перестарались. - американский фол. имхо.

 

в целом фильм хорош, но на 3 растягивать..... лучшеб ВК каждую книгу на 2 фильма растянули, а не обрезали до неприличия.

 

молодые гномы - порадовали, икак не могла себе представить их. )))

 

 

про 3Д - сцены Экшен - в данном формате не очень удались. делались не для 3Д эффекта, и размывались от быстроты движений.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3Д в Хоббите вообще отвратное, лучше бы на обычный сходили, впервые четко отметила для себя искаженные цвета и слишком затемненный фильм, друг в Минске тоже написал об этом же, что наталкивает на мысль, что не в кинотеатре и очках дело, а в самом фильме.

 

Затянуто, очень затянуто. Местами скучновато, благо красивые места нарисовали, с размахом, хоть на это посмотреть. С Бильбо классное попадание, очень хорош. Хотя когда читала книгу, то представляла его себе гораздо старше, видимо рисунки советской книги отложили такие картины в моем воображении.

Ждали с Кулинарией Трандуилла, которого играет красавчик Ли Пейс, в итоге с ним была сцена на 30 секунд на весь фильм. Пичалька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понравилось, стиль властелина колец выдержали на отлично! Но IMAX просто жесть - чуть голову влево, вправо, вбок все закончилось волшебство,невозможно 2,5 часа сидеть ровно и смотреть только прямо, хотя экран классный. Ждем продолжения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в IMAX.

объясните тёмной- шо це за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните тёмной- шо це за зверь?

да тоже самое, что и 3Д, только экран больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, нет, не верно совсем.

 

IMAX, Аймэкс (МФА: [ˈaɪmæks][1]; англ. Image Maximum — «максимальное изображение») — широкоформатная кинематографическая система, на которой основан ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру.

В отличие от любых других кинотеатров, в которых ширина экрана меньше длины зрительного зала, экран IMAX превосходит её. В результате угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте. За счёт этого, границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия («погружения»), наиболее полный при просмотре 3D-кино.

 

Основная фишка в размерах экрана и размерах зала. В Синема-парке сделали imax-подобный зал, но ему далеко до настоящего IMAX. Да, экран у зала больше привычных нам, но недостаточно большой, чтобы превысить поля зрения человека, как раз об этом написала lana987, в настоящем IMAX не страшно повернуть голову, эффект погружения не должен пропасть, плюс в Синема-парке жадность сгубила фраера и они сделали много рядов, в IMAX обычно не больше 14 рядов в зале при условии, что верхний ряд не выходит за высоту экрана и все кресла в полулежачем положении, наклон около 30°.

 

IMAX не равен 3д, это надо помнить и уточнять в каком формате показывается фильм в зале IMAX. Мы попали на Сумерки в формате 2д в IMAX, пришлось брать туда из-за ажиотажа на билеты, но оно того не стоит, плюс взяли дальние ряды, а в IMAX надо брать не дальше 7 ряда (в нашем кинозале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кино красивое, но реально скучное, чуть в скучный момент отвлечешься на свои мысли - и все, потом долго соображаешь, чё там происходит у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перечитываю книгу - и действительно очень сильно "по мотивам" фильм снят.

 

по поводу платков - оба раза испоганили до противности(((

 

1 платки, которые забыл Бильбо, как и прочие ВАЖНЫЕ для хоббита вещи, довёз Гэндальф, т.к. он закрывал норку Бильбо.

 

2. Бильбо попался троллям , т.к. его поймал кошелёк тролля. а не ... брр... даж вспоминать не хочется.

 

дальше : никаких стычек с орками ДО посещения долины эльфов не было.

до этого: никто бы не спутал хоббита с Гномом т.к. у первых нет бороды, а у вторых она обязательна.... молодые гномы в фильме разве с бородой?

 

встреча в эльфийской долине - это вообще небо и земля, хотя тут понятно, что фильм подгоняли под стандарт "ВК".

а "Хоббит" это первичная задумка из которой потом выросло более глубокое и , можно сказать, глубокое произведение.

и весёлые наглые гномики в цветных колпачках и весёлое племя лесных эльфов, это сказочка которая для детей.

 

 

Буду ждать экранизации "Сильмариллиона" теперь )))) - там же вобще всё серьёзно и заумно.

 

А ещё надеяться, что наши кинематографы отважатся переплюнуть эти кино-эпопеи и СДЕЛАЮТ САМЫЙ КРУТОЙ красивый и переворачивающий всё представление о "создании мира" взяв в основу дилогию наших девчат "Чёрная Книга Арды" - вот это действительно будет сказочно прекрасный и до боли пронзительный фильм. Безумно прекрасное сплетение музыки, цвета, эмоций .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, мне тоже про "Сильмариллион" мысли в голову приходили. Но смотреть такое кино смогут только фанаты фэнтези )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть реальные фанаты (не ролевики) - которые ВК знают наизусть - так когда начали ВК показывать, они реально всё узнавали -нстолько чётко всё было сделано и соответствовало книге.

а этот фильм, боюсь они смотреть даже не станут, по крайней мере продолжение не будут смотреть- на столько 1 серию испоганили американским юмором ниже плинтуса.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть реальные фанаты (не ролевики) - которые ВК знают наизусть - так когда начали ВК показывать, они реально всё узнавали -нстолько чётко всё было сделано и соответствовало книге.

а этот фильм, боюсь они смотреть даже не станут, по крайней мере продолжение не будут смотреть- на столько 1 серию испоганили американским юмором ниже плинтуса.

Ну что ты хочешь, Хоббит снимался чисто "бабло срубить".... тема раскрученная, так чего ж ей не воспользоваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм произвел не однозначное впечатление. Красивый, временами даже юморной, но они всё шли и шли и это начало напрягать, затянуто. Хотелось что-то уже быстрей добрались до конечной точки и начали сражаться с драконом. Одно могу сказать, смотреть буду дальше, ведь не зря же столько мучалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто посмотрел Пустошь Смауга? Делитесь :ura:

Мне понравился. Но первый понравился больше. Второй тяжелее, ближе по атмосфере к ВК, тогда как первый на Хоббита еще как-то был похож) Очень далеко от канона

Все красиво. Музыка, как всегда, шикарная

Но Леголас мордатый и Трандуил без лося)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, сюжет фильма далек от книги, я люблю эту книжку нежною любовью, но фильм понравился,очень. Хочется продолжения, конечно, и поскорее. непонятно,зачем вытащили Саурона так рано, и куда они его потом засунут, ведь в начале трилогии о кольце ещё не знают что враг пробудился. Хватило бы и армии орков для остроты сюжета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вторая часть даже больше первой понравилась, более динамичная, не было ощущения затянутости. И дракон... Он великолепен! Книгу давно читала, деталей не помню, но вот кажется мне, что не было там столько экшена, как-то более размеренно, вдумчиво. И если воспринимать фильм отдельно, книгу отдельно, то вполне себе отличный фильм. И да, Леголас во ВК в разы лучше был.

Раскрывающийся текст
Вот только эльфийку не могла эльфийкой воспринимать. Веснушка-Кейт из Лоста и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там что другой Леголас чтоли????

Вообще не понимаю как можно было из такой маленькой повести высосать 3 фильма, первая часть не понравилась я прям засыпала откровенно, даже нет желания вторую смотреть. В кино точно не пойду, посмотрю дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там что другой Леголас чтоли????
тот же, только Блум не молодеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот первая часть больше понравилась, хотя дракон бесподобен. Хочется послушать его в оригинальной озвучке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот же, только Блум не молодеет)

А там еще играет девушка из Лоста котрая Эванжелин Лили какую ту эльфу, на фото ужасно, ваще не эльф, может в фильме конечно лучше выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...