Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentinovna

Сильно устают и отекают ноги.

Рекомендованные сообщения

Я последнее время постоянно нахожусь в движении, с 7-ми утра до часа ночи. Отдохнуть не всегда находится время. То надо отвести детей в сад, то забрать, то по работе побегать, то домашние дела. Верчусь, как белка в колесе. Когда ложусь спать, то ноги уже становятся деревянными, болят. Скажите, чем и как вы снимаете усталость? И не опасно ли такое состояние для здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я последнее время постоянно нахожусь в движении, с 7-ми утра до часа ночи. Отдохнуть не всегда находится время. То надо отвести детей в сад, то забрать, то по работе побегать, то домашние дела. Верчусь, как белка в колесе. Когда ложусь спать, то ноги уже становятся деревянными, болят. Скажите, чем и как вы снимаете усталость? И не опасно ли такое состояние для здоровья?

Насколько я знаю, то так начинается варикозная болезнь(( У меня тоже все начиналось с повышенной нагрузки на ноги, стоячей работы, потом ножки стали болеть, отекать, потом появились сосудистые звездочки(( Только тогда я обратилась к доктору, а ведь можно было сделать это и раньше, тогда можно было предотвратить их появление...Доктор посоветовала мне делать ножкам контрастный душ, носить компрессионные колготки, а также пользоваться гелем венолайф, чтобы тонизировать сосуды. Гель мне давал облегчение практически сразу после впитывания, в ногах сразу появлялась легкость, а после того, как я слала его применять регулярно, то заметила, что даже в конце тяжелого дня, проведенного на ногах, ноги не болели и не отекали. Все потому, что компоненты геля способствуют устранению воспаления, улучшают кровообращение и укрепляют вены. Немаловажную роль сыграл, конечно, и контрастный душ, при чем чаще всего я просто поливала ноги холодной водой. Компрессионные колготки ассоциировались у меня раньше с каким то бельем для пенсионеров, но современные модели меня приятно удивили, в них можно выглядеть достойно даже в юбке! Вот такие простые меры помогают остановить развитие варикозной болезни, так что не ждите, а предпринимайте меры, ножкам тоже нужен уход! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Насколько я знаю, то так начинается варикозная болезнь(( У меня тоже все начиналось с повышенной нагрузки на ноги, стоячей работы, потом ножки стали болеть, отекать, потом появились сосудистые звездочки(( Только тогда я обратилась к доктору, а ведь можно было сделать это и раньше, тогда можно было предотвратить их появление...Доктор посоветовала мне делать ножкам контрастный душ, носить компрессионные колготки, а также пользоваться гелем венолайф, чтобы тонизировать сосуды. Гель мне давал облегчение практически сразу после впитывания, в ногах сразу появлялась легкость, а после того, как я слала его применять регулярно, то заметила, что даже в конце тяжелого дня, проведенного на ногах, ноги не болели и не отекали. Все потому, что компоненты геля способствуют устранению воспаления, улучшают кровообращение и укрепляют вены. Немаловажную роль сыграл, конечно, и контрастный душ, при чем чаще всего я просто поливала ноги холодной водой. Компрессионные колготки ассоциировались у меня раньше с каким то бельем для пенсионеров, но современные модели меня приятно удивили, в них можно выглядеть достойно даже в юбке! Вот такие простые меры помогают остановить развитие варикозной болезни, так что не ждите, а предпринимайте меры, ножкам тоже нужен уход! :girl_wink:

Абсолютно согласна! В компрессионном белье ноги замечательно выглядят и прекрасно себя чувствуют, самое время его поносить, летом то неудобно. Желательно выделить себе любимой энную сумму денег и времени, сходить к хирургу, он порекомендует какое именно нужно белье гольфы, чулки, колготки и класс компрессии (кажется это так называется).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ноги стали болеть и отекать с беременности. Ходила к сосудистому хирургу на консультацию в больничный комплекс, посоветовал только чулки... Никаких лекарств не назначил, сказал, что варикоз, возможно, только начинается, рано лекарства назначать.(((( Спать могу только после массажа ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это начинать лечиться после проявления болезни? Ведь каждому лечению предшествует профилактика. Намного лучше для здоровья предупредить и обезопасить себя, чем потом со всем бороться. Да, странно получается в нашей стране...( А варикоза боюсь, мой папа с ним уже давно мучается. Судороги также хватают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня варикоз.наследственный. те же симптомы.+ еще страсти на ногах, конечно((((

мажу ноги ( вариантов куча. много чего пробовала. сейчас мажу из серии Мама Комфорт.)

компрессионное белье . 2 класс компрессии (по назначению ангиохирурга)

и пью Детралекс. очень хорошо помогает. его даже назначают во время беременности, начиная со 2 половины. от них никакой усталости не чувствуешь. (тоже назначение специалиста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите Венолайф,Венорутон,Троксевазин,Троксорутон(что больше понравится по цене) и Аскорутин в таблетках,конечно лучше на начальном этапе лечить,чем ждать,пока вены вылезут и потом к сосудистому хирургу бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и сегодня рыдаю, не могу уже ни в чем ходить. ноги как бочки, об этих симптомах вы написали, девченки? куда мне идти, подскажите, где это белье покупать. у меня такая болезнь уже третье лето, после родов как вышла на работу, работа сидячая, но ходит уже тяжело, как будто тяжесть нереальная с чего начать, помогите.проблема в том, что работаю с утра до ночи мне бы самой сдать все анализы, чтобы один раз к врачу со всем уже сходить и начать лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и сегодня рыдаю, не могу уже ни в чем ходить. ноги как бочки, об этих симптомах вы написали, девченки? куда мне идти, подскажите, где это белье покупать. у меня такая болезнь уже третье лето, после родов как вышла на работу, работа сидячая, но ходит уже тяжело, как будто тяжесть нереальная с чего начать, помогите.проблема в том, что работаю с утра до ночи мне бы самой сдать все анализы, чтобы один раз к врачу со всем уже сходить и начать лечение

Почитай про варикоз,очень много полезной информации

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=1049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и сегодня рыдаю, не могу уже ни в чем ходить. ноги как бочки, об этих симптомах вы написали, девченки? куда мне идти, подскажите, где это белье покупать. у меня такая болезнь уже третье лето, после родов как вышла на работу, работа сидячая, но ходит уже тяжело, как будто тяжесть нереальная с чего начать, помогите.проблема в том, что работаю с утра до ночи мне бы самой сдать все анализы, чтобы один раз к врачу со всем уже сходить и начать лечение

Позвоните в Авиценну, там врач-мужчина (флеболог по-моему называется), там же делают и УЗИ сосудов. коллега по работе к нему постоянно ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замучил меня этот варикоз ненавистный. Как только не лечусь, только временно помогает и опять начинается. С венами-беда. Сделала склеротерапию, намного лучше стало, но далеко не идеал, конечно. Синячки кое-где появились, боль в ногах иногда бывает и т.д. Врач советует еще курсами Венарус пропить. Есть ли смысл? Может, кто пробовал уже? Мне кажется, я уже столько денег и времени убила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замучил меня этот варикоз ненавистный. Как только не лечусь, только временно помогает и опять начинается. С венами-беда. Сделала склеротерапию, намного лучше стало, но далеко не идеал, конечно. Синячки кое-где появились, боль в ногах иногда бывает и т.д. Врач советует еще курсами Венарус пропить. Есть ли смысл? Может, кто пробовал уже? Мне кажется, я уже столько денег и времени убила.

Я пропила венорус. Мне понравилось. Месяйа на 2-3 хватило эффекта - не было тяжести, болей и судорог. сейчас вот опять всё это возвращается. Как я только жила раньше с такими ощущениями? Повторить надо. С другой стороны, до конца жизни что ли пить его теперь? хотя я курс не пропила - пачку выпила, но эффект прям с первых дней появился - боли прошли в ногах и судороги. я кстати не знала, что мои судороги - они меня с детства мучали - связаны с варикозом. вообще тут тема есть целая про варикоз. может пиявок попробовать поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замучил меня этот варикоз ненавистный. Как только не лечусь, только временно помогает и опять начинается. С венами-беда. Сделала склеротерапию, намного лучше стало, но далеко не идеал, конечно. Синячки кое-где появились, боль в ногах иногда бывает и т.д. Врач советует еще курсами Венарус пропить. Есть ли смысл? Может, кто пробовал уже? Мне кажется, я уже столько денег и времени убила.

А врач-то что сказал? Поможет или как?

Изменено пользователем МамаиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал, что это типа для профилактики пить. Все, что могли уже сделали, но если ноги нагружать, то могут снова ухудшения быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, раньше 2 раза в день мазала троксевазином.

 

Надо, кстати, снова начать, а то ноги опять ноют к вечеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, раньше 2 раза в день мазала троксевазином.

 

Надо, кстати, снова начать, а то ноги опять ноют к вечеру

У меня ноги сильно во время беременности болели, даже судорогой сводили, мазала троксевазином. Еще можно венолайф, тож хороший препаратик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказал, что это типа для профилактики пить. Все, что могли уже сделали, но если ноги нагружать, то могут снова ухудшения быть.

А что он делает-то? Чем помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он сосуды укрепляет, плюс улучшает кровоток, и отток крови в венах восстанавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью 2 раза в год. Намного легче стало после венаруса. И отеки спали довольно быстро, и боль ушла, и вены выпирать перестали почти все. Бросать принимать даже не хочу, не дай Бог опять такое начнется. Поэтому периодически пью для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам его без рецепта продают что ли? Мне вроде врач рецепт выписал, сказал, с ним в аптеку идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по рецепту. Я к врачу раз в полгода и хожу, он контролирует все у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пью 2 раза в год. Намного легче стало после венаруса. И отеки спали довольно быстро, и боль ушла, и вены выпирать перестали почти все. Бросать принимать даже не хочу, не дай Бог опять такое начнется. Поэтому периодически пью для профилактики.

Венарус аналог детралекса.У меня и мама и тётя его пропивали курсами.Вены после его приёма никуда не делись.Не верю,что вены после приёма венаруса пропали.Про отёки и боли не спорю,легче после приёма становится.

Покупала препарат без рецепта.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я актовегин пила, у меня вдс и отёки стрышные были в начале лета. пропила курс не полностью, и думаю зря. улучшения есть. отёки редко появляются, но от пищи тоже хочу сказать зависит. нужно следить за приёмом соли и воды в рекомендуемых пропорциях. если отёки после венаруса не сходят, стоит задуматься нет ли у вас межпозвоночной грыжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня меньше выпирать вены стали после венаруса, но у меня не запущено сильно -я вовремя спохватилась, что называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы молодец. Решайтесь и на склеротерапию, вообще хорошо будет. Ничего там страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойцвет, А колготки утягивающие тоже носили? Или только венарусом лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то по телевизору рекламу Детралекса видела, это вроде то же самое, что и Венарус, не знаете? Или что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да то же самое это. Действующее вещество одно, и помогает одинаково. Только производители разные. Детралекс дороже намного стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и как в рекламе получается: «Если не видно разницы, зачем платить больше?»)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот же как рекламируют, значит, за раскрутку цену накручивают. У многих дорогих лекарств, на самом деле, есть дешевые аналоги, только мало кто знает о них, и врачи что-то не торопятся дешевое выписывать обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только за рекламу накручивают, еще и от производителя зависит, импортные лекарства дороже, как правило, чем наши. Так же и Детралекс по-моему, французский что ли, а Венарус наш – отечественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с врачом, видимо, повезло, он мне сразу про венарус сказал, а то б и купила бы аналог втридорога, а еще неизвестно поможет или нет. Болеть вообще дорого сейчас стало, цены растут на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот! И не лечиться тоже не выход. Поэтому надо бы вам для профилактики и закрепления результата все-таки советов врача слушаться полностью.

Изменено пользователем МамаиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Венаруса и Детралекса очень существенные отличия. Венарус содержит в себе два активных компонента, а Детралекс пять! А вы говорите полный аналог и зачем платить больше, если состав одинаковый. Вы почитайте аннотацию к препаратам и сами разницу увидите. Лично я и то и другое лекарство попробовала. На собственном опыте могу сказать, что Детралекс быстрее и эффективнее помогает. Так что разница в цене себя оправдывает. Чтобы добиться результата вы Венаруса пропьёте больше, чем Детралекса, т.е. заплатите больше чем за стандарт Детралекса. Во всяком случае у меня именно так и вышло. Как говорят - жадный платит дважды. Я на своём здоровье экономить больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жидкость нужна всегда. Можно до двух литров выпивать, только старайтесь основную часть выпить в первой половине дня, вечером - минимально и, главное, пить небольшими порциями, буквально по несколько глотков. Иначе Вы сильно нагружаете почки и сердце, а они могут провоцировать отеки и лица и ног. Я, например, тоже отекала, пока не научилась правильно пить. Ну, а если дело не в воде, попробуйте ноги ** мазать. Возможно это у вас первые звоночки варикоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего гадать, сходите к хирургу-флебологу, сделайте узи сосудов ног. Я вот посетила платно всеми рекламированного здесь спеца по венам на Елецкой -все объяснил доступно по рисункам-картинкам, разжевал перспективу и что надо сейчас, потом и отчего и почему ...Ответил на массу моих вопросов, тоже тянула многие годы, пока уже необратимые процессы не полезли.

Изменено пользователем Мойра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз он варикоз и лечит. Знаю, потому что свекровь им лечится давно. Она конечно еще и таблетки какие-то принимает, и чулки компрессионные носит. Но это уже давняя болезнь, а для профилактики можно и без пилюль обойтись. Я пользуюсь им, если целый день на каблуках приходится ходить. Он тяжесть снимает и приятно охлаждает. Лучше профилактика, чем длительное лечение, правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда обострение началось, серьёзно изучила вопрос и занялась профилактикой. Понятное дело, что когда заболевание ужеесть, мало что можно сделать, в случае варикоза уж точно, но помочь своим сосудикам реально.Гимнастика, плавание, обувь без каблуков - удобная, качественная, специальное компрессионное бельё и такдалее. Рекомендаций много, просто нужно обращать внимание на сигналы организма, прислушиваться к себе и корректировать свои действия по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже венурас начала принимат. С венами проблемы уже давно, а после беременности обострилось очень сильно. Пока принимаю почти трри недели, уже значительно легче стало.Одни судороги только чего стоили. Дальше посмотрим, на сегодняшний день хвалю венарус.

Про венарус я поняла, начну пить. Я еще ноги гепариновой мазью стала мазать. Сейчас прям какое-то обострение, к вечеру ноги болели, а сейчас и утром встаю с тяжестью в ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...